Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 9

Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Да ето точно. Я вот деньги для завтрака тратила на хлеб и безжала уток кормить на Петропвловскую Крепость . А у самой желудок от голода урчал sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75
Я ничего на рынке не пробую, грязное же все.... ph34r.gif , я как Аня нюхаю. Нос у меня очень чуткий. А так дают, конечно и у нас пробовать.
А насчет "фокусников" я или беру всегда у одного человека, который знаю, что не обманет, но чаще прошу пакет и накладываю сама, а если мне в этом отказывают я просто ухожу до другого прилавка. Потому как эти фокусы тоже проходила неоднократно. Попросту делаю "морду кирпичем" и глядя в их честные очи вещаю о том, что я плачу деньги и не малые, потому должна иметь возможность выбрать. Как правило дают набрать самой.
А то знаешь, лежит клубника...вроде ничего с виду, а поднимаешь верхние ягодки, а там каша...она мне со своей стороны в пакет!!! положит, я и не увижу, а принесу домой и 50% в помойку? Смысл?
Martusy
Хм, у меня сейчас дитё в лагере при школе, то есть каждый день приходит и спать домой. Они постоянно ходят по музеям и ездят по подмосковным городам и московским усадьбам. Так там их кормят, а если нет, то дают памятку, что нужно дать с собой. В том числе указывают о необходимости денег на сувениры.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Я бы на месте Иры не выдержала. Ломанулась бы на рынок и громким голосом спросила: "Деточка, ну-ка покажи маме пальчиком, КАКАЯ ТЁТЯ тебе ЭТО продала?!!" Дальше тётя про место на рынке забыла бы на всю оставшуюся жизнь, а директор рынка бы честно "отработал" мои потраченные зря деньги своим рабочим временем, отвечая письменно на запросы районной торгинспекции, местного участкового, миграционной службы, районного депутата и всем тем, кому бы я веером по почте разослала бы официальные жалобы.
Хотя у меня самой детеныша до сих пор обсчитывают, причем, что самое смешное - в супермаркетах!!!
Берет с полки батончик какой-нибудь, а на кассе выясняется, что цена совсем не така-а-ая, денежек не хвата-а-ает! (она лакомства, те, которые не всем а самой себе, покупает только на свою "зарплату", которая выдается отцом раз в месяц). Только после многочисленных ступоров на кассе, научилась, наконец, сначала уточнять цену, и только потом покупать.
На рынок я её даже и не пускаю - сто пудов обманут. Правда, на рынках я и сама терпеть не могу отовариваться. Все эти плоские шуточки, ухмылочки и дешевые завлекалочки продавцов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ириш! Г-споди, ну какая енергия пропадает!!!!
Слушай, я просто обзавидовалась... Была б у меня такая хватка, у меня бы вся жизнь по-другому сложилась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ой, вспомнила как в разгар лихих девяностых мой отец однажды принёс с работы дозиметр (прибор радиацию замерять) и пошел с ним на наш Северный рынок за покупками. Прикладывал дозиметр к выставленной продукции и задумчиво так смотрел на показания...
Надо было видеть морды торгующих!
Очень выгодно отоварился он в тот день. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
тогда б тебя звали по-другому wink.gif laugh.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Была б у меня возможность вовремя уехать, моя бы жизнь, может, тоже по другому бы сложилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А раз не пришлось - научилась "хватке".

За годы жизни на родине, я выработала собственную стратегию, как говорит наш президент, "ответа на вызовы": Если нет денег, то всё должно быть строго по закону.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 23.06.2009 - 23:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
nikolavna
I LOVE YOU BOTH!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





А мой еще умудрятся всех накормить . Потом говорить вот один без ланч, другой без сока. А он покупет. 30 доллар за день как не было
blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Анечка Я 1.5 года жила в штате Вашиингтот.Есть с чем сравниванить, а тут даже не смотрят учителея что детки покупауют и как blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





nikolavna
да,наверное мы тут расслабились..хотя..времена меняются и уже стало всё слегка на Россию походить..особо шикарной улыбкой в магазине никто не отсвечивает.Вот на днях вызывала в магазиНе супера..кассирша мне изрядно нахамила..конечно не хочется иногда выступать,но тут задела она меня крепко
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





И где тебе нахомили??? К барьеру ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Extra75
Ни разу с хамством здесь в магазинах не сталкивалась. Кроме русских, На Брайтон Бич. Там и нахамят, и виноватой тебя во всем сделают. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Я жила когда в Штатах даже русский магазин был на высшем уровне .Но ето бил Kirkland wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Девушки, у меня такого еще в жизни не было! Готовила четыре торта - из них три испортила ph34r.gif . В одном творог не размешался, как следует, в другом крема не хватило, пришлось другой дополнять, в третьем дрожжевое тесто все время липло к к рукам. кучу муки добавляла. А напоследок, вааще, сожгла половину! плачу навзрыд! Только "Муравейник", который делала просто по "просьбам трудящихся", вроде получился. Так там же ж нечему не получиться. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





irunyaf
Зайка, не расстраивайся так сильно! huh.gif Просто это, наверно, не твой день. У меня тоже иногда бывает, что не получаются абсолютно простые и часто готовящиеся блюда. Звезды, видать, не так расположились. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





irunyaf
Не плачь, Иришка, це звёзды не так встали. Надо было бросить это дело после первого. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





irunyaf
Ирин, верю, что жалко времени потраченного и конечно обидно за результат. У меня тоже случается... Вот вчера например купила ГОТОВЫЕ ПАКЕТЫ чтобы сделат желе: малиновое и лимон...Как всегда делала все по инструкции... И не застыло!?!. Застыл 1 стаканчик который я сделала без фруктов... Я уж начала думать, что причина в ананасе, который я закинула в остальные... Все пришлось вылить... Вот такие странности. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





irunyaf
тёзка, не плачь
ты их одновременно готовила, да? они почему-то такое не любят
давай, превратим их недостатки в достоинства, подадим в другом виде и скажем, что так и задумывалось
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





irunyaf
Ириш, а у меня как-то "Муравейник" не получился...

Приятностев у меня нет, а вот вода третий час ржавая течет - эт да! Мне банки под ягоду ополоснуть надо.. чует мое сердце - ягоды скиснут.
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





irunyaf бывает! я сегодня ватрушку пекла, уже раз 10! и всегда получалась - красавица и вкусно. А сегодня- серединка всплыла! Я гадала- творог что ли всплыл? оказалось- кусок теста! И так равномерно распределился по центру... и дно осталось ровным, на удивление! Почему так получилось- кто знает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Breeze
Klyukva
Meile
Иpena
chajka
кенга
Ой, девушки, спасибо за поддержку! Это точно, я их все вместе пекла, пока один пекся, ко второму крем делалася и тесто к третьему расстаивалось dry.gif . Так успеть же надо было. Вечером поехали в ресторан, так верите. три ресторана обзванили , чтобы место заказать. Только в четвертом получилось. Один открывался поздно (на исходе субботы), во втором не было столиков на 9 человек. в третьем заказы только до 13 часов принимаются. Но этот четвертый оказался очень хорошим. все понравилось. а официант такой мальчик красииивый был, умереть. сестра мне сказала, что точно я старею, если меня на таких молоденьких мальчиков потянуло. она знает, как ни как на 9 лет старше wink.gif . Но я ж только посмортеть rolleyes.gif !
А потом заехали в спортивный магазин, купили мне обруч. Так рассыпается, представляете! Не выдерживает моих "нагрузок"! Вот. а были ж такие благие намерения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





irunyaf
Ириш, у меня все неприятности скопом частенько получаются в именины. А один раз в месяц насчитала мелких и крупных неприятностей больше 50. но именин всегда жду с опаской. biggrin.gif
PM
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Meile @ 11.07.2009 - 17:18)
Вот вчера например купила ГОТОВЫЕ ПАКЕТЫ чтобы сделат желе: малиновое и лимон...Как всегда делала все по инструкции... И не застыло!?!.

Галка, у меня вчера то же случилось. Хотела сделать торт-купол с вишней от Ирины Кутовой и крем остался просто кремом и в желе не превратился. sad.gif

Так что irunyaf эта неделя была просто не для выпечек.
PMСайт пользователяICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





irunyaf
а какой? я на 2,5 кг заказывала хула-хуп, не рассыпается, крепкий
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





chajka
Значит. в именины надо просто сидеть тихо и не "отсвечивать" ph34r.gif
tishka
Ну успокоила, Зой!
Иpena
Да фиг еге знает! Пластиковый какой -то оказался. Хотя и с шариками. Там был дороже немного, но более тяжелый с магнитными шариками для массажа. Но мне такой нельзя из-за спины - грыжа дисков. А этот, видишь, какая еренда unsure.gif

Иpena
[/quote] подадим в другом виде и скажем, что так и задумывалось [quote]
Ириш, да как же тортики подать wacko.gif .? Ну один просто ложкой будут есть, который не застыл и крема не хватило, я его в розетках подам (это было "Битое стекло"), Второй - вместо слоя шоколада и творога ..., даже не знаю, что... шоколадный творог, что ли. А третий - рулет с вишней - выкинула mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





irunyaf
цитата::
Значит. в именины надо просто сидеть тихо и не "отсвечивать"

Дак и так уже пару лет пытаюсь не светить biggrin.gif Но куды ж мой блеск-то деть? Вечно куда-нить вляпаюсь.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





irunyaf
возьми свой шоколадный творог, взбей, смешай с кусочками ананаса или вишни, влей в него желатин
коржи разрежь на кубики, обмакни в кофе с ликером, склей этим еще не застывшим кремом в пласт, выложи часть крема, следующий пласт сделай чуть поменьше (типа пирамидка), потом все замажь тем кремом, дай застыть и укрась
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Иpena
Спасибо, друХ, но не успею - раз, спать надо идти, а ЭТо завтра на работу. И два- смотреть уже на них не могу wacko.gif . Будут есть так, скажу что это такой шоколадный чизкейк. А что? Шоколад присутствует, "чиз" тоже wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





irunyaf
творожный брауниз тогда пусть будет wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0259 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>