Страницы: (34) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто Из Германии?-2

wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Кто из Германии?


Девочки из Германии, всех с праздником!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кулиНата
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 747
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Германия





Девочки! Примите и мои поздравления с днём 8 Марта!Всем счастья,улыбок,любви!
П.С. После долгого скрытого присутствия на этом форуме вроде удалось зарегистрироваться.Вот пробую послать сообщение.Если кто меня увидел аукните-битте! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кулиНата
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 747
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Германия





rolleyes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





кулиНата я вижу
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





wub.gif с 8мым Марта!wub.gif
Nara
мне кажется, что у твоего мужа просто предродовой страх - он, наверное, еще не успел к мысли о детке привыкнуть, вот и паникует..Денег вам хватит, не беспокойся..А на Лидле мир клином не сошелсяsmile.gif продавщицей, в принципе, не очень трудно устроиться..
Остальным девочкам: я здесь в школу ходила - перепрыгнула класс..может, и вам подумать о таком варианте для своих деток?хотя, в первом классе они социальные контакты налаживают...но мне кажется, их и во 2ом прекрасно наладить можноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 355
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Неизвестно





Привет КулиНата!Ja тебя тоже отлично вижу .I тak-zhe частенько скрытно присутствовала сдесь, все никак не получалось зарегестрироваться
Немного о себе я живу в германии в NRW 13лет,приехала из Тüменской Обл. г.Когалым(буду очень рада землякам).Замужем за русским немцем,имею двоих детей.В настоящее время сижу дома с малышом,скучновато.Классно что нашла где можно пообщатся.

Это сообщение отредактировал Lynn - 9.03.2007 - 13:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Izumrudinka спасибо в принципе я тоже так думаю, а пойти в Лидл я хотела что бы он то меньше говорил, вот видишь говорил же с ребенком нужно подождать, надоела эта фраза, не могу больше слышать ее
А так все устаканиться, надеюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Lynn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 355
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Неизвестно





Нара а ты где в Германии живешь есле не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
он, Нара, я тебе тааак сочувствуюsad.gif занудство терпеть не могу в любом случае, а уж когда в своей семье - очень жаль..ему сколько лет? я тебе скажу - где-то я прочла, что он около 1200 (?) зарабатывает? так вот, в принципе, если честно, то это средняя (+/-) зарплата у среднего раб. класса..и ничего, нормально...правда, наверное, запросы нужно под доходы подгонять..Слышишь, я еще хотела сказать - тебе же витаминки нужно пить, пузик уже мазать - если будешь брать, то посмотри или в онлайн-аптеке или на ибее..дешевле чуточку..
а в социал, все же , сходи..сама..просто проконсультируйся,а? всеже, тебе сейчас и питание екстра нужно, и вещи, и детское...
я тоже хотела спросить, в каком ты городе?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Lynn
приветsmile.gif а ты где в НРВ живешь?smile.gif малышику скоро в садик - наслаждайся еще покаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Nara
сходт в Diakonisches Werk, Schwangerenberatung, надеюсь, что вашем городе он есть, можно глянуть в телефоной книге, есть ли у вас, если есть, позвонишь, поставишь термин, тебе помоиму скажут, что самой принести, а самое главное незабудь бумаги на кредит, скажешь, что мы нуждаемся во всём, если муж у тебя мало зарабатывает, а для меня он конечно мало заробатывает, вам не когда не откажут, мой муж получает 1800 евро и мы получили на первого ребёнка 1100, на второго 800
И на Wohngeld поставте обязательно антраг, с вашей зарплатой минимум получите 200 евро, пусть муж свою гордость при себе оставит, чем застовлять беременую работать ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки! Всех поздравляю с праздником!

Цитата (Nara @ 8.03.2007 - 10:53)
а когда нужно сходить в такие организации как Karitas, proFamilie?  мне еще не рановато?

Nara Как я поняла, тебе ещё 7 недель. В первый раз я ходила на сроке 6 месяцев,мы звонили туда, мне 4 месяца было, но нам так поздно дали термин, а деньги где-то через 1 месяц получили tongue.gif Обязательно нужен Mutterpass и Verdienstnachweis(помоему так),т.е заработная плата мужа, только вот не помню за последние 3 месяца наверно.А за остальное нужно узнать, ведь 4 года прошло, а законы здесь каждый день меняются! Ангел правильно написала, будешь говорить, что тебе помагать некому, первый ребёнок, ничего нет и т.д.
За меня правда это всё говорили, но она(моя переводчица) мастерица болтать! biggrin.gif

А витаминки тебе твой гинеколог не выдал? blink.gif

Это сообщение отредактировал Vitek - 9.03.2007 - 15:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Я живу в Villingen Schwenningen, самый большой город по близости это Stuttgart, 1.5 часа от нас. Мы обязательно пойдем в это организации, но попозже, сейчас рановато Gutscha вот тоже сказала 8 недель до родов.
Izumrudinka я витамины пью. Femibion 800 они не такие дорогие 11 евро на месяц
Ангел я уже об этом перестала думать, просто надоело спорить и ругаться, за 4 месяца совместной жизни уже идут разговоры о разводе, не хочу обострять, пусть делает то что хочет. Если мы приблизительно 700 евро получим я смогу купить ребенку все что нужно для начала а потом за ребенока буду получать приблизительно 450 евро, 300 eltengeld и 154 kindergeld , ребенку хватити думаю. А спорить и что то доказывать надоело, пустила все на самотек, будь что будет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Vitek мне гордый немец попался, ему деньки не нужны, он лучше свою злость на меня выльет biggrin.gif Он даже злиться что другие на пособиях живут, ему обидно что его Германию обкрадывают biggrin.gif
А витамины я пью врач прописал а купила я сама
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Я хотела бы узнать про kinderzuschlag!
Мы ставили этот антраг, но нам пришла бумага, что положенную сумму они не могут выплачивать, потому что она превышает ихний предел! Нас отправили в Arbeitsamt, чтобы они доплачивали. А те в свою очередь, сняв абсолютно со всего копии, просчитав всё , прислали ответ, что нам ничего не положено mad.gif mad.gif ! Я в шоке!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 355
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Izumrudinka @ 9.03.2007 - 16:06)
Lynn
приветsmile.gif а ты где в НРВ живешь?smile.gif малышику скоро в садик - наслаждайся еще покаsmile.gif

Изумрудинка я живу в Hürthе между Bonnом и Кölnом,раньше жили в Brühlе äт где Фантазиаланд может слышыла?Там у меня и друзья и родители весело было,а теперь все далеко.На машине конечно близко, но увы муж на машине целый день на работе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Nara ты знаешь, я ходила к русской женщине(гинеколог), но у меня была тяжёлая ситуация и я могла бы потерять бебика! Она ушла в отпуск, а мне пришлось идти к немецкой женщине! В нем.языке я была 0 ! Она конечно приняла меня, но перенимать не захотела, всё переполнено у них было! НО МЫ просились слёзно очень , и о чудо! она согласилась, я у неё так и осталась! wub.gif всё было на отлично! У них работает 3 врача. МНЕ ОЧЕНЬ С НЕЙ ПОВЕЗЛО! И вот пришла к ней спустя 3.5 года на осмотр, а она говорит, что думала обо мне, когда за вторым прийду! И была очень рада , что надумали! Мне настолько с ней легко общаться и обо всём говорить и спрашивать, что я не ожидала этого! тьфу... тьфу ...тьфу...Она мне этиже витамины уже 2 раза по 4 пачки бесплатно давала!!!
Я к чему веду: если есть такая возможность, то меняй этого дядьку на другого врача!!! Твой случай не единичный!!! У меня 2 знакомые были в твоём положении! и уходили от таких, потому что это не шутки! Где-то можно недосмотреть или проигнорировать( как в моём варианте!) и будет поздно!

Это сообщение отредактировал Vitek - 9.03.2007 - 15:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 355
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Неизвестно





Vitek привет ,Кinderzuschlag мы получаем, и на сколько я знаю что его не плотят теm у кого слишком маленьий доход и у кого слишком болшой,посмотри здесь может поможет,там вроде не так сложно все написано
http://www.eltern.de/beruf_geld/recht_geld...erzuschlag.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Vitek я не поняля ты к чему, он мне таблетки прописал, Ты думаешь он должен был мне бесплатно дать витамины ило как?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Lynn спасибо тебе за ссылочку! У нас брутто 1600 у папы, а они нам не хотят всё равно платить! Я не пойму, почему?! Ведь никакой помощи абсолютно ниоткуда не получаем(пособии) !!! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Nara ДА! Она достала из шкафа 4 упаковки, в одной 8 штук.А сейчас дала мультивитамин с витамином D +йод + Folsäure. А вот железо я уже сама покупала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 355
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Неизвестно





Vitek
Тога я думаü у вас маленький доход и вам стоит поставить Антраг на Wohngeld.Когда мой муж учился нам так и сказали что у нас маленький доход и нам нужно обратится в Wohngeldstelle.

Это сообщение отредактировал Lynn - 9.03.2007 - 16:24
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Vitek
так это было 4 года назадsmile.gif
Nara
сейчас никому ничего бесплатно не даютsmile.gif я , как врач тебе говорюsmile.gifможно только рекламные подарки по пациентам раскидать, а так...
11 евро за месяц, не дорого, конечно...главное, чтобы полный состав был..у меня подруги Центрум МАтерна принимали, но они дороже.
Lynn
у меня такая же ситуация - все дома попокупали, попереехали, а мы сидим и никудаsmile.gif машина тоже одна на двоих, а мой друг еще и за 70км на работу ездит..скучноватоsmile.gif)) зато я варю-варю-варюsmile.gifа потом худею-худею-худеюsmile.gif круговорот природы, в общемsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Девочки,
я вам тут пару тестов принесла.. Расслабтесь. biggrin.gif
Первый - твой биологический возраст. Мне оказалось 19,9 лет вместо 31. rolleyes.gif Вот. Муж сказал, что не может с малолеткой в постель ложиться. У него получилось 31, вместо 34. dry.gif
http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/he...?interface=test

Второй, как долго вы проживете, я буду жить до 89,5 лет. wacko.gif Ужас. Тогда как муж только до 79. sad.gif
http://www.focus.de/D/DG/DGA/DGAG/DGAG10_n...?rnd=1&oid=2399

Поигратесь и вы, а потом напишите результаты, уж очень инересно. smile.gif

P.S. Для тех кто не знает, что такое BodyMassIndex, это вес в килограммах разделить на рост в метрах в квадрате. Например я: Рост 1,70 м, вес 73 кг. 73/1,70х1,70 = 25,25

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 9.03.2007 - 16:51
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Цитата (Nara @ 9.03.2007 - 12:26)

Ангел я уже об этом перестала думать, просто надоело спорить и ругаться, за 4 месяца совместной жизни уже идут разговоры о разводе, не хочу обострять, пусть делает то что хочет. Если мы приблизительно 700 евро получим я смогу купить ребенку все что нужно для начала а потом за ребенока буду получать приблизительно 450 евро, 300 eltengeld  и 154 kindergeld , ребенку хватити думаю.  А спорить и что то доказывать надоело, пустила все на самотек, будь что будет

Nara , как это не успели поженится, уже о разводе думаете unsure.gif, не уже ли ребёнок тому причиной стал? Поросто не пойму о чём думал твой муж когда женился blink.gif Ну раз ты хочешь идти работать, тогда у тебя с немецким не плохо или? Тогда ты можешь всё сама сделать, муж тебе даже не нужен, принесёшь бумаги домой пусть подпишет и унесёшь назад wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Изумрудинка ,
Нара

извиняус если влесла, я 2 года насад пила в беременност Центрум матерна. Они стоят 22 евро, иx в упаковке 90 стук, пит рас в день нузно , получается что в месяз 7,33. Есче десчевле того что ту бересч. Йа била доволна wink.gif

Это сообщение отредактировал Кумушка - 9.03.2007 - 19:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Ангел нет причина не ребенок, просто мы очень разные, вообще не понимаем друг друга, может время нужно незнаю, посмотрим
Кумушка я просто не в курсе что и как мне сказали Femibion 800 я его и пью, не хочу самовольно что то делать так и навредить не трудно. А этот Femibion не хорошо?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





КсюшинаМама У меня полуилось 30 лет smile.gif а мне скоро 33 а жить я буду 83 года biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Nara - 9.03.2007 - 20:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Nara
Я тоже пила Центрум матерна, они считаются одни из лучших. А то что выписывал врач, половину было на приватрецепт и надо всё ровна самой платить. А ты уже стаишь на учёте у врача, спроси что он посоветует пить. Я ещё пила железо и магнезиум. но ух тоже нодо не всем пить, смотрят покрови, чего не хватает. Ешь больше овощей и фруктов и поменьше пережеваний, это вредно и тебе и ребёнку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0292 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>