Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Вопросы на религиозные темы

()

Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





koziulskij
Рита, я так понимаю, что все-таки я права. Со своей точки зрения я в этом уверена. А с точки зрения верующей иудейки - вероятнее всего я не права. А как же прийти к какому-то общему мнению? Чтобы не испортить отношения в семье. Или его не существует в данном вопросе? Придется мне, что ли, уступить? Выходит, что я, выходя замуж за любимого человека, должна смотреть на его семью, в которой мои интересы никого не волнуют? И что, это нормально? Или, раз вышла замуж - надо закрыть рот, и делать то, что принято?
Девы, простите, но меня очень гложут эти вопросы, и куда с ними обратиться, я не знаю.
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





koziulskij
Ритусь, так и ты меня дословно не читаи, вместо свинины, я могла молитвы по некрещённым взять. Просто взяла, что у тебя предложено было smile.gif

Да нет, не о том на мои взгляд притча (хотя у каждого своё). На мои взгляд человек никогда не попросившии помощи, никогда не возроптавшии не сможет понять боль другого, не возьникнет у него желания помочь. Занешь, что самые жестокие убиицы ето глухонемые? Нет для них крика (в смысле, что они от боли не кричат и его не слышат), как выражения страха, боли и так далее. А праведником его ангелы посчитали (кстати ум у ахгелов нигде не убоминался wink.gif) так как не роптал, принимал все испытания не жаловался.

Вот тебе ещё одна. Я её правда вначале как анекдот услышала, а потом уже от равина.
Новоднение в местечке. Семя забирается на телегу и зовёт с собои деда. Дед:"Евреи читающии тору находится под защитои Б-га". Ну, нет и нет. Уехали. А вода пребывает, он - на стол, на чердак, на крушу. Вот сидит на крыше и читает. Мимо лодка:"Старик, даваи к нам". "Евреи читающии тору находится под защитои Б-га". Уплыли. Вода к крыше подходит. Вертолёт:"Старик забираися к нам". "Евреи читающии тору находится под защитои Б-га". Улетели, а старик утонул. Встречается он с Б-гом и спрашивает:"Как же так, Евреи читающии тору находится под защитои Б-га, а я утонул?". И слышит в ответ:"А лодку и вертолёт тебе кто посылал?"
Так вот я ЗНАЮ, что лодка будет, но соглашусь ли я в неё прыгнуть, разгляжу ли я её и хватит ли у меня сил в неё перебраться, ето уже только моё и зависит только от меня.

а где сказано, что ему булки не дали? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Фиалка2 Наташа, можно я влезу, в Израиле твоя дочь замуж за еврея бы выйти не смогла, так как по Галахе не считается еврейкой (так как мама не еврейка), то есть, здесь ей бы не разрешили проводить официальную хупу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2

Наташ, твоя свекровь неправа и с точки зрения иудаизма и с точки зрения здравого смысла. Да, религиозныи евреи на неи не женится, так как дети рождённые от неё не будут евреями. Но:
а. рано ещё о её замужестве думать
в. где сказано, что она захочет выити замыж за еврея
г. где сказано, что он будет религиозным
д. да и в конце концов, если приспичит, она по своему желанию сможет принять гиур
е. твои-то муж на тебе женился wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





В Америке такой проблемы нет, так как церемонию может провести раввин реформист. У нас такая церемония не признается официальной, поэтому те кто не могут доказать свое "еврейство", едут регистрироваться на Кипр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





light225
Люсь, это тоже важная проблемка: одновременно мне предлагают "сделать" по документам еврейкой мою маму. Чтобы все разом решилось... Разве такой обман - это не грех, предлагать такую вещь? Вдвойне не по себе...
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
Цитата
е. твои-то муж на тебе женился

biggrin.gif
Сейчас мне уже кажется, что с прицелом на мое дальнейшее "переориентирование".... dry.gif
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2
Наташ, что-что, а ето в уидаизме чётко оговорено, человека решившигося на гяур надо ОТГОВАРИВАТь. и не один раз.
так, свекрови и скажи smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Конечно это обман и конечно это совсем не правильно. Опять же в Америке это не так существенно, в Израиле вопрос был бы более серьезным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





innok кроч. все так запутано. biggrin.gif вот и пойми что от бога а что нет.
ну вот смотри - "не создай себе кумира"
а не имел ли он в виду что из него кумира сделают?
гордыня - один из грехов
а считать что ты (не ты лично biggrin.gif ) веришь единственно правильно и религия твоя правильная и вообще ты на верном пути - не гордыня?
грил (Иисус в данном случае) вот мол лжепророков будет после меня.
Евангелия то после него писались , как и христианство само появилось.
все на противоречиях
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





koziulskij
Скрытый текст
Не надо ету тему поднимать, и ты своеи правоты не докажешь и я не докажу. Зачем? Да и я от своих слов не отказываюсь.

По порядку: да - гордыня, если "я -знаю как надо!", а если "я знаю, как МНЕ надо", то на мои взгляд нет.
Насщёт кумира, ето могут быть погрешности перевода. Например, в иудаизме, нет изображении Б-га или праведников. Так как кумир могло истолковываться, как идол. Но с другои стороны, есть у тебя человек, к которому ты всегда поидёшь за советом, будешь ты называть его кумиром? Кстати, не сабываи, что Христианская Библия, ето Иудеиская Тора. Ты цитируешь Тору. Нет в иудаизме повеления, что вся твоя жизнь должна быть подчинена Б-гу (так как нет уидеиских монастыреи). Есть, конечно, агрессивные фанатики, но где их нет? А уж какая часть твоеи жизни принадлежит Б-гу, ето тебе решать, и твоё решение и будет единственно правильным.
Вот смотри, Ира - христианка, ещё Ира - атеистка, Рахель - ортодокцальная уидеика, я - реформистка. надеюсь, мы все уважаем друг друга, что бы не вставать в позы "я - знаю, где истина". Истина - у каждого своя.
Про Иисуса не скажу, иудaизм если и согласен его признавать, то только как одного из странствующих мудрецов, а их тогда в Иудеи много было. Поетому мне сложно, как либо толковать Евангелие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
Цитата
в уидаизме чётко оговорено, человека решившигося на гяур надо ОТГОВАРИВАТь. и не один раз.
так, свекрови и скажи

biggrin.gif Иннуль, так ить предполагается, что я все 3 раза должна настаивать... biggrin.gif
И как бы там ни было, я против обмана и насилия. И мне не фиолетово, где меня похоронят и под чем. Я предпочла бы под крестом. А вот будут ли меня поминать каждый последующий год - мне уже будет все равно. Ой, че та я о грустном... huh.gif
Девоньки, и еще один животрепещущий вопрос, пожалуйста! Необходимо ли мне посещать еврейские поминки по родственникам мужа, имею ли я право, или нет, или без разницы...
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
Цитата
Например, в иудаизме, нет изображении Б-га или праведников. Так как кумир могло истолковываться, как идол.

Иннуля, рождественская елка отождествляется с идолопоклонничеством? Она же запрещена в иудаизме? Но почему-то раввинат в Америке (да ты наверное знаешь) пару последних лет дал официальное разрешение на установку новогодних елок в еврейских домах... Девы, честно, может я просто такая бестолковая, но у меня никак в голове не складывается эта мозаика.... Выходит иногда что-то типа "если нельзя, но очень хочется, то можно" huh.gif
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2
конечно, соответственно решение/желание должно исходить ТОЛьКО от тебя.
Право ты безусловно имеешь, а идти или нет... ето уже твоё дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2
Аааа, "Hannuka-bush" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (bush по англииски куст).

Ето относится только к реформистам. Кроме того, ни ангела на верхушке, ни изображения Христа и Богоматери там быть не может. Да и Рождество в Америке уже давно перестало быть чисто религиозным праздником, ето скорее символ времени года.
Кстати, если поговорить с теми, кто стaвит елку (практикующие иудаисты), они в ето никакого религиозного смысла не вкладывают. Ну, как сердечки на день Святого Валентина (а ведь тоже христианское предание).

так что тут, скорее проблема американских христиан, что их Рождество становится чисто коммерческим мероприятием.

А вот как христиане с "не сотвори себе кумира" с ёлкои и иконами разбираются я тебе сказать не могу, бо не знаю. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
Цитата
Рождество в Америке уже давно перестало быть чисто религиозным праздником, ето скорее символ времени года.

В этом я с тобой абсолютно согласна!!
Цитата
проблема американских христиан, что их Рождество становится чисто коммерческим мероприятием.

Истинно верующие христиане-католики, думаю, не обращают на это внимания. У них свое восприятие, "негосударственно-некоммерческое". Вон, щас я бегала в магазин: во дворах и на балконах прямо целые театрализованные сценки из Евангелия установлены, все очень красиво и видно, что с большой любовью и благоговением... rolleyes.gif
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2
ои, боюсь тебя разочаровать, я про благоговение, для большиства, что тыкву на Холловин поставить, что Новелти к Рождеству - один х...ен. Красиво? Вот и чудно. rolleyes.gif Обычная тяга нормальных людеи к праздникам. wink.gif
Ои, хорошая идея, сьезжу сегодня, пофотографирую дома, в своеи темке поставлюsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата
Истинно верующие христиане-католики, думаю, не обращают на это внимания

как тебе сказать... Я не знаю отношения истинно верующих христиан к тому, что крестики носят люди некрещённые и только как декор. Всё таки на етом кресте их Б-га распяли и много людеи погибло за свою веру.
Ну мне, например, неприятна была бы мода на ношение 6-конечных звёзд, слишком много крови мои нaрод пролил за етот символ, чтобы превращать его просто в "декор".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Христиане православные с ёлкой справляются очень просто. До ПетраI её никто в России не ставил - грех! (ибо языческий обычай, пришедший от германцев). Пётр реформировал религию и приказал ставить ёлки на Новый год. Вот и ставят с тех пор, сначала - по приказу, потом - по привычке. А вообще-то - грех, потому как Великий пост в это время и не то, что ёлку - палку ставить нельзя. Староверы так и делают. Рождество-то наше после Нового года.

Кстати, от поста и наш обряд, чтобы на столе в Новый год была обязательно икра и красная рыба - потому как в пост мяско-то кушать - ай-яй-яй!
Вот и лопали до революции в Новый год фрукты экзотические да осетринку.

Ну вот, а потому как ёлку все стали ставить, то со временем церковь этот обряд "подвела" под свой канон - до революци на верхушку ставили 6- или 8-лучевую звезду как знак путеводной звезды, которая вела волхвов.

После революции ёлки запретили. До 1929 года, когда снова разрешили. В 1934 году начали выпуск ёлочных игрушек (у моей мамы, кстати, дома есть одна именно этого выпуска). И начали выпускать 5-лучевые звёзды на верхушку. И ёлка в России снова стала сугубо светским, и детским мероприятием.

В 1992 году прекратили выпуск 5-лучевых звёзд на верхушку - и стали делать 6- и 8-лучевые.
А я в этом году купила 5-лучевую, правда, не красную, а золотую Христиане православные с ёлкой справляются очень просто
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
Цитата
Я не знаю отношения истинно верующих христиан к тому, что крестики носят люди некрещённые и только как декор. Всё таки на етом кресте их Б-га распяли и много людеи погибло за свою веру.

Это дело совести каждого: что носить на теле. Честно говоря, я не думаю, что есть много таких, которые бы носили такие религиозные "украшения", как крест, или звезда Давида, или полумесяц... Мож, я и ошибаюсь, но особого декоративного шика эти религиозные символы не представляют (я почему так уверена: в ювелирном магазине работала в Манхеттене...) Ну во всяком случае, среди моих знакомых нет ни одного такого "праздноносящего" smile.gif
Я, кстати, тоже не соглашаюсь носить звезду Давида (отя свекровь мне ее подарила), - считаю что это... ну не знаю, как выразиться... упрощает ее значение, что ли. Сорри, если выразилась коряво.
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2
так, я не про тех, кто носит говорю, с ними-то всё ясно, кто что хочет, тот то и носит. А вот отношение христиан к етому? так на мои взгляд такое же отношение и к ёлке, то есть изначально религиозныи символ становится просто коммерческим предприятием.

nikolavna
Ириш, а я думала всегда, что ёлка - ето "олива плодоносная" под которои во время бегства в Египеt отдыхали, нет?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Немножко не в темку, но тоже про религию. Полазила по православным сайтам, в частности у Кураева, прямо расстроилась. Я как-то спрашивала, могу ли я в церкви помолиться о здравии нехристианина.
Могу. Только в определенном и редком формате, когда сам нехристианин присутствует в храме (литургия оглашенных).
Получается, что просто заказать молебен о здравии я официально не могу sad.gif
Ладно, бум молиться дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
Цитата
А вот отношение христиан к етому? так на мои взгляд такое же отношение и к ёлке, то есть изначально религиозныи символ становится просто коммерческим предприятием.

А-а-а, вот ты про че... huh.gif Так это совсем другой взгляд, с совсем иной стороны!!! И мне такая позиция очень нравится! Она разумная и уважительная, абсолютно! Спасибо smile.gif
PMICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
ёлка - ето "олива плодоносная"
Если речь идет о послепетровских временах - может быть. Но обряд приволок Пётр "из-за бугра".
Я совершенно точно говорю, что ёлка в простом народе не практиковалась вплоть до её "возрождения" в 30-х.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





nikolavna
Цитата
Я как-то спрашивала, могу ли я в церкви помолиться о здравии нехристианина.
Могу. Только в определенном и редком формате, когда сам нехристианин присутствует в храме (литургия оглашенных).
Получается, что просто заказать молебен о здравии я официально не могу 
Ладно, бум молиться дома.

Ира, меня тоже это очень интересовало. Спасибо большое, что сказала об этом. smile.gif
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
А ты думешь из храма по скоростнои дороге идёт? wink.gif Ладно, не обижаися, я - с работы, мне скучно wink.gif .
Но информация интересная, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ириш, а каким образом у православных и у католиков Рождество не совпадает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





nikolavna
Цитата
Ладно, бум молиться дома.
-Ириш,почему дома? За нее можешь молиться и в храме,только в общий список для упоминания нельзя вписывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Это долгая и путанная история. Там календари разные.

Православные используют так называемый "вечный" лунно-солнечный календарь. Иногда его приравнивают к юлианскому (введённый Юлием Цезарем). На самом деле это не так. Православное счисление времени по-сути - древнеегипетское.
Считается, что по нему события, описанные в Евангелии, связанные с Рождеством, можно точно идентифицировать со стоянием звёзд в тот период времени.
Католики используют так называемый Григорианский календарь - солнечный. Он введён папой Григорием XIII в 16 веке нашей эры (!) простым приказом на основании новых астрономических достижений. Это для светской жизни удобно, но не отражает суть Евангельских событий.

У католиков и протестантов Рождество с 24 на 25 декабря, а у православных - с 6 на 7 января (это те же даты, что и у католиков, только по "вечному" календарю).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





nikolavna
Цитата
ко мне пару раз подходили женщины с просьбой: "Попробуйте МНЕ, пожалуйста, эту корейку, не очень солёная?!" или "этот творог" Первый раз я не поняла - говорю, а сами попробовать не хотите? А она говорит - не могу - только что творог пробовала! Тут только я поняла, в чем дело.

Гы...прикольно. Пошел так на ярмарку....накушался...Упссс...извините, напробовался biggrin.gif rolleyes.gif
innok
Цитата
а насщёт чая... ну добавь ещё: я чая не пью потому, что меня в среднеи школе учили "чая нет"

ага.... biggrin.gif

nikolavna
Цитата
Православные используют так называемый "вечный" лунно-солнечный календарь. Иногда его приравнивают к юлианскому (введённый Юлием Цезарем). На самом деле это не так. Православное счисление времени по-сути - древнеегипетское

а почему тогда католический календарь называют "старый стиль",а "православный" ..."новым". Если по твоему посту получается что наооборот? Та как
Цитата
Католики используют так называемый Григорианский календарь - солнечный. Он введён папой Григорием XIII в 16 веке нашей эры (!

поясните пожалуйста
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0205 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>