Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: innok 21.12.2007 - 20:06
koziulskij
Скрытый текст
Не надо ету тему поднимать, и ты своеи правоты не докажешь и я не докажу. Зачем? Да и я от своих слов не отказываюсь.

По порядку: да - гордыня, если "я -знаю как надо!", а если "я знаю, как МНЕ надо", то на мои взгляд нет.
Насщёт кумира, ето могут быть погрешности перевода. Например, в иудаизме, нет изображении Б-га или праведников. Так как кумир могло истолковываться, как идол. Но с другои стороны, есть у тебя человек, к которому ты всегда поидёшь за советом, будешь ты называть его кумиром? Кстати, не сабываи, что Христианская Библия, ето Иудеиская Тора. Ты цитируешь Тору. Нет в иудаизме повеления, что вся твоя жизнь должна быть подчинена Б-гу (так как нет уидеиских монастыреи). Есть, конечно, агрессивные фанатики, но где их нет? А уж какая часть твоеи жизни принадлежит Б-гу, ето тебе решать, и твоё решение и будет единственно правильным.
Вот смотри, Ира - христианка, ещё Ира - атеистка, Рахель - ортодокцальная уидеика, я - реформистка. надеюсь, мы все уважаем друг друга, что бы не вставать в позы "я - знаю, где истина". Истина - у каждого своя.
Про Иисуса не скажу, иудaизм если и согласен его признавать, то только как одного из странствующих мудрецов, а их тогда в Иудеи много было. Поетому мне сложно, как либо толковать Евангелие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)