Страницы: (31) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка!

()

Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





smile.gif Должен повторить ещё раз-ты умница!!!А на счёт рая-так я ,лично,предпочитаю тёплый климат.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Лан,очень интересная история!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Цитата
Короче, у меня сын, все совмесное (имеется ввиду семья мужа) имущество ужевзято из семейного оборота и благополучно вывезено нами в Россию

Эх умничка! и муж тоже умнЕц biggrin.gif !
Мира и согласия вашей семье! smile.gif
Kriss
Цитата
Должен повторить ещё раз-ты умница

Я ЖЖЖ говорю...... Вот такая она у нас! biggrin.gif
ocen
Цитата
Но при принятии веры никому, ничего не должна


Все верно! я полностью согласна!
А эти все бумажки.... это мне напоминает отметку в паспорте "приписка-выписка" или ещё лучше...... помните раньше писали "партийный(ая)"
laugh.gif : laugh.gif Гы-гы-гы...............
PMСайт пользователя
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





ocen.Лана,это просто проблемы перевода,она плохо говорит по немецки,она о том что и kriss
Цитата
присутствие делопроизводителя определённого государственного органа,что он зафиксирует на бумаге...И платить ничего не нужно,акромя "бакшиша" ,указанному выше, чиновнику... 
и в семье маленький праздник устраивают.Теперь понятно откуда в твоих высказываниях чувствуется уверенность и спокойствие-вы не зависите от семьи.
Цитата
имущество ужевзято из семейного оборота и благополучно вывезено нами в Россию  Осталась квартира, правда дорогая  , но ее получат в наследство
Ты просто умница.Как говориться счастья твоему дому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбачка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 116
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Израиль





Увидела название темки, стало интересно - Обо всем на свете. Оказалось, что ВСЕ это сводится к исламу. Неширок оказался этот свет. wink.gif
Лана, я пришла к таким же ответам на такие же вопросы, читая христиан-протестантов. Видимо, каждый находит ответы в доступных ему источниках, которые обуславливаются местом проживания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





рыбачка.Эта темка вышла из психологической консультации,где одной молодой женщине переехавшей с Америке в Египет с мужем очень тяжело.А т.к.семья мужа мусульмане,то и разговор естесственно крутится около религии.Если моожешь поделиться своим опытом,как прижилась в новой стране,то пожалуста на ту страничку.
Цитата
Обо всем на свете. Оказалось, что ВСЕ это сводится к исламу. Неширок оказался этот свет. 
От ислама к протестантам,с юга на север-расширить свет в твоих силах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





я вот рамадан саблудаю, но платок не нашу и платиев длиныx тоже, чтобы платок насит надо его с желанием одеват и любит, а если через силы так нерзя, но вообшето платочек надо насить, но не все ето делают, и меня не кто не застовляет.
Да вот всегда удевлялас как могут три раза словечко сказат и разведены, ну унас не так , надо к шеиху идти и он разведет.
Кстати я тоже на улицы познакомилас с мужем, и шасливы до сих пор.
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





daschko
Цитата
Как говориться счастья твоему дому.
Олечка, спасибо тебе ,дорогая за такие слова! И твоей семье всего самого наилучшего!
Цитата
она о том что и kriss

У меня такое впечатление, что только мы с Криссом и поняли об чём мы dry.gif laugh.gif
Рыбачка
Цитата
ответам на такие же вопросы, читая христиан-протестантов. Видимо, каждый находит ответы в доступных ему источниках, которые обуславливаются местом проживания

Так я же сразу и оговорилась, это только МОЙ путь и у каждого он свой.А живу я в Москве, прям скажем не самое подходящее место ,для приобретении знаний об исламе laugh.gif Каждый видит только то, что хочет увидить. Я сотру свое сообщение, тем более,кому оно предназначалось, уже прочел .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrinaFrance
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 549
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Тулуза, Франция





Я прожила в арабской стране 5 лет 5 со своими родителями и поэтому не советую никому туда ехать. Я не хочу никого пугать, но я знаю русских жен арабов. Он бедненькие исстрадались. Лучше пусть он к России привыкает
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





IrinaFrance
Позволю себе не согласиться,я тоже знаю в арабских странах многих девушек,очень даже счастливых жить там wink.gif .
Нe вижу там ничего хуже чем у нас,у каждого свои обычаи и привычки,и с каждым надо считаться,у меня,например,есть тоже причины нежелания жить там(da i tut),так же,как и у моего муже есть уйма причин нежелания жить где моя душа желает(в Киеве),я видила как он там мучался,как его милиция"доила"целыми днями dry.gif ,даже когда мы с vmeste c коляскoй гуляли.

Это сообщение отредактировал Nataliy - 18.08.2006 - 16:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки,женщина ко всему привыкает и со всеми трудностями рано или поздно рассправится если она любит.Мы сильные и умом и духом,но некоторые вещи просто не принимает ни сердце ни разум.И если мужчина видит,что мы несчастны,то он тоже должен иметь мужество чем-то жертвовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Ну за чем же так советиват, на все страны арабские плоxи, и не всем там плоxо как вашим знакомим.Так же ест и у нас многие замужем ,за русскими и за европеицами ,за арабом и тоже страдают, тут нация не причем, у каво как, везде свои традиции,понятия, и каждый по своиму счасли.Все арабы тут не причем...
Я замужем 10 лет и не страдаю, была там и йила некоторое время в Ливане, и все класно,и ежу туда постояно,не кто не чего не навязует , тоест своих традицей,и знаю многиx которие не страдают, ест у котори не сладко, ну ест которие не xотят к чемуто привекать, ну и мужчина конечно не пойдет ни на какие жертвы,мы женшины xитрее, ну и должни знат как мужа своего поставит на тот пут который нам xотелос , ну не полностию , всего надо по немножку и потеxонку.Надо уступат друг другу, ну серавно так и так мужчина серавно захочет поехат , в канце канцов , на родину жить со своей семьей.Ест которые сразу говорят ,я хочу что бы ты стала масулманкой, там короткое не носить ,или ест такие которые хотят чтобы иx жена ходила одета как у ниx принято.Надо перед замужством думат , как хотим жить далше, согласны или нет,nu est kotorym sjurpric predpodnosjat.
Есть каторые не придерживаются своих традицей у каждого по разному.Тоже я не думаю , что все так и будут привыкат жит в Росси, всеравно захотят вернуться жит к себе на роду, рано или позно.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
a gde tvoj raskas? pochemu ne vigu? sorry sa latinizu, u menja komp nakrilsa, stradaju ochenj sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
toljko cho uvidela, cjto ty soobshchenie sterla, galko, mne hotelosj pochitatj, 2 nedeli bes interneta gila, gutj, tak ploho bes kompjutera! tak k etomu jashchiku priwykla!
a wy teperj opjatj w moskwe? chto-to ja sowsem s toboj saputalasj biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Ljudmila
твоего времени ?Так не ищи !
пусть сам своё время тратит,может задумается...
А место,куда складывать грязное, ты ему показывала ? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Не знала, куда сообщение вставить - пусть будет тут.
Я хотела обратиться ко всем, кто строит дома или покупает и имеет маленьких детей - не делайте двери со стеклом или берите не бьющееся. Мы снимаем жильё и в одной комнате(как на зло второй детской) деревянная дверь со вставленным стеклом. Всегда детей предупреждали, чтобы не стучали по стеклу и не давили на него. Но детям же не понимают, что что-то случится может. На днях мои играли в догонялки и старший забежал в свою комнату и закрыл за собой дверь, а младший со всего маху в неё врезался(это моё предположение, т.к. они были в шоке и не могли толком рассказать, как было). Стекло разбилось и младшему изрезало обе руки: на правой чуть выше локтя зашивали и средний палец как раз под верхней фалангой, сухожилие на ниточке висело. На левой запястье по-длине разрезало, тоже зашивали. Хорошо моя мама в гостях была, в соседней детской, так она сразу ему обе руки зажала, крови не много потерял, а то пока я на верх забежала бы, он бы весь истёк кровью, тут каждая секунда важна. Я потом как представила, что бы могло случиться, ему ужасно повезло, что по шее не резануло или по рукам поперёк. Ой, до сих пор мурашки бегают, как вспомню и представлю это себе.
Всегда думаешь, что тебе такого не случится, а вот пожалуйста, так что лучше подстраховаться и сделать всё безопасным.
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





jalo, Олечка, сейчас то как? Лучше стало? Сейчас он дома? Ой, беда какая... Ладно еще мама была. Да и разве такое предусмотришь? И мысли не придет , что надо предупреждать детей, чтобы не бегали. Мальчишки ведь! Они ведь, слава господу, живые, вот и бегают. И мы в свое время бегали, у меня самой коленки не заживали... А как же в школу твой малой пойдет, неужели первый день пропустит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





кенга спасибо за сочувствие, но его сразу домой отпустили, под местной анестезией делали. Сейчас всё вроде нормально, в больнице на перевязке были - всё хорошо, сейчас пойдём тут на месте к врачу. Так в том то и дело, что не предусмотришь всего, а ведь как чувствовала, сколько раз им говорила по двери не стучать и не врезаться, что она разбиться может. Но, если честно, сам в это не очень веришь, что она разобьётся, а дети тем более. А в школе придётся первое время не писать.
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





jalo
Оль, сочувствую очень. У моих знакомых тоже такой случай был, но повезло, обошлось без жертв. Двери такие очень опасны. Мы когда квартиру снимали, у нас тоже такая в детской была, но мы ее сразу сняли и поставили дверь от жилой комнаты. Хорошо, подошла по размеру. Может и вам поменять? На крайняк совсем снять и убрать в подвал.

Как малыш? Отошел от шока?

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 12.09.2006 - 12:35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





jalo
Оля, слава Богу ничего худшего не случилось. Желаю скорейшего выздоровления!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КсюшинаМама спасибо, от шока отошёл. Дверь мы убрали, у нас в подвале хорошие деревяные, мы теперь оттуда поставим.
Supermom спасибо. Воспаления нет, только потом разрабатывать надо будет.
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





jalo
Оля, ужастики какие! Хорошо хоть все сделали вовремя. Так это дети! А у меня подруга беременная ходила и дверь на кухонку закрывала. Стекло со всего маху выпало и по руке. Оно еще огромное, почти во всю дверь. Тоже шили. Отделалась легко, только один шов наложили. Так что стекла в дверях -нехорошая штука!
PMСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





jalo Оль, желаю, что бы всё побыстрее зажило.
Пока читала твой пост - мурашки шли по коже - бррр. а у нас ведь аж ДВЕ такие двери - в одной детской ( у дочки) и на кухне. Но стекло такое, не тоненькое, его попробуй разбей, или мне это только кажется. Сейчас дети уже взрослые, а вселились мы - они малышней были. Сейчас, как подумаю, что могло бы быть...

ещё раз - Выздоравливайте!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





jalo
Олечка,хорошо,что так обошлось...Выздоравливейте!
Девочки,у кого подобная ситуация,рекомендую проклеить стёкла с двух сторон бумагой (плакаты,обои или самоклеющаяся пластиковая плёнка).Они могут треснуть,но не рассыпаться.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





jalo
Поправляйтесь. Я можно сказать товарищ по несчастью- такое стекло полностью взяло однажды и вывалилось прямо на меня из двери..... dry.gif Разбилось вдребезги и я осколками сильно порезалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Девочки-Мальчики спасибо, сегодня были у врача домашнего, она направила к хирургу, т.к. сухожилие порезано, надо будет контролировать и потом разрабатывать.
Львица Да, если бы знал, где упадёшь, солому подложил. Умный человек сказал. Так сын несколько раз просил, чтоб др. дверь поставили, т.к. младший всегда в щели заглядыва, а мы всё на потом откладывали. Ну и вот всё равно менять придёться.
WELAR так у нас тоже не тонкое, специально замерила(кусочек торчит ещё) 3 мм, смотрится так массивно.
Kriss очень хорошая идея с плёнкой, у меня оказывается на кухне тоже со стеклом, раньше как-то внимания не обращала, теперь обязательно обклею.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





QueenMary да у нас оно само бы не вылетело, мы остатки не смогли вытащить, до того силиконом заделано было. Вот дёшево делают, скажи, что само вываливается. И ведь продают такое.
PM
Top
Яринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 144
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Неизвестно





jalo
Оля мои сочувствия сыночку, пусть скорее поправляется. Большинство мальчишек такие непоседы. Я однажды была свидетелем такой сцены, была я в гостях у моей подруги, а ее малыш ну очень не то что непоседа, а просто не предсказуем, мы были в гостинной - трое взрослых и двое детишек, и он умудрился разбить стеклянную дверь в шкафчике, слава богу что она не рассыпалась, а только треснула, никто не пострадал. Но мы ведь трое взрослых ничего не смогли сделать, все произошло в мгновение ока, мы только дар речи на какой-то момент потеряли. А когда дети играют, они не думают о безопастности так это точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





jalo
Оля, желаю скорейшего выздоровления твоему сыночку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





jalo, Оля! , как жалко малышей! Представляю, что пережили оба! Пусть скорее заживают все порезы! Хорошо, что хорошо кончилось! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0377 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>