Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Любовь - Италия!

Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ника

Ну нельзя же так... я тоже хочу лисичек, опят, грузди, чернику, малину и бруснику! Вот это все у меня и ассоциируется с "земным раем"! Теперь понятно, почему девочки так Италию называют smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Vetka
дело за мАлым wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Диана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 090
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Германия, NRW





Я прожила в Итали много лет
И даже поваром в ресторанчике работала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Диана

Вот это да! Вам и карты в руки smile.gif. Расскажите, пожалуйста, как это - работать в Италии? А какие блюда Вы готовили? Будет очень здорово Ваш рассказ прочитать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Италия- просто моя мечта, хотя там никогда не была, нравится очень итальянская кухня. Моя подружка восемь лет ездила туда отдыхать, поэтому я немного знаю об этой стране. Не было ни одного дня, когда бы мы не говорили об Италии. Итальянская хозяйка даже ее хотела научить готовить итальянскую кухню, но моя подружка не сильно интересовалась кулинарией. Хотя один рецепт она привезла. Я у нее ела это блюда, помню что очень вкусно!!! Я выклянчила рецепт, но он так затерялся у меня(было это очень давно), помню что это было сочное мясо с капустой, приготовленно в скороварке.
Диана,
Я с большой просьбой на счет каких- либо вкусных рецептов из итальянской кухни wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Диана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 090
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Германия, NRW





Vetka
на работать - как и везде smile.gif
Больше всего я насобачилась в пасте, поскольку народ это заказывает больше всего, ну и всего остального понемножку


Ирис
у меня сейчас новорожденный ребёнок, очень трудно минутку свободную найти, вот чуть позже собираюсь завсети тему в рецептах с пошаговыми фото, покажу всё, что впомню smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nuvola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 946
Регистрация: 24.04.2005
Откуда: Italy





Ларзиа,живу в Болонье,красивейший город.Знаешь,что меня поразило в первую очередь?Бюрократия и проволочки.я то думала,что только у нас чтоб дела двигать нужны знакомства и денежка,а здесь при здоровом так сказать капитализме,все иначе :унсуре:.
А с полами мне повезло! На старой квартире мрамор был,но как только Николай родился,мы переехали и в спальне я обнаружила прекрасный паркет.В остальных комнатах муж сам ламинат ложил(дешево и сердито).Ночью и у нас отопление отключают! С утра на работу вставать - пытка!
А летом я не воду,а електричество економлю!Вода от бойлера нагревается :ангры: .
А так вроде все прекрасно!И если закрыть глаза на бытовуху,то страна ПРЕКРАСНАЯ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





УРАААААААААААААААА! У нас появились девочки из Италии!!!!!!!
Жажду море фоток страны моей мечты!!!!!!!!!!!!
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Диана,
Я вас очень понимаю, новорожденный требует много времени, поэтому занимайтесь малышом, а мы подождем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Никогда не была в Италии, но побывать там это моя давнишняя мечта! Обожаю итальянскую музыку, итальянский язык, кухню, люди там по-моему такие красивые и доброжелательные... Хотелось бы побольше фоток и рассказов!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





В Италию мы приехали на свадьбу моей близкой подруги Нади. Всего нас, русских, было 8 человек, включая её родителей, брата и её друзей, т.е. нас.
Жили мы неподалёку от города Брешиа, что рядом с Миланом. Вообще Брешию окружает несколько населённых пунктов, находящихся в её подчинении. Мне кажется, это примерно как наши российские Сочи, Адлер, Хоста - ко-то называет их разными городами, кто-то - районами одного города. Так и в нашем случае, названия всех населённых пунктов пишутся, к примеру, так Lonato (Bs), т.е.Лонато (Брешия).
Надя и Антонио живут в городке Польпенаццо, в собственной квартире. А друзей они поселили в доме его дяди Бруно. Вот дом.
В Италию мы приехали на свадьбу моей близкой подруги Нади
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Мы вместе с ещё одной семьей наших друзей жили на первом этаже (окна слева). Это такая мини-квартирка с кухней, душевой и туалетом и комнатой. Что меня удивило, так это две вещи. Во-первых, деревянные жалюзи (или как они называются? smile.gif ), которые итальянцы постоянно держат закрытыми, для защиты от палящего солнца. Из-за этого в комнате постоянный полумрак. Но, может, не везде так?
Во-вторых, пол во всех помещениях дома, включая спальню и коридор, кафельные. И ходят дома все в обуви. Для меня, впервые приехавшей за границу, это было очень необычно. smile.gif
Это двор. Вообще у Бруно 2 дома, новый, на предыдущем фото, и старый, которому уже не один век. Старый дом наполовину используется как складское помещение, а наполовину - как основная кухня, где готовит домработница, и, на втором этаже - дневная спальня Бруно. Кстати, Мария, домработница, с Украины, мы с ней очень хорошо общались, приятная женщина и говорит по-русски.
Мы вместе с ещё одной семьей наших друзей жили на первом этаже (окна слева)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Со двора дома открывается замечатеьный вид на озеро Гарда - самое большое озеро в Европе. Этот вид - причина того, что земля, на которой построен дом Бруно, стоит очень дорого.
Со двора дома открывается замечатеьный вид на озеро Гарда - самое большое озеро в Европе
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





А вот ещё один вид со двора дома. Внизу - виноградники Бруно, а на горизонте - озеро и горы.
А вот ещё один вид со двора дома
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





gatta

Какие вы счастливые.
Я с раннего детства мечтаю об Италии. И не просто посмотреть, жить там. Но, пока не получилось туда даже съезить.
Мне представляется Италия одним большим, тёплым сияющим, романтическим раем. На самом деле, всё может показаться по-другому. Возможно. Но, мне так видится и слышится.
Гатта, скажи вы с Милане были? В театре "Ла скала"?
Какое у тебя сложилось впечатление об Италии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Larzia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 178
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Italia(Roma)\Russia(Rostov)





Девочки, пришла домой сегодня настроение не важное. Открываю мой уже любимый форум с Вами и о боже какая волна эмоций, сколько интереса и жизни и
проблемы уже не проблемы.
КАК ЗДОРОВО , ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ(вернее периодически собираемся)
В Венеции еще не была, но наслышана необыкновенностью этого городка.
Причем в Италии основная масса это маленькие городишки, которые практически не имеют границы между собой , они как бы сливаются в конгломераты.
Я живу в Неттуно, а рядом городок Анцио.И они так сплетены воедино.
Кстати, Анцио город императора Нерона. Здесь расположена его загородная резиденция. Правда, она на половину уже в море(Анцио и Неттуно расположено в 50 км. от Рима к югу на западном побережье Италии на Тирренском море). Но еще сохранились некоторые очертания комнат, залов, коридоров. Именно при Нероне велась ожесточенная травля христиан.
А в Неттуно расположено огромное американское кладбище времен второй мировой войны. Огромное ухоженное пространство по двум сторонам усеянное солдатскими могилами. Над могилой скромный крест с именем погребенного.И как в американских фильмах зеленая аккуратная ровная травка повсюду с высокими статными соснами в акканте, величественность которых, подчеркивает
смысл и цену смерти погибших ребят. Посреди могил монумент окруженный музейным архитектурным комплексом. При входе на кладбище необыкновенной красоты озеро с прозрачной водой, кувшинками и маленькими красными рыбками. Посреди озера остров с теми же гигантскими соснами.
Не смотря на то, что это кладбище там нет ощущения тяжести и тянущей вниз печали, нет, только присутствия факта смертности не в самой худшем его понимании. Молодцы американцы , что так отдают должное своим согражданам даже после стольких лет прошедших после войны. Что меня немного удручило, что они все таки большую часть этой победы присваивают себе. Хотя не думаю,
что если бы наши деды тогда не погнали фашизм с натиском с востока они высадились в бы Нормандии. Но это тема другого форума.


У меня не получается с фотками , помогите не пойму уже вошла
http://forum.userline.ru/forum26107447/desc1_518339.htm
ввела фотки и вывела свойства , но вывдятся не сойства картинки, а свойства
ссылки. А проще это сделать нельзя?


sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





От старого дома дорожка уводит к беседке, с которой открывается вид на озеро. Снимок сделан из беседки. Справа - виноградники и яблони Бруно.

От старого дома дорожка уводит к беседке, с которой открывается вид на озеро

Бруно каждое утро выезжает поливать свои виноградники вот на такой машинке.
От старого дома дорожка уводит к беседке, с которой открывается вид на озеро - 2

Виноград, когда он созревает, собирают рабочие, и затем Бруно сдаёт его для изготовления вина. Часть вина идёт на продажу, а часть - Бруно и родственникам. Каждый обед и ужин Бруно приносил нам по две бутылки красного и белого вина. Скажу я вам, я больше никогда и нигде столько не пила. laugh.gif Вино, правда, очень лёгкое и изумительно вкусное.
Кстати, за рулём, как вы поняли, не Бруно, а Антонио, а за ним сидим мы, русские девчонки, в том числе и Надя (в розовом сарафанчике). Это Антонио решил пофорсить, и сигару в зубы взял.

Иннеса
К сожалению, мы не были в Милане. Наши молодожены были очень заняты приготовлениями к свадьбе, и объездить всю округу мы не смогли. И сами поехать в Милан мы тоже не могли, т.к. никто из нас не знает итальянского. laugh.gif

Это сообщение отредактировал gatta - 15.05.2005 - 23:46
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Larzia
На фотке кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "копировать ссылку на изображение", и эту ссылку потом вставляешь.

Очень интересно, продолжай. А про диплом обязательно напишу, только чуть позже. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





В первый вечер мы поехали в соседний городок Дезенцано.
В первый вечер мы поехали в соседний городок Дезенцано

Это - улица Дезенцано. Слева вы видите припаркованные мотоциклы. Мария объяснила нам, что они называются "моторины", для того, чтобы ездить на них, никаких прав не нужно, и моторина есть практически у каждого.
В первый вечер мы поехали в соседний городок Дезенцано - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





gatta
Как интересно! никогда не была на севере Италии! Очень красиво! А фотографии-как открытки! С нетерпением жду продолжения!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Один из самых красивых окрестных городов - Сирмионе.
Один из самых красивых окрестных городов - Сирмионе
Сирмионе - курортный городок, в котором много туристов. Поэтому именно там мы слышали английскую речь. С английским вообще в Италии беда. smile.gif Мало кто говорит на нём, в школах в основном учать французский. По крайней мере, это касается севера страны.
В Сирмионе много лавочек и мелких магазинчиков со всякими милыми сувенирами. В частности, там мы приобрели кухонное полотенце "Lago di Garda" (озеро Гарда) с изображением карты этой местности и иллюстрированный путеводитель по окрестностям озера. Увидев, что мы взяли книгу с english edition, хозяин магазинчика рассыпался в любезностях, призвав всё свое знание английского, заключающееся в yeah, ok, great. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Вот ещё одна улица Сирмионе. Отсюда открывается роскошный вид на озеро, фотку выложу завтра. Для меня, человека из средней полосы, восторгом было увидеть ЦВЕТЫ НА ДЕРЕВЬЯХ! laugh.gif
Вот ещё одна улица Сирмионе
Эта дорога ведет к очень красивому старинному замку (фотку выложу тоже завтра). Как вы видите, в горах шел дождь. В Сирмионе дождя не было, но повеяло чудесной прохладой и свежестью, столь приятной после дневной жары.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





gatta

Очень интересно! Спасибо за отличные фотографии и обстоятельный рассказ - как будто и мы побывали в гостях у Бруно, с его виноградниками и винами smile.gif. Ужасно понравились фотографии Дезенцано и Сирмионе. Хочется увидеть замок... И услышать продолжение рассказа smile.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaSalle
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 674
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Монреаль





gatta
Какие красочные фото и интересный расказ!!!

Девочки, мне представляется Италия - така солнечная страна с очень открытыми и тёплыми людьми и по фоткам всё подтверждается.! Очень красочно!

Продолжайте!
smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я тоже хочу выставить неск. фоток из Италии. Их мало - снимала на пленочный фотоаппарат, лень было сканировать.

Заранее прошу прощения за кач-во некоторых, нек. фотки не мои.

Это мы во Флоренции
Я тоже хочу выставить неск

На фоне Пизанской башни
Я тоже хочу выставить неск - 2

На озере Комо
Я тоже хочу выставить неск - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Живописный городок Вальтера

Живописный городок Вальтера
Живописный городок Вальтера - 2

Живописный городок Вальтера - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





По посл. фотке видно, что погода ыла пасмурная в тот день, а тут выглянуло солнышко и...
По посл

Венеция. 2 раза были в этом городе, каждый раз плутали, не могли найти выход, проклянали этот город-лабиринт, и после каждого раза появлялось желание туда вернуться. Вот и сейчас, моя мечта - поехать на карнавал в Венеции...
По посл - 2

Витрина магазина в Венеции
По посл - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Последняя фотка из Флоренции, этот город мне понравился больше всего. Красота не описуемая. Может, еще произвел такое впечатление, т.к. готовясь к поездке прочитала книгу о Микелянджело "муки и радости", и очень многое мне было знакомо по книге.
Женя и лев. (нам показалось, что такие же львы есть в Питере, девочки из Питера, поправьте меня, если я не права wink.gif )
Последняя фотка из Флоренции, этот город мне понравился больше всего
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Это замок в Сирмионе. Старинный замок, окружённый рвом с водой. Сейчас осталась, в принципе, только вот эта стена, а за ней продолжается город с отелями, маленькими магазинчиками, великолепными по своей красоте частными домами, уютными улочками, утопающими в цветах.
Это замок в Сирмионе
Вся территория города за этой стеной пешеходная, ни машины, ни моторины там не ездят.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Это фото с территории замка. Улица, по обеим сторонам которой стоят отели, а на заднем плане видно озеро Гарда.
Это фото с территории замка

Озеро Гарда.

Это фото с территории замка - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>