Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Интерьер Вашей Кухни

()

Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





А я люблю свою кухню. Она у нас не слишком маленькая около 11 метров, с балконом, и двумя выходами в коридор и в столовую-гостинную. Мы когда делали ремонт я положила как хотела на пол плитку под светлый мрамор, а на стене, где висят шкафчики, под черный мрамор, и столешница тоже под черный мрамор. А вот духовка у меня как то не очень, хотя и плита вроде не страя. А из техники у меня микроволновка новенькая с грилем, чайник, бутербродница и соковыжималка. Хотела бы еще посудомоечную машину, да вроде как впихивать некуда, да и на двоих не так уж и много посуды, может кто посоветует есть ли совсем маленькие посудомойки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ласка
Цитата
есть ли совсем маленькие посудомойки?

сама присматриваюсь, видела BOSCH небольшую, настольную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





nat, а ссылочки нет? А может приблизительные размеры и цена? Ой это уже off надо бы в темку про бытовую технику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Цитата (Rina @ 24.09.2004 - 19:09)
А я ничего не буду писать про свою кухню, можно? Потому что она не моя, и я ее ненавижу!!! Потому что я в этом уродском помещении не могу нормально разместить все свои любимые сковородочки, формочки и тарелочки. А моей плите 100 лет в обед

Аналочичный случай. Я терпеть не могу свою кухню. На моих пяти или шести метрах с совершенно бестолково расставленной и неудобной мебелью, просто не могу находиться. оЯ готовлю, самое большее это 1.5 часа. Потом улепетываю с кухни, и не возвращаюсь туда, пока Моська есть не попросит. Ну не могу я там находиться Может конечно, когда всоя будет, все будет по другому, а сейчас wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Janochka
неужели эти замечательные вышивки только сбрызнуты крахмалом из баллончика и просто вставлены в рамку? как они держатся???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





А у нас вообще кухни нет как отдельного помещения. Вечером покажу фото а пока опишу. У нас вход в квартиру начинается с большой комнаты, которая наполовину гостинная и на вторую половину кухня. На кухне все по минимуму самое необходимое. Миксер (ручной пока...на рождество друзья мужа любят дарить полезные вещи...жду), рисоварка, фудпроцессор с блендером (подарок друзей мужа на Рождество), навороченный тостер (подарок от друзей мужа на новый год), электровафельница, посудомойка которая поначалу казалась очень большой для двоих а сейчас бывает что и места не хватает smile.gif
Квартира у нас не своя, поэтому особым обустроем не занимаемся, т.к. скоро светит что-то свое (наконец-то), но мы вьехали в нее после капитальнейшего ремонта со всей новой бытовой техникой. Сначала, деревня, не могла понять что за трубка идет к холодильнику за кухонной мебелью а потом, когда услышала что в холодильник наливается вода, поняла что это для льда.
Ах да! Я кстати тоже собираю холодильниковые магниты, но часть оставила в Киеве а здесь уже новую коллекцию набираю. Мои магниты тематируются по странам и городам в которые либо я, либо мои друзья ездят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Вот она, моя чужая кухонька smile.gif

Это вид из центра гостинной (прямо дверь в спальню а правее к мужу в кабинет и оттуда на задний дворик).
Вот она, моя чужая кухонька Это вид из центра гостинной (прямо дверь в спальню а правее к мужу в ка...

А это уже поближе. Слева (на столе) можно увидеть то чем я постоянно пользуюсь и поэтому ничего в шкаф даже не прячу. Что меня в первую очередь поразило в Америке - размеры бытовой техники и первой я увидела плиту и духовку. Сразу можно испечь столько пирогов сколько моя мама печет за 2 раза. СВЧ и тостер у меня тоже не миниатюрные и это стандартный размер. smile.gif
Вот она, моя чужая кухонька Это вид из центра гостинной (прямо дверь в спальню а правее к мужу в ка... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tatiana
Цитата
неужели эти замечательные вышивки только сбрызнуты крахмалом из баллончика и просто вставлены в рамку? как они держатся???

Всё именно так и происходит. smile.gif
От крахмала ткань становится плотной и жёсткой. А стекло, паспарту и задняя стенка фиксируют её дополнительно. Ничего не съезжает и не перекашивается.
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Janochka
как классно! а то я как раз закончила вышивку, вот надо оформлять:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
Мил, а что, хорошая кухня. Особенно мне нравится пол! Вспомни, какая малюсенькая кухонька у тебя была в Киеве. А здесь у тебя места больше, чем в гостиной в твоей квартирке smile.gif. И плита газовая!

Девочки, насчет посудомойки: не думайте, что если в семье только два человека, то ее нечем будет наполнять. Я руками давно уже мало что мою, и решетки от конфорок туда засовываю, и все сковородки и противни. Как-то у нас сломалась старая посудомойка, мы долго выбирали новую (в итоге купили одну из самых дорогих: хотелось, чтобы она мыла хорошо и тихо работала, так она у нас теперь только шепчет слегка и побулькивает). Пока приходилось руками посуду мыть, я исстрадалась вся, стоять над раковиной и тупо терять время, когда можно заняться столькими интересными делами! И когда готовлю, пачкаю посуду направо и налево не задумываясь smile.gif. В посудомойке мытье обходится дешевле (вода, мыло), чем ручная мойка.
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Milenchik , очень уютной выглядит у вас кухня. Здоровски!
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (Alina @ 9.10.2004 - 13:09)
Мил, а что, хорошая кухня. Особенно мне нравится пол! И плита газовая!

Спасибо, Алина. smile.gif Пол и вправду хорош. Мне так он понравился вначале что мы пошли и накупила всяких наклеек на все-все что его касается чтобы не царапать, а друзья мужа все недоумевали зачем это делать если квартира съемная smile.gif А мне жалко...

Цитата (Alina )
и решетки от конфорок туда засовываю, и все сковородки и противни.

Вот за это я ее особенно люблю! Самые страшные вещи так отмывает! Вчера пока фотографировала она, помощничка моя, все тихо и спокойно вымыла.

Fern, спасибо. Над уютом еще работать и работать, т.к. время от времени осматриваюсь и такое все голостенное smile.gif, но моя первая квартира в Америке это было такое что-то!!! что здесь я просто наслаждаюсь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Milenchik,
Мне ваша кухня тоже понравилась, все что нужно в ней есть, очень аккуратненькая и цвет дерева мне такой нравится.

Alina,А я не могу себя заставить пользоваться посудомойкой, мне легче самой помыть, чем туда ставить посуду, потом вынимать и т.д. Хотя по идее надо пользоваться, так вроде экологичнее..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Milenchik
и мне нравится твоя кухня biggrin.gif
Alina
и я за посудомойку!!! Умница, она наша!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Спасибо девочки! smile.gif

и добро пожаловать в клуб фанатов посудомойки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Цитата
А я не могу себя заставить пользоваться посудомойкой, мне легче самой помыть, чем туда ставить посуду, потом вынимать и т.д. Хотя по идее надо пользоваться, так вроде экологичнее..?


Ushkina, а если ты руками посуду моешь, разве ты ее не сушишь на сушке? Потом все равно надо с решетки в шкаф переставлять. Мне посудомойка нравится не только тем, что освобождает от скучного занятия, но и тем, что посуда в ней моется очень горячей водой, потом сушится горячим воздухом и выходит из машины сухая и стерильная до скрипа smile.gif. А возюкая тряпкой по жирной тарелке разве так отмоешь?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А потом и полотенцем, на котором куча микробов! Это если кто вытирает тарелки smile.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MaKosh, вот из этих соображений моя мама никогда не вытирала и не приучила нас вытирать посуду. Она просто обсыхала в шкафу со спец. отверстиями для движения воздуха и все.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
вот и мы так же, как я начиталась умного rolleyes.gif
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Alina,
Я сушу посуду, конечно, только из сушки в шкаф переставляю только крупные вещи которыми реже пользуемся; а 2-3 тарелки, 2-3 чашки и т.д. (то чем без конца пользуемся) оставляю в сушке, только полотенчиком чистым накрываю от пыли.
Да я не спорила насчет посудомойки, я просто про себя рассказала, почему не пользуюсь. Для меня главный аргумент за посудомойку - это то, что при этом вроде меньше тратиться воды, только вот затраты электричества увеличиваются..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Вот решила похвастаться своей кухней:

Вот решила похвастаться своей кухней: продолжение: а вот вид с другой стороны

продолжение:
Вот решила похвастаться своей кухней: продолжение: а вот вид с другой стороны - 2

а вот вид с другой стороны
Вот решила похвастаться своей кухней: продолжение: а вот вид с другой стороны - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Вот вытяжка (которая в основном для красоты) smile.gif

Вот вытяжка (которая в основном для красоты)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А вот кто у меня живет на кухне smile.gif

А вот кто у меня живет на кухне

А вот кто у меня живет на кухне - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
Ника Девочки, какие у вас кухни шикарные - и плиты, и посудомойки и все остальное такое современное!

А у нас кухня маленькая, и муж не нашел места в ней для посудомойки, так что я по-старинке руками мою посуду и мечтаю когда-нибудь переехать в новую квартиру с нормальной кухонной техникой.
Из приборов я постоянно пользуюсь тостером, хлебопечкой, миксером, микроволновкой, яйцеваркой.
PM
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Ой, какое хорошее дело - яйцеварка! С некоторых пор я стала о ней мечтать. На меня сваливается амнезия, как только я поставлю варить яйца. На днях пошла на работу и уже на улице вспомнила, что на плите кипят яйца. Прискакала галопом и застала их в уже запечёном состоянии. И это уже давно стало доброй традицией...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Puma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 952
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Россия / Воронеж





Девочки, Ваши кухни просто супер.
А у меня возникла просьба. Я скоро тоже обзаведусь собственной кухней. Правда она не большая, всего 9 метров. Посоветуйте пожалуйста, как лучше ее обустроить. Хочется что бы она была не очень громоздкой, но функциональной и полезной. Я смотрела многие сайты с кухонной мебелью, но ничего, чтобы мне понравилось полностью не нашла. Так, какие-то идеи. А сложить их вместе у меня что-то не очень получается. unsure.gif
Заранее благодарна за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Puma, обычно в магазине, где продают кухни с тобой сидят и чертят на компьютере твою кухню. В таких фирмах обычно дороже, но ты не обязана у них заказывать. Пусть тебе начертят кухню, а ты посмотри на их идеи (это обычно люди-профессионалы). Мы много таких мест обошли, прежде чем заказли, а заказали у плотника - дешевле раза в 2!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Milenchik
Ника
Какие кухни у вас уютные, домашние такие и светлые!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 951
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ника, спасибо. В салонах действительно профессионалы, но мне бы хотелось бы получить советы от хозяек. Что удобно, а что не очень. Ведь когда мебель уже заказана и установлена, через какое-то время обязательно приходит мысль "Вот сейчас я бы сделала не так. К примеру плиту разместила ближе/дальше от мойки, шкафчики сделала более низкие/высокие и т.д." Сейчас полки для посуды, или сушилки делают как над мойкой, так и в нижней части кухни. Над мойкой уже опробовано, а вот как в низу? Опять же таки вопрос. У моей свекрови, например кухня тоже сделана по индивидуальному проэкту, в котором основное участие принимала я. Но теперь я бы сделала её совершенно не так. Я вижу что в ней не очень удобно, но пока немогу определить лучше ли будет если поменять всё кардинально. Хотелось бы именно СОВЕТОВ.

P.S. Это Puma, только компьютер почему-то не постил меня под своим именем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Inga, от этого тебя ничего не застрахует. Если ты уже живешь в квартире, то навярняка знаешь, где бы ты хотела поставить плиты, холодильник, и т.д. Еще есть соображения подводки электриоточек, воды. и т.п.
Главный совет - это максимально сократить треугольник плита-раковина-холодильник. Удобнее. А еще очень красиво сомтрятся кухни с минимальным кол-вом ящиков (например, заменяют часть верхних на полки). Красиво, но на кухне нужно много места хранения, не практично.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0259 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>