Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия - любовь моя


Автор: Ksyu 17.08.2004 - 17:28
Janochka
Нет, это дикие обезьянки smile.gif Я очень рада, что их нет в нашем районе, потому что из всех видов уличных животных - это самое худшее, так как они могут проникнуть практически куда-угодно, могут сами открыть дверь и ужасно наглые!
У нас на прошлой квартире холодильник стоял на террасе под крышей, как-то утром я вышла наружу и увидела настежь открытый холодильник и разбросанные кожурки от манго! Кошкам такое не под силу smile.gif

Точечка на лбу называется бинди, только если это красная круглая точка, то это означает, что женщина замужем, а так они продаются в виде наклеек разных форм, цветов, украшений и т.д. и в основном ничего не означают и носятся с национальной одеждой, подбираясь под ее цвет. Носить может каждый smile.gif

Насчет украшений, с национальной одеждой обычно надевается много разных украшений, а с европейской обычно поскромнее. Индийцы предпочитают золото любым другим металлам и в основном носят именно его.
Когда мы выступали в России, то мы тоже все обвешивались разными побрякушками smile.gif Нас даже металлистками дразнили иногда, так как мы все гремели, гуляя по улице в промежутках между выступлениями на народных гуляниях smile.gif

Viki Такой шарфик называется дупАтта. Шальвар-камиз обычно состоит из трех предметов - дупатты, брюк (они называются в зависимости от фасона шальварами, чуридарами, паджами и т.д.) и длинной (или короткой, но ниже бедер)) курты (камиз)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)