Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Cамая обаятельная и привлекательная

Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Janochka Да? Ну, может быть, тебе и не нужна эта вещь "позарез", поэтому и муки совести? Ты ведь мужу и сыну не покупаешь кучу всякого ненужного барахла, а то, что тебе кажется необходимым им иметь? Или что-то еще?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galaxy Ну, барахло, наверное, не покупаю. tongue.gif
Но на 18-й СD или 35-й свитер для сына или мужа мне не жаль денег. Покупаю, не раздумывая. А себе - буду думать очень долго.
Всё лето "покупала" себе шлёпки с пришитыми цветочками. Под сумку и сарафанчик. Померяю, потом думаю - ай, да сколько того лета... Иду домой - сначала радоваюсь, типа какая я экономная и всё такое. А потом - "вот балда, опять не купила". Хоть возвращайся. Но если вернусь - будет то же самое.
Конечно, если "позарез" надо - тогда куплю. Но ведь надо, наверное, иногда устраивать себе какие-то радости без "позареза", а я не могу почему-то.
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





У меня по разному бывает,то прям жалко на себя деньги тратить,то накуплю всякой ерунды и радуюсь.
Но я хочу рассказать про свою маму.Она очень много работала и хорошо зарабатывала,энергия била ключом,хотела дать детям всё самое лучшее.Покупала нам очень дорогие вещи и никогда не ругала за то,что мы их теряли,ломали.Папу она тоже окружала заботой и вниманием.Помимо основной работы,она ещё дома трудилась не покладая рук.Всегда много готовила ,дом большой в чистоте и порядке и всё сама-сама.Но на себя у неё никогда времени не было,конечно она следила за собой(причёска,маникюр),но вот отдыхать не умела,если тётя ,которая в жизни не работала,ехала в самый лучший санаторий,то мама,когда заболела пожалела на себя денег и поехала в тот ,что поскромнее.
Да только нельзя так!Надо отдыхать,надо любить себя.Она сгорела в 32 года.
Я понимаю,что тема немного не отом,но просто хочу призвать всех ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ СЕБЯ!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Надя
Цитата
Я понимаю,что тема немного не о том

Нет, как раз об этом! Моя мама вот выписалась из больницы после инсульта, невролог предложила ей поехать в санаторий, так мама ни в какую! Типа - чай, не графья мы по санаториям разъезжать. И это при том, что ей не надо платить, и санаторий близко - мы сможем приезжать к ней в гости, и дома не семеро по лавкам...
И тут вот я подумала - а я бы поехала? Наверное, нет...
Ну что мы за ненормальные какие-то?
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Вот у меня тоже так, то пусто то густо. Иногда хожу вокруг да около, но не покупаю. То есть хожу по магазинам как на экскурсию, говоря себе строгим голосом, что деньги нужны нам для другого. А иногда меня как понесёт, выхожу счастливая, вся в пакетах. Но и лишнего случается прикупаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





У меня была такая болезнь в жизни дважды (пока). Первый раз, когда рядом со мной находился скупой мужчина, и он просто впадал в ярость от любой моей траты. В результате таких вот отношений у меня выработалось стойкое чувство вины, которое вылазило даже при покупке шампуня или, простите, тампонов для себя. Я мучалась страшно, пока не стала самостоятельной и избавила своего "мачо" от нервотрепки, а так же и от своего присутствия в его жизни.
Второй раз я испытала это, когда эммигрировала. Поначалу мы совершенно не понимали на каком свете находимся, работы постоянной у меня не было, то что было - забирало все силы и приносило копейки. У мужа работа приносила достаточно, что бы можно было нормально питаться и оплачивать все счета. А соблазнов было ой как много, а я совсем отвыкла себе во всем отказывать. Шоппинги у меня так и происходили - я что-то покупала, потом с полпути возвращалась и сдавала. Потом научилась не покупать, а набирать вещей и откладывать их на hold до завтра - естественно завтра я не приезжала, и так страдала - до слез.
Теперь все наладилось - я прекрасно знаю, что мне нужно и без чего я могу обойтись, и совершенно не страдаю и ни в чем себе не отказываю.
В случае с сапогами - у женщины сложился стойкий психологический эффект малообеспеченности, со временем это пройдет. Я спокойно покупаю себе туфли за $300-$400 если уверена, что ничего подобного за 100-200 я не найду - очень трепетно отношусь к качеству того, что ношу, но сапоги на кролике таких денег не стоят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Viki, узнаю себя и жму руку, не одна я такая, ура !

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





А я вот терпеть не могу ходить по шмоточным магазинам. После второй примерки начинаю бухтеть нервничать и абсолютно нкакого удовольствия от процесса не получаю. А может еще потому что мне жалко денег на тряпки, зато когда уже купила то ношу с удовольствием и муки совести совсем не дают о себе знать. А вот мужу и родителям покупаю легко и с радостью и получаю большое удовольствие от самого процесса выбора и приобретения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














IraBaltimore
Цитата
сапоги на кролике таких денег не стоят.

У нас тут такие бандитские цены! Кролик, наверное, и сам бы удивился. biggrin.gif
У меня есть сапоги "на кенгуру" за 200 долларов, я их относила обратно, но муж поехал вечером и привёз их таки домой. Ношу, что поделаешь. tongue.gif
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





У меня иногда бывают покупки от которых получаю удовольствие дважды, сначала когда покупаю но еще большая когда удается вернуть взад. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Надо же , я думала, чтоя одна я такая, даже стыдно было все время. Я тоже на себя вечно жалею. Правда я не сдаю обратно, а просто раз пять зайду в магазин, буду долго смотреть на понравившуюся вещь. А потом: Ай, да ладно, обойдусь." И не куплю. Потом может и жалеть буду.
Вот и меня муж пытался перевоспитывать. Из командировок или так вещи дорогие привозил, не всегда в точку. Теперь говорит: " Так, сама купишь или я опять чего-нибудь не того куплю!!!" Но все же за покупками предпочитаю ходить вместе с ним, вроде как он мою совесть успокаивает.
Но если покупаю, ношу, не "вылеживаю", и над царапинами не плачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ну уж нет! Если я чего и купила себе, то ноги обратно сами не пойдут сдавать:))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka, nat , Viki , Yagodka, Oxana-MONAMI,
Лена22
Господи, девочки, до чего же мы похожи! Или правда, как говорил когда-то мой ребенок, "мы вообще из Советского Союза" sad.gif?
Я сама с удовольствием покупаю вещи мужу и сыну, просто тащусь от восторга, покупая "тряпочки" для дочки - девочка молоденькая, фигурка хорошая, что ни померит, все сидит прекрасно. "Девушке в 17 лет какая шапка не пристала?!" И реакция домочадцев на покупки-подарки греет душу...

А вот на себя потратиться sad.gif... Ну не тот кайф! Хотя иногда устраиваю шоп-туры на книжный рынок на Петровке (киевские девочки знают smile.gif), закупаюсь всякой ерундой для дома (вазочки-салфеточки), прибамбасами для рукоделия... На этом и отрываюсь.
Цитирую Ягодку, кажется: "Вот так и живем страдая..." smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Да, девчонки, все-таки видимо из одного теста сделаные!
Но согласитесь, как приятно делать покупки для близких?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





Katrusyacогласна с тобой на все 100% cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





А мне, наверное, повезло smile.gif Я, конечно, тоже очень люблю для близких что-то покупать, но и про себя, любиму, никогда не забываю smile.gif Один раз живем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





У меня угрызения совести бывают из-за того, что я покупаю слишком дорогие вещи. Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того? А потом прикинула соотношение цены к количеству раз, которое я их надену, и... успокоилась smile.gif. Ну не виноватая я, что мне дешевые вещи не нравятся!! Лучше, что ли, если какое-нибудь дешевое г... будет в шкафу висеть? biggrin.gif Короче, так и живем, мучаемся smile.gif.

А вот когда мама приезжала, я ее по магазинам водила. Боже ж ты мой! Каждая покупка - борьба двух воль. Моя пыталась ее перебороть smile.gif. Надо иметь стальные нервы или каким-то образом ценники прятать.
PM
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka на настоящем кенгуру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














IraBaltimore Трудно сказать... Я настоящее кенгуру не трогала руками. Но мех замечательный. Сапожки, правда, финские... Бывают ли кенгуру в Финляндии? wink.gif
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Alina

Цитата
Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того?


ИМХО, стоят! Джинсы за 100+ - это одна из немногих роскошей которые я себе позволяю. Сидят они превосходно, как будто по моим меркам шили. А до этого какие бы не купила - мешком висят (если сложить все деньги потраченные на "дешёвые" джинсы, которые я потом не носила - дурно становится!)

А вообще надо себя не забывать, делать иногда приятное. Это же классно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того?


а что, настоящие джинсы бывают дешевле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Cher

Цитата
а что, настоящие джинсы бывают дешевле?


Вот именно! :-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin







Цитата
У меня была такая болезнь в жизни дважды (пока).


И у меня, только один раз. И через некоторое время я заметила, что стала к себе относиться по-другому, например, было часто себя жаль по разным поводам, самомнение понизилось. Не как следствие, а как сопровождающие симптомы.
А когда встряхнулась и кое-что в своей жизни рассмотрела под другим углом зрения, то стала по-другому относиться и к тратам, не превращая покупку обычных вещей в событие.

Цитата
Но на 18-й СD или 35-й свитер для сына или мужа мне не жаль денег. Покупаю, не раздумывая. А себе - буду думать очень долго.


Напрасно! Смотри-ка, ведь так и до установки недалеко, что ты на последнем месте в семье стоишь. А последствия этого могут быть очень плохие.
PMMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата (Smurfette @ 16.09.2004 - 15:15)
Alina

Цитата
Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того?


ИМХО, стоят! Джинсы за 100+ - это одна из немногих роскошей которые я себе позволяю. Сидят они превосходно, как будто по моим меркам шили. А до этого какие бы не купила - мешком висят (если сложить все деньги потраченные на "дешёвые" джинсы, которые я потом не носила - дурно становится!)


ППКС! biggrin.gif Вот уж точно! Тут уж потратишься,но ведь ВЕЩЬ! Что-что,а на джинсы разоряюсь,так как нечасто найдешь то,что сидит хорошо, подчеркивает, что надо и отвлекает от остального wink.gif
Люблю Diesel больше всего.
Вот в чем я экономлю,но в то же время,хочу потратиться-это КОСМЕТИКА.Хочется купить что-то эдакое,может быть "крем с черной икрой" wink.gif ,и уже было решаюсь,а в магазине "жаба душит" и я,в итоге,в лучшем варианте попрошу жалких пробничков,надушусь духами и уйду воявояси.Пока пытаюсь внушить себе-что никакие вещи не смогут сохранить хорошую кожу,надо тратиться.

А моя мечта-чтобы пойти однажды с мамулечкой по магазинам и приодеть её по моему вкусу smile.gif Она у меня вообще-то хорошо и со вкусом одевается,но хочется именно вернуть её в то состояние,когда можно "шикануть". А потом отвести её в салон,чтобы над ней поработали и её"похорошели" smile.gif Пока это мечта,но не загорами её осуществление,вот приедет мама в гости-вот тогда!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Yanchik

А я больше всего люблю Angel jeans (by AG, Adriano Goldschmid), а после них - Seven for All Mankind.

A косметику покупать дорогую тоже жаба давит, поэтому делаю это раз в 2 года, зато уж тогда закупаюсь. :-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ой девченки!!!!Джинсы - это тоже моя слабость - помешаная я!
Очень люблю Parasuco, Janes Army, Christian Lacroix...
Цитата
а что, настоящие джинсы бывают дешевле?

200% ППКС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
А моя мечта-чтобы пойти однажды с мамулечкой по магазинам и приодеть её по моему вкусу  Она у меня вообще-то хорошо и со вкусом одевается,но хочется именно вернуть её в то состояние,когда можно "шикануть". А потом отвести её в салон,чтобы над ней поработали и её"похорошели"  Пока это мечта,но не загорами её осуществление,вот приедет мама в гости-вот тогда!


Вот и у меня такая мечта была. Не тут-то было. Хоть и моя со вкусом одевается, но ничего она себе "шикового" покупать не пожелала. И по сей день не жалает. Ограничивается "лапсердаками", как мы с ней в шутку такие вещи называем.

Цитата
в лучшем варианте попрошу жалких пробничков,надушусь духами и уйду воявояси

А я с тех пор, как выбралась из "болезни экономии на себе", открыла, что ничто не заряжает так энергией и не поднимает качество жизни, как духи, ну и нижнее белье еще.
П.С. А косметику и не обязательно иметь дорогую, в отличие от парфюмов, очень часто и недорогие кремы отлично функционируют - проверено неоднократно.
PMMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата (Delphin @ 16.09.2004 - 15:49)
П.С. А косметику и не обязательно иметь дорогую, в отличие от парфюмов, очень часто и недорогие кремы отлично функционируют - проверено неоднократно.

Дельфинчик biggrin.gif Дак вот недорогой косметикой и живем пока.Я вот тоже порой терзаюсь-а действительно ли за $150 того стоит? А присмотрелась я как-то к помадам la praierie,даже подкрасила губёшки...Ложится-ах как хорошо.А сколько стоит,спрашиваю? А $50,отвечают ohmy.gif "Она с добавками черной икры".Да ужжжж.Не купила laugh.gif
Вот,даже ссылку нашла
http://laprairie.com/shoponline/lip.html
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
Тогда твой муж просто умничка.
А вот вся Америка просто помешалась на сапогах из Австралии - UGG, случилось это после того, как Opra показала их у себя в шоу. Теперь люди у нас в очередь на них записываются за 2-3 сезона вперед и улетают они мгновенно. Нужно сказать, что они не безумно дорогие, изначально $150-$170, но когда произошел вот такой вот бум, то на ebay они стали продаваться даже по $800 и тоже улетали - вот что значит мода. Качества они конечно обалденного, но вида специфического.
Тогда твой муж просто умничка - эти самые популярные, у меня такие-же только голубые.
А вот эти очень практичные - ношу их всю зиму. Они все сделаны из овечьей шерсти
Тогда твой муж просто умничка - 2 Правда похожи на те, которые мы в детстве в школы таскали - вот так вот, никогда не знаешь, куда повернет мода
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





IraBaltimore
У меня есть пара сапог, похожие на те со второй фотографии, правда не австралийские smile.gif , очень удобные, 3 сезона носила - даже не знала, что у меня модная обувь! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0257 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>