Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать

()

Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Malaitikka, Nati, VEERA, KAMA, naina, nusja, Lissy, спасибо за поздравления! Мне дороги ваши теплые слова и пожелания!
naina, конечно был торт! Даже 2! Только, к сожалению, покупные. И свечки были! Со свечками вообще смешная история произошла. В один торт я воткнула большую единичку, а для другого у меня был проготовлен набор свечек "happy birthday". Когда стала накалывать эти свечки, то обнаружила, что я в магазине перепутала упаковки и купила набор "happy retirement" laugh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





naina
я-то знаю, что рано. Но как объяснить это моему отпрыску?! tongue.gif Только положишь его на спинку, тут же начинает тянуть шею, плечи, садится, сразу падает, и тут же начинает все сначала. Через некоторое время таких упражнений он начинает гневно вопить. То ли от злости, что не получается, то ли на меня, что не помогаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy

Лиз, так и будет. Мой когда на четвереньки научился вставать, стал делать это во сне, просыпаться и ныть.
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Девочки,

у меня Максимка вот как неделю отказывается брать грудь (попьёт всего 15-20 мин, всегда пил час, бросит, плачет, отворачивается), приходится смесь делать! Замечу, что мы ему бутылочку с 1-го месяца давали (чай, смесь, когда меня дома не было).. неужели лень??? и почему тогда он только сейчас проявляет своё недовольство?

слышала, что такое бывает. MaKosh даже статью здесь вставляла.. но в это время как раз форум не работал.. Оль, где про это??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Fern
Цитата
Sveto4ek , что такое почухивание спинки?

как бы почесывать слегка ноготками,очень приятно,а еще говорят успокаивает и нормализирует нервную психику. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
есть вот такие сведения:

Цитата
По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надежной защитой? Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди") мама не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.
Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.


не знаю на сколько достоверные, а ссылочка вот по статьям на ЛЛЛ
http://www.lalecheleague.org/Russian.html

от себя - зря бутылочку, зря смесь, зря чай.

Это сообщение отредактировал MaKosh - 17.11.2005 - 19:40
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Tanjuscha
как знакомо rolleyes.gif не предлагайте смесь, воду, чай и тп. только грудь....придумывайте разные положения (держа его на весу в вертикальном положении, ходя с ним во время кормлений и тд и тп) у нас такое было около 3-х мес. помучились где то 2-3недельки и опять все востановилось biggrin.gif

а вы работаете? зачем чай, вода? если кормить по требованию, то ребенку хватает только груди. иногда он только пьет переднее молоко (5мин сосет и больше не хочет и не голоден)

елена, спасибо за идею ohmy.gif smile.gif нужно попробовать biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





rachely
давай на "ты", ок?

чай и раньше давала, малыш пил, если действительно жажда мучила. а то бы так и дальше плакал..
Положения меняю, я уже как акробатка.. но всё равно 5 мин в ротик и не хочет.. и кричит ТАКИМ голосом..
т.к. до 3 месяцев мальчик мой пил каждые два часа, то приходилось из бутылочки давать, если где-то в дороге были или у врача, или же меня дома не было..

MaKosh
спасибо за статью...

что, значит ещё может не всё упущено? до победного конца что ли малого "мучить"? Но ведь жалко его! И голодным не хочу его оставлять.. неужели все, у кого так было, спокойно слушали плач и "тыкали" грудь дальше???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tanjuscha
а из бутылочки он хорошо пьет или тоже крутится? Загляни ему в ротик, нет ли белого налета.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena
точно, Лен, я тоже сразу про молочницу подумала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Mary Land
Поздравляю!!!
Растите красивыми,большими и умными!!!

Это сообщение отредактировал lalochka - 18.11.2005 - 12:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





У меня линеечку зашкалило! rolleyes.gif День рождения у нас был в октябре
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Yelena
я об этом в первую очередь подумала, но ничего нет. Бутылочку берёт хорошо. Но и грудь тоже - только первые 15-20 мин, а потом нет.. и молоко ещё бежит, а он отворачивается..

ещё раз глянула - похоже что-то белеет.. как с этим бороться? и предлагать и дальше в это время грудь? позвоню ещё дет. врачу

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 18.11.2005 - 13:25
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
а у вас есть консультанты по грудному вскармливанию? Посмотри, может есть кто-то рядом? http://www.lalecheliga.de/index.htm
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tanjuscha
покажи врачу, если есть белый налет. При молочнице нужен специальный гель + помывать рот раствором соды. Но только если это действительно молочница.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





MaKosh
Yelena
спасибо..

выражается молочница в том, что малыш грудь совсем не берёт? мой мальчик пьёт ночью всегда, только вот днём проблемки..

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 18.11.2005 - 22:37
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Tanjuscha ,

твоему малышу уже месяца 3? он скорее всего может быстрее сосать грудь и насыщается быстрее. ты пишешь что он сосет минут 15-20 то это может быть и нормально. у тебя тоже лактация установилась и молока много и легче его сосать малышу. мой малыш первые месяцы кушал по часу каждые 2 часа. к 6 месяцам кушал каждые 4 часа по минут 15 в среднем. днем он пил мое молоко из бутылочки(я на работе была) а вечером, ночью и утром - только я. Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





lalochka, спасибо большое за поздравление!

Кстати, девочки, наконец-то выставила новые Степашкины фотки в "цветах".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





rachely
Цитата
пьет переднее молоко (5мин сосет и больше не хочет и не голоден)

Дело в том что ребенок в первые 5 минут может высасать до 80% из того что ему надо(мне мой врач сказал)
rachely
Tanjuscha
У меня дочь на 6 недели тоже самое творила,крутилась,после минуты еды кричала как резаная,я просто прекрашала кормить,еще самое интересное в течении дня она ела каждые полтора -два часа,ночью ела хорошо,а вечером как я уже писала орала не своим голосом.Я конечно сходила к врачу и что самое странное оказалось что я ее перекармливала(ребенок на грудном вскармливание без добавок),ребенок к вечеру очень мучалась болями в животе вот от сюда и отказ и крики.Может Вы не поверите но когда я стала делать перерыв между кормлением минимум 3 часа,через несколько дней все востановилось.Да и забыла что прежде чем врач поставил диагнос он естейственно проверил ребенка и она оказалась здоровенькой.Даже на следующий день придя он сказал сто у ребенка пройдет через два-три дня все боли,что впринципе и произошло.Он сказал сто ребенок был перекормлен в течении недели(она ровно примерно неделю и начала просить часто кушать)
Да и вообще моя дочь подолгу не ест от 7 до 15 мин.На этом все и заканчиваеться а потом мы начинаем играться иначе нам скучно просто мы требуем внимания вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Предлагаю название для следующей части мамской темы

В материнстве брода нет.
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Malaitikka Кать - тебе пора интернет-службу открывать - как назвать тему, сайт, форум. Платные консультации он-лайн. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





naina

biggrin.gif

Название-то сойдет?

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 19.11.2005 - 17:49
PM
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Sveto4ek
а по какому принципу врачи решили, что ты перекармливаешь ребенка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Sveto4ek я читала что дети не пьют больше чем им хочется т.е. не переедают..

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 19.11.2005 - 17:52
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я за идею о переднем и заднем молоке и коликах при переизбытке первого.
PM
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Хочу про ходунки сказать.Я купила своей дочке их,когда она стала хорошо ползать(на четвереньках).Довольно безопасны и немного её отвликают,когда я занята,а ей срочно хочеться на ручки.Сейчас она сама становиться возле любой опоры и пару шагов пытается вдоль дивана сделать.А в ходунках почти бегает biggrin.gif .Короче говоря,ребёнку нравится и мне немного легче.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мончита
читала, что это-то и плохо, что бегает, рано еще, да и неправильно, в смысле техники хождения, представь, что ты по Луне гуляешь, где притяжение меньше, а потом на Землю - тяжело ходить будет, непривычно. ИМХО, конечно wink.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha

Тань, мы были на смешанном вскармливании и, к сожалению, мой ребенок совсем не знал понятия нормы, переедал.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Мончита


Алесь, я слышала вот такие «против» ходунков и полностью согласна

1. нагрузка на тазобедренный и коленные суставы, когда они ещё не созрели носить вес ребенка
2. неправильное распределение нагрузки на стопу

PM
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Tanjuscha
не все,моя очень так сказать жадненькая, будет есть пока наружу не полезет.Tinuviel
определил по животику он мне не обьяснил принцип прощюпывания,но именно живот он проверял и определил.Мы два дня вподрят ходили,и на второй день он свказал что уже все проходит.
Tanjuscha
Tinuviel
я тоже думала что ребенка перекормить не возможно чисто на грудном вскармливании,оказалось что возможно,тем более если молоко очень жирное.
Врач сказал что в первые 5 минут октивного сосания ребенок может съесть 80% из того что ему надо.Сейчас я кормлю каждые три часа меньше перерыв не допускаю,развлекаю на скоко возможно,но я заметила как только поддаться на ее просьбы кормить чуть чаще она постепенно сокращает время,и за счет того что первые 5 минут она всегда сосет октивно,сьедает довольно таки не мало,и каждые 1.5-2 часа- есть животик просто раздуваеться,так как молоко жирное,т.е. сытное,и не успевает все переворить,после чего начинаеться рвота(да я забыла написать что нас тогда еще рвало фонтаном хотя бы 1 раз в день и именно рвало а не срыгивалось).
Так что не все дети знают нормы в еде,поэтому мне приходиться перед сном давать соску,и в перерывах между кормлениями даю либо водичку либо чаек. Вот так то девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0172 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>