Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать

()

Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





MaKosh
Оля, уверяю тебя, у нас был самый настоящий отказ, наступил он не сразу, а постепенно, в течении 3-4 недель, ребенок сосал грудь все меньше и меньше. И заставляла его, и голодом пыталась морить, ничего не получилось. У меня было огромное желание прокормить его грудью хотя бы до года, но и на том спасибо. Я считаю, что 10 месяцев грудного вскармливания (из которых первые 6 - исключительное питание) - вполне приемлемый вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nati ты прости, я еще молодая и неопытная, зато начитанная smile.gif Ну с трудом верится в такой ранний отказ, но я тебе верю.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





MaKosh
Цитата
Nati ты прости, я еще молодая и неопытная, зато начитанная smile.gif

Ниче, думаешь, я сильно опытная? smile.gif Еще неизвестно, каким будет второй, может до школы грудь сосать будет. biggrin.gif
Цитата
Ну с трудом верится в такой ранний отказ,

Разве 10 мес. это ранний? Я знаю немало случаев, когда ребеночек отказывался от груди в 2-3 месяца, но это в основном из-за того, что предлагали бутылочку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh

В борьбе с трудностями при кормлении, к. возникли у меня, я себе чуть невроз не заработала, так что нужно смотреть по ситуации, делать в пользу ребенка, но не во вред себе.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Malaitikka
Nati
да я молчу, молчу smile.gif
Поскажите что с кряхтением?
PM
Top
zagadka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 187
Регистрация: 3.09.2005
Откуда: Toronto, Canada





Malaitikka спасибо за совет, насчет того что дети спокойно относятся к насилию мы это заметили. малый очень любит боевики смотреть, кровь его не смущает, и он особенно любит взрывы. он не переносит только пару актеров, и терпеть не может роботов....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





у меня было очень большое желание кормить ребенка грудью до года , но после того как я заболелa очень сильно грипом , а потом были проблемы с почками , пришлось перейти на смесь , xотя желание кормить грудю ребенка я думаю есть у каждой матери , но
Цитата
нужно смотреть по ситуации, делать в пользу ребенка, но не во вред себе.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





MaKosh
Цитата
Поскажите что с кряхтением?

Может малыш новые звуки осваивает? Мой, случалось, крикнет как-то необычно, сам к себе прислушается, а потом целый день кричит, развлекается smile.gif.

Это сообщение отредактировал Nati - 25.10.2005 - 19:36
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Не удержусь - смотря что считать пользой.

Nati
он именно кряхтит, напряженно так, до крика sad.gif Педиатор говорит газы

Это сообщение отредактировал MaKosh - 25.10.2005 - 19:37
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
MaKosh

Цитата
Поскажите что с кряхтением?


Может малыш новые звуки осваивает? Мой, случалось, крикнет как-то необычно, сам к себе прислушивается, а потом целый день кричит, развлекается


Моя одно время приводила меня в ужас новыми звуками такого плана - как-будто она задыхалась, т.е. как-будто ей воздуха не хватало. Я тут же вся леденела и бросалась смотреть, что у ребенк ане так, а она стояла и смеялась dry.gif biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





zagadka

Дай знать потом, как малыш спит.
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ksyu Я знаю, что рекомендуют , если уж молоко, то смесь-молоко, а не обычное коровье - оно все-таки переработанное и лучше усваивается.
Если у тебя нет проблем с молоком, пошли всех на..... rolleyes.gif


nusja Я начала использовать ту самую детскую смесь(от года до трех) о которой ты пишешь для приготовления каши.

Это сообщение отредактировал lalochka - 25.10.2005 - 19:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Катюша , как ваше самочуствие ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Цитата
Массаж при коликах
Karen Zeretzke
Журнал «NEW BEGINNINGS», Том 15 No. 1, Янв – Фев 1998, стр. 13
http://www.slumbersounds.com/colic-massage-info.htm

Однажды утром, когда моему старшему малышу было всего несколько дней, мне позвонила подруга и сказала: "Включи Donahue!", и повесила трубку. Заинтересовавшись, я включила телевизор. Там передавали младенческий массаж от колик. Это буквально спасло меня с двумя детьми, у которых были колики, а диеты не помогали.

Мой опыт показал, что массаж от колик не работает во время самого крика, поскольку живот ребенка бывает слишком тверд для массажа. Так что мы делали массаж каждый раз, когда меняли дайпер. Мы делали его в течение многих месяцев, и если я пропускала массаж днем, приходилось расплачиваться ночью.

Вот описание младенческого массажа
: массаж от колик, который мне преподавали, состоит из трех частей. Перед началом, смажте руки маслом, так чтобы руки скользили по коже ребенка, но не оставляли на ней жирных следов. Некоторые предпочитают использовать специальное массажное масло, однако годится любое масло, даже растительное масло с кухни. Разденьте ребенка, но оставьте не плотно застегнутый дайпер. Иногда младенцы выпускают не только газ! Положите ребенка на спинку на полотенце, которое можно легко постирать, если на него попадет масло. Всегда держите одну руку на ребенке!

Часть I (гребное колесо):
Поместите ладонь под подбородком ребенка, пальцами по направлению к его плечу. Не имеет значения, с какой руки вы начнете, так как вы будете использовать обе. Проведите рукой вниз по груди, в область дайпера. Ваш нажим должен быть достаточно сильным, чтобы вы почувствуете "провал", когда рука перейдет с ребер на живот. Когда дойдете до пупка, начните такое же движение другой рукой. Продолжайте, пока руки не устанут.

Часть II:
Ребенок остается на спине. Согните ножку ребенка так, чтобы пятка касалась попки. Крепко прижмите согнутую ножку коленкой к животу. Согните так же вторую ножку. Ребенок может сначала запутаться, но потом он научится вам помогать. Младенцы очень это любят. Теперь медленно разогните ножки, легко их встряхивая. Повторение много раз.

Часть III:
Всеми пальцами и частью ладони, сколько поместится, обведите пупок по часовой стрелке. Это заставляет остающийся газ переместиться в нужном направлении, так что ребенок сможет легко его выпустить. Это можно делать двумя руками: если пупок -- центр часов, то одна рука идет от десяти до часа, а другая от четырех до семи.

Вы можете делать массаж столько, сколько вам и ребенку понравится. У меня хватало всего пяти минут на каждую смену дайпера, чтобы получился терпимый вечер!


Это сообщение отредактировал MaKosh - 25.10.2005 - 20:14
PM
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





MaKosh ,

тяжело сказать почему малыш кряхтит. Но если ты думаешь газики(мой обычно ножки поджимал под себя и вскрикивал) то сделай массаж на животик, посади посидеть в сиденье для машины(нам педиатр обьяснил что так легче газы отходят), пересмотри свою диету - может ты стала кушать что-то новое что вызывает газики у малыша.

по поводу аллергии - у моего малыша она именно проявлялась в виде красных пятен на щеках и ножках. пятна становились шершавые. опять таки - я пересмотрела свою диету и смазывала смягчяющим лосьеном кожицу. аквафор помог хорошо.

удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





MaKosh На счот кряхтения затрудняюсь что-либо посоветовать.Но если это газики,попробуй его на животик почаще ложить,ещё можно чай анисовый слабенький дать(только не часто,он стул скрепляет).
А аллергия у Ники проявилась сначала на шее(я вначале на потничку подумала,даже советов здесь просила,как её вылечть),а потом перешло на голову.У нас была мелкая красненькая сыпь. Оль,а у вас что,аллергия появилась или ты для перестраховки интересуешся?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мончита
Dragoness
спасиб! он ножки наооборот, тянет.Аллергии вроде ттт нету, погуляли и прошла краснота, от отопления имхо, резко стало жарко.
PM
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





MaKosh ,

пожалуйста! Слушай, а может он сесть пытается? Мы в вашем возрасте сидели с разрешения врача(не просто сам по себе, а прислонив спину к спинке дивана. главное что-бы не в подушки или что-то другое мягкое - для позвоночника плохо). так мой малыш попробовав посидеть все время пытался сесть - кряхтел, пыхтел, ноги-руки вытягивал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





Malaitikka - можно я напишу несколько слов о введении коровьего молока? Во-первых, лучше вместо коровьего использовать козье молоко. Оно намного полезнее и легко усваивается. У нас даже в магазинах продают козье молоко. И конечно же правы те, кто разбавляет молоко смесью (Нан-2 - действительно неплохая смесь). Сразу давать цельное молоко детям, особенно до года-нельзя. И еще хочу особо подчеркнуть, что разные дети по-разному реагируют на один и тот же продукт.
Ника - сейчас многие педиатры в России отрицательно относятся к разного рода кефирчикам для грудничков. Взгляды ученых меняются. Как же быть нам? остается общение, обмен опытом и поллагаться на материнский инстинкт. Успехов вам, растите здоровенькими и крепкими!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





MaKosh Может и вправду сесть пытается?С 4-5 мес.уже можно пробовать присаживать(на руках у себя).А если у вас резко стало жарко,так это наверное и была потничка в легкой форме.У нас бывает на шейке проступает,так я помою место проявления(ну и после купания тоже)крахмалом присыпаю,на следующий день как и не бывало её smile.gif .А вот тальк нам только для запаха разве что нужен biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Dragoness
Мончита
хмм... интересно, а вдруг и правда? Здесь, в Америке, и коляски и боунсеры полусидячие, вот я и не обращаю внимания. Я его уже пару недель сажаю к себе спинкой, ну держу конечно... Посмотрим smile.gif Пасиба!

А щечки.. прям не знаю, у меня от жары бывает, наверное и у него тоже, аллергия бы, наверное все время были красные, а не временами.
PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





По поводу кряхтения-это анатомическая индивидуальная особенность строения носоглотки,плюс конституция-короткая шея,широкая грудная клетка,пузатенький животик,поджимающий диафрагму.Мой младший сопит и кряхтит с рождения.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lyubava

Спасибо большое за совет. Я и не знала, что молоко можно смесью разводить. Одно плохо, что смесь разведенную нельзя больше получаса хранить. Я хотела киндерыу бутылку молока на ночь дать, а то по 2 - 3 раза смесь встаю делаю, устала уже, а кушает он по чуть-чуть, вроде как надоела ему смесь.

Козлиное у нас надо посмотреть. Я в Индии живу, тут совсем другой расклад.

Глубоко пардонюсь за козлиное молоко tongue.gif biggrin.gif таким манером у меня и петухи яйца нести научатся laugh.gif

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 27.10.2005 - 11:20
PM
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





Malaitikka -прости пожалуйста, что совет оказался не к месту: не знала, что ты живешь в Индии. Цельное молоко для начала можно разбавлять водичкой и добавить для сытости чуточку манной крупы( сваренной на водичке). Это раньше так кормили деток, если не было грудного молока. А сейчас другие взгляды на питание, другие возможности. Но на ночь можно поить просто разбавленным водичкой молочком.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





А я с 8 месяцев (она от груди отказалась) даю своей доченьке коровье молочко ничем не разбавляю.
Сдали анализ крови у нас низкий гемоглобин, не пойму в чём причина, даём и гранат, и виноград чёрный, и печень.

Это сообщение отредактировал Nastya - 27.10.2005 - 21:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





Nastya -Обычно разбавляют молоко , когда ребенок на искуственном вскармливании, или в начале ввода в рацион. Хотя лучше для ребенка козье молочко.
А по поводу гемоглобина могу сказать, что причины разные могут быть. Попробуй такой способ. Мне так советовал стары педиатр и я опробовала его. Взять очищенное яблочко и сделать в нем много отверстий прокаленным на огне ( для дезинфекции) толстым гвоздем ( например, N 10) и пускай яблочко полежит. Когда оно потемнеет, то чайной ложкой соскреби эту массу и давай
Кирочке. Еще : обязателбно побольше бывать на солнышке : побольше гуляйте. Гемоглобин низкий часто бывает у деток, которые мало бывают на свежем воздухе.
Причина низкого гем-на бывает и в том, что он не усваивается организмом. Это можно проверить, сдав анализ на сывортоку железа. Вам, я думаю, этого не стоит делать. Ешьте яблочки и гуляйте!- все будет хорошо! Здоровья вам!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lyubava

Ну как не к месту, очень к месту. Я очень благодарна.

У нас есть full cream milk - 6% - цельное молоко
toned milk - 3%
double toned milk 0 % не знаю, но должен быть меньше предыдущего.

Я думаю, что может быть double toned попробовать? А как его разбавлять? И можно сделать бутылку и давать её в течение ночи? Или нужно вставать и делать свежее?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, предлагаю подробно обсудить меню детенков. Кто за?
PM
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Я за! Мы пока едим молоко(смесь) 4 раза и обедаем супами и кашами.Плюс "перекусы" делаем фруктами и печенюшками.Пьём соки и чай(ромашка и анис).Вот. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Lyubava
Спасибочки, попробуем так яблочко, а то я наоборот стараюсь чтоб оно светленкое было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>