Страницы: (26) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашнее хозяйство

()

Leena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 214
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Москва





Цитата (Olja @ 14.12.2004 - 10:30)
зато вид квартиры после генеральной уборки вызывает такое блаженство!!!

Абсолютно точно.
А я люблю гладить!Встать перед телевизором и вперед. Вот пыль вытирать тоже не люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





С носками аналогично! А у моего сына привычка снимать их выворачивая наизнанку. И мне приходится их КАЖДЫЙ выворачивать налицо mad.gif И сколько бы я не говорила ему, что бы он делал иначе, ничего не получается. В очередной раз я взяла всю гору носков и бросила их перед ним: "Выворачивай сам" - хватило на 2 раза, опять тоже самое.
В остальном, все ровно. Да, не люблю мыть холодильник.
PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Ненавижу гладить! Этим летом собралась я на операцию, думаю что же без меня в доме твориться будет? Построила всех детей , объяснила задачу, так теперь они по привычке гладят свою одежду сами. Раньше гладишь-гладишь, а они швыряют везде. Теперь берегут свой труд, а мне немножко стыдно, но я настроила себя, что это для их же блага - в жизни пригодится. tongue.gif С огромными кучами носков раньше заморачивалась, теперь года два уже мужики (их у меня три штуки) ходят в разных по цвету и фактуре носках, жить стало легче. Но с нерегулируемым количеством носков ничего поделать не могу, всегда непарных куча после стирки получается. Лишнюю одежду из дома отдаю родственникам или выбрасываю, и так достаточно беспорядка от нас пятерых получается - у меня еще доченька - помощница есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
А с носками и трусами у нас можно устраивать игру "Угадай чьи?" Кое- что разбирается сразу и уносится каждым в свой ящик, остальное должна разложить я . Сама ведь покупала-должна помнить.

Да-да, точно!
Хорошо было, когда Артур был маленький, и его носочки были полосатенькие, а трусики - клетчатые.
А сейчас у них с папой ножулька одинаковая, оба 44-й размер носят, как понавешаем носков после стирки - прям гцелые ирлянды! Я им уже носки одинаковые стала покупать, чтобы не заморачиваться с разбором по парам. А то сижу, как Москва-сортировочная, и компоную.
Но они, редиски такие, всё равно как-то свои носки различают ("мама, это папины", "дорогая, это ребёнкины"), хоть я и не улавливаю, как именно они их отличают. smile.gif
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (Таня @ 14.12.2004 - 05:28)
привычка снимать их выворачивая наизнанку. И мне приходится их КАЖДЫЙ выворачивать налицо mad.gif И сколько бы я не говорила ему, что бы он делал иначе, ничего не получается.

О! Вот это наша ситуация. Ненавижу в дни стирки их выворачивать и плюс пару искать, а т.к. мой их расходует в день столько пар сколько меняет обувь то горка раз в 2 недели получается довольно-таки объемная. Вот почему не люблю постиранные вещи складывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Я вот тоже сижу и думаю, что люблю , а что нет. Люблю экспериментировать на кухне, особенно со своим сыном, занимаясь одновременно с ним и математикой, и лепкой. Вообще, многие вещи не очень любимые, скажем, как пылесосить или мыть посуду, становятся забавнее что ли и не такие скучные, когда трехлетний ребенок пытается мне помочь, да ещё с таким важным видом. А если серьёзно, я люблю делать по дому всё, что делет его уютным.
Единственная вещь, что я просто терпеть не могу делать, так это гладить футболки.
А насчет носков, я стараюсь покупать их с разным рисунком, потому что также, как и многим, надоело разбирать завалы носков.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Я люблю очень готовить и совсем не люблю мыть посуду. Иногда, когда найдет вдохновение убираю с особым желанием, а вообще неплохо было бы и служанку завести tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Не люблю чистить серебро,но время от времени надо.Вот сегодня 5 часов драяла,зато как красиво блестит rolleyes.gif
Не люблю чистить серебро,но время от времени надо
PMICQ
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





olesya Ты просто отважная женщина, и у тебя столько серебра! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Lyubov
Серебро не моё,а бабушки,у которой я живу и ухаживаю по совместительству smile.gif
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya, Золушка ты наша, всё так и сверкает. smile.gif
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
biggrin.gif
PMICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я только ненавижу полы мыть. Остальное нормально "переношу"
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Цитата
Я только ненавижу полы мыть. Остальное нормально "переношу"

подписываюсь! Ну не люблю я их мыть, жуть как! Конечно всеравно мою, стиснув зубы smile.gif Люблю мыть посуду, особенно зимой, ручки погреть. Готовить тоже люблю, когда есть из чего. Очень не люблю наводить порядок в письменном столе, разбирать всякие бумажки, карандаши...бр-р.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Читаю, читаю про носки и диву даюсь-как с нашей семьи списано.Наверное, мужики в этом отношении все одинаковые.Если я покупаю себе черные носки, то они потом обязательно окажутся на ногах моего мужа (при моем 36 и его 41 размере ноги).
Что касается домашних дел, то я не люблю мыть сковородки и противни жирные.Еще не люблю мыть маленькие порционные формочки для кексиков и мясорубку.
Когда мы жили со свекровью, то моей святой обязанностью была стирка занавесок и ежегодное мытье ковра( который но полу).Ненавижу!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Эллочка
Навеяла мне мытье ковров в Баку, помнишь? На асфальте, со шваброй...эх! По приезде в Россию, никак не могла понять, как же здесь стирают ковры, так они все время грязные? На снегу их ведь так и не вычистишь? Хорошо, сейчас избавилась от всех ковров. С моего 40-летия мои гости-родственники все уезжали с коврами (все раздала)! И еще не могла понять тогда, как здесь чешут матрасы, так и спят на сваленых тюфяках? Это тогда еще не было таких, как сейчас, а были ватные. А мы там так каждый год чесали! Сейчас все это так смешно!
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Цитата (Milenchik @ 13.12.2004 - 23:06)
Люблю:
- ходить по всем видам магазинов (кроме авто и ремонтных принадлежностей и инструментов)
- мыть ванную комнату
- смотреть как муж убирает, моет посуду и гладит рубашки.

Milenchik,
И я, и я!
Раньше любила мыть посуду, но сейчас что-то разленилась.. А вот гладить не любила жутко - а сейчас вроде ничего, хотя мы мало что гладим .. А вообще я все по настроению - иногда прямо настроение такое - хочется убираться и убираться, а иногда тарелку за собой не помою..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Таня
Моя бабушка до сих пор стегает нам одеяла и матрасы.Моя сестра пока незамужем, так бабуля сказала, что ей в приданое сделает такую постель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Эллочка
smile.gif Да стегают, конечно, а помнишь, чески были?
PM
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Таня
Помню.Хорошее было время....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





olesya
Цитата
Не люблю чистить серебро,но время от времени надо.Вот сегодня 5 часов драяла

5! Часов! Сидеть кувшины начищать blink.gif smile.gif. Я бы померла на месте от тоски и раздражения, тебе, Олеся, надо памятник поставить smile.gif.

Мечтаю о приходящей уборщице, у многих подружек есть, но, боюсь, чужой человек не так тщательно будет мыть, как мы сами. Мне повезло, муж во всем помогает.
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Мечтаю о приходящей уборщице, у многих подружек есть, но, боюсь, чужой человек не так тщательно будет мыть, как мы сами.

я пользовалась услугами несколько лет, меняла, что говорится. как перчатки, но в результате, просто поняла - никто так, как я не вымоет. Не то чтобы я хорошо мою, просто я мою так, как нравится мне, сама же и результат оцениваю.
Короче, не нужны мне никакие приходящие и так хорошо. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nutik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 990
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: USA, Ca





Ой, а мое нелюбимое дело - мыть туалет (пол, ванны, душ, унитазы. Остальное терпимо.
До сих пор вспоминаю как мы раньше в россии наглаживали белье ... ето же столько время надо ... и когда наша мама все успевала с пятью детьми??? Здесь с етим проблем нет - постирал в машине, высушил в машине .. горяченьким сложил и гладить не надо. Только некоторые веши как рубашки и брюки гладить надо ...
Еше не люблю посуду мыть или складывать ее в посудомойку ...

Да уж нелюбим но делать надо ...
PMICQ
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





olesya
Такая работа с серебром! Очень впечатляет, и вправду все блестит, глаз радует> А чем ты его драила? У меня есть одна серебряная вещица, ей уже, наверное, 100 лет. Может, смогу ее очистить наконец-то с твоей подсказки smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MYMZYA
Цитата
Я их скатываю в шарики попарно и закидываю в эту сетку на стене. А мужики уж пусть сами утром разбираются, где чьи носки-они-то знают свои носки.

Ха! smile.gif
Ты даже не представляешь, какая свара начинается, когда они делят свои носки, если положить их все в одно место. Сашка ошибается, ему по барабану, а старшенький (муж, значица) начинает гундеть, что вот как раз самую любимую пару, совершенно уникальную увели из-под носа.
А если ошибаются, да в ручки чужие берут, то кидают мне их в кровать, а не обратно в кучу...

Катерина
Цитата
У меня ТРИ мужика. Посчитай сколько носков. И какой унитаз. 


Не, ну воспитанный мужчина писает сидя. И никаких!!! Капля влево-вправо считается саботажем и карается расстрелом!
PMMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Delphin
ОК, с носками значит, будет у тебя песня продолжаться:) Моим абсолютно все равно, главное, чтобы БЫЛИ

А прочитав вторую часть твоего поста, я сразу вспомнила фильм " About Schmidt" с Николсоном. Смотрела? Что он делает практически первым делом после смерти жены? laugh.gif
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 16.12.2004 - 00:24)
Не, ну воспитанный мужчина писает сидя. И никаких!!! Капля влево-вправо считается саботажем и карается расстрелом!

laugh.gif laugh.gif
Я слышала, что как раз в Германии придумали противомужиковый унитаз, не помню уже принципа, это было года 4 назад tongue.gif

А у нас Машка-какашка на ёлку кИдается как бешеная - там птичка позолоченая blink.gif . Пылесос я просто под ёлку поставила wacko.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





LenaBouton
Наверное, просто крышка автоматически опускается после того...

С пылесосом это ты классно придумала smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MYMZYA
Цитата
А прочитав вторую часть твоего поста, я сразу вспомнила фильм " About Schmidt" с Николсоном. Смотрела? Что он делает практически первым делом после смерти жены? 

Убей - не помню! Мочится стоя мимо унитаза? biggrin.gif
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Delphin

Одобрям!
У меня тоже было сторого по законам военного времени, но похоже уже наступил мир.


А интересно ,у кого девочки, тоже не различают свои вещи или это отличительная черта мужского народонаселения независимо от возраста?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>