Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Изнасилование

()

 
Переживали ли Вы в своей жизни изнасилование?
1. Да [ 84 ]  [19,27%]
2. Нет [ 212 ]  [48,62%]
3. Была попытка, но она ничем не увенчалась [ 127 ]  [29,13%]
4. Любой секс - насилие над женщиной [ 2 ]  [0,46%]
5. Другое [ 11 ]  [2,52%]
Всего голосов: 436
Гости не могут голосовать 
detka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 743
Регистрация: 9.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург





нет,я про то что мужзкую ЛОГИКУ иногда не догоняешь почему или от чего они ето делают.


А вообше мне кажется ето все в морали дело,если с детства ребенку не говорили или не обьясняли что правильно или xорошо-плоxо,на xудшей исxод с детства издевались над ребенком вот ОНО и вырастает без чувств,понимания боли ,без ценностей в жизни. sad.gif
PMСайт пользователя
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Конечно, все из детства, из семьи. Только как же надо мордовать ребенка и морально и физически, чтобы такое чудовище выросло...Наверное что-то еще срабатывает, какой-то сбой на генном уровне или еще где. На этот вопрос психологи должны ответить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





но пока не могут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Ягаля
Цитата
как же надо мордовать ребенка и морально и физически, чтобы такое чудовище выросло...

Вот тогда что же получается? Мордуют ребенка - тогда - понятно...

detka
Цитата
вырастает без чувств,понимания боли ,без ценностей в жизни.
- понятно. Все есть у человека, семья порядочная и образованная - избалованный.... Не занимались воспитанием - тож понятно....
Как тогда со всем этим разобраться? Конечно, можно ссылаться на его детство, юность, психологические травмы. А если человеку с детства вдалбливали умными примерами, что хорошо, что плохо, а он вырастает скотиной? Как тогда?
А потом - психологические травмы я думаю в какой-то мере оправдывают действия маньяков, серийных преступников. Но это не уже не просто случай изнасилования, а здесь рассматривается другое.
PM
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Цитата
психологические травмы я думаю в какой-то мере оправдывают действия маньяков, серийных преступников.

Да оправдать их действия ни в какой мере нельзя. Просто что, как и почему там происходит в их башках, никто не может установить. Если бы это установили, человечество нашло бы способ избавиться от них. А так ходят среди нас, с виду вроде нормальные люди, на лбу не написано "Я- маньяк". Потом что-то щелкнет в его больной башке и начинается ужас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Ягаля
Я имела в виду не оправдать, а объяснить. Сама виновата - не так написала.
PM
Top
SnoWWhite
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 848
Регистрация: 3.12.2007
Откуда: Казакстан





Это вообще кошмар пережить такое. Меня чуть не изнасиловали это был такой шок, думала не переживу. Но, вот прошло уже два года и вроде все хорошо вышла замуж родила недавно сынишку, но иногда это преследует меня. Снятся сны, думаю может к психологу сходить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





SnoWWhite
Цитата
Снятся сны, думаю может к психологу сходить.

Если самой не справиться, обязательно обратись к специалисту. Можно ведь анонимно. Нельзя с этим жить. Я справилась сама. Тем более, что была только попытка. Но это моя история. Не носи это в себе, выплесни. И, если это тебе поможет, посмотри статистику опроса. Ты не одинока. Не считай себя виноватой.У тебя все хорошо. Надо жить дальше. Любить мужа, растить сына, радоваться каждому дню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SnoWWhite
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 848
Регистрация: 3.12.2007
Откуда: Казакстан





Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





SnoWWhite
Да не за что! Я сама пережила нечто подобное. Освободилась от этого только после того, как стала об этом говорить. Только надо знать, где рассказывать и кому. Везде свои порядки и законы. А если не хочешь, чтобы об этом узнал муж, то не говори об этом со знакомыми. Обязательно найдется "доброжелатель". А если еще и муж среагирует неадекватно, то травма будет еще больнее. Ну а если муж об этом знает и реагирует правильно, или ты уверена, что ое правильно среагирует, то и боятся нечего. Плюнь и забудь. Ангел-хранитель у тебя есть, он спас тебя, поможет и в дальнейшем.Солнышко светит всем и тебе не пожалеет своего тепла. Ну а если сама справиться не сможешь, тогда, конечно же, психолог. А то не дай бог доведешь себя до какой-нибудь фобии. Успехов тебе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SnoWWhite
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 848
Регистрация: 3.12.2007
Откуда: Казакстан





Муж знает, мы тогда еще только начинали встречатся. Он наоборот меня поддержал тогда. И даже ни разу об этом больше не заговорил, чтоб не напоминать.

Это сообщение отредактировал SnoWWhite - 4.12.2007 - 11:29
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Тогда все в порядке. А ту (тех) паскуду бог накажет, если на него людского суда нет. Держи спинку прямо, а голову высоко. У тебя хорошая поддержка и ты справишься!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa40
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 456
Регистрация: 18.07.2007
Откуда: Украина, Крым





Девченки, меня тоже трясет...... Я же с Чикотило общалась.... Но ушла. А осознала, что это ОН был, через несколько лет. До сих пор удивляюсь, почему я эту встречу запомнила.... Бррррррр
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Alisa40
Да уж! А запомнила - потому что почувствовала...
PM
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Alisa40
Цитата
Я же с Чикотило общалась.... Но ушла.
Ой!!! Это пострашнее будет, чем просто изнасилование. Есть у тебя ангел-хранитель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa40
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 456
Регистрация: 18.07.2007
Откуда: Украина, Крым





Цитата (Ягаля @ 7.12.2007 - 11:09)

  Ой!!! Это пострашнее будет, чем просто изнасилование. Есть у тебя ангел-хранитель.

Да, наверное.... И счастье что он в людном месте ко мне подошел, на вокзале с разговором пристал.... Все интересовался, одна ли я еду...Я вежливо поотвечала, а потом повернулась и ушла... Вспомнила эту встречу когда американский фильм о нем увидела... Все точно и плащик грязнобелый короткий и саквояж коричневый... чуть не поседела, вспомнив....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Alisa40
Цитата
Я вежливо поотвечала, а потом повернулась и ушла...
И сколько же тебе, умничке, в ту пору было? Ведь не все уходили... У меня не праздное любопытство, дочь растет, за нее тревожно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa40
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 456
Регистрация: 18.07.2007
Откуда: Украина, Крым





Цитата (Ягаля @ 10.12.2007 - 03:43)
Alisa40
И сколько же тебе, умничке, в ту пору было? Ведь не все уходили... У меня не праздное любопытство, дочь растет, за нее тревожно..

Было мне 17... И если б он, к примеру пошел за мной выйдя из электрички (как это бывало) вряд ли я ушла бы от него. А так это было в буфете на Курском, возможно он и пошел потом за мной, но увидел, что я действительно не одна и на электричку не собираюсь. Я ехала домой, в Крым.

А то что я вежливо отвечала - так это тоже опыт на тот момент был. Другого плана правда. Как то в троллейбусе наблюдала картину. Подвыпивший мужчина приставал к девушке, ну так, мирно... Бубнил что то... А она довольно агрессивно отвечала. И вот когда она выходить собралась, этот мирный дядя такого ей пинка засветил, что она вылетела из троллейбуса ласточкой... Как меня это впечатлило... С тех пор я стараюсь из таких ситуаций мирно выбираться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





я не помню точной даты, но точно 8 лет назад.....Моя приятельница была изнасилована водителем такси в Санкт-Петербурге, когда она путешествовала по России. Она была избита и ограблена.
Водитель нарушил маршрут и припарковал машину в каком-то очень безлюдном месте, там же его приятели ожидали машину. это было групповое изнасилование...
Самое страшное было потом, когда она обратилась в местную милицию -Моральное насилие было губительнее чем физическое...
В итоге, мы пересылали ей деньги для возвращения домой, потом очень долго лечили ее.
это может случиться где угодно и с кем угодно...
это ужасно...ужасно...

Мне интересно, есть ли в ваших странах (городах) специальные организации по поддержке и защите жертв сексуального насилия??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





spark
Цитата
Мне интересно, есть ли в ваших странах (городах) специальные организации по поддержке и защите жертв сексуального насилия??

Я о таком не слышала у нас.
PM
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург






spark
Мне грустно, что это произошло в моем городе, которой я очень люблю! Мне очень не хочется, чтобы о нас сложилось мнение, как о криминальной столице России. Поверьте хороших людей у нас гороздо больше. Впрочим, подонки тоже встречаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
ужасть ph34r.gif и неужели никак не помогли и не стали даже искать подонков? да, милиция у нас однако... очень грустно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
В Штатах такие организации есть. понятно, что если есть деньги, то идут к психотерапевту и так далее, но если денег нет, тогда есть женские организации, где психологи помогают бесплатно, есть "кружки" женщин, прошедших через ето и готовых поделится опытом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Ягаля
ты не думай даже, что у меня сложилось негативное впечатление о твоем городе. это прекрасный город, я знаю!
мне довелось бывать там, жили мы в гостинице Приморская (это правильное название??), в 1987 году , с видом на реку. wub.gif

innok
и у нас очень похожая структура.

Маня
мне не хочется комментировать историю с милицией. иначе получится детективная история в темных тонах. я уверена, что милиции есть чем и кем гордиться, только в этом конкретном случае моей приятельнице не повезло.

Это сообщение отредактировал spark - 19.03.2008 - 03:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





spark
Гостиница, наверное, "Прибалтийская", в районе станции метро "Приморская", с видом на Финский залив. Это одна из лучших гостиниц города. И все равно обидно, что из-за таких уродов (в том числе и работников правоохранительных органов) приходится краснеть от стыда .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Ягаля
ты поняла меня?! точно, прибалтийская. и конечно же финский залив (а я про реку написала, глупость какая....)

вы знаете, страшнее всего когда дети подвергаются насилию. эту травму вылечить нельзя...

какая же тема страшная. я даже не могу писать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Леа, я независимо от твоей истории про отдельных работников милиции наслышана огого...не буду рассказывать, страшно это все и противно... не все такие, конечно, но когда и там такое то это... без слов короче....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стасси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 163
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Украина, Донецк





Булочка, ещё не дочитала тему до конца, но Ваше сообщение привлекло моё внимание намертво. Прошло немало лет, но сейчас снова повело, хотя регулярно "прорабатываюсь" у своего психолога... Это при том, что сама по образованию психолог! И, по иронии судьбы, юридический. Самостоятельно преодолеть эти переживания практически невозможно. Их можно "замолчать", запихнуть в самые темные и дальние уголки, но забыть навсегда - очень сложно.
Не знаю, может когда дочитаю тему до конца, снова пойму, что я не одна, что такое случается и не редко... Но, оглянувшись на несколько мгновений назад, понимаю, чего мне стоило МОЛЧАТЬ 10 лет!
Сейчас мне 26. Первую попытку изнасилования я пережила в 10 лет. Это был папин подчинённый. Он предложил нам поиграть в прятки в кинозале клуба, помог мне найти место, где хорошо прятаться. А потом... Простите, что не пересказываю - руки дрожат. Закончилось, все тем, что мой братишка, так и не сумев меня найти, включил в зале свет... Я ушла и с тех пор старалась не оставаться наедине с этим человеком, хотя он и очень просил...
После возвращения на "родную землю" с места службы папы, начался период глупостей: занятия карате (год выдержала happy.gif ) и "подниманием железа". Powerlifting жестоко уродует фигуру... но я этого и добивалась. Я НЕ ХОТЕЛА БУТЬ ДЕВУШКОЙ!!! Господи, 10 лет ненавидеть себя, уничтожать все проявления женственности в своем теле, шарахаться в стороны от парней, которые просто флиртуют и говорят комплименты... Это было страшно!
Остановилась я после того, как подверглась попытке изнасиловая со стороны близкого друга 6 лет назад. Это уже было в ТРЕТИЙ раз за жизнь!
Тогда же начала "прорабатываться" у двух коллег одновременно - у мужчины и женщины. До сих пор переживаю огромную благодарность к этим людям. Мягко и ненастойчиво они помогали вымыть психологическую грязь из мыслей, преодолеть чувство вины, принять и поверить в себя. Спасибо вам, мои добрые наставники!
P.S. Умная наука Виктимология (психология жертвы) указывает, что действительно в 75% случаев жертва насилия виновата сама. Теми же данными оперируют сейчас онтопсихологи. Да, они оставляют нам 25% случайности, но от этого совершенно не становится легче. Булочка, почему-то я верю, что Вы справитесь и эти темные переживания уйдут из Вашей жизни, потеряв свою остроту tongue.gif
P.S.S. Для любопытных и любознательных smile.gif Мне не к кому было обращаться за помощью. Школьных психологов тогда не было, да и сейчас качество их работы оставляет желать лучшего... Обратиться к маме мне было стыдно, боялась непонимания. Я научилась жить с болью, как теперь учусь жить с теплом и любовью.
Девушки, которые прошли через это. Вы сможете справиться с болью. Вы не одиноки. И когда темнота уйдет из Ваших сердец, земля наполнится ещё большим теплом людви и радости. Просто знайте, что всегда есть люди, которые Вас любят и примут не смотря ни на что, которые согреют и защитят Вас... от Вас самих! Не сдавайтесь! НИКОГДА!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
donzova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 875
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: на данный момент China





Здравствуйте, форумчане и форумчанки! Зацепила меня эта тема..., прочитав название сразу подумала "Слава Богу что меня это не постигло", а потом вспомнила что попытки-то были... mellow.gif и не одна, но я благодарю Создателя за то что сохранил меня. Я присоединяюсь ко всем словам поддержки и ободрения, дорогие, вы не одни, если вас не приняли родители, близкие люди....это ужасно ohmy.gif но мне жаль их потому что отвернуться от человека который пережил такую боль-это страшно...Я просто хочу сказать что психологи конечно помогают,кому-то может и нет, а кому-то хоть чуть-чуть облегчить эту боль,близкие люди-любимый муж,родители... их любовь и забота способны творить чудеса,но... всегда остается НО, тем не менее как-то вспоминается... но я знаю что невозможно человеку-возможно Богу, у меня есть знакомые которые пережили этот ужас, но только Бог смог исцелить их сердце и душу, молитесь, изливайте Ему душу-Он Вас ЛЮБИТ и СТРАДАЕТ ВМЕСТЕ ВАМИ, потребуется время но это возможно, просто верьте Ему!!! Желаю вам всем... искренне.... счастья и чтобы никакое прошлое не омрачало его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donzova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 875
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: на данный момент China





Кстати тут вспомнила был у меня случай скорее комичный нежели трагичный...(правда наверное любая такая ситуация никогда не может нести в себе юмора потому что хоть не удавшаяся попытка - все же попытка и одно это уже жутко!) Теперь я понимаю почему так остро реагирую на любые сообщения о насилиях... mellow.gif Ладно не будуд разглагольствовать. Было мне лет 5-6, жили семьей в военном городке в Германии, папа мой военный и из Беларуси отправили на 2 года в Германию служить. Ну городок-то военный играть особо негде было-ну вот я и забралась на один из капанеров (помню мама говорила не надо туда ходить) было это близко от дома, а я ж ребенок самостоятельный... ну вообщем понятно. Кстати была осень и довольно-таки холодно, почему об этом говорю поймете позже. Так вот я сижу себе мирно в земле капаюсь и вижу идет ко мне какой-то солдатик, ну городок-то военный... солдатик-явление привычное, так что интерес он у меня, к слову сказать у очень любознательного ребенка, никакой не вызвал. Короче он идет и ...вижу начинает штаны расстегивать, я немного в шоке-холод-то какой,его это по-видимому не останавливало, ну и высовывает он свое добро... так вот я ничего до этого такого не видев немного удивилась форме и цвету, да главное цвету (осень же на дворе) его ммм... ну вы понимаете, а я ребенок привыкший всегда и всем в лицо говорить правду-рассмеялась и выдала мол, чет это у тебя синее такое висит, ну солдатик по-ходу такого от меня не ожидал и оцепенел, да я думаю и желание у него пропало. cool.gif Зная себя по натуре я может там бы и осталась с ним болтать- в солдатах никогда для себя угрозы не видела так как они всегда ко мне хорошо относились и тем более совсем не понимала для чего он это там такое некрасивое достал, но все-же почему-то побежала. Вот такая история, а вообще я знаю что неожиданная реакция предполагаемой жертвы часто отбивает у насильников охоту. Мама мне помню рассказывала-вычитала в газете- была такая история- девушка в момент когда он пытался уже приступить к делу, от страха,пардон,обделалась и это спасло ей жизнь...Вот
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>