Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

События в мире

()

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





mushka
Цитата
Дык,защищаться надо! Правильно,у тя фотка вон какая! Любой заклюёт! Ты крокодильчика поставь...
Лена, это у Инны маскировка такая для отвода глаз, она за себя постоять умеет, ты не волнуйся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





crimchanca
Верочка, я очень уважаю Вашу точку зрения, но всё, что я хотела прочитать из российских источников, я уже прочитала, так же как и остальные. Я не верю в "ангелов и дьяволов" ни в обычной жизни, ни в высокой политике. Но ето исключительно моя личная точка зрения. Поетому, спасибо за ссылки, но с Вашего позволения я по ним не пойду, Путин мне неинтересен, так же как и разбор Америки российскими аналитиками.
Надеюсь, ето ни коем образом не будет воспринято как личная обида или неуважение. smile.gif

кстати, поскольку столкнулись мы именно в етой теме, хочу сказать, что знакомство моё с арабской кухней началось именно с Ваших рецептов, за что Вам большое спасибо, и меня очень радует Ваше более частое появление на фоуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Люда! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





innok
Инночка, спасибо за спасибо по арабской кухне. Хотя наши благодарности взаимны - я частенько "промышляю" в вашей теме, рецепты очень интересные. Очень многими идеями из рецептов я пользуюсь, особенно из разделов Салаты, соусы, овощи, выпечка.
А в "ангелов и дьяволов" я тоже не верю, ссылки поставила для всех, кому интересно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девочки!
Я тут сутки не появлялась, прочитала по поводу накаляющейся Российско-Грузинской обстановки.
Пояснить хочу.

Смотрите: в 1999-м году, скажем, некая страна, не будем показывать пальцем, разбомбила Югославию под предлогом "борьбы с производством химического оружия". В первую очередь был уничтожен завод в Нови Саде - флагман советской фармацевтической промышленности, производивший лекарства-дженерики. Результат - миллионы людей в соцлагере остались без лекарств последнего поколения, мой покойный отец остался без l-допамина, подруга увезла свою мать в Америку по той же причине - нечем было её лечить). Миллоны пожилых людей в Восточной Европе без них умерли (статистики, кстати, до сих пор нет). Одним выстрелом убиты не два, а три-четыре политических зайца, включая деморализацию работоспособного населения, видящего как умирают их родители.
Россия кричала на каждом перекрестке, но мир и не пошевелился.
Оставался последний оплот - Косово. Косово, несмотря на протесты во всем мире, эта же страна, не будем показывать, признала. За ней и все страны НАТО.
Никакой войны не началось.

И чем Абхазия хуже?
Сейчас в Абхазии-Осетии - та же история, но с другого конца.
Грузия будет орать на каждом углу, что это незаконно.
Польша "пукнет в муку", разместив пару-тройку американских военных баз.
Американскому налогоплательщику эти базы с затратами на их обустройство и содержание сейчас нужны позарез - нет сил! При этом американские политики, видимо, ещё не знают, что такое - строить и содержать построенное в Польше. Ха!
Грузия получит от Америки оружие. Не "в добавок", а "вместо". Ведь в ходе "операции по принуждению к миру" (о, великий и могучий русский язык!) захватили почти весь грузинский арсенал.
Китай, Средняя Азия и все страны Шанхайского договора, рано или поздно, признают Осетию с Абхазией - переговоры-то уже начались.
Грузия потрендит на эту тему ещё лет 10, но вряд-ли что изменится. Интересно, Турция будет что-то предпринимать, или нет?
А антироссийская шумиха в западной прессе - это нормальное явление. Вспомните детство-юность босоногие. Кто в СССР опасался антисоветской шумихи на западе в годы холодной войны? Даже смешно подумать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ириш, ничем Абхазия не хуже. Но не верю я в то, что какие угодно политические договорённости подписываются или выполняются из чувства "братской любви и долга", относится и к Косово и к Абхазии. МХО

crimchanka
smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Доброе утро всем, подключитесь на волну 1240АМ ето звучит прямой ефир нашего Чикагского русского радио www.radio1240am.com
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





malibu Прости, а что делать тем кто ни желания, ни возможности подключиться а чикагскому радио не имеет?.... huh.gif Расскажи, как умеешь, о чем речь в чикагском русском радио?! smile.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Девочки из Грузии! Вы там как? Надеюсь не верите, что русские люди, да и осетины и абхазцы вас "не уважают"... Даже если ваш парламент захотел порвать с Россией диплом. отношения... Наши национальные культуры настолько проникнуты, да еще объединены православием, что взякие попытки извне помешать нашим отношениям, нормальным, без политики, без этой грязи, НЕ ПОЛУЧАТСЯ!

PM
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





[б]валерия66[/б]
Возможость у всеx есть у кого есть интернет, можно слушать прямой ефир а можно и в записи, былобы желание надо только выйти на страницу
http://www.www.radio1240am.com

"а что делать тем кто ни желания...." -ето совсем другой вопрос.

"о чем речь в чикагском русском радио?! "
У нас каждую пятницу с 8-10 утра передача "Ваш звонок" люди звонят или посылают емаил с пожеланиями, поздравлениями и тд и тп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





malibu
Спасибо. я все поняла: теперь. как выжу перед собой адрес - желание уже есть...
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





malibu Вхожу, а сторона не открывается.... mellow.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





валерия66
В адресе есть лишняя тройка дабл-ю, убери ее и сможешь зайти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





light225 Люсенька, спасибо!
PM
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Какой ужас, скончался Олег Янковский
http://www.kp.ru/daily/24296/490552/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Сегодня в одной из московских больниц на 81 году жизни скончалась Людмила Зыкина. 10 июня она отпраздновала юбилей и планировала отправиться в гастрольный тур. 25 июня с ней случился инфаркт, ее доставили в 83-ю московскую больницу в тяжелом состоянии....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Как грустно... Хотя, если подумать, какое счастье умереть готовясь к гастрольному туру, а не проведя пару десятков лет в полуживом состоянии...

Пусть земля ей будет пухом...

А, что Янковского нет, не верю и верить не хочу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





И ведь смотрите, какая параллель странная. И Майкл Джексон готовился к гастрольному туру из 50 концертов и Зыкина... unsure.gif И он только превалил 50 , и она, правда, 80. и тот и другая вообще не понятно, как собирались эти самые гастрольные туры проводить, не в том физическом сотоянии были.

цитата::
А, что Янковского нет, не верю и верить не хочу!

У меня и уход Абдулова до сих пор в голове не укладывается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Знаменитый актер театра и кино Семен Фарада скончался в четверг вечером после тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни. Серьезные проблемы со здоровьем у Фарады начались в 2000 году, когда он перенес обширный инсульт.

«Это исключительный актер, это самородок», — сказал глава Союза театральных деятелей Александр Калягин. «Я очень сожалею и приношу соболезнования всем родственникам. Это тяжелая потеря. Мы потеряли прекрасного человека, прекрасного актера. Это был исключительный человек», — отметил Калягин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





посмотрите это первые минуты этой катастрофы.действительно вызывает страх.

Саяно-Шушенская ГЭС. Хроника последних минут
http://news.mail.ru/incident/2877354/

там посмотрите Видео http://www.vesti.ru/videos?vid=242899
Впервые в эфире - кадры последних минут жизни станции. Тяжелая хроника - в репортаже корреспондента "Вести. Дежурная часть".
PMСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Саяногорочка
Страшно! Вот мы боимся того-сего, а перед такими катаклизмами просто бессильны. Людей очень жалко! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





строили всей страной, работала столько лет и все в какие-то полчаса из-за чьей-то халатности перестало существовать....теперь стрелочников ищут
сомневаюсь, что истинно виновные ответят
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Ага, строили всей страной, "сливки снимают" единицы, которые успели подсуетится вовремя, а как люди гибнут - не будет отвечать никто ph34r.gif ...еще и за счет потребителей восстанавливать станут, а как восстановят, снова прибыли получать себе в карман. Все у нас через одно место unsure.gif .
А обычные люди для них...ну десятком больше, десятком меньше...не жалко...(причем это в любую эпоху так).
Страшно жить, но очень хочется!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





цитата:: (anna100 @ 7.09.2009 - 10:59)
Страшно жить, но очень хочется!

anna100

Ты Анют давай ету недельку что тебе осталась до великого события живи только в позитиве.. Родишь масика, потом будешь за страну и народ переживать. smile.gif

(anna100 @ 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





nukri
цитата::
Людей очень жалко!

И страшно, и людей очень жалко....а сколько жертв этой катастрофы, считая членов семей погибших....только я что-то пропустила - траур-то в стране был в связи с этим объявлен или как? Всё-таки такая катастрофа, с таким количеством жертв...а тут как не включу русское ТВ - кругом одна веселуха....мож правда пропустила, ответьте люди добрые...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile smile.gif
marele
Лен, я телек почти не смотрю, только новости, но вроде не было....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Meile
Вот кто-то с горочки спустился......Русские горки терки? biggrin.gif
marele
цитата::
траур-то в стране был в связи с этим объявлен или как? Всё-таки такая катастрофа, с таким количеством жертв...а тут как не включу русское ТВ - кругом одна веселуха
Я урывками смотрю новости, по стране - не слышала. Могут позже объявить, когда разберутся кто виноват и что делать...А в Хакассии был день траура недели 2 назад.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





marele
цитата::
траур-то в стране был в связи с этим объявлен или как? Всё-таки такая катастрофа, с таким количеством жертв

Лена у нас траур в республике был объявлен и то тогда когда хоронили 22 в один день и 25 в другой день. А до этого когда 5 и 7 человек не объявляли.
Мы тут ездили в этот поселок, где живет обслуживающий персонал, много встретилось в черных платках-повязках.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





сегодня 09.09.09.
много очень свадеб.

вот что попалось....

Значение трех девяток - 999.
Тройная девятка 999- конец Тьмы.



Уникальная в своем роде дата - 09.09.09. От подобных загадочных тройных дат, повторяющихся первые 12 лет каждого столетия, люди всегда ждали какого-то чуда, знамения, явлений планетарного масштаба. Тройная девятка многим напомнила перевернутое число зверя - 666.

Действительно, с точки зрения классической нумерологии, число 999 - особенное. Это абсолютная девятка - ведь при сложении этих чисел мы в итоге получаем ее же (9+9+9 = 27, а 2+7 = 9). Сама девятка у разных народов, приверженцев разных культур и религий, имеет значение разное. Например, у китайцев оно несет в себе ауру смерти. А вот пифагорейцы и ранние христиане толковали 9 как «очищение», а 999, соответственно, как очищение абсолютное - и на телесном, и на астральном, и на ментальном уровнях.

В целом, для большинства европейских и восточных культур тройная девятка символизирует завершение и реализацию, обретение высшего, конечного знания о явлении. Это не что иное, как воплощенная Правда, Истина, которая призвана очищать и все расставлять по местам. В этом смысле 999 знаменует для каждого из нас окончание важного жизненного этапа. Кому-то принесет избавление от связи с ненужным человеком, кому-то, напротив, любовь и гармонию в личной жизни. Кто-то добьется долгожданной цели - получит работу своей мечты, признание коллег, сделает открытие. А другой поймет, что его цель была ложной, что счастье - в другом. Если верить в такое значение числа 999, Конца Света не будет. Скорее будет Конец Тьмы. Однако многим, привыкшим жить в потемках, Свет принесет боль.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





На Саяно-Шушенской ГЭС произошло возгорание
В машинном зале на Саяно-Шушенской ГЭС произошло возгорание. Огонь удалось быстро ликвидировать, жертв и пострадавших нет.

Возгорание на 320-й отметке машинного зала в районе 8-го и 9-го гидроагрегатов возникло в 17:40 по местному времени. Помещение машинного зала оказалось сильно задымлено.

Около 200 сотрудников, которые в тот момент находились в машинном зале, были эвакуированы. На место происшествия прибыли два пожарных расчета.


в общем у нас тут....происшествия и ЧП продолжаются
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0670 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>