Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: nikolavna 29.08.2008 - 11:07
Девочки!
Я тут сутки не появлялась, прочитала по поводу накаляющейся Российско-Грузинской обстановки.
Пояснить хочу.

Смотрите: в 1999-м году, скажем, некая страна, не будем показывать пальцем, разбомбила Югославию под предлогом "борьбы с производством химического оружия". В первую очередь был уничтожен завод в Нови Саде - флагман советской фармацевтической промышленности, производивший лекарства-дженерики. Результат - миллионы людей в соцлагере остались без лекарств последнего поколения, мой покойный отец остался без l-допамина, подруга увезла свою мать в Америку по той же причине - нечем было её лечить). Миллоны пожилых людей в Восточной Европе без них умерли (статистики, кстати, до сих пор нет). Одним выстрелом убиты не два, а три-четыре политических зайца, включая деморализацию работоспособного населения, видящего как умирают их родители.
Россия кричала на каждом перекрестке, но мир и не пошевелился.
Оставался последний оплот - Косово. Косово, несмотря на протесты во всем мире, эта же страна, не будем показывать, признала. За ней и все страны НАТО.
Никакой войны не началось.

И чем Абхазия хуже?
Сейчас в Абхазии-Осетии - та же история, но с другого конца.
Грузия будет орать на каждом углу, что это незаконно.
Польша "пукнет в муку", разместив пару-тройку американских военных баз.
Американскому налогоплательщику эти базы с затратами на их обустройство и содержание сейчас нужны позарез - нет сил! При этом американские политики, видимо, ещё не знают, что такое - строить и содержать построенное в Польше. Ха!
Грузия получит от Америки оружие. Не "в добавок", а "вместо". Ведь в ходе "операции по принуждению к миру" (о, великий и могучий русский язык!) захватили почти весь грузинский арсенал.
Китай, Средняя Азия и все страны Шанхайского договора, рано или поздно, признают Осетию с Абхазией - переговоры-то уже начались.
Грузия потрендит на эту тему ещё лет 10, но вряд-ли что изменится. Интересно, Турция будет что-то предпринимать, или нет?
А антироссийская шумиха в западной прессе - это нормальное явление. Вспомните детство-юность босоногие. Кто в СССР опасался антисоветской шумихи на западе в годы холодной войны? Даже смешно подумать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)