Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (22) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

События в мире

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Оль, глaвное, что бы ети частi среди тебя не начали бы заявлять о своей независимости! А ну как голова отделится? Дочурка твоя двух Тимовеевн не выдержит wub.gif wub.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





innok
Слушай, единомышленница, расшифруй мне, непонятливой значение таинственного иероглифа ППКС! ПОЖАЛУЙСТА!!! А то у меня с КПСС ассоциации... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Hunnymammy
Перевод - Подписываюсь Под Каждым Словом! (Так что ассоциация с КПСС вполне законная wink.gif laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Klyukva
Цитата
есть люди хорошие, а есть г...но, и это зависит не от национальности!

Вот это в самую точку !!!
Я родилась и живу на Украине, но и я и моя сестра окончили русскую школу, разговариваем когда как wink.gif Дома -по украински, а если где то в магазине или на рынке, меня сразу переклинивает на русский. Я в этом ничего плохого не вижу и окружающие тоже.
Мы к родстенникам ездили в Среднюю Азию, в Молдавию, в Челябинск, если кто и называл меня хохлушкой обидного в этом ничего не вижу.
Да, я хохлушка и я этим горжусь !!!
Просто мне жаль деток, которе ходят в сад или школу и имеют другой цвет кожи (например негритята у нас на Украине, да я думаю и не только у нас ), детки то красивые, чернявые, кучерявые, но...
их при этом дрязнят неприличными словами. Вот это страшно и обидно .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инн, а я вдруг подумала, мне никогда не приходило в голову акцентировать национальность человека, так что ты, наверное, права. Вопрос только, а почему ты не остановила этого человека? Зачем было терпеть?

Hunnymammy Ларис, да глупость какая! Все нации велики одинаково, племянница за татарина замуж собирается, кузина вышла за мордвина, какая хрен разница?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот мы тут с головой решили не отделяться! осталось договориться с нижним отделом!
Hunnymammy
Цитата
А то у меня с КПСС ассоциации...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok


ППКС!
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Люд, ето была моя сокурсница. Ну что бы я ей стала доказывать? Что у меня есть имя? Что я горжусь принадлежностью к моему народу и его историей? Что обращаясь ко мне по кличке она унижает в первую очередь себя, расписываясь, что она лучше меня исключительно по принадлежности к какой-то нации, поскольку больше выделиться нечем? Перевоспитывать 18-летнюю дуру... зачем? я просто перестала её замечать и всё.

Кстати, попробуй я тут обратиться к моему сотруднику "японец", и работать мне в етой организации ровно столько, сколько у него займёт времени дойти до кабинета шеfа wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





можете кидаться тапками и помидорами, но......меня не обижает когда меня называют хохлушкой
мой папа всегда говорил, что между хохлом и украинцем есть две большие разницы: украинец живет на Украине, а хохол - там, гле ему удобно rolleyes.gif
меня заденет скорее контекст, в котором меня назовут хохлушкой, а не само слово
ну да, я - ашхабадская хохлушка с атомной смесью различных казачьих, украинских и ещечертего знает каких кровей, я горжусь своими предками, служившими своей Родине, как бы её не называли на тот момент, с честью и достоинством и пусть среди них были русские, татары, молдоване, украинцы, евреи и прочие национальности, лично мне стыдиться нечего и нет у меня ощущения уничижительности от того, что меня могут назвать кактотам и на подруг я не обижаюсь
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok С дуры взять и правда нечего! КПСС (ха-ха)!

Hunnymammy Ларис, да сейчас история другая. Каждая страна изучает, в основном, историю своего государства. Кстати, благодаря великолепному учебнику краеведения своей дочери, написанному доктором наук нашего города, узнала очень много нового, в частности о битвах с монголами во времена ига. Оказывается, в том месте, где у меня дача, была великая битва - все усеяно наконечниками стрел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Люд, надо копать!!! laugh.gif
Вдруг там исчо чего-нить нужное завалялося!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оля, была такая мысль. Все же на даче, вряд ли есть что-то кроме наконечников, а неподалеку на раскопках находили уникальные вещи - оружие, украшения и даже древние монеты. Для поисков нужно спецоборудование - что-то вроде миноискателя. А у меня, помнится, возникла мысль - собрать учебники краеведения других российских городов - безумно интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Люд, я с Олей согласна, копать надо!
Не нужно тееб спец оборудование, "вилки" хватит. Давай, давай, а потом будешь со своей коллекцией по миру ездить, может и к нам заедешь wink.gif На крайняк тему откроешь типа "Что я нашла на даче".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Вот вы сейчас вопросы истории затронули и я вспомнила как мой старшенький мучался. Ну в школе там они учили историю Беларуси, России, всемирную, современную, Великой Отечественной Войны и хрен ещё знает какую. А вот приехал ребёнок в Американскую школу а там как раз тоже учат историю и как раз Вторую Мировую Войну. Он то знал всё по тем учебникам, а американцы всё по своему преподносят. Вы бы знали КАК он возмущался. Было очень не просто убедить этого борца за справедливость что ни он ни мы не можем с этим ничего поделать и придётся учить то что есть. Ну не переписывать же в самом деле американский учебник истории.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





СМАЙЛИК
ага,очень мне нравится,когда американцы говорят,что это ОНИ Вторую Мировую выиграли.... mad.gif На вопрос,а как же русские и иже с ними,отвечают:
-Ну,русские ...помогали нам немного...
Толку-то с ними об этом говорить...
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nnsvz
Ага, вот и получился у меня мальчик со всех сторон подкованный wink.gif . Он же вообще историю очень любит и знает. Вот теперь одну и туже историю он знает в разном изложении wink.gif . Но возмущался помню так что стены тряслись. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





СМАЙЛИК
nnsvz
А я только хотела написать, про то как американцы выиграли войну. У них тоже есть фотографии как у нас, только не с красным флагом на Рейхстаге, а американским.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
Инн, да ну их, раскопки эти... Да еще дачка эта в совместной собственности с бывшим муженьком - мне неприятностей с квартирой по гроб жизни хватило, осталось еще монгольские кинжалы делить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
nnsvz
Hamtaro
Историю пишут победители, это старая истина, причем, каждый на свой лад.

Это сообщение отредактировал kashik - 20.08.2008 - 23:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





alisia так я ж и говорю - уехали б они, кабы не разруха 90-х? Вот и плачет заслуженная тренер России...
Мне как-то странно, что этот факт вызывает тихое злорадство у бывших соотечественников.


Львица
Цитата
Достаточно и 20 км! И уже все ужасно серо и грязно!
Насть! Не криви душой! 20 км - это зона, где каждая сотка земли - золотая! 70 - и то дорого! biggrin.gif


Hunnymammy
Цитата
Люда, мне в слове "хохлушка" слышится что-то пренебрежительно-покровительственное, вот и не нравится

У моего мужа недавно умер отец. Он был женат вторым браком, на татарке. Мы с его вдовой сейчас периодически возваниваемся - она одинока, никак не может смириться с его потерей, всё время плачет. И знаешь, что она при этом вспоминает? Как он ей говорил :"Люблю тебя, татарская морда!"
Так что не всё зависит от контекста. Скорее - от восприятия.

stacnatalya
Цитата
Дома -по украински, а если где то в магазине или на рынке, меня сразу переклинивает на русский.

прикол у меня был - на Кубе познакомилась с замечательной семьей - муж и жена, мои примерно ровесники. Сдружились за несколько дней. Ребята по говору - явно не москвичи. Я спрашивать не стала. Пошли как-то на переговорный пункт позвонить по домам. Я дозвонилась быстро, а Наташка (девочку так звали) не сразу. Вот стоит она, ждет ответа, а сама со мной разговаривает. Тут ей в трубку, видно, ответили. Она как начала тараторить, я вылупилась думаю - у девы от неожиданности язык что-ли заплетается?! А потом оказалось, что ребята из Киева и с родителями говорят на украинском. А между собой - на русском. Я спрашиваю: а чего это вы так - по-русски, вы ж оба на украинском умеете? А мы, говорит, познакомились на русском, вот и так уж сложилось. ohmy.gif

Цитата
надо копать!!! 
Вдруг там исчо чего-нить нужное завалялося!!!

homyak У меня такая же мысль относительно родового гнезда моего отца. Я тут разведала, что это место упоминается в летописях как действительно поселение, где был подписан мирный договор с Золотой Ордой. А с 1628 года - официально числится в налоговых книгах Патриаршего приказа! Я даже примерно знаю, где копать!!! Давай рыть с двух концов!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
nikolavna
где точка слияния тунеллей намечается? cool.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Цитата (innok @ 20.08.2008 - 21:44)
Перевод - Подписываюсь Под Каждым Словом! (Так что ассоциация с КПСС вполне законная wink.gif laugh.gif )

Ну вот! А я-то голову ломала! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ир, боюсь и без 90х уехали бы, если б могли. Народ в 90х стал уезжать не только потому, что хуже стало, а и потому, что возможность такая появилась.
Растрапович, Барышников, Вишневская, Неизвестный ну и так далее, уехали ведь задолго до того.

А насщёт радости... Честно тебе скажу, мне до фанаря из какой страны тренер моих мальчиков. Если он хороший тренер и чувствует себя в етой стране хорошо, то и флаг ему в руки. Данькин тренер по футболу из Нигерии. И если бы мой сынка решил бы продолжать занятия гимнастикой, а не футболом, то заниматься ему с чемпионом Беларуссии. Ну и что, я за етого чемпиона так же рада, как и за любого другого человека, который нашёл своё место на земле, ну и сынку моему от етого чуток перепало (всё ж возможностей научить чему-то у него больше, чем у мальчика, который ету же школу закончил). Они, чемпионы, тренеры ети, может, конечно, и "достояние страны", но такие же люди, которым и кушать надо и дитё ко врачу свозить и в магазин, и машину в ремонт. А на заправке не знают чемпион он или нет, и отнесутся так же как к любому другому, соответственно, при возможности нормальный человек выбирает там, где етому "любому другому" лучше....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Иpena
Мдя, такие дела скондачка не решаются - и у метростроевцев бывают сбои при смычке! Надо этот вопрос обкашлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ир, если тебе муж "дура" скажет ты ведь к етому отнесёшься по-другому, не так как если тебе ето продавщица в магазине бросит? (знаю, знаю, продавщицы у вас так не говорят, так что просто для примера). И тут тоже самое. Kак ты думаешь, как бы твой свёкр (царство ему небесное) отреагировал, если б кто-то его жене "татарская морда" на улице сказал? Небось факт, что он дома так же говорит не сильно помог бы? Так, что думаю, всё таки контекст
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
тогда согласовывайте планы-схемы-календарные сроки и в добрый путь wink.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok не, Инн, возражу. Спортсмены - не деятели искусств. Они, как правило - из глубинки, и как правило - из патриархальной глубинки.
У них нет такого бомонда, в котором вращаются люди типа Растроповича, им некому делать предложения: а не думали ли Вы уехать. У них нет родственников за границей. Они едут только на конкретные предложения. Жаль, что эти предложения извне.

Понятно, что тебе все равно, кто тренер. Ты по другую сторону. Нигерии, видимо, тоже всё равно... Как и России...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





nikolavna Ира, начинаем копать вилками, встречаемся под Ряжском - это как раз посередке! Внуки продолжат наше дело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ир, вот я и говорю, в 90 появилась возможность ети предложения выдвигать и возможность их принять.
При всём уважении, но проф спортcмен-чемпион по популярному виду спотра в Штатах и в 70-80 мог себе позволить чуток больше, чем его коллега по тому же виду спорта и может даже лучшей квалификации в USSR. Так что думаю, будь такая возможность тогда, кто-то и тогда бы уехал, кто-то, наверное, остался бы, но на 100% я бы не закладывалась.

"Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", но идеалисты, безусловно, тоже есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>