Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ветер перемен

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вы выйдете ему навстречу или закроете форточку?

Я очень плохо привыкаю и отвыкаю. Отец был военным, мы слонялись по военным городкам, потом он погиб и опять переезд, потом Америка, потом Индия. Везде привыкать, приспосабливаться, обустраиваться.
Люблю вить гнездышко. Без своего личного, привычного, мне хана. В Штатах обросла хозяйством стремительно - приехала с чашкой и ложкой, под конец прибывания отдала мужу столько добра, что на целую общагу хватило бы. У меня (в общежитии) было 2 ковра, ковровая дорожка и коврик. Зачем оно мне было нужно, до сих пор не пойму.
Очень плохо привыкаю к новому эмоционально. Терпеть не могу входить в новый коллектив, хотя в большинстве случаев, это легко дается (ттт). Но все равно стресс. Меняла 4 школы из-за переездов, каждый раз стресс на полгода.
А как я плохо отвыкаю! Плохо переношу расставания, могу страдать месяцами. Уехала подруга мамы в германию, я плакала 3 дня. Плакала, потому что мне казалось, что будет все по-другому.
а какое у вас отношение к переменам?
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Да более-менее такое же отношение. Но вот после последнего переезда заметила, что вживание дается легче, чем во все прошлые разы. Бродажкой становлюсь! biggrin.gif
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Я люблю перемены, но если они предвиденные, т.е. сама на это иду если загодя знаю что это будет. К тому времени что это наступает у меня из-за моего чрезмерного любопытства уже такой нетерпеж, что рада всему. Потом конечно может быть сложно, но форточку точно не закрою. Могу по этому поводу еще и окно расконопатить.

Страдаю только если нет ресурса для образования нового круга общения.

Насчет обрастания - недавно мужу как раз говорила что так как мы переехали в феврале за день с накрытым столом на старой квартире "на прощанье" и с новосельем в новой в один день - уже не выйдет. Тогда я была практицки только приехавшая а сейчас только прибамбасов на кухне да посуды столько что собираться дольше будем чем переезжать smile.gif
Но если будет место лучше чем это - ни секунды не задумаюсь. Автобусом согласна перетаскать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я большой консерватор, все перемены для меня - стресс.
Люблю осёдлость во всём, хоть иногда эта осёдлость мне же боком и выходит.
Наверное, поэтому ветер перемен я воспринимаю как сквозняк. Продует, заболею... А потом переболею, выздоровлю - и до новых перемен. smile.gif
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Janochka
Уй, как я дергалась год назад, когда у нас решалось о переезде в Берлин. mad.gif
PMMSN
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Я к переменам отношусь с радостью, но только к тем, в которых чувствую изменение к лучшему, когда чувствую, что от этого будет польза, что открываются новые горизонты.
Папа военный, поэтому мы с детства привыкли быстро и без лишних слов собираться и переезжать, начинать жизнь с ноля. Так и родители мои - в 40 лет оставили привычную службу на Юге, квартиру и дачу у моря и рванули в Мурманск, Архангельск.
Я поменяла несколько школ, 11 класс заканчивала живя однав чужом городе, в университете училась, а потом сразу после диплома сорвались с мужем и уехали в Германию, наладили жизнь здесь, теперь вот в мечтах поработать в Америке ли Канаде, в Японии хотелось бы несколько лет пожить:)
Мы очень легкие на подъем и очень часто это выручает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Malaitikka
Катя(?) ох ну и темку ты затронула smile.gif Ветер перемен- мой постоянный гость и уносит он меня с собой не только в пределах одного города, а очень очень далеко... Вначале был большой стресс, но со временем я так привыкла к нему rolleyes.gif Когда были попытки хоть как то "оседлать" нас, тогда я поняла что я так не смогу жить, быть прикованной к одному месту- это не для меня. По натуре я очень любопытный человек и мне нравиться путешествовать, каждый раз вить гнездышко заново, изучать чужую культуру. Может на старости лет захочется постоянства, не знаю.. У меня сейчас форточка открыта tongue.gif и есть некоторая надежда что в скором времени он нагрянет ко мне cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я люблю перемены, конечно те которые к лучшему особенно smile.gif В своей жизни я перезжала столько раз что даже посчитать трудно - не меньше 10 это точно. Ходила в 7 разных школ, так что в новый коллектив вливаться умею.
Обожаю менять место жительства только не люблю упаковывать и распаковывать вещи dry.gif Упаковкой правда муж занимается wink.gif но вот распаковывать и расставлять по местам это уже чисто моя обязаность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Люблю перемены и переезды, так это здорово, особенно в самое первое время. А скучаю - да, тоже очень долго тоскую. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата (Malaitikka @ 17.11.2004 - 16:28)
Вы выйдете ему навстречу или закроете форточку?

Я очень плохо привыкаю и отвыкаю. Отец был военным, мы слонялись по военным городкам, потом он погиб и опять переезд, потом Америка, потом Индия. Везде привыкать, приспосабливаться, обустраиваться.
Люблю вить гнездышко. Без своего личного, привычного, мне хана. В Штатах обросла хозяйством стремительно - приехала с чашкой и ложкой, под конец прибывания отдала мужу столько добра, что на целую общагу хватило бы. У меня (в общежитии) было 2 ковра, ковровая дорожка и коврик. Зачем оно мне было нужно, до сих пор не пойму.
Очень плохо привыкаю к новому эмоционально. Терпеть не могу входить в новый коллектив, хотя в большинстве случаев, это легко дается (ттт). Но все равно стресс. Меняла 4 школы из-за переездов, каждый раз стресс на полгода.
А как я плохо отвыкаю! Плохо переношу расставания, могу страдать месяцами. Уехала подруга мамы в германию, я плакала 3 дня. Плакала, потому что мне казалось, что будет все по-другому.
а какое у вас отношение к переменам?


Я почти готова подписаться под каждым словом. Я люблю стабильность, пусть маленькую, но свою собственную стабильность smile.gif То есть я могу довольствоваться в жизни и малым, но до мозга костей своим и родным smile.gif И не люблю это менять. В коллективы вхожу очень сложно, тоже поменяла в жизни 5 школ, плюс еще в школьные годы я была "раскрасавица" - огромный нос, очки и сутулая из-за того, что в подростковом возрасте вымахала выше всех в классе. С каждым переходом в новую школу я все больше и больше замыкалась и комплексовала. Сейчас Слава Богу ситуация понемногу исправляется, но вот знакомлюсь с людьми я все равно с трудом, особенно с трудом делаю первый шаг. Самый безумный и смелый поступок в моей жизни до сих пор - выйти замуж так, как вышла я smile.gif Почти все были в шоке, а больше всего я сама...от такой своей смелости rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Мой муж говорит, что пережить переезд - пережить пожар. Хотя переезжали неоднократно. но не нравится мне это дело. Схожусь с людьми вроде бы легко,(научилась), но вот расставания - это настоящая трагедия.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата
Люблю вить гнездышко. Без своего личного, привычного, мне хана.

Цитата
Очень плохо привыкаю к новому эмоционально. Терпеть не могу входить в новый коллектив,

но делать нечего, если надо, вхожу. smile.gif
Это про меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ой, а я как люблю перемены!!! Особено перезжать с места на место!!! Но вот в школе проучилась одной с первый по десятый класс. Работала в Ташкенте на одном предприятии. В Израиле работаю на одном и том же месте уже шесть лет. Да уж, люблю перемены laugh.gif .Они у меня только с местом жительства связаны оказывается biggrin.gif
Maya
Цитата
У меня сейчас форточка открыта  и есть некоторая надежда что в скором времени он нагрянет ко мне 

И я пошла открою.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





А я не люблю перемены. Долго привыкаю, просто болею... А отвыкаю еще тяжелее. Прирастаю к месту, людям прямо таки намертво. Отрываю "с мясом". Самое противное - не рыдаю, не плачу. Просто тихо умираю. Пока не встряхнусь по той или иной причине. Последний раз это было при переезде в Израиль. Через три месяца сама себя не узнала в зеркале и поняла, что "перебрала" . И начала обустраиваться на новом месте. smile.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Я тоже не люблю перемены. Люблю пусть маленькую, но стабильность, уверенность. Тяжело привыкаю ко всему новому, к месту, работе, людям. Хотя люблю путешествия, общения. Но чтобы все было кратковременно, а потом вернутся в свою "раковину"- семью. Мне там уютно, тепло и хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Китайское проклятье, кажется - "Чтоб ты жил во время перемен" mad.gif
Я человек оседлый, привязываюсь к месту, людям, но потом забываю довольно легко...
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Цитата
Я человек оседлый, привязываюсь к месту, людям, но потом забываю довольно легко...

Вот и я также!
Не люблю перемены - на мой взгляд, бОльшая часть современных стрессов, которые нынче просто как повальная эпидемия, результат вот этой задерганной, несущейся вскачь сумасшедшей жизни.
Не успел переварить одну новость, на тебя обрушивается 10 других одновременно. Лично мне очень тяжело с этим справляться. Поэтому и переезжать не люблю. Но если место не нравится - пойду на все, чтобы его поменять. Но умудряюсь психологически себя настроить так, чтобы не страдать по старому.
Перемены - это, на сегодняшний день, сменой места жительства не ограничиваются. Вот терпеть не могу менять место работы. Каждый раз притираться к новому коллективу и условиям. Но чувствую, что надо! И ищу. К сожалению, пока безуспешно.
К чему я это всё? К тому, что перемены это неотьемлемая часть жизни. И даже те, кто перемен не любят, осознанно вынужденны на них идти. Просто при современном бешеном темпе жизни, их чересчур много и чересчур везде, на мой вкус... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я люблю перемены уже после их свершения, когда все уже устаканилось, и я убеждена в правильности своего выбора и нет сожаления по этому поводу. Вот тогда я пребываю в состоянии счастья "русской женщины", готова горы свернуть. А вообще очень люблю стабильность, люблю каждую приобретенную в дом вещичку и радуюсь ей. Люблю своих подруг, их у меня 3 уже тыщщу лет, но они от меня далеко, а новыми не могу обзавестись, хотя со многими чудесные отношения, т.е. отсутствием общения не страдаю. Люблю приходить на свою работу, здороваться с удовольствием с родными уже людьми, садиться за свой любимый комп...и тут же заходить на наш форум!
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





У меня все перемены связаны с тем, что нет своего жилья. Вот и переезжаю с квартиры на квартиру... Сначала было даже интересно. За последние 9 лет поменяла 7 квартир (вынужденно). Но уже в последний переезд была легкая депрессия. Так хочется иметь свой уголочек, норку, а перспектив нет. И это очень напрягает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Меня, как и большинство людей, какие-то перемены радуют, какие-то печалят. Если еду куда-то за хорошими эмоциями - естественно радуюсь перемене, а когда расстаешься с тем, что прикипело к тебе - больно.
Я люблю путешествовать, люблю менять обстановку вокруг себя, выбрасываю вещи без особого сожаления, но с трудом меняю место жительства, трудно схожусь с новыми людьми. Мне нужно с человеком увидеться раза 3-4 (либо 4 часа) чтобы себя раскованно и комфортно вести и ощущать. Поэтому многие, когда меня видят в первые разы, говорят, что я молчаливая... а на самом деле, это не так. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





У меня всегда форточка открыта для перемен,особенно для хорошо запланированных перемен к лучшему.Если долго засиживаюсь на одном месте,начинает чего-то нехватать,думаю,может куда-то переехать или ,на крайний случай,мебель попередвигать biggrin.gif .Всегда рада новым местам и новым знакомствам
PMICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Если перемены к лучшему, то кто же их не любит! cool.gif Если из маленькой квартиры в большую перехать (или в дом rolleyes.gif ), то и переезд в удовольствие.
Но так, чтобы не сильно отрываться от привычной обстановки.

Была возможность летом купить шикарный огромный дом со всеми прибамбасами, какие мы хотим иметь и недорого. Но далеко - где-то 60 км от нашего города. Т.е. нужно менять банк, врачей, друзья не смогут так же часто к нам приезжать итп. Не купили. Осёдласть в нас проявилась. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





вот у меня грядет уже не ветер, а сквозняк перемен, а может, вихрь... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu
Ксюха, обнимаю тебя smile.gif. Мне кажется, мы в реальной жизни были бы подругами.

Cher
Да что ж вы, девушка, все намеками да намеками? smile.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Alina
хочу уехать жить в деревню, бельгийскую, разумеется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Cher
И??? За чем же дело стало?
PMMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Delphin
да вообще-то мне это в голову пришло не так давно
еще дом, в которм живу, для начала надо продать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 18.11.2004 - 16:12)
Alina
хочу уехать жить в деревню, бельгийскую, разумеется biggrin.gif

cher
и я хочу unsure.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Malaitikka
Давайте построим гуд-куковскую деревню! biggrin.gif
Есть у нас миллиардеры на сайте? Кто мог бы воплотить идею в жизнь?
Вот прям вот так - деревню и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Cher, и куда мы будем ехать? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0381 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>