Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 3

()

Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Delphin
Знаешь, что нам чиновники иммиграционной службы последний раз сделали? Не специально, просто потому, что они на гос.-во работают? Подали документы на вызов сюда родителей. На папу надо было заполнять отдельно, на маму отдельно. На папу - перепутали номер дома с номером квартала. На маму - всё тоже, что на папу + без почтового индекса. Вот как к таким людям нормально относиться? Знают, что важные бумаги, постоянно корреспонденция будет идти по почте и разгильдяйство полнейшее.

Мне кажется, на гос. чиновников управы нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Дина, нет, она в первое наше посещение отчетливо на нас наезжала. У меня впечатление, это связано с тем, что я иностранка.

Самое маленькое из того, что она продемонстрировала, было то, что она все вопросы, касающиеся меня, задавала моему мужу через мою голову, игнорируя мои попытки ответить лично, и при этом называла меня "она".

А те подробности, которые я не хочу здесь описывать, касаются очень личных фамильярных обстоятельств, которые она подвергла всестороннему разбору с добавкой своих личных комментариев, среди которых самое необидное было то, что она громко выразила свое неодобрение тем, что Саша имеет немецкое гражданство, а я нет. Типа, ребенок обычно имеет гражданство матери, а не наоборот.

Хотя в этом не было ровно никакой надобности, поскольку наши документы давным давно уж оформлены. Это было ее инициативой.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Delphin
Вот когда говорят "она", игнорируя человека - меня это бесит.Зараза какая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin
Знаешь каким принципом я всегда руководствуюсь, когда принимаю какое-либо решение, неважно насколько серьёзное. Если меня посетило хоть одно сомнение делать это или нет, то я не делаю, потому что всегда в последствии жалела о том что сделала, особенно если делала что-то под горячую руку. Ты знаешь, таких людей много, особенно в таких местах, где им казалось бы наоборот нужно быть трижды внимательными, потому что подчастую они вершат судьбы людей. Парадокс. Если ты уверена что тебе нужно пожаловаться на неё, значит это правильное решение! Но если ты сомневаешься, то мне кажется не нужно делать.

А вообще, включай караоке, и под Меладзе пару песенок wink.gif, грусть-печаль как рукой снимет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
Уже этого достаточно, чтобы возбухнуть! ph34r.gif

А это было мелочью по сравнению с тем, что за этим последовало.

Так, ну ладно. Рада, что поддерживаете. Как бы поумней это дело обстряпать. Надо спокойненько обдумать послание. И о хорошем немецком надо позаботиться. Напрягусь я.

В принципе вот думаю, не отправить ли копию в какую-нибудь газетенку.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Знаешь, Дин, тут вообще речь не столько о обиде, сколько о принципе. Дай один раз на себя кому-нибудь наскочить, и все, пропала.

PMMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin
Натуля, тебе большинство девочек поддерживает, одна я, гадина такая, отговаривать пытаюсь smile.gif. Чаще всего правда на стороне большинства, так что я тебе желаю удачи, только в любом случае, не порти себе настроение! Разве она этого заслужила?

P.S. Про караоке подумай tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Delphin
ясно.
Слушай , я не поняла у тебя еще нет немецкого гражданства?
Ты недавно в Германии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





marina5
Нет, у меня нет немецкого гражданства. В Германии я давно, один раз совсем уж было собралась сменить, документы все подали, да помешала одна формальность у мужа с работой. Он же должен доказывать, что в состоянии содержать семью, чтобы мне получить гражданство. В тот момент он стал как раз самостоятельным и надо было ждать первого нового налогового документа, как оно там называется-то. Чтоб доказать, что он в состоянии. Содержать меня.

А потом я опять передумала, когда документ уже был. Сейчас вот опять можно. Но что-то как-то не хочется гражданство мне менять. Как-то ...

А у ребенка автоматическое гражданство.

Вроде и надо сменить... Но как-то себе даже и не представляю...
PMMSN
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Delphin
ну вот видешь у палки 2 конца.
если б было бы -тебе уж эти кабинеты посещать не пришлось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Delphin
А в Германии нельзя иметь немецкое и российское гражданство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





marina5
Привет, это как, не пришлось бы посещать? О прописке речь-то была. Мы переехали всей семьей. И Лонштоеркарте должны были получать на новом месте.

Vikusha
Нет, Вик, нельзя. Только до 16 лет. Вот Саша пока имеет и то, и другое. А в 16 должен решить, какое гражданство у него останется.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Delphin
Пардон за офтоп, так а что Саше потом делать? Если, к примеру, он решит отказаться от российского, надо подавать запрос в российское консульство? И пока от них бумага не придёт нельзя подавать на немецкое гражданство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Vikusha
Нет, он просто в 16 получает следующий немецкий паспорт и удостоверяет, что руский он получать отказался. Или же наоборот. Идет в русское посольство и получает русский паспорт и удостоверяет, что от немецкого отказался.

Тут-то все просто. Это мамашкам надо раздоказывать свою непринадлежность к верблюдам. А с детьми просто.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Delphin
Так он же может и к русским и к немцам пойти и удостоверить, что отказался и получить оба?

А что мамашкам надо делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Vikusha
biggrin.gif А а зачем обманывать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Vikusha
Нет, не может. Предусмотрено. У русских и немцев на этот счет дипломатическая договоренность.

А мы что ж, жены, мы так, в придачу. Довески. Нам надо прожить энное количество лет тут, даже при существующих детях-немцах, плюс доказать, что не претендуем на материальную помощь от государства, сами себя содержим, или там мужья нас содержут, или там еще кто, любовник там.

Но при этом: если у тебя нет гражданства, но есть постоянное ПМЖ, как у меня, ты имеешь точно такое же право на социальную помощь и любую другую социальную поддержку, как и любой другой немецкий гражданин. Единственно, что не можешь, - голосовать.

То есть тут разрыв между законами. Дело известное в чиновничьих кругах. Можно пожаловаться в конституционнай суд и выиграть это дело. Все выигрывают, кто начинает.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Катерина
Да не то, чтобы обманывать, просто так оно в штатах получается. Когда принимаешь американское гражданство - клянёшься, что отрекаешься от всех предыдущих. А на самом деле получается, что от российского надо отрекаться письменно, платить не малые деньги, и ждать н-цать подписей.
Вот и получается, что у меня и российский паспорт есть и американский и ни США ни Россия ничего поделать по этому поводу не могут.

Так вот мне интересно, как Германия этот вопрос решает...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
в США ребенок тоже должен выбирать гражданство. И, ты не права, американское гражданство не значит отречение от других, а вот российское - да.
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Когда принимаешь американское гражданство надо произносить клятву, в который ты отрекаешься от преданности и верности всем тем государствам, которым ты до этого был(а) гражданин.

Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
моему солнцу, получавшему гражанство, сказали перед клятвой, что иметь другое гражданство НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но не категоричное нельзя, как в случае с Россией.
Ну нету у США и России соглашения, как у Германии и России.
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Так мне вот интересно, как Германия решает этот вопрос. Потому как просто прийти и удостоверить... получается такая же ситуация как и со штатами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Delphin Я в меньшинстве, но согласна с Dina. Я бы никуда не пошла, и не стала портить себе нервы и тратить время. И к тому же всякая бяка, сделанная кому-то, непременно к создателю бяки и возвращается!
PMYahoo
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Delphin,
Она была с Вами груба, Дикриминировала против Вас как иностранки - этого достаточно для жалобы, на мой взгляд. Но я в этом смысле резковата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





moa
Я тоже примыкаю к меньшинству, совершенно не умею всем этим заниматься, хотя знаю, что такая позиция не правильная. Но в последнее время предпочитаю не портить себе нервы.
Цитата
И к тому же всякая бяка, сделанная кому-то, непременно к создателю бяки и возвращается!

Вот и я также думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





А меня не хотят брать на работу... Мои дипломы не играют никакой роли. А роль играет то, что я замужем, но без детей. Работодатели боятся, что я устроюсь и быстренько в декрет сбегу, а им придется мне копейки декретные выплачивать... Ну, это основная причина... sad.gif sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tigrella это незаконно! mad.gif

IRENA
moa
Dina
Есть такой анекдот-притча:
Когда в некой деревне начался потоп, один набожный человек сказал - "Я верю в Господа , он спасет меня". Он никуда не ушел, оставаясь в доме. Когда уезжала машины, он отказался уехать, говоря: "Меня спасет Господь". Вода все поднималась, люди спасались на лодках, но он отказывался уплыть с ними, говоря: "Меня спасет Господь". Наконец вода прибыла так, что сухо было только на крыше и за ним прилетел вертолет, но он отказался улетать. Он утонул и попал к Господу и спросил его - "Господи, я так в тебя веровал, почему же ты не спас меня?" И Господь ответил: "А кто по твоему присылал машину, лодку и вертолет?"
rolleyes.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





MaKosh
Все правильно и под лежачий камень вода не течет! Ну не умею я ругаться!!! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





MaKosh,
Ой, не в тему, но мне твой анекдот вот этот напомнил:
---------------------------------------
Мужик каждый вечер встает на колени перед иконой и истово молится: “Боже, ну почему Ты всем помогаешь, кроме меня. Сосед справа выиграл в лотерею машину, сосед слева выиграл туристическую путевку, один я никогда ничего не выигрывал, все зарабатываю в поте лица!”. К Богу подходит один из архангелов: “Господи, это продолжается уже много лет, ну помоги ему выиграть, нет сил смотреть, как человек убивается!”. Господь: “Да я что, я же с удовольствием! Только пусть он лотерейный билет хотя бы раз в жизни купит!” biggrin.gif biggrin.gif
------------------------------------------------
Copied from poisknews.ru


Мне кажется хамство часто остается безнаказанным, поэтому думаю если есть силы плюс закон на нашей стороне, надо с этим как-то бороться.. Ну я перебарщиваю наверное, с борьбой за свои права smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





MaKosh Макошик, законно это или не законно, но факт остается фактом... Я не сбрасываю со счетов другие причины, но эта все же сквозит как основная. Придется, наверное, правда отказаться от поисков работы и - к аисту... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>