Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 31

elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Правда хорошо?
Правда хорошо
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/4597269.html?style=mine
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Это мой "Пионовый аромат". Задумка была к вернисажу, да тогда не сложилось... Акрил.60_40 Это мой "Пионовый аромат"

Это сообщение отредактировал Ленуца - 4.05.2010 - 08:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Форумчане, кто-нибудь грунтовал самолично холсты до "яичной" гладкости?! Поделитесь советом. Я один отшлифовала и грунт положила в три слоя, но что-бы он был как яйцо... нет. На ощупь - приятно гладкий, но не более. Я уже на нем и писать начала. tongue.gif
Два других решила все-таки до очень гладкого состояния.... уже по четыре слоя, а результатом не довольна. Каждый слой прошкуриваю наждачкой, уже пробовала разные размеры, а все-равно до яйца - далеко. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Sweetok
А может быть важно, какой грунт используешь? Они ведь разные бывают... наверное так называемый "маслянный" мог бы стать до такой степени гляденьким. Мне вот нравится шероховатый "меловой", по нему мне легче мазки наносить а-ла-прима, не так сильно слои перемешиваются... Для какой-то определённой техники нужен такой гладенький? А может ещё зависит от текстуры самого холста?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кселена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 224
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: москва





Девочки ! Это подруге на день рождения. Просила осень, хотя хотелось цветочки или весну. Масло. холст 35*40
Девочки
Жду ваших замечаний.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





kubano4ka Ух-ТЫ!!! Здорово! 2 рыбы! Пара! Обожаю! Чем "водорости" делала???Мне очень нрав ,что на рыбу затекли! Значь, масло! Мне нрав чешуя и цвет! А знаешь, дед концы хвостов размывал рыбам растворителем, чтоб рыбы типа плыли, не хорошо,что плавники и хвосты резко обрыв как игрушка, размой чуть, пож, попробуй хотя бы! А вообще - ОТПАД! Скажешь -
Пара рыбок или знак двойной рыбы символизирует физическую гармонию и счастливую семейную жизнь. Изображение рыбок используется в фэншуй очень часто, поскольку они символизируют богатство и изобилие. Этому способствует одинаковость произношения слов «рыба» и «излишек, избыток», поэтому изображение золотой рыбки означает «золото в избытке».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





Sweetok Смешно ты пишешь. laugh.gif tongue.gif Что-то очень похожее на яичную скорлупу у меня получалось, когда я грунтовала составом с ПВА, но меня эти холсты разочаровали в дальнейшем. Сегодня грунтую акриловым грунтом. На тонких холстах грунт ложиться очень гладко. Кстати, акриловый грунт серьезно шлифовать не получается, очень он имеет прочную структуру. Поэтому для пущей гладкости развожу его немного водичкой чуть, тогда он как бы растекается по поверхности холста, не оставляя "зазубрин".
Я так понимаю, что Антонов использует гипс с моделирующей пастой для грунтования. (А может мел?) Я вычитала, что Гессо стали называть и мел, и гипс русские художники. Но это не важно. А наносит он состав кондитерским ножом.
Попробуй проклеенный холст первый раз кистью прогрунтовать как обычно. Шлифануть. А для второго слоя в грунт добавь немного водички, хорошо замешай и нанеси. И расскажи, что получится.

Почему поверхность под семислойную живопись должна быть очень гладкой? Слои живописные положенные по правилам создают иллюзию глубины. Со временем красочный слой тоже начинает слегка просвечивать. Этот эффект описан в литературе. Всё работает на "физику отражения" света: прописка слоёв с применением лака, наличие очень гладкого грунта, многослойность, лессировочные краски, техника нанесения краски. Поглядите на картины старых мастеров: всё очень вкусно написано, даже если враки с построениями и искажение пропорций, не очень интересная композиция, все равно всё вкусно, глубоко и светится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Вот, у кого-то списала.Х/м 40-35 (На артнау подсказали: Макарова Антона березки)
Вот, у кого-то списала
slovenka Да. уже подправила!!!

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 4.05.2010 - 14:03
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





ochre
Покупной грунт никогда не использовала, но у меня есть покупные готовые холсты, производство Франция "lefranc&bourgeois", у них грунт хорошо впитывающий (полумеловой), холст довольно шероховатый, как бы пористый, сначала покрываю его маслом, чтоб потом масло из красок всё в грунтовку не уходило, но писать на нём для меня настоящее удовольствие! И сама тоже грунтую, как Леонор рассказывала, Алексей так же меня учил, вроде нормально, не знаю как дальше он себя вести будет, в том числе и от Вас слышала, что такой грунт (пва и эмульсионка) со временем неприятные сюрпризы устраивает, да? Так же грунтовала, как написано и в этом сайте, который мы все уже знаем наверно http://www.artlib.ru/index.php?id=12&idp=0...=0&user_serie=0
С мелом мароки на многоооо больше, намучалась, но результат отличный мне кажется. При всём этом, рисую сейчас в основном на загрунтованном самолично картоне laugh.gif , кстати, кто хочет особо гладкий холст - картон идеальный матерьял smile.gif Мне такая гладкость совершенно не нравится, но рисую пока, в целях защиты настоящих холстов от моих скромных и чаще всего не очень удачных попыток рисовать... когда-нибудь надеюсь перейти на холсты свои залежавшиеся rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





Кариночка на твердой основе (ПВА+водоэмуьсионка) ведет себя чудно. Трудно предсказать, что будет с картинами через 10 или 15 лет, но пока все мои "на оргалите" и одна на толстой фанере, написанные картины выглядят замечательно. Та, что на фанере пережила прям скажем спартанские условия на даче у одноклассника моего. В холоде и влажности. Я переживала, но вроде выжила она не плохо.
А с мелом белила сухие брала? Или только мел?
Я вычитала про казеиновый грунт, некоторые приспосабливаются и очень потом казеиновый любят, хочу попробовать варианты. Мне нравится делать всё самой.
А где вы берете картон?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кселена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 224
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: москва





ochre
Я просто копировальщик! А что у вас в Питере нет готовых холстов? Можно брать холст на картоне, он дешевле.Мне кажется, что это такая волокита делать самой. Хотя не спорю приятно все от начала до конца сделать самой. Но за это время( потраченное на изготовление холста) можно столько всего наипсать. Жалко время! А если говорить о цене, то само увлечение маслянной живописью уже не дешёвое занятие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





я это, картинку свою показать smile.gif) меня в ней вода немного смущает(и цвет, и фактура), сначала хотела цвет переделать, а то он слишком уж ненатуральный, но мне он так понравился... если такой цвет воды оставить - не слишком искусственный? (в натуре он даже немного голубее что ли: смешивала туркиз с фтало блю, а потом вторым местами затемняла, местами чуть белого добавила)

я это, картинку свою показать ) меня в ней вода немного смущает(и цвет, и фактура), сначала хотела...


рисовала с фотографий(сразу несколько) - собирательный образ получился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





ochre , спасибо, у меня акриловый грунт, покупной, gesso. Так оказывается, что его невозможно до гладкости отшлифовать, а тут стараюсь, шкурю его активно! tongue.gif На бутылке написано наносить на мокрый холст. Я так и делала - холст под кран, а потом сверху кистью наносила грунт. Конечно сейчас после трех слоев структура холста немного сгладилась, но не до такой степени гладкости, как яйцо. Но и так выглядит приятно и на ощупь тоже нравится. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





ochre
Ой, ну, может я что-то путаю, значит не Вы, извините.
Вот вот, не известно, что будет лет через 10-20... при этом мел, сухие белила уже побольше пары десятков лет используют и порядок, а про ту же водоэмульсионку пишут, что можно и прогадать... Про казеиновый - тоже думаю, обязательно попробую. Я использовала только мел (обычно указывается или/или, а сух.белил не найду ни как) за то долго и нудно его к этому "готовила", так как абсолютно чистого (говорят бывает) не нашла.
Я картон в худож. магазине беру.
Мне тоже самой делать нравится.
Конечно, можно покупать, беда в том, что не только дорого, в качестве нет ни какой уверенности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Michail
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 124
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Неизвестно





Добрый вечер. вот сделал по мотивам неизвестного автора )) как-всегда что-то скопировал, что-то переиначил, получилось по-своему))
Добрый вечер
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Michail , в целом понравилась работа! Захотелось под тот зонтик! biggrin.gif
Только первый ряд домиков смущает, по идее он должен уменьшаться, а у Вас наоборот. huh.gif И водичку возле дальнего бережка чуток высветлить надо-бы. rolleyes.gif На мой взгляд.

Это сообщение отредактировал Sweetok - 4.05.2010 - 18:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





кселена, я бы добавляла индийский красный (indian red) он такой красно-коричневый, может охры чуть-чуть. а скамейку, ближайшую ножку к нам вперед бы выдвинула. Но если ты закончила, то не трогай ничего!

, я бы добавляла индийский красный (indian red) он такой красно-коричневый, может охры чуть-чуть
http://levkonoe.livejournal.com/4598921.html?style=mine
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





кселена Классный копировальщик!!! biggrin.gif
Готовые холсты есть. Они как грубая наждачка по фактуре. Холст на картоне иногда покупаю. Он более гладкий. Но мне нравится процесс, это раз. Времени трачу, если оптом (10 холстов сооружаю) холсты:
натянуть, проклеить - 1 ый день, - 1 час, вместе с приготовлением клея
шлифануть, проклеить 2 ой день - 0,5 часа
загрунтовать 3-ий день - 0,5 часа
зашлифовать, загрунтовать 4ый день - 1 час.
Итого 3 часа времени на 10 небольших холстов. По деньгам дешевле раза в три. Это два.
Последнее время активно рисую на оргалите. Холсты нужны для картины под заказ, если заказчик желает, для подарка, если хочется сделать подарок особый. Говорят продавцы не берут картонки. Не знаю. Пока продавать не собираюсь.
А вот сегодня почитала две умные книжки, в том числе Киплика. Пишут учёные мужи, что живопись на холсте крайне ненадёжная штука. Не было в 15-19 веках оргалита. Иначе писали бы на нём! 200%!

KaganNatali А почему отражения клювов такие чёрные?

Sweetok Странности какие. На мокрый холст!? А как же проклейка? Она же размякнет (тут просится французское слово. воздержусь wink.gif ) !!! А на обратной стороне холста грунт белый не проступает после таких экзекуций?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





цитата:: (ochre @ 4.05.2010 - 21:04)
Странности какие. На мокрый холст!? А как же проклейка? Она же размякнет (тут просится французское слово. воздержусь wink.gif ) !!! А на обратной стороне холста грунт белый не проступает после таких экзекуций?

Я не знаю что такое "проклейка". В любом случае все ок. И на обратной стороне - "сухо и комфортно". На бутылке с грунтом написано - нанести на мокрую основу - холст, бумагу, дерево и т.п. Так я холст под кран и все хорошо. Ты же разводишь акрил водой, так какая же разница - и там и там водичка! biggrin.gif Я же не кладу его в ванную на несколько часов... smile.gif

Это сообщение отредактировал Sweetok - 4.05.2010 - 20:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





ochre Что-то про "ненадежную штуку"(холст)- не верится! Сколько шедевры прожили 200 лет и больше? Знаю, что оргалит, со временем - плывет, т.е. от перепада температуры, как бы обвисает.Холст можно поправить а оргалит - нет! Так что сомнительно!
Sweetok Думаю, что лучше сбрызгивать, чем так мочить cool.gif

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 4.05.2010 - 20:43
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





Sweetok Советую почитать про проклейку. В путеводе есть!

kubano4ka laugh.gif Мэтры говорят, что твердая основа - идеальное поле для живописи. Из всех твердых и жестких, вероятно, самое лучшее и химически нейтральное - стекло! Его и грунтовать не надо! В оргалите моё сомнение вызывают смолы, связующее волокон. Но на 50 лет домашнего хранения и оргалита наверняка хватит, если по нему мотоциклом не ездить и в бочку с огурцами не солить. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





KaganNatali
цитата::
меня в ней вода немного смущает(и цвет, и фактура), сначала хотела цвет переделать, а то он слишком уж ненатуральный, но мне он так понравился... если такой цвет воды оставить - не слишком искусственный?

Это потому , что с фоток рисуешь , задание тебе , найди водоем при солнечной погоде и хоршенько рассмотри - сколько там цвета !!!! И когда будешь писать , картинку эту из головы не упускай ! biggrin.gif Так и белый лебяжий , должен совсем не белым , а цветным быть ... солнышко ведь на них светит ! Для примера , глянь в нашей галерее , там Ирочка - Дуремарчик лебедя своего по - моему выставляла . Хорошая работа , а хочется еще лучше ! biggrin.gif
Michail
цитата::
как-всегда что-то скопировал, что-то переиначил, получилось по-своему))

Тебя ни с кем не спутаешь ! И сюжеты такие сложные берешь ! Что молодец, то молодец ! Теперь , на что внимание обрати : передний план должен ярче быть, море чуточку вдали приглушить (дымка легкая ) дальнй план , на то и дальний , ну не можешь ты на таком растоянии там окошки разглядеть , если только они не преогромные !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valushka7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 686
Регистрация: 25.03.2010
Откуда: España, Marbella





Какие все талантливые, мне даже как-то не удобно свои наивно-детские работы показывать.... но я буду стараться расти sleep.gif
вот захотелось чего-то летнего.... ни теней, ни объёма, ни фантазии...
38*55
Какие все талантливые, мне даже как-то не удобно свои наивно-детские работы показывать

Это сообщение отредактировал valushka7 - 4.05.2010 - 21:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Сегодня просматривала первую нашу тему. Как же иногда нужно посмотреть и наши работы и людей, которые там были с первых страниц. Многих среди нас уже давно нет. Вроде была там хорошая дружественная обстановка, но все же сейчас коллектив, как бы сказать правильнее, наверно мы стали более родными людьми , что-ли...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





ochre Прошу помощи, что не так сделала? Сегодня купила водоэмульсионку.развела с пва , ну думаю сейчас я весь свой оргалит загрунтую rolleyes.gif , ан нет...,а оно все свернулось комком и тянется как жвачка blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Ленуца
Может ты на голый оргалит наносила? Я его сначала строительной грунтовкой покрываю. Это чтобы краска хорошо приставала. Оргалит становится немножко липким, но сухим. И тогда грунтовка к нему хорошо пристаёт. Про желатин ничего сказать не могу, ещё не пробовала.
А может ты ПВА много добавила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Итак сегодня мы препарируем Хью Лори. tongue.gif
Референс
Итак сегодня мы препарируем Хью Лори
Очень-очень маленькая фотография, никогда не берите такую smile.gif

И портрет
http://www.good-cook.ru/i/big/b/7/b786e794...7a5b06121db.jpg

Открываем оба файла в фотошопе
Итак сегодня мы препарируем Хью Лори - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Выбираем тот файл, размер которого больше. В нашем случае это портрет.
Идем во вкладку слои "Layers", обычно она слева
Выбираем тот файл, размер которого больше

Что делать, если вы не видите вкладку слоев.
Идем в меню Window-> Layers и ставим там галку. Можно нажать клавишу F7.

В углу вкладки видем символ с полосками и треугольничком
Выбираем тот файл, размер которого больше - 2
Нажимаем на него.
Всплывет меню в нем выберем New layer.
Выбираем тот файл, размер которого больше - 3
Нажимаем Ок.
И увидим, что у нас создался новый пустой слой, на котором еще ничего нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Дальше переходим на файл референса

Дальше переходим на файл референса.
Если вам не видно файла и вы не знаете как перейти, то можете пойти в меню Window. Там внизу в подвале будет список открытых файлов, на котором галка, это тот на которым вы стоите сейчас, второй, соответственно референс, выбирайте его.
Дальше переходим на файл референса - 2
Стоя на этом файле, нажимаем Ctrl+A (выделить всю область, появится контур), затем Ctrl+C (сохраняем выделенную область.)

Переходим на файл портрета и нажимаем клавиши Ctrl+V (вставить скопированное) Должно получиться вот так

Дальше переходим на файл референса - 3

Если мы посмотрим на вкладку слоев, то мы увидим, что портрет и референс находятся на разных слоях
Дальше переходим на файл референса - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Теперь нам нужно подогнать размеры изображений.
Переходим на слой портрета (мы будем большое делать меньше, так как растянуть мы маленький так не можем)
Теперь нам нужно подогнать размеры изображений

Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+A (выделить все). Затем Ctrl+T (Free Transform), либо идем в меню Edit->Free Transform

По углам появятся вот такие фиговинки
Теперь нам нужно подогнать размеры изображений - 2
За них мы и будем тянуть.

ВАЖНО. Когда тянете за уголки, обязательно нажимайте клавишу Shift. Это позволит вам ПРОПОРЦИОНАЛЬНО редактировать размер, а не как попало.
Также, если уголки появились у маленького изображения, значит вы стоите не на том слое. Нажмите Esc, чтобы убрать уголки, перейдите на нужный слой и повторите процедуру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>