Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 4

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





LISAneALISA
Да не переживай ты так.
Живи своей жизнью. Как твой человек представляет тебя знакомым? Подружка или как то иначе. Скажем любовь всей моей жизни.
У меня вот богатенькая невестка да ещё и заморская для Канады и я как мать сыну открыла глаза на проблемы спонорства со сторны её родителей. Пусть знает чем ему это грозит. Главное чтобы пуп не надорвал. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





LISAneALISA
Зять -мужчина,ты -женщина.По идее ,то что делает зять,она должна своему сыну предъявлять.Ведь не ты должна в клюве фсё приносить,а её сын.И получается,что она вырастила только потребителей? Ну ладно-дочка,а сын должен бы подтянуться до уровня зятька.
Это она так сына своего опустила,что он ничего не может для любимой сделать? rolleyes.gif А типа :дай-дай-дай...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Я со своей свекровью обстоятельства кто должен семью содержать вЫяснила после первого года замужества..просочилась информация,что маман не довольна тем ,что её сына пашет ,а жена дома сидит и пальцем не шевелит (под не шевелит пальцем -ребёнок на мне,вся готовка на мне,уборка на мне,покупка продуктов на мне..ну и пр. радости бытия)..Я бы промолчала,но моя как обычно мазая всех и вся грязью за спиной (привычка у неё такая..бабка то добрая,но вот не может без облить кого то)..Так вот моя мне шепчет..мол у дочки её муж - гад..приходится дочке на работу ходить (работа 2 раза в неделю по 3 часа )..убедительно со слюной доказывает ,что мужик должен работать..когда я засмеялась и сказала ..так мамань у вас сын что ли БАБА? Бабуля замолчала..сглотнула и молча ушлаsmile.gif После сего разговора стенания о зятьях от нёё я не слышалsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Extra75
Анекдот в тему:

Всречаются две женщины-подруги,ну и и как обычно:как дела,как дети?
И вот одна говорит: дочку замуж выдала и сына женила.
Дочка так удачно замуж вышла,так удачно: муж в постель кофе приносит,полы моет,в магазин ходит.
А сыну ну оооочень не повезло,на стерве женился: лежит,зараза,в постели,а он ей должен кофе приносить,полы мыть и в магазин ходить.Гадина она,невестка.


Вот потом и скажи,что анекдот не из жизни. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Рики
Так она у нас ходячий анекдот - из ЖизНИ...там столько заморочек ..вот человек не может на автомате водить машину,а на переключке запросто - почему вопрос? ответ :- на автомате не надо думать и напрягаться ,а на стыку надо и тогда всё что природа дала мозговику включается и бабулень рулитsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Extra75
Для меня машина только средство передвиженя-чтоь бы кто то другой её передвигал,а я только пассажиром могу. biggrin.gif

цитата::
всё что природа дала мозговику включается

продвинутая бабулень у вас,чё ещё могу сказать. smile.gif Она быстро соображает и два раза на одни грабли не наступает! Умная,однако!:rolleyes:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





моя опять сегодня ферт выкинула..звонит в слезах и штурмует воздух хлюпами ,и стонами..на вопрос мама успокойтесь и скажите ..ЧТО в конце концов произошло?..причитает..Сыну звоню,а он трубку не берёт..как для всех не занят,а для матери родной занят..я спокойно рассудительно с ДОБРОТОЙ в голосе..мам,а что конкретно от него нужно? ответ повалил с ног..у меня унитаз сломался...мама у вас 5 ванных комнат и везде по-трону..тут моя успокоилась и грозно заявила!!!! И что ?мать звонит --может присмерти...!!!! Вулкан страстей - немая сцена в мексиканском киношном прокатеsmile.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Extra75
Я тоже очень люблю, когда мои не отвечают на телефонные звонки. Зачем тогда он нужен то телефон. По пустякам не звоню, а порой срочно и на тебе. Особенно напрягает местная система посылать свободные гудки(вроде трубку не берут), когда находишься в метро.
Меня дети часто предупреждают типа не звони в такое то время, если заранее известно, что будем созваниваться, но непонятно во сколько.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





pasha
Понимаете, у меня муж человек занятый и может в этот самый момент быть на важном разговоре(он не знает когда...это возможно стихийно),затем, он терпеть не может и нервничает когда его дёргают не вовремя..маман же имеет привычку звонить и изливать душу ..за так..нечего делать..потом достаётся мне нервный муж..маман он не трогает (старая бабуська у нас),а мне по-мелочам вливания...я альтернативно иду..сегодня дала ей задачу приобрести саженцы..будем сад возводить...так на пол дня затишье было..бабуська вся в закупках..Но я же тоже не могу всегда быть громоотводом!!!! А завтра мне ехать к ней и с ней закупать остальные прелести природы, и всё почему? - гром от мужа увела..и самое смешное спасибо мне за это никто не скажет! да,самый прикол когда бабуська на меня злится----вот твой сын повзраслеет ,женится и ты узнаешь как трудно это быть свекровью! Проклятие типа "Времён и Народов":)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Extra75
А мягко, но твёрдо прекратить разговор ровно на 11ой минуте? Обычно помогает и главное - никто не обижается. Что-то типа:"Да, мам, понимаю... трудно.. но Вы звоните, что-нибудь придумаем, а сейчас вынуждена попрощаться." Следует надеяться до следующего разговора у неё возникнут новые проблемы и ети забудyтся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





innok
да не в минутах дело..дело в том что занят ..и самое лёгкое оставить сообщение и он перезвонит нет проблемм,потом я всегда отвечу..так что присмерти отменяется...Но находит на старушенцию!!! (не ласковый у неё сын..а нужно что бы маменьку обнимал..это болезненное, он самый младшенький из деток и один мальчик..а так 5 сестриц и все они ПЛОХИШИ..маман так считает..а вот сыночка один такойsmile.gif ой ,там столько сцен насмотрелась за 16 лет замужестваsmile.gif Сейчас смешно,а раньше было ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Ой, девы, а я дурная зверушка, ей богу наивная албанская девочка. Вчера приехали к свекрови забрать свою стиральную машинку да попутно поздравить с 8 марта нетути маман. Ну бабушке все передали. Я машинку отодвинула, а там blink.gif срам божий с тех пор как мы съехали оно ни разу не отодвигалось и не протиралось там.
Вечером с мужем разговариваю, что надо будет матери позвонить 8 и по телефону все-таки поздравить. Муж подумал и как начал смеяться, говорит лучше не стоит потому как ты и так ей подарок к 8 марта сделала, а если позвонишь она подумает, что издеваешься.
wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Extra75
Сколько лет бабуле?
Знаешь как говорят что старый, что малый. Вполне возможно, что с годами ситуация может только ухудшаться. Если конечно воспринимать её как плохую. 16 лет же удавалось вам находить компромисс. Расскажите бабуле старую притчу про пастуха. Думаю она должна понять и перестать дёргать без острой необходимости.

Нюкта
За машинкой пыль скопилась что ли? Ну так это вполне понятно, если не трогали откуда чистоте быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Девочки, вот нашла поздравление с 8 марта для свекровей! Пользуйтесь!

Свекрови

Чтоб поздравить вторую маму,
В Женский день поднимусь я рано.
Наведу блеск и чистоту,
Поразить чтоб свекровь свою.
Испеку ей пирог румяный,
Как учила вторая мама.
Скатерть новую постелю
И оставлю цветы на виду.

- источник- интернет!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Странные вирши! Почему это всё 8 марта невестка-то должна делать, она что - не женщина? А сыночек рОдный в это время храпака задаёт, что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





pasha
Да не только пыль, какие-то бумажки, тряпки, мусор, вокруг машинки тоже не то что бы не мыто, но даже ни разу не подметено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LISAneALISA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 613
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: г. Уфа





innok

Он говорит, что со мной договориться проще, чем с его мамой и доказать ей что-либо трудно... А от прямого разговора на эту тему просто уходит... Я его тоже понимаю: она его мама...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LISAneALISA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 613
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: г. Уфа





Мне в некотором роде стало понятно отношение ко мне Его матери (после чего я перестала сильно переживать) из монолога одной знакомой... Не буду его цитировать, но суть сводилась к тому, что она уже (сыну было 5-6 лет) ненавидит всех девочек с которыми он будет встречаться или, не приведи, Господи, женится...

pasha

Представляют меня именно как любимую женщину, а то и жену, причем с таким видом, будто это свершившийся факт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LISAneALISA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 613
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: г. Уфа





Extra75

Мне это все с самого начала тот самый анекдот напоминает...

А если дама узнает, что ее сын мне что-то купил, так тут вообще ахтунг...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LISAneALISA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 613
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: г. Уфа





Extra75

Мне это все с самого начала тот самый анекдот напоминает...

А если дама узнает, что ее сын мне что-то купил, так тут вообще ахтунг...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ЛИСАнеАЛИСА
Конечно, с тобой договориться легче, тут и рассуждать нечего. Но попробуй ему обьяснить, что то, как ведёт себя ЕГО мама делает тебе больно. Если он вас обоих любит, то должен попытатьсиа сделать так, чтобы никому из вас двоих не было больно. И именно потому, что ты ещё ей никто, а ето его мама, ето он и должен говорить. Если начнёшь разговор ты, то в лучшем случае нарвёшься на полное игнорирование, а в худшем - "не лезьте, пожалуйста, в нашу семью." И согласись, что получив такое заявление отношения налаживать сложнее.
Еxтра75
Про "минуты" я имела в виду, если ети "рыдания" тебя выматывают. Выслушала-посочувствовала-пообещала, что сын перезвонит. Не думаю, что тебе стоит быть "святее папы римского", ето отношения сын-мать, ты, конечно, можешь ей посочувствовать и сказать мужу, что неплохо бы регулярно звонить маме, типа "как дела-люблю-целую". Просто потому, что она старый человек и ей ето надо. Но если он не считает ето нужным, то ты на себя его работу брать не должна, всё равно для его мамы ето не одно и то же. А мама из России или семья местная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





pasha
Я не воспринимаю свекровь -"как плохую", просто кровь она попортить может изрядно,но на то свои причины,да и потом она всегда находит способ извиниться (у неё конечно один способ - дорогой подарок или деньги,ну такая она у нас).
innok
МММэстные они ,а сын то каждый день её навещает (мы живём в 10 мин .езды),но мало мамамеsmile.gif Самое большее меня раздрожало(но тут мы с ней поговорили серьёзно-год потом спешно игнорировали друг друга)..так когда после работы она его пичкала ужином(а он заССланец лопал..зная что я дома жду его с навороченными угощениями)..ну привёл бы маман с собой или она типа не понимала что делаетsmile.gif детский садsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Extra75
Про ужины - знакомо, у меня такое же было wink.gif А теперь тоже самое с моими парнями, если они перед тем, как ко мне заехать едут к бабушке с дедушкой. Но у меня характер сволочной, парни це знают, потому там едят поменьше laugh.gif
Так она тебе звонит на него пожаловаться или просто "за жизнь-поганку"? В любом случае, если ты считаешь, что всё, что от вас зависит вы делаете (внимание там, помощь). То общение с ней я бы для себя свела к уровню "пока мне не в тягость". Ну скучно бабушке, а обиды - тот же адреналин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Да уж...Начиталась я тут всякого, а теперь сижу и думаю - может пойти и утопиться заранее?...Я ведь потенциальная свекруха, даже дважды! sad.gif
А ВЕДЬ Я СВОИХ БУДУЩИХ НЕВЕСТОК ЛЮБИТЬ ХОТЕЛА ТОКА ЗА ТО, ЧТО ОНИ МОИХ ОБАЛДУЕВ ПОЛЮБИЛИ... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Extra75
Я говорила о ситуации , а не о свекрови. Имелось ввиду воспринимать ситуацию, как плохую. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





marele
цитата::
теперь сижу и думаю - может пойти и утопиться заранее?...

Вылези из воды, холодно пока, только простудишься. Я вот тещей буду и ничего, не топлюсь. Мы ведь разные бываем, плохие , хорошие, никакие...
А моя свекровь сегодня домой полетела, была здесь почти 5 месяцев, переходила от сына к сыну (из 3) как красное знамя, из рук в руки. Она у меня хорошая, я как-то сразу ее мамой называть стала, как и мой муж мою маму. Она меня хорошо приняла, я тоже постаралась прижиться. Это ведь тоже работа - невесткой быть. Конечно можно стать в 3-ю балет ную позицию - любите меня, такое сокровище, а можно и привнести что-то свое в новую семью. Надо только для себя принять несколько моментов. Во-первых, невестка - не доллар, всем нравиться не будет, во-вторых - в чужой монастырь со своим уставом не лезть, Если не приняли в штыки сразу - надо постараться войти в семью, ведь муж не выром на пустыре сам по себе. у него до этого семья уже была, мама, папа, братья, сестры и так далее. Это тлько кажется, что они нам никто, а на самом деле - это уже отлаженный организм со своими проблеммами и радостями.
Слушай, свекровь неутопленная, а твоим обалдуям теща не нужна? А то у меня невесты подрасли, куда бы пристроить? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Hunnymammy
Пока Аня не пришла и не перехватила. wub.gif
Мне мне нужна. 18 лет красавец, студент, спортсмен, обожает детей и животных. biggrin.gif
Знаешь я в прошлом году после 23 лет брака услышала от свекрови слова тихой благодарности. Она человек очень скрытный. Надо сказать никогда к нам с открытым забралом не лезла, вместе мы не жили, но всё таки иногда стычки были. Я бы даже сказала не с ней, а со свёкром, но воспринимались то они как единое целое. И тут такое. У меня аж слезу пробило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Hunnymammy
цитата::
Вылези из воды, холодно пока, только простудишься.

Так я ж ещё тока в раздумьях, пойти утопиться или хамону под красненькое натрескаться? wink.gif
цитата::
Слушай, свекровь неутопленная, а твоим обалдуям теща не нужна? А то у меня невесты подрасли, куда бы пристроить?

А про тёщу я таки их спрошу...)))

А если серьёзно, согласная я , что и тёщи и свекрови бывают разными - это часто зависит от того с "какого боку" мы, невестки, на них смотрим. Если сказать ,что у моей свекрови (царствие ей небесное) был непростой характер (НРАВ!)- это ничего не сказать...Однако, мы старались(!) понять друг друга smile.gif и жили "душа в душу", правда по разным адресам. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hunnymammy
Ларисик ты прелесть wub.gif , как повезет твоим зятьям с такой тещей!
Я уверенна ты найдешь с любым контакт wink.gif , и будут они тебя любить может больше чем своих мам. biggrin.gif


Девочки всех мам, свекрух и свекровей, невест и невесток,
C женским днем 8 марта!
Счастья вам здоровья и благоразумия!
Будьте счастливы!

Ларисик ты прелесть , как повезет твоим зятьям с такой тещей
PM
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





цитата::
уверенна ты найдешь с любым контакт  , и будут они тебя любить может больше чем своих мам

Лисенок, привет, спасибо за хорошие слова.Я своей старшей уже сказала, что моего зятя будущего если кто обидит, то будет иметь дело со мной, а это чревато... С воих зятьев буду иметь право обижать только Я! если очень сильно заслужат... А всех остальных - разгоню!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0168 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>