Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-11

()

Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Наталишечка
цитата:
знаю ты любишь чай с вареньем пить. Варенье можно прямо я ягодами кушать или только сироп? Так хочу варенья, можно было бы наварить летом, а то в магазине покупать не хочется, там в составе чего только не намешано. Сейчас пью чай с медом или горьким шоколадом.

Натулька, я варю себе варенье сама, из сладких фруктов и добавляю коричневый тростниковый сахар. Так сказать, с минимальным вредом. А вообще самое мое любимое варенье - айвовое и абрикосовое rolleyes.gif
А в магазинном варенье действительно добавки всякие, не стоит его покупать.
цитата:
вопросик: йогуртом, в котором содержится сахар, можно разбавить творожок. Сейчас пост, но я вот всегда хотела спросить, да забывала. У нас в продаже не видела йогурт без сахара. Хлеб есть без сахара и масла. Я его сейчас с удовольствием кушаю, очень вкусный, а вот йогуртов без сахара - нет.

Может так статься, что у вас действительно нет йогурта без сахара... У нас здесь есть (потому как здесь вообще ВСЁ есть), и он по вкусу напоминает легкий густой кефирчик.

Liska
цитата:
вешу 66 кг. Хочу 60 или даже меньше

Думаю, в идеале должно быть минус 10 кг. Да? Ой, украдуть тогда тебя, Лизунька... wub.gif

Myshan
цитата:
сходила к диетологу. По поводу шоколада мне сказали следующее:" Если уж очень захочется сладкого, то пожалуйста, пусть это будет НЕ шоколад...кусочек пастилы или зефора, но не шоколад (не важно горький или молочный)." На вопрос почему? было что то невнятное, если честно. Как вы считаете, можно ли пастилу вместо шоколадки?

Мариша, ну во-первых, диетолог и мы - вещи несколько разные.
Потом. Зефир - это действительно несколько ингредиентов: сахар, фруктовое пюре, желатин, лимонная кислота, всякие стабилизаторы, сгустители.... Пастила натуральная - это совсем не та пастила, которую продают в магазинах. Когда моя бабушка сама делала пастилу - это была вещь.... Она до густоты уваривала виноградный сок, добавляла туда крахмал, что ли, и выливала в формы тонким слоем. Я помню вкус этой пастилы, НО! И она тоже не является "правильной" сладостью (из-за сочетания виноградного сока и крахмала). Так что зкфир и пастилу можно кушать ИНОГДА на завтрак только тем девушкам, кто уже распрощался с лишними кг в качестве баловства! wink.gif
Теперь стоит заметить, что молочный шоколад отличается от черного главным образом содержанием какао-бобов (конечно же) и сливочным жиром (который наличествует в молочном шоколаде).
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Myshan
цитата:
Девочки, пожалуйста поправьте мой рацион на сегодня: 7 30 - кофе 9 00 - 2 груши 11 00 - кофе с вареньем 16 30 - макароны с репчатым луком и чуть чуть с подсолнечным маслом(я люблю просто с солью) + балажаны консервированные. По баклажанам как раз и вопрос - в соусе там были и следы помидора и чуть морковки... с 18 30 буду пить чай вечером не раньше 21 30 - может кифирчику выпью...

Мариша, а где твой ужин? Где на ужин или кисломолочка (не просто кефирчику), или бобовые, или рыба или мясо?
У меня тоже к тебе вопрос по баклажанам! Надеюсь, они у тебя были не маринованные? без уксуса?
Обед, если получится, делай пораньше (видимо, у тебя не получается из-за работы, да?)

Людчик
цитата:
6-30 - стакан воды 7-00 - гречневая каша с соленым огурчиком 9-30- чай с малюсенькой ложечкой меда 12-00 - 2 вареных яйца с салатом из свежей капусты и огурца 15-30 - яблоко 17-30- вода 18-00 - тушеная рыбка с маринованными грибами

Людочка, тебе Наташа уже все расписАла, я только чуть от себя добавлю.
Обед скудноват, я бы побольше тогда уж яиц взяла. Штуки 3-4. И салату приличную тарелку.
Грибы маринованные нам нельзя, только соленые. Маринады - это не наша еда, в них сахар и уксус.
PMICQ
Top
Наталишечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 505
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: г. Владивосток





Фиалка2
Наташенька, спасибо за ответы. Варенье сварю сама, потерплю пока.
А вот по поводу йогурта с сахаром... можно разбавить творожок и на ужин покушать или все таки нет? Наверно нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Ой, девочки как мне вчера было плохо. Я пока от раздельного отказалась из-за врача, и вчера мне жутко захотелось пельменей. Ну хочется значит пошла и купила, сварила и схомячила тарелку.
Через пол-часа мне стало так плохо, что тошнило мутило, даже температура поднялась. Пол-ночи обнималась с белым другом. До этого больше года не ела пельмени. И теперь вообще есть не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





девочки я растроена!!! я уже почти 2 месяца не ем ни хлеба, ни макаронных изделий вообще не пеку, сладкое ем очень мало 1 раз в 2 недели а то и реже! Ни грамма не похудела! ну разве так бывает??? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Nara
Не переживай, всему свое время. Иногда вес застаивается, но потом все-таки снижается. Главное не сдаваться и не падать духом, все у тебя получится. Попробуй денек посидеть на кефире, как разгрузочный день - и полезно, и вес сдвинется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Liska
но нормальные люди за неделю могут 1-2 сбросить! а я? неужели за 2 месяца ми грамма!!!! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Nara
цитата::
ну разве так бывает???

бывает,может у тебя нет лишнего веса,ну или мало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





neumar
Ну здрасти!!!!!!!!!!!!! во мне как минимум 10 кг лишних! а до идеального веса 15кг unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Nara
Нар,тут зависит от того,насколько правильно ты соблюдаешь принцип совмещаемости продуктов и насколько точно выдерживаешь время.Это первое
Второе - а как насчёт объёмов? Вещи свободны не стали?Если нет,то значит где-то что-то нарушаешь
PMСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Nara
пей кефир за час до сна..клянусь..вес идёт вниз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Extra75
В РП кефир можно как полноценый ужин.И не меньше,чем за 3 часа до сна
PMСайт пользователя
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Фиалка2
спасибо за ответы и вопросы :-)
Баклажаны из банки (магазинные), скорее всего с уксусом...я уже понимаю что нельзя такие....
Обед я стараюсь в правильное время вписывать, просто в тот день не получилось...
Сегодня вот как - мне кажется все хорошо:
10 утра 2 банана
14 часов салат с капустой и огурцами (свежий) и мясо, запеченное в духовке. Через 2 часика я пила чай и не удержалась от горькой шоколадки. Это уже неправильно, так? Ведь минимум должно пройти 12 часов после мяса?
И еще, я уже спрашивала по-моему, про завтраки....многие, что предлагаются требуют минимум 12 часов переработки. wub.gif , или у нас есть допущение что останавливаемся на 6 часах? rolleyes.gif
на ужин что-нибудь из кисломолочки, если захочется...или так, чаек!

Какая же вкуснота черная-горькая шоколадка...ммммммммммм....с чаем.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Myshan @ 15.03.2009 - 08:56)
Через 2 часика я пила чай и не удержалась от горькой шоколадки. Это уже неправильно, так?

так

цитата::
Ведь минимум должно пройти 12 часов после мяса?

Вообще-то да,но девочки считают,что постное мясо(говядина,куриные грудки) и варёные яйца условно перевариваются 6 часов
PMСайт пользователя
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Nara
цитата::
но нормальные люди за неделю могут 1-2 сбросить! а я? неужели за 2 месяца ми грамма!!!! wacko.gif

а ты случайно не Лизу имеешь в виду? wub.gif так она у нас мама кормящая! представляешь как крутится-вертится целый день! rolleyes.gif (Кстати, Лиза , спасибо про чаи...вариант однако!)

Я еще должна обязательно признаться, что сегодня с утра ощущала легкость в теле - прям хоть пляши! (хотя ужинала мясом и салатом с огурцом)!
и кажется вес тронулся, господа присяжные заседатели! wink.gif [i][u]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





nnsvz
Я Ваще в диетах ноль,ну у нас еда дома всем по-слегка и в основном овощи..проблема не стоит,,а под кефиром я видимо наследила(сыворотка такая в баночках ..ложку столовую зафлудил в рот..нету жиру..а кишечник охо хо сработал)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Extra75
а у нас тут не диета. tongue.gif Поэтому многие советы,увы,не подходят
Myshan
да не за что! Пользуйся на здоровье wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





nnsvz
Так и я не про диеты,можно лопать всё..только как и когда ,И гкавное с кемsmile.gif))))))) у меня муж поЖрать(извините за бойкое слово) любит..так он для себя изобрёл путь..набить пузо днём за обедом..как удав..а вечерком послегка поклевать виноградик там..если совсем не в моготу то супчик (чечевица с луком)smile.gif
Но в люди выходим по-воскресениЯм..Но!!!!! в понедельник..бегом маршsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Nara
Нарочка,так от того,что ты убрала крахмалы из меню,не значит,что ты будешь худеть sad.gif Понимаешь,когда организм лишают чего-то,он начинает откладывать это что-то про запас.А потом использовать это на свои нужды.И диеты не всегда срабатывают.Вон,девочки на малоуглеводной сбрасывают прекрасно,а я за полтора месяца скинула всего 1 кг,который вернулся буквально через неделю
Ты на РП пару недель всего? Вот и подожди результатов.Не у всех сразу вес начинает уходить wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Людчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 159
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Украина





Фиалка2
цитата::
Грибы маринованные нам нельзя, только соленые. Маринады - это не наша еда, в них сахар и уксус.

Знаю, Наташенька, но в нашей глуши кроме свежей капусты ничего не купишь, огурцы и перец очень дорогие и притом так напичканы какой то химией, что есть страшно... sad.gif Вот и приходиться по чуть-чуть своей консервации добавлять. что бы не было так пресно... Очень каюсь -по этому и вес на месте стоит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Девы,ну что вы хнычите нет зеленушки..подоконник есть? земельки немного и семечки(несолёные)..это для начала..если другие семена ,то уже богаты..всходы произвести и поедать раз в неделю( там столько всего)..трудовые затраты ---полить и срезать вовремяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Myshan
цитата::
также хотела про варианты завтраков уточнить - там же везде переваривание (ну кроме фруктов) по 12 часов!   Что означает - в 8 утра позавтракал и до 8 вечерас свободен???

Где это? blink.gif Покажи мне хоть один. А уточнение красным шрифтом там уже нет?
цитата::
я теперь даже сама свои ошибки чувствую! Теперь пора их НЕ совершать!

умница, Мариша, так держать! wink.gif Я тоже поначалу ошибалась.

Людчик
цитата::
почему то есть хочется постоянно, может потому, что у меня гастрит с повышенной кислотностью, при нем говорят нужно хоть что нибудь но часто закиды

Опаньки! blink.gif А почему ты молчала раньше? Людмилка, быстренько читай ЗДЕСЬ
Пока ты не посоветуешься со своим гастроэнтерологом - никакого РП!
цитата::
в нашей глуши кроме свежей капусты ничего не купишь, огурцы и перец очень дорогие и притом так напичканы какой то химией, что есть страшно...

Людочка, огурцы обязательно очищай от кожурки - в ней скапливаются все нитраты и вся остальная химия. Перцы вряд ли "химические"... Ну ничего, скоро у вас будут свои свежие весенние овощи (зелень, редисочка, салатные листья, лук). Пока пропей мультивитамины с микроэлементами, и то неплохо! wink.gif
Ты где именно живешь? Я как-то около полугода жила в Сумской области, как раз с февраля по июнь, знаю, что там можно купить... sad.gif сама в шоке по базару ходила). Но ничего, покупала свежие огурцы, иногда помидоры (они были очень дорогими зимой), апельсины, бананы, кисломолочку разную, морковь, капусту, говядину, говяжью печенку... Ела бабушкину квашеную капусту, моченые яблоки чуть ли не тазиками (эх, кайф). Потом пошла весенняя зелень, редисочка. И ничего! wink.gif Как раз именно на этой еде я и похудела прекрасно!

Nara
цитата::
но нормальные люди за неделю могут 1-2 сбросить! а я? неужели за 2 месяца ми грамма!!!!

Наронька, хлеб кушать нужно, но полезный (бездрожжевой и без сахара): ржаной, черный, отрубной. У вас обязательно можно такой найти в продаже.
Макароны я бы тоже тебе посоветовала есть, но только органические и из твердых сортов пшеницы. Унас продаются органические макароны из ржаной муки, они по цвету немного темнее кофе с молоком.
Вес обязательно тронется, главное - НИЧЕГО не нарушай. Нарушать можно только тем (иногда и только с утра) - кто уже полностью похудел.
PMICQ
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





цитата::
А уточнение красным шрифтом там уже нет?
biggrin.gif вижувижу wub.gif виноват, исправлюсь!

Сегодня я готовлю плов - лук+морковка+2 ложки томат-пасты (эх, зря, без нее вкуснее наверное было бы)+ рис. Чуть чуть оливк. масла.
Подходит ведь по РП?
Планирую съесть с овощным салатиком! и после - 5 часов перерыв. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Myshan
Не хочу тебя огорчать, но морковку с рисом сочетать нельзя, если только морковка не молодая, или придется морковку выковыривать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Myshan @ 16.03.2009 - 04:08)
и после - 5 часов перерыв. smile.gif

не 5,а 6! Поскольку добавляешь масло wink.gif И про морковку Лиза правильно сказала
PMСайт пользователя
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Liska
nnsvz
спасибо, коллеги wink.gif ! Я кстати не сказала про морковку (тем ее просто кот наплакал wink.gif )
а вот про 6 часов ... это даааааааааа sad.gif sad.gif sad.gif
теперь только в 20 часов поем sad.gif sad.gif

Liska
поделила в уме твои 6 дней и 3 кг и - очень быстренько так получается! Вот бы мне так... а пока у меня такие маленикие шалости в виде морковки случаются, вес не начнет уходить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Myshan
Мариш,эти маленькие шалости - нарушение.Поэтому вес будет уходить очень медленно или стоять на месте.И не важно,кот наплакал или ведро морковки.Нарушение есть нарушение wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Myshan
Мариша, я тоже добавлю насчет твоего плова. У нас существует такая оговорочка: мы условно допускаем использование томат-пасты и томатного соуса только в блюдах с белкАми (мясо, рыба), а не с крахмалами (рис, картофель...). Потому как помидор - это кислая "субстанция", а мясо с рыбой перевариваются как известно в кислотной среде, в отличие от, например, риса, который переваривается в щелочной среде. Поэтому, если тебе хочется, чтобы плов был красноватым - добавь к нему сладкую паприку в порошке (1 стол.ложку). И очень вкусно будет, и правильно. wink.gif
PMICQ
Top
Людчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 159
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Украина





Фиалка2

Наталочка, спасибо за полезную информацию о гастрите, я прочитала и думаю, что РП мне не повредит, а даже наоборот....

А живу я в Киевской области и жду не дождусь когда все свое с огорода начнется, ох и оторвусь тогда на салатиках smile.gif А на базарах у нас ситуация и сейчас не изменилась, кроме цен ... но как говорит все наше правительство "фінансова криза". Вот так и живем biggrin.gif На завтра запланировала на завтрак фрукты, обед - зразы с тушеной капустой, а на вечер заделаю омлетик с салатиком. Кстати вопрос, а в омлет молоко ведь нельзя добавлять? А как тогда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Людчик @ 16.03.2009 - 13:02)
Кстати вопрос, а в омлет молоко ведь нельзя добавлять? А как тогда?

с водой или с майонезом,разведённым водой wink.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0386 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>