Страницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 6

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





UkrainkaNJ
цитата::
Вопрос-сколько надо сьесть малины шоб помогло

Да дело не в салицилате вовсе.
Никто не говорит, что она как таблетка снизит температуру. Нет конечно!. Но!!! Никто из нас не сомневается что ромашка, шалфей, кора дуба, имбирь и многие другие растения обладают противовоспалительным эффектом? Так и тут. Малина действительно обладает потогонным и противовоспалительным эффектом, причем - это одно из немногих растений, у которого целебными являются все части (листья, корни, плоды, цветы). А что касается химических таблеток - так это как правило концентрат вытяжек растений, продукции деятельности животных или химически получинные подобные соединения. Только подчеркиваю :концентрированные, очищенные и химически обработанные в доступной форме.
Я всегда использую народные метода наравне с традиционным лечением и в совокупности с ним.
homyak
цитата::
тогда получается, что если кашель сухой, то горячее молоко полезно?

Мил, так, да не так. Для того, чтобы перевести сухой кашель во влажный нужно употреблять большое количество жидкости (а мы решили, что молоко-это всеж еда wink.gif , оно прекрасно обволакивает. смягчает, особенно в смеси с маслом, желтком и медом, но не подходит для усиления продуктивного кашля. скорее при трахеитах хорошо). Мы пьем чай (черный, зеленый, но некрепкий), отвары трав, компоты, морсы, разбавленные водой соки, минеральную и просто питьевую воду - все это не менее 3х литров в сутки Плюс гимнастика дыхательная, массаж дренажный, ну и химическая таблетка\сироп\микстура(как правило вытяжки из растений, но в большинстве случаев можно обойтись вообще без этого) smile.gif .
цитата::
попробуй водочный компресс на ночь

Неа, боюсь абсцесс нагрею ph34r.gif . Горло никакое, а чувствую себя пока прекрасно rolleyes.gif , температуры нет, бодра и весела...эх, есть у меня предположение о диагнозе, но так не охота, чтоб это было со мной laugh.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





rachely
Хель, сочувствую1
Не знаю как у вас, а у нас в суд подать - себе дороже.
Ты их отпаивай. Солевые растворы продаются у вас, типа регидрона? Ну либо минералка без газа или чай (простую воду лучше не нужно), причем поить нужно очень часто, но маленькими порциями, бувально по столовой ложке. Если давать пить залпом - можно спровоцировать повторную рвоту.
Плюс купи сорбентов (не знаю что у вас есть, у нас - энтегнин, энтеродез, энтерос-гель, банальный активированный уголь, хорошо смекту). Сорбенты давай 3-4 раза в сутки вне связи с едой и дугими препаратами, дня 3 точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





anna100
цитата::
Неа, боюсь абсцесс нагрею

Упс... Не подумала! Дочу в поликлинику погнала, что-то у нее после простуды лимфатические узлы набухли, да и вообще: я инженер, а не врач, в конце концов!
ЗЫ Про питье знаю. Использую! А малиновые листья в доме есть и мята лесная тоже. Сама рвала далеко от города!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





anna100
я даж не знаю что такое сорбенты huh.gif
они пьют просто минералку с каплей сиропа (воду из под крана у нас пить невозможно)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





rachely
цитата::
я даж не знаю что такое сорбенты

Хель, не может быть, чтобы у вас не было ничего. Позвони своему доктору, узнай.Сорбенты - это вещества, которые связывают на себе все ненужные молекулы (правда и нужные тоже, но это не суть важно) и не дают им поступить в кровь, тем самым снимают интоксикацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





rachely
Кошмар какой! Лучше хоть стало сейчас? Есть вообще ничего не надо - пусть пьют только. А может врача было бы лучше?

Уголь активированный у вас есть?

Это сообщение отредактировал chajka - 3.12.2008 - 15:41
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





anna100
уже звонила - не принимает он сегодня dry.gif

послала мужа в аптеку заскочить, там спросить.


chajka
да не особо.... спят, стонут периодически, рвет все еще.... но хоть пить не отказываются, хотя уже не особо и радуются возможности попить unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
teresa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 030
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Неизвестно





А сколько деткам лет? Если до сих пор не прошла рвота и растройство надо попробовать промыть желудок, заварить ромашку и заставить выпить как можно больше, ребенок все это вырвет с остатками пищи, а также сделать клизму из ромашки, до тех пор пока вода не будет чистой. В конце сделать чуть теплую клизму чтобы немного ромашки впиталась в стенки кишечника. После давать пить,что бы не было обезвоживания. Ромашка хороший антисептик. Проверено на своих детях.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





rachely
anna100
Хель,какой ужас, выздоравливайте побыстрее. sad.gif
Ань скажи, я при сильном отравлении спаслась отваром тысячелистника, до него мучaла и рвота и боли, а как отвар выпила, моментом помогло,а ты что думаешь?!
rolleyes.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rachely
Хель, только себя не гноби, ты же не могла знать что сосиски такие
лечи деток, здоровья им
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





teresa
детям 2,5 и 5
рвота без пищи уже, и они порываются с кроватей повскакивать.... только если у младшей силенок не хватает, то старший как вскочит.... так сразу и в туалет рвать sad.gif пьют, сейчас только минералку, ни про что другое и слушать не хотят.... поноса нет.

alisia
у меня вообще никаких трав нет сейчас.... кроме ромашки в пакетиках wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





rachely
Рахельчик, а у тебя одна ромашка в пакетиках или чай с ней?
Ты знаешь, детишки уж больно маленькие, что б самолечением заниматься....
Выздоравливайте скорее!
PM
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





rachely
Правильно Ирена говорит. можно подумать что ты специально их сосисками накормила! С любым из нас это может случиться! Завтра думаю легче будет, надеюсь и желаю!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Иpena
я не гноблю..... я переживаю!
дети мучаются, я с ними.... еще и уставшая, ночь не спала, а утром только пару часиков - кормежки малого никто не отменял smile.gif ну и чуточку обидно: сегодня хотела в цивилизацию выбраться sleep.gif надо детям пищу нормальную готовить, а не фигнями кормить! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rachely
правильный вывод
и никаких сосисок, кроме домашних
но это позже, а пока - выздоравливайте поскорее
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





chajka
ток ромашка.... а как я их в поликлинику потащу? еще и врачица там единственная детская сидит сегодня, не люблю её, она "слегка" не вменяемая dry.gif

Юленька76
а типа нечаяно сосиски в их тарелки запрыгнули wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





rachely
Рахельчик, а у вас на дом вызвать врача нельзя?
PM
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





rachely
цитата::
а типа нечаяно сосиски в их тарелки запрыгнули

biggrin.gif Да понятно, что не специально, но все мы периодически сосисками кормимся! Но что теперь, поедом себя есть? Тем более малыш совсем грудной, стока времени и сил требует! Понятно, переживаешь, по другому и быть не может, ты ж -МАМА! Успокойся немного, а завтра легче будет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





rachely
Хель, я б вызвала врача на дом, дорого это у вас, наверное?
Потому как если вот уже больше 12 часов рвота, и не прекращается, то в обязаловку надо врачебный осмотр. Это не шутки, детки маленькие, а мама не может объективно оценить степень тяжести ребятенка (они могут до последнего плясать) и степень обезвоженности. Тем более не ясно, что в тех сосисках было, возможно перорально антибиотики потребуются или инфузии (капельницы).
Так что мой совет - или вызывай доктора, или тащи их в педиатрический кабинет сама (это на крайний случай), даже если та тетка-врач и невменяемая, она полюбому знает больше, чем мама.
Неужели у тебя нет мобильного телефона твоего доктора? Я всегда думала, что у вас это принято.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





rachely
Хелечка, лечи деток и чтобы скорее выздоравливали. Хуже нет, когда деткам плохо. Лечитесь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rachely
Хелечка, лечитесь скорее. Я бы тоже к доктору. Иногда бывает, что рвота уже сама остановиться не может. У Сани такое было в детстве. Тоже траванулся, а потом пару дней ничего сделать не могли, пока доктрисса какое-то лекарство не дала. Оказалось, что просто мышцы уже в спазм вошли и никак не останавливались. Так что выберись уж в поликлинику, да и самой полегче будет. Хоть поспишь ночью уже...
PMСайт пользователя
Top
teresa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 030
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Неизвестно





rachely
Если есть рвота, значит в желудке осталась гадость, которая и вызывает рвоту.
Детки конечно очень маленкие.Ты главное держись.Но честно говоря, я бы вызвала врача.Рвота почти сутки. Девочки правы все таки не стоит заниматься самолечением. Я просто не знала сколько деткам лет. Водичку давай без газа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





rachely
Рахели, ты себя не вини, если магазин провереный и сосиски эти не один раз уже покупала, кто же мог знать что эта партия такой гадостью окажется sad.gif.
Ты главное держись, желаю вам скорейшего выздоровления.

Эти хотя бы согласились всю партию снять, я как то купила копченые крылышки на салат, дома открыла упаковка, а они ТАК воняют mad.gif. Потащила обратно, деньги мне вернули без разговоров, а вот партию с продажи не сняли ph34r.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





rachely
цитата::
не люблю её, она "слегка" не вменяемая

Рахельчик, мож не стоит так критично?...
Я тоже к своему детскому врачу в свое время не лучшим образом относилась - не нравилась она мне....
...Моему когда 3 года было, заболел. Температура зашкаливала за 39. Я врача вызываю, она смотит, назначает дату приема. а мы опять с температурой, пийти не можем и по новой ее вызываем. И "скорую"... У него ангина была, есть не мог - миндалины друг с другом обнимались. Антибиотики не помогали, да и горькие - только рвало его. А я дома в тот момент одна оказалась, даже в магазин выйти не могла и попросить некого было. Потом мама приехала, дала ребёнку шоколадку, а у него сразу же расстройство - еще и с горшка не слезал... За 4 дня он так обиссилел - не ел ничего, температура.. уже и ходить не мог, на пол сразу же ложился. Она пришла, посмотрела: "в стационар". Я уже молчу, мама моя стала в позу - не дам в больницу!!! Врач наша в такую же позу и еще ногой топнула: "Я его здесь не оставлю! Вы не видите, что у вас ребенок умирает!?" Дождалась "скорую", отправила нас...
Правда, там диагноз перепутали - проверили, а у него от шоколадки понос, нас в инфекционку и запихнули. На наше счастье - его сразу под капельницу, за пару дней промыли, как бутылку из-под молока и кололи пенициллин... Оклемался.
Мама до сих пор вспоминает нашего врача с благодарностью, и рада. что та не сдалась.
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





rachely
Хеличка, выздоравливайте скорее! И потом, может это вовсе и не сосиски, а банальный желудочный грипп - у нас так периодически эпидемии случаются. А сосиски - просто совпадение.
Девочки абсолютно правы по поводу доктора и рвоты больше 12-ти часов (знаем, плавали). И еще: у вас Ginger Ale - газированная водичка с имбирем - продается? Если да, то при желудочных гриппах на самой первой стадии когда нужно всю гадость вымыть - самое оно. Я до сих пор, после самого первого гриппа который у моего ребятенка был лет 7 назад, постоянно держу по-нескольку бутылочек дома. Так, на всякий случай. Да и вообще после любой рвоты или расстройства когда нужно только питье и диета - помагает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Ляська
цитата::
банальный желудочный грипп

Лар, а я вообще в первый раз это слышу... blink.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





chajka
Есть такая гадость, просто несколько дней болит живот + рвота + туалетные прелести по полной программе. Лечется антибиотиками и таблетками от тошноты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





light225
А почему грипп-то тогда? blink.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Чего-й то у нас темка как-то неудачно началась...
Сначала Иришка болела..
Потом у меня борьба пошла - вчера с горлом, а теперь вот сутки уже с соплями борюсь... Температура, падла такая, отлынивает, поэтому коматозит меня постоянно, но безосновательно.
Теперь вот Рахелька мается... Не, лучше уж я с соплями, чем она там с тремя детьми....
Рахель, выздоравливайте скорее!
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





rachely
Ой мамоньки, ну у тебя и страсти! Лечи деток и не волнуйся так. Всё будет хорошо. Сложно их конечно лечить в таком возрасте, но всё обязательно образуется. Ты держись, Рахельчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>