Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 6

rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





chajka
выздоравливай!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





alisia
Алисик, умничка. Дело советуешь. Коньячёкс он не только от головы хорошо, но и от всех неприятностей. laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





СМАЙЛИК
Иннуль, мне шо есть температура, шо нет... один хр.. фих! Мне больничный никто не оплатит. Я его беру только тогда, когда мне нужно отчитаться за пропущенные дни.
А если б я не пошла в контору... не уверена, была бы эта контора моей через полгода. Тётка бы настрочила жалобу...
У нас ведь как в России - это тяжело пару слов благодарности написать, а жаловаться идти готовы аж жо Москвы. biggrin.gif
Привожу пример
Как-то лет 20 назад я подменяла подругу. Пришел клиент, наорал на меня из-за брака. Потом выясняется, что брак сделала подруга (случайно). Я переделываю ему работу. Через несколько дней клиент приходит и начинает опять орать: вот работа хорошая, а ты чего сделала! Я ему вежливо объясняю, что это - моё, переделывала я. этот слепой чёрт приглядывается, тихо извиняется, говорит "спасибо", но продолжает орать и грозится писать жалобу аж в область. Я ему говорю, что если он моей работой доволен - пусть благодарность напише. А он отвечает, что у него очки дома остались...
То есть в область для этого ехать он готов, а написать пару строк... biggrin.gif
alisia
Спасиб! Это коньяк-с?
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





rachely
Спасибо!
Девчонки! Мне уже легче, если честно! Тока морда лица горит изнутри..
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





chajka
Мдааааа..... даже и сказать нечего ph34r.gif . Слушай, Ларис, а сменить контоту ни как нельзя? Это ж маззохизм какойто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Иннк, у нас, по-моему, везде мазохизм! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Нууууу, да.... у вас там порой вся жизнь - сплошной маззохизм. laugh.gif
До сих пор иногда удивляюсь как мы там выживали. Сноровку похоже с годами утеряли. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
laugh.gif laugh.gif laugh.gif К хорошему быстро привыкаешь! wink.gif зато у нас веселоооо - не соскучишься! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
цитата::
К хорошему быстро привыкаешь!

Есть такое дело. laugh.gif laugh.gif
цитата::
зато у нас веселоооо - не соскучишься!

Ето точно, но и нам здесь в последнее время тоже скучать не дают. Американцы, ониж не привыкшие к такому экстриму вот им и тяжело, а мы то люди бывалые, и не такое пережили и не раз. laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Как грит мой приятель, во всём нужна сноровка, закалка, тренировка! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Лaрчик, ну ты какак, болезная? Получшало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





chajka
Лариса,выздоравливай,береги себя-ты у себя одна biggrin.gif Вон в прошлой беседки столько советов надавали-мёртвого поднимеш!Я как представила себя опоясанной капустными листами с йодной решоткой спереди и сзади,с ногами вымазаными горчицей(и хреном, для верности),жующую черную редьку с мёдом и запивающую молоком с лярдом-чуть со смеху не умерла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





UkrainkaNJ
laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





chajka Ларис, все же лучше горчичных ванн для ног, картофельного пара и молока с медом еще ничего не придумано. Дочь еще целыми днями чаи гоняет -имбирь+лимон+мед. Если дерет горло, то боль хорошо снимается подогретым сухим вином с лимоном и медом. Правда не лечит, пью, чтобы заснуть спокойно.

СМАЙЛИК
Инна, ну всех нас Америка не потянет - нас слишком много, так что здесь изворачиваться будем и веселиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
цитата::
молока с медом

Мил, тут первое, что говорят врачи при простуде "исключить молоко!", оно способствует образованию слизи в организме, а при насморке, кашле её и так предостаточно...
Зато замороженный фруктовый сок боли в горле снимает на раз smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инна, каждому воздастся по вере его! Я свято верю в молоко. А холод... Лет 10 назад бронхитила здорово и так меня потянуло на мороженное... В общем, иду в больницу, а по дороге себе эскимо ледяное покупаю и грызу. Так и грызла, пока врач в больницу не пригрозил упечь "Что-то вы, дорогуша, не выздоравливаете!" Но я ж на молоке не настаиваю, хотя моя дочь им хорошо вылечивается (Я, практически не болею).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
Зато замороженный фруктовый сок боли в горле снимает на раз

ООООО!!! Подтверждаю!!! Как же ж я забыла тебе спасибу сказать за это! Я только собралась заболеть месяц назад, наверное, слопала энное количество фруктового льда, да болеть так и не собралась после этого.
Миха орал, как больной слон, когда меня с мороженым увидел. laugh.gif Что я решила себя уморить в расцвете лет! Я на тебя стрелки-то перевела... А поскольку после картохи с лимоном доверие его к тебе безгранично, laugh.gif то он на удивление сразу замолчал. А уж после того, как это еще и помогло, тебя буквально причислили к тем гражданам, которые достойны верхней половины памятника! laugh.gif
А я со своими долбаными приключениями рассказать тебе и забыла...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
цитата::
эскимо ледяное

Милк! В ём молоко! А надо - сок!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
цитата::
тебя буквально причислили к тем гражданам, которые достойны верхней половины памятника!

С нимбом? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Да холодом у нас тоже лечат - масса инфы об этом, но вино красное с медом как-то комфортнее, особенно горячее (гы-гы). Я ж сказала - каждому по вере!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Во, а у моего горла на холод (в любом виде) реакция одна - перекрыть кислород окончательно и болеть и сипеть. Я ж чего заболела так сразу после отпуска, бо все 8 дней там праХтически больная и была. У моего мужа принцип какой - раз в отпуске, значит каждый приём пищи в ресторане должен сопровождаться пивом или вином, а оно (пиво и вино) всегда и везде ледяные. Ну а так как в одиночку он даже пиво не пьёт, то понятно что я ему компанию и соблюдала. Вот мы как в первый день отобедали в немецком ресторане с ледяным пивом, так у меня горло и не проходило. Так что такие методы не про меня. Чай с лимоном и мёдом моё лечение.
Кстати старший рассказывал как одна его знакомая американка поехала в Питер и там заболела, а потом всем рассказывала как её там лечили чаем с чем то похожим на мёд. Он быстренько вычислил и ей объяснил что её лечили настоящим липовым мёдом. Здесь такого в глаза не видывали и не знают что это такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
а чё ж, вино неплохо! Мёд - антибактериологическое, вино, какой-никакой, а алкоголь там есть.

И о вере... laugh.gif Мой Любимый, например, лечится стаканом водки с чайной ложкой свежемолотого перца (моя школа), только он уверяет, что ему ето 100-пудово от насморка помогает, а от остального - нет. Я предложила не переводить продукт, или ето панацея, или "верни взад в холодильник!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Моя подруга свято верит, что от простуды лечит съеденная без соли и хлеба луковица, однажды я испробовала енто лекарство на муже, бедняга плакал, давился, но ел. Не помогло!!! А подруге так завсегда помогает! Честно говоря, согласна с Инной - мед не всякий поможет! Инн, а если серьезно, то главное при простуде, если, конечно, она не запущена -комфорт (физический и душевный), чисто поэтому в нашем климате комфортнее лечиться теплым питьем, в жару же я с удовольствием полечусь замороженным льдом!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
С нимбом?

А как же ж... laugh.gif Нимбы, правда, пытались расхватать совсем не те, кому они предназначены! Но это ничего! Ради тебя-отнимем! laugh.gif
цитата::
Мой Любимый, например, лечится стаканом водки с чайной ложкой свежемолотого перца

Мой тоже... Алкач...лечится в одного, со мной не делится, как есть алкач...Болеет, правда, раз в два года. laugh.gif Значит, в остальное время переводит лекарство зазря! laugh.gif
homyak
цитата::
но вино красное с медом как-то комфортнее, особенно горячее

А я пробовала. Меня горячее вино убивает насмерть в пять минут... laugh.gif Из меня и так-то алкаш никакенный, я с третьей рюмки в коматозе и ноги живут своей жизнью, от меня отдельной. А с горячего вина-вообще пипец, прощай до завтра, белый свет... Пила сидя на полу у дивана, там и выстегнулась. Как в кровати оказалась-не помню...мож, домкрат вызывали или эвакуатор... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
цитата::
мож, домкрат вызывали или эвакуатор...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ооооолькаааааа, ты что со мной делаешь??!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva А на тебя так только красное вино действует или любой алкоголь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
цитата::
лечится в одного, со мной не делится, как есть алкач...Болеет, правда, раз в два года.  Значит, в остальное время переводит лекарство зазря!


мож они братья? На мой вопрос "каким образом бутылка водки за ночь перекочевала из морозилки на кухонный стол", ответ один "лечился"... При етом во всех остальных ситуациях пьётся только пиво и изредка такиллa: коньяк нам слишком крепок, ром имеет неприятный привкус, виски тоже невкусно, ну а вино вообще предмет ненужный в нашей жизни.
Причём если последнее я могу обьяснить тем, что в пору ранней юности у него с друзьями была развлекуха купить дорогую (по-настоящему) бутылку вина и пить её, слушая Ролинг Стоунс и играя в дротики, и человек просто уже выпил всё то вино, которое ему на роду было написано (я вино вообще стараюсь не пить, у меня на него какая-то странная аллергия - никогда не знаю, на какую бутылку будет, на какую нет), то остальное для меня вообще какого-либо смысла лишено, ето всё то, что я люблю laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





СМАЙЛИК
холод отек горла снимает. у нас здесь детей при хрипящем кашле и сильно больном горле, рекомендуют возле морозилки держать- дышать smile.gif или на улице - зимой. и действительно помогает! надышутся и спят потом спокойно rolleyes.gif и кстати холодная ЖИДКОСТЬ и холодный воздух- разные вещи tongue.gif я могу заболеть от пары глотков холодной воды, а вот воздушком подышу, и так хорошоооо rolleyes.gif но это не вылечивает, скорей уменьшает мучения biggrin.gif


innok
Klyukva
huh.gif мой муж даж не прикрывается лечением, просто "настроение такое было" выпить laugh.gif после свадьбы я была от этого в шоке (купила бренди, молодая хозяйка, печь решила правильно научится biggrin.gif поставила бутылку на стол на кухне.... руки несколько дней не доходили до выпечки, а когда дошли, то там от того бренди осталось именно, что пару ложек на выпечку), а сейчас, если мне энтот алкоголь для чего нить нужен, то просто заныкиваю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
коньяк нам слишком крепок, ром имеет неприятный привкус, виски тоже невкусно, ну а вино вообще предмет ненужный в нашей жизни.

Ой-ой-ооой, точно, родственник...У нас та же история...Пиву-да! Водка-лекарство! остальное-нафих. Вино с папой глохчет в этом году, очень меня удивляет. То ли от пиетету пьет, бо вино папино самоделочное, то ли чё... wacko.gif
homyak
цитата::
А на тебя так только красное вино действует или любой алкоголь?

Так убойно - только горячий алкоголь. laugh.gif Хотя холодный тоже действует - мама, не горюй! Иногда, под прыроду, компанию и настроение, могу и больше выжрать... laugh.gif Но мой обычный потолок - три неполных стопки водки. Потом всем хана приходит! Я или ржать начинаю, как буденновская лошадь, причем этот процесс минимум минут на сорок затягивается, или курить (если мужа рядом нет, а то и помереть недолго), или спать. laugh.gif Потому пить со мной неинтересно. Папа говорит - а этой - две столовые ложки налейте, чисто для запаху, дури-то у неё своей полно! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Рахельчик, снятие отёка, ето и есть лечение на мой взгляд. Етим же и обьясняется то, что после удаления гланд тоже рекомендуют замороженый сок.
Про морозилку у нас никогда не слышала, интересно, но про лёд - первое, что врач посоветует (вру, второе, первое - молоко исключить wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0196 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>