Страницы: (31) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 6

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Иpena Ирина, не увиливай! Канкан - коллективный танец, так что включайся, а поскольку танец мне "поставить" даже ты не сумееешь (тут о-о-о-чень запущено - дрессировщик нужен, похож, а не учитель), то придется тебе подключаться! На переводчиков не греши, думаю, просто Жюль Верн тебе не подошел, и все! А, кстати, вспомнила: Жерар Депардье признался в одном из интервью, что мечтает сыграть Тараса Бульбу, так что, либо программа школьная у него сбой дала, либо у вас с педагогом проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
он учился после школы в театральном, там программа другая, пришлось видать прочесть и проникнуться
а тут его ровесники из простых все то же самое проходили, что и наша мелочь

не переживай, не впервой ставить танцы, отдрессируем, ибо танцевать можно научить любого, у кого хоть чуточку есть чувство ритма, это не опера, слух не обязателен
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Иpena biggrin.gif
Знаешь, мне обидно. Я, конечно, понимаю, что в школьную программу всего не втиснешь, но ведь прекрасная литература есть у каждого народа, сколько вычеркнуто из наших программ хорошего? Вспомни, польской литературы не было вообще, болгарской, датской, к примеру... А Гоголя так изучать - так лучше, вообще не трогать, как в Америке - нет такого писателя и все тут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Кстати, выбираю рецепты конфет к Новому году, достала свою книгу шоколадных рецептов (на английском), но кое об что споткнулась, хотелось бы уточнить:
evaporated milk - какое это точно молоко, какой жирности?
heavy cream - жирность этих сливок какая?
cour cream - что, неужели сметана?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ситуация вчера была прикольная:
я же уже жаловалась, что герпес последнее время заколебал, последний раз недели две назад такой ужасный вылез, пополз к глазу, чесалось под ним, распух. Ещё от прошлого не зажило толком, чувствую(и вижу), новый лезет, муж позвонил брату, тот ему лекарство назвал, он выписал рецепт и заказал в аптеке, только утром в 8.30 должны были подвезти. Сидим ужинаем, глаз чесаться и слезиться уже раньше начал, губа немного вздутая, муж балдеет
- Сейчас уже глаза пересаживают.
- Ага, а вдруг он коричневый будет, чтож я с разными ходить буду?
- Нее, оно и на второй глаз распространится, так что сразу одинаковые будем брать.
Посмеялись, едим дальше. Теперь уже чуть серьёзнее:
- Может на тебя тоже страховку сделать, помрёшь, так хоть деньги будут кого-нибудь нанять за детьми смотреть, варить, убираться.
- А чё, сделай, всякое может быть.
- Наверное, если ты умрёшь, я больше не женюсь, нуу, так на стороне кто и будет, но чтоб в дом привести и с ней жить, нееет.
- Да ладно, откуда ты знаешь, может кааак влюбишься.
- Нет.
Пауза.
- Точно нет. Но тяжело будет без тебя справляться, за детьми.
- Слушай, хватит меня хоронить!
Ещё несколько минут пожевали. Муж встаёт из-за стола:
- Сейчас поеду и хоть из под земли таблетки достану. Рецепт на старшего сына выпишу.
Время 17.30, аптеки до 18.00 открыты.
Через 20 минут привёз таблетки, сама шефиня аптеки нашла, последняя пачка.
Наверное это любовь rolleyes.gif .
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
они его не изучают, они мимо проходят и для порядку пинают
а нам многое из иностранной литературы на лето списком задавали, а в младших классах уроки внеклассного чтения были rolleyes.gif
да и мне кажется, что с нашей той программой и некоторыми учителями литературы даже хорошо, что не трогали других.....сколько народу знаю, которые после школы ни Толстого, ни Достоевского, ни другую классику не воспринимают до сих пор, всё желание их читать отбили в школе sleep.gif

jalo
конечно же, любовь, Оль smile.gif
заботится smile.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





jalo
Оля, выздоравливай! Герпес, вообще - не шутки, бродит в тебе какая-то инфекция, значит! А муж поприкалывался, но за лекарством-то побёг - значит, точно, любит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Пушкин вечен, ничё ему не будет!

Я валяюсь - вот она, волшебная сила искусства!!!
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Meile @ 5.12.2008 - 02:24)
Сейчас услышала по телеку, что в Америке вышла книга "Самые не вкусные рецепты". Автор собирал их в течение 10 лет. Как пример привели такие рецепты: цыпленок в шоколаде, капуста в шампанском
Так хотелось бы купить книгу и почитать про все абсурдности laugh.gif laugh.gif laugh.gif

цыплёнка в шоколаде ела.Очень даже недурственно! Не зря ж говорят,что на вкус и цвет товарищей нет.Для кого-то червяки деликатес,а кто-то икру на дух не переносит
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (homyak @ 5.12.2008 - 03:22)
Кстати, выбираю рецепты конфет к Новому году, достала свою книгу шоколадных рецептов (на английском), но кое об что споткнулась, хотелось бы уточнить:
evaporated milk - какое это точно молоко, какой жирности?
heavy cream - жирность этих сливок какая?
cour cream - что, неужели сметана?

evaporated milk- концентрированное молоко без сахара
heavy cream-сливки для взбивания,не менее 30%
sour cream(не cour) - сметана,она самая!
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





jalo
Оль, это не просто любовь - это ЛЮБОФФФФФФФ с большой буквы. wink.gif biggrin.gif
Слушай, тебе надо иммунитет поднимать. Герпес - на сколько я знаю это инфекция (доктора могут поправить) и если он постоянно так беспокоит то значит что эта самая инфекция у тебя внутри сидит. Может тебе надо курс антибиотиков пропить? У меня правда в доме уже лет 15 только один антибиотик - прополис.

homyak
О, только хотела написать, а смотрю Наташик уже тебе всё ответила. wink.gif

Иpena
цитата::
сколько народу знаю, которые после школы ни Толстого, ни Достоевского, ни другую классику не воспринимают до сих пор, всё желание их читать отбили в школе

Ага, Ириш, вот и меня ты знаешь. laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Мил, те кто хочет берут русскую литературу в yнивере (там тебе и Гоголь и Чехов), а остальным - Достоевский (может ещё кто, не помню). Так в неспециализированной школе разве можно охвтатить всю литературу, всех народов? Мы в школе из американцев кого "проходили"? Марка Твена, да "Американскую Трагедию", а куда Фолкнер делся, Вирджиния Вульф, Емилия Диккинсон? Кто хотел, тот их сам находил, также как и Д.Лондона, О.Генри и других. Ну и тут тоже самое. wink.gif я тут говорю только о "исконно" американских, не трогая таких, как Купер, которые приехали в Америку уже во взрослом возрасте.

Учительница литературы и меня в школе тоже была не фонтан, но Достоевского я люблю. Просто к школе всегда относилась, так, что на "меня" она особого влияния не оказывала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ольчик, выздоравливай!
Вылечить ету дрянь нельзя, увы. Но тебе надо укрепить имунную систему, чтобы она не давала сбоев. Герпесом заражено 80% населения земного шара, просто у многих он спит себе и спит. Так что выкарапкивайся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Девчат, я уже спец по герпесу: этот вирус есть практически у каждого человека, только у одних он выходит наружу, у других нет. Вскочил герпес - держится несколько дней, затем уходит, мажешь ты его или нет. Но если сразу при самых первых позывах начнёшь лечить, то он приостановится и не выйдет наружу или же, если позднее, то хоть волдыри не вздуются, которые потом делаются корочкой и ходишь как пришибленный с болячками, которые не оставляют в общем-то шрамов, но заживают довольно долго, надо цинковой мазью мазать. Кстати, мазь от герпеса действует только, пока волдыри не вскочили, потом бестолку. Герпес неизличим, он просто после терапии уходит по нерву вглубь и сидит там, ожидая своего часа. Вызвать его из своего убежища может любой стресс, болезнь, месячные, особенно при ослабленой иммунной системе(что у меня скорее всего и есть). Он может быть не только на губе, но и на других местах. От губы он может в худшем случае перекочевать на сетчатку(????слово не знаю, как правильно) глаза.
Курс антибиотика я провела три недели назад. Зовиракс мне не помогает, использую от Fenistil, там уже более современное действующее вещество, на П что-то, под рукой нету. Но начала вчера принимать таблетки антивирусные, там тоже действующее вещество ацикломид, тот же, что и в Зовираксе, но других нету. На губе ушёл назад, глаз больше не чешится. Надо своей имунной системой заняться, муж сказал, холодный и горячий душ чередовать, но я нивжисть не залезу под холодный душ, я даже в море 24° не лезу, хооолодноооо.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





innok Иннуль, мы прям чуть ли не в один голос wub.gif .

homyak
Иpena
СМАЙЛИК
цитата::
точно, любит!

цитата::
конечно же, любовь

цитата::
это ЛЮБОФФФФФФФ с большой буквы.

спасибо, надеюсь.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
цитата::
Кто хотел, тот их сам находил, также как и Д.Лондона, О.Генри и других. Ну и тут тоже самое.

А у О Генри такииииие рассказы.... слов нет...
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





jalo
цитата::
я нивжисть не залезу под холодный душ, я даже в море 24° не лезу, хооолодноооо.

Оль, здесь мы с тобой сёстры-близнецы. biggrin.gif
Я чего тебе про прополис то сказала? Он у меня в доме уже лет 15 живёт безвылазно. Это натуральный антибиотик и очень хорошо восстанавливает иммунитет. Он сейчас есть в разных таблетках, но я по старинке предпочитаю делать настойку сама. Покупаю у пчеловодов сухой натуральный прополис и настаиваю на спирту. Начали мы его "испытывать" на малом когда ему было 3 или 4 года. С тех пор мои дети практически не болеют не смотря на то что у них хронический гайморит и аденоиды + врождённое искривление носовых перегородок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





СМАЙЛИК
Инн,а где ты тут прополис покупаешь? И как он по-ненашенски будет?
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
цитата::
врождённое искривление носовых перегородок

У моей зато приобретенное... Носом с горки землю поймала в детском саду...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





jalo
Оль, я мучилась герпесом всю своюсознательную жизнь... Пока не начала обливаться холодной водой. У тебя же дома сауна есть? Ну вот хотя бы после бани надо прохладной водичкой облиться. Я тоже думала что НИКОГДАШЕНЬКИ НЕ СМОГУ. Как спину хватануло - быстро все смогла laugh.gif Теперь в купель в любую погоду леХко wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Герой ты, Настюха! Я вот сижу в спортивном костюме и в одеяле у батареи и от одних твоих слов мерзну... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Олик, дык я тожА всегда мерзну. Но в холодную воду хотя бы раз в неделю прыгаю и каждую неделю еще баня с обливанием. Ну баня ладно, а вот как я купель лезу сама не знаю wacko.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Олька, молодец! Я про продолжение на главной странице!!!
PM
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Девочки,

На наш болезный форум задаю вопрос:

Мой муж очень довольный собой только что сообщил что он купил всем родственникам подарки на Новый год: прибор по измерению давления. ph34r.gif

Я в шоке. Как можно дарить людям подарок который напоминает о болезнях. ohmy.gif

Может я не права? Что вы думаете по этому поводу. Как бы вы отреагировали если бы получили такой прибор в подарок.

PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Да с чего там молодец... Говорю, щас пособираю чего из прошлого... А потом начну вещать по новой, когда муза расшевелится! laugh.gif Хотела сегодня наваять "нетленки" laugh.gif , так чего-то сердобольные граждане отбили то желание... Обижаю я бабку, читать противно... Белинские! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





lana094
я б спросила:
-На хрена козе баян?! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





lana094
цитата::
Как бы вы отреагировали если бы получили такой прибор в подарок.

laugh.gif Я бы нормально отреагировала! laugh.gif мне все время какой-нибудь глум братуха дарит!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lana094
Ну я бы обрадовалась, честно. Потому как второй год понимаю что НАДО купить, но все собираюсь... Но я думаю, что таких больных на голову как я не много laugh.gif Может их как-то обыграть весело... Историю к ним приложить веселую про то куда ЭТО можно использовать еще. Ну например шины надувать или еще чего. Да и у вас же если не НРА, то можно вернуть. Или я ошибаюсь huh.gif
Klyukva
Оль, сердобольные ТАМ молчат... А значит не такие уж сердобольные wink.gif Пиши! Такое удовольствие получаю от перечитывания. Я же Сашке своему только часть показала... Приедет, будет читать laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
laugh.gif Дык это Ира как выставит, я ей еще отправила. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nnsvz
Наташ, он так и будет propolis. А покупаю аж в Аригоне. Мне подсказали, там есть русская семья пчеловодов-фермеров. Они много чего продают, не только сам прополис. Я у них ещё мазь купила на прополисе и только ей смогла свои руки вылечить.

Klyukva
цитата::
Носом с горки землю поймала в детском саду...

Как ещё нос не сломала? unsure.gif

Львица
цитата::
Но в холодную воду хотя бы раз в неделю прыгаю и каждую неделю еще баня с обливанием

Ну мать - ты герой ohmy.gif !!! Я на такое не способна. Во внутрь каку гадость влить это ещё кое как, а обливания неееее..... cool.gif

Хотя как же это я забыла про лечение ледяной водой? Меня когда то научили и я ведь даже пробовала пару раз. При простуде, насморке и т.п. стать в таз или ванну с ледяной водой по щиколотку ровно на 1 минуту (очень важно соблюдать точно время, прям с сикундомером). Потом одеть шерстяные носки и быстро походить 5 минут. Помню ещё круги по квартире нарезала а муж с меня ржал. А потом прям в носках в люлю и спать. На утро как огурчик. И ведь сама на себе испытывала и помогало. И как это я раньше не вспомнила, склеротичка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>