Страницы: (30) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





rachely
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
О! Это идея! Яду-то в организме переизбыток, сцеживать куда-то надо... Я подумаю! laugh.gif laugh.gif Наваяю какой нетленки о стремлении к идеалам и значении лицемерия и позёрства на этом нелегком пути...
Вдруг моё любимое центральное периодическое издание г.Мухосранска "Красный пролетарий" опубликует? laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Klyukva
laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
согласно последним полученным мною сведениям, я - монстр и мне должно быть очень стыдно

цитата::
гляди-ка: ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО...

я что то выпала, хде это biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Mayushka
Мая (правильно?), ведь ета темка открыта для всех, кому надо поделиться. Помочь разрулить ситуацию мы тебе вряд ли поможем, но иногда надо просто высказаться и чаще ето легче абсолютно незнакомым людям (поетому раньше "выворачивали душу" перед случайными попутчиками в поездах). Поетому, если тебе надо высказаться - высказывайся, ето поможет, правда! А слушать мы умеем. А вдруг (бывают чудеса), кто-то взглянет на твою ситуацию и предложит новый поворот, кто знает...
Готовой надо быть только к тому, что нас тут много, мнения могут быть разные wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Иди с мужем поскандаль по поводу разногласий с его мамой -типа, вы не сошлись с ней характерами.
Еще лучше - поставь вопрос ребром: или я, или она!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Наваяю какой нетленки о стремлении к идеалам и значении лицемерия и позёрства на этом нелегком пути...

ЖДЁМ!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Кто, где тут на Ольгу наезжает, а то я все пропустила, не надо люди завидовать такой стойкости женщины и чувству юмора! Ольга, у нас чудо и вдохновительница, на то что надо быть легче.
Оль, наваяй и никого нафих не слушай, а то поразвелось тут умных.


А я вам про свое чудо расскажу. Так как мы снимаем жилье, да и кризис в стране, ну и денег катастрофически не хватает, мы стали подрабатывать, ну и пытаюсь сменить работу. Зато, мы очень довольны нашей жизнью, которая стала с момента съезда от свекрови.
Вчера звонит моя любимая вторая мама мужу на мобильник:

- Деточка, я вот сейчас за городом, сходи ко мне домой посмотри что там бабушка, а то я вот дозвонится не могу.
Муж: У меня вообще-то планы. (он решил что не стоит говорить про подработку)

Маман положила трубку.
Пришли вечером домой уставшие.
Зашли к моей, еще ей компьютер немного подчистили, антивирус ей новый поставили. Ну и пошли домой. Мама еще просила Димку установить игру с нового диска, а Дима попросил не опускаться до уровня его мамы, потому как знает что сами смогут. Ушли домой, муж сел сразу расслабляться в любимой MMORPG, а я на кухню. Слышу звонит телефон и попутно любимый рычит: Не могут на кнопку далее понажимать уже, сколько можно. Берет трубку:

- Деточка, ты бабушку, ходил посмотреть что она там?
- Нет
- А почему?
- Я тебе сказал, у меня планы (взорвался муж).
- А какие у тебя планы.
- Мамааааа, может тебе сказать какого цвета у меня трусы ещё надеты.

Из кухни выходить как-то не хотелось до того как не приготовится еда. Выхожу, спрашиваю чего рычишь, рассказывает мне историю.
Ну и как мне относится к свекрови, которая не понимает что договариваться надо заранее? Мужу я конечно же делаю внушение, что так разговаривать не хорошо, потому как все-таки это твоя мать, хотя сама не могу спокойно относится к глюкам моей любимой свекрови.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Нюкта
а у бабушки телефона нет? чтобы позвонить ей и узнать как она сейчас чувствует и что делает. Если нет купите сотик самый простой они уже дешевые и покажите как отвечать на звонок. И не надо будет и мамане дергаться и вам. Это же просто разрулить эту ситуацию. Получилось у вас дерганье на простую просьбу, а может вам бабушка тоже не так дорога как мамаша с своими просьбами. упс, не поняла я этот пост. Дети видя отношение своих родителей к своим родителям, потом тоже относятся так же. А мы потом говорим, вот какое отношение, прошу а они взрываются и дергаются.
А может я не права.
PMСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Klyukva
цитата::
Вдруг моё любимое центральное периодическое издание г.Мухосранска "Красный пролетарий" опубликует? laugh.gif laugh.gif

Торгуйся за гонорар!Не продавай шедервы даром!(Тебе Агент нУжон?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Саяногорочка
Лид, бабушка у нас живет со свекровью. Ну не может же муж бросить подработку, у него же заказчики, и по первому требованию маман лететь туда куда она желает. Ведь можно же заранее позвонить и попросить что я вот уеду туда-то, ты не мог бы. А-то позвонила, и приказывает.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 8.12.2008 - 08:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Klyukva

Оль, мне тут такая шальная мыслишка в голову закралась - а, может, это твоя Тимофевна сама втихаря этот форум читает? Мож, узнала себя, оскорбилась, вот и шлёт тебе те письма с твоего же компа?
Кому ж это акромя нее придет в голову пристыдить тебя за твои хохмы? Это ж нада совсем больное воображение иметь и полностью атрофированное чувство юмора, чтобы решить, что это - плохо. По их мнению, видимо, лучше скандалить, дуться, жаловаться?
Так что, Оль, выбирай, кто тебе дороже - наше сообщество или отдельно взятые извращенцы. Мы тута ждем тебя с нетерпением.
(скандирует)
О-ЛЯ! О-ЛЯ! О-ЛЯ! О-ЛЯ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Нюкта
Таль, вот получается, я своему ребенку сказала-сейчасже выключи комп, телевизор и иди делай то то и то то. А у него в компе переписка или оказалось искал рефераты. А мне плевать, мне важно мое мнение, получается. Иди и делай и точка. Я обижаюсь и он обижается, что не дала доделать, тем более это для него тоже важно.
так и у вас. Вы съехали, вам важно чтоб вас не дергали и ваши проблемы (маман) нас не должны трогать ни с одного бока. Представь, а вдруг с бабушкой чтобы произошло. Каак бы твой муж потом себя чувствовал. Да повидимому никак. Важна своя персона. Наладьте хоть телефонную связь. Позвонили узнали. И ехать не надо и свои дела делаете.
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





redcat23
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я вот тоже так подумала, но потом вспомнилось: если вы параноик - это не означает что они за вами не наблюдают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Саяногорочка
Лид, и ты права и я права и никто не прав одновременно.
Потому как: какого фига свекровь свалила куда-то за город отдыхать, зная что с ней живет мать - это раз; второе - не может до неё дозвониться, так почему бы не отложить свой отдых, а не пытаться перекладывать свои проблемы на других; третье - если так хочется поехать отдохнуть - предупреди заранее, что бы мы могли как-то скоординировать свои планы работу и прочее, и в обязательном порядке проведать бабушку; четвертое - мобильник есть в доме запасной, свекровь против и боится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Нюкта
ну, в общем, с такой позицией, ситуация не разрулится никогда. Главное здесь, чтоб вас не трогали, а остальное пусть с ними и осталось.... по видимому.
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Саяногорочка
Нет, Лида, не так. Главное в том, что не надо командовать, надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!
Договориться можно всегда, к моему великому сожалению, с животными договориться проще.

Почему свекровь где-то там за городом отдыхает? А мой муж должен бросить подработку, своих клиентов и лететь посмотреть как там бабушка?
Захотела отдохнуть, так ты позвони заранее в пятницу например и по хорошему спроси у сына сможет ли он прийти или у него какие дела, работа.
Я просто не понимаю: нельзя что ли по-человечески сделать?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





redcat23
цитата::
Так что, Оль, выбирай, кто тебе дороже

Не, ну вы, конечно! laugh.gif И диванчиииик... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Нюкта
ну я вообще тебя не понимаю. Ты уперлась и все.Вы же свои планы не докладываете, когда что то делаете.А вдруг вам еще и помешают.И помешали вот, влезли приказали.А мы не сделаем и будем стоять на своей точке зрения. Ну если сейчастак получилось, я тебе говорю не про сейчас, а прорулить ситуацию на будущее. Тем более телефон есть. Объясните что не надо бояться. Компом, видите ли делаете и то с оговорками, мол требуют то и то и поставить и почистить.Что связь проще держать в таком случае через телефон.
Моей маме 80 лет !!!! Мы ей купили сотик только для того, чтобы когда она куда пошла, созвониться можно было.И ничего, научилась и отвечает и сама уже звонит.

Что уж людей опускать ниже животных то. wub.gif нонсенс.
PMСайт пользователя
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Нюкта

Таль, свекровь-то, когда собиралась уезжать, наверняка не предполагала, что потребуется ваша помощь. Думаю, она с бабушкой договаривалась о своей поездке и не рассчитывала, что та вдруг не будет отзываться на телефонный звонок.
Думаю, я в подобной ситуации не стала бы лезть в бутылку, что, мол, мной командуют, а обязательно навестила бы бабушку, по крайней мере, до того как поехать устанавливать антивирус. Согласись, все-таки это была тревожная ситуация с пожилым человеком. Надеюсь, ничего страшного с бабушкой не произошло.
А требовать с других, чтобы всегда с вами все ЗАБЛАГОВРЕМЕННО согласовывали, это уж извини, перебор. Не все в жизни бывает сторго по планам. А уж всякие несчастные случаи - по определению наступают внезапно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





цитата::
согласно последним полученным мною сведениям, я - монстр и мне должно быть очень стыдно!

Ну как же ж так же ж!!! Ну почему стыдно??? Стыдно должно быть тем, кому есть чего стыдиться. И ваще, некоторые считают, что всегда виновата свекровь, потому как она старше и мудрее, вот!!! Хотя возраст еще не означает ум. Моя 57-летняя свекровь, например, - дитя горькое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Таль, теоретически ты права. Но вот что касается бабушки.... я считаю, что нужно было проверить. Если свекровь уехала за город, скажи - кому легче проведать бабушку? Вам, живущим в городе, или ей, находящейся вне города?
Если бы всё это не касалось экстремальных ситуаций, то ты была бы права.
цитата::
так почему бы не отложить свой отдых, а не пытаться перекладывать свои проблемы на других

Если тебя послушать, то получается, что бабушка вас не волнует, а свекровь может и не отдыхать...
Может, я чего-то не понимаю? unsure.gif Ты, вроде, сама про бабушку хорошо отзывалась... blink.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...






redcat23
цитата::
не рассчитывала, что та вдруг не будет отзываться на телефонный звонок.

Я вот тоже так думаю...
цитата::
обязательно навестила бы бабушку, по крайней мере, до того как поехать устанавливать антивирус

Думаю, что антивирус мог бы и подождать...
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Саяногорочка
Я живу отдельно и значит не должна докладывать свои планы, но когда мне что-либо нужно, то я стараюсь заранее ДОГОВОРИТЬСЯ, если не получается выкручиваюсь сама. Потому как видите ли у меня привычка такая договариваться заранее, не знаю по глупости или как? Но сложилась, а сложилась она у меня вот как: я подрабатывала лет с 14 на промо или где с ребенком посидеть, а с 10 класса пошла полы мыть. Так к чему это я, потерялася, а к тому, что: у меня парализовало бабушку когда я была классе в 9 и за ней надо было ухаживать потому как кроме мамы и меня всем было просто начхать до такой степени, что мой дядька мог выйти и сказать: Что не сдохла еще? И с тех пор я научилась договариваться, потому как бабушку очень любила. График у меня приблизительно был такой: в 6 утра подъем делаю уроки, потом завтрак, в музыкальную школу, потом заехать покормить бабулю, затем еду в школу, после школы делаю задания из музыкальной, потом иду мыть полы, если не слишком поздно еду к бабушке. Ложусь спать в 12-час ночи.
А эти живут с ней и стакан воды не поднесут, не то что бы покормить. Поэтому я привыкла договариваться. С мамой делали все вдвоем. Бабушка у меня была парализована до смерти, умерла она через неделю, после того как я закончила школу. Я не ходила на выпускной, потому что надо было на работу, потому как деньги нужны были на лекарства, потому как договориться не получилось, потому что мне важно было поехать и покормить бабушку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
redcat23
Знаете девочки, я просто считаю надо заранее подумать что может пригодится помощь, предупредить соседку или договориться с родными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Ну что все так на Нюкту набросились? Я, например, так понимаю, что со свекровью отношения у нее такие, что уже все, что та ни делает (даже от чистого сердца), воспринимается так, как будто там есть "глубокая задняя мысль". wink.gif У меня самой периодически так бывает.
Нюкта, рецепт могу дать только один. Когда совсем вилы - оттянуться по полной программе, побаловать себя любимую чем угодно, вплоть до пускания мыльных пузырей laugh.gif , главное, чтобы настроение поднялось. Тогда и все, что делает твоя свекровь, будет восприниматься в другом свете. Ты поймешь, что она другой человек, со своими мухами в голове. Мы же все разные.
...А, забыла одно условие: если оттягиваться собираешься долго, то проверь, что квартира убрана, дети причесаны и муж накормлен, а то обеспечишь новую главу триллера "Нюкта и ее свекровь" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Таль, ты знаешь, когда меня соседка попросила внезапно проведать ее маму, я отложила все свои дела и побежала...
Не знаю, может, у вас по-другому все... Может быть, мне тоже нужно было сослаться на свои планы....
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ой, девки, я шизею. да выкинь ты свое слово ДОГОВАРИВАТЬСЯ. вот уж поистине, дальше своего носа не видишь. Это ж до чего можно договариться на каждый день. Извини, а если бы им бабушке - маме стало плохо, вы бы тоже сказали, Ой, у нас планы, вы их не рушьте, надо было заранее договориться что вам будет плохо.
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Саяногорочка
Не - это совсем другое дело!
Лида, не обижайся, но в данном случае я считаю что права, потому как надо думать головой заранее.

Mayushka
Мне нравится как ты пишешь, можно узнать как тебя зовут!
Ничего я в литераторы такими темпами подамся! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тем более все равно роман сейчас пишу wub.gif

chajka
Нет, конечно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Нюкта
цитата::
можно узнать как тебя зовут


Меня зовут Зина (Майя - это доча моя, я просто битый час в свое время выбирала себе ник - как специально все было занято, а так и шифроваться проще laugh.gif ), спасибо на добром слове.
Таль, тебе не надо, по-моему, так близко к сердцу воспринимать реакцию девочек - каждый меряет ситуяйцию на себя, тебя не знает, свекровь твою тоже. Я так понимаю, никто в форуме не обещает только поддержки и одобрения, есть люди, которые на твою сторону не станут. А может оно и к лучшему? Может их глазами ты увидишь что-то, чего раньше не замечала? (Ох я и психолог, ща от собственного коммента расплачусь!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





UkrainkaNJ
цитата::
Не продавай шедервы даром!(Тебе Агент нУжон?)

Янк, ну тока если продашь в какое более серьезное издание! laugh.gif А то где ты, а где Мухосранск... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0278 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>