Страницы: (30) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 4

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Цитата:
"In the middle of the room you can see a round table", "Moskow is the capital of USSR" -

laugh.gif laugh.gif В натуре, ляпота! Усё понятно!!! А то, понимаш, у них оказывается, промблема-во всем мире их не понимають без американского акценту... А ежели они сабе добавить его решают в принудительном порядке - то от них местная аудитория рыло воротит... laugh.gif
ЗАЧЕМ это моей деточке, а? Мож, конечно, её и волнуют проблемы рэпперов Соединенного королевства, узнать надоть... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Цитата:
Оль, а это обычный класс или спец?

Х.знает!!!
Сами сомневаемся! laugh.gif У них какая-то новая программа по всем предметам... Вообще-то официально класс математический. Плюс в нашей гимназии 2 иностранных языка - обязаловка...Заморили на хрен детей. Моё ж чудовище еще и на музыке. В 8 уходит, в 8 приходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Gane
Жень, я умерла!
Слава Б-гу, не одна я с етими прибамбасами:
а) После рождения младшего забывала я его на балконе, уходя гулять со старшим? Забывала!
б) Телефон в холодильник клала? Клала!
в) С кефирной маской на работу заявлялась? А как же!
г) Ну а уж пустышку засунуть в рот, тому, кто ближе стоял - ето просто святое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Ой, и я свою в коляске на балконе забывала, и телефон в холодильник-регулярно, и соску кому попало-тоже... laugh.gif Фуууу, я уж думала у меня одной такая тяжелая степень не знаю чего... laugh.gif
И еще я стоя засыпала пару раз. Со Светкой на руках. laugh.gif Саму качало, правда, но её держала крепко. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Слушай, а вот сейчас подумала - неплохой выход: накупить пустышек по колву членов семьи. Чуть кто зарапортовался - чпок и пусть обдумывают свои слова wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Ольк, вот я и думаю - а на кого они ровняются? Ежели на нас, так здесь в школе и 10й доли нагрузки нет. Хочешь - учись, не хочешь - не надо. Дело твоё. Здесь даже далеко не все получают диплом (аттестат) об окончании школы.
Мой старший первый год как приехал ломанул по привычке, а потом разобрался что к чему и к окончанию каждый год оценочки вниз ехали. Они всё равно были достаточно хорошие, но ехали вниз.

innok
Мдаааа, даже и не знаю что и сказать. wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, не в ту школу отдали wink.gif Ето я тебе говорю, как мать, у которой старший сын за первые 4 года школы поменял 5 школ. Так вот основное кол-во лет они у меня проучились в школах, из которых тебе учитель звонит, если оценки вниз идут. И детей так накачивают, что они последние 2 года бояться один день пропустить. Мы когда думали к Наташе на рыбалку ехать, так мой младший чуть не плакал - и на рыбалку хотелось, и школы 2 дня пропустить не мог.
И с программой то же самое: так как мой бывший доктор тех.наук, то ему верить можно: в нашей школе 7 класс математики - 1ый курс Московского Института Радио. Да и то что Львовна мне о Евочкиной Школе рассказывает - соскочить не дадут. Другое дело, что дитятко может и не брать усложнённые курсы. Данька уже второй год берёт прикладную математику, а мог бы сидеть на обычной алгебре, но им же в бошки втешмячивают, чем ето может закончиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





А у нас напирают на математику-физику и языки. Ну русский, спасибо мне, она нормально тянет. А всякая там история-география - ну 5 и 5, я даж не интересовалась. Тут недавно спросила, хто такой Муссолини - долго ржали с мужем. "Это такой чилийский крендель. Плохой."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Цитата:
хто такой Муссолини


Не плакай! Как говорила героиня "Интердевочки":
- И сильно тебе диплом Института Культуры в постеле помогает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата: (валерия66 @ 22.10.2008 - 12:07)
nnsvz Наташ, коньяк пьешь? laugh.gif
Цитата:
наверное работают....Сумасшедшие
Судя по твоим высказываниям - ты не на работе?!

не-а,не пью wink.gif
Я-то на работе,но не зарабатываюсь tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Цитата:
И сильно тебе диплом Института Культуры в постеле помогает?

laugh.gif laugh.gif Ну оно, может, ей и не надо. Мне просто интересно было, в целях общего развития, чему учат нонешних школьников...
Бо в одном из мест нашего города памятник Ленину всё-таки не снесли. Но загогулинка у буквы "Л" отвалилася. И дитё моё, проезжая мимо в автомобиле и глядя на это безобразие из окна, спросило:
-Маааам! А кто такой Пенин? laugh.gif
Ну так дело и дошло до Муссолини. laugh.gif
Обиженная ребенка возникала, что в школьной программе дошло только до Древней Руси! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Про Ленина - круто!
У меня тут ребёнок в прошлом году по истории писал ессе "Биография Сталина, им самим же и написанная". А тема была "Жизнь политического деятеля", при етом стиль изложения можно было выбрать самому. У Лёньки был етакий "чёрный юмор". Кусок о Якове Сталине заканчивался словами:"Но сейчас, по прошествии лет, я не уверен, был ли у меня сын по имени Яков..." Заподозрить своего ребёнка в знании цитаты:"А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было..." я, при всём желании, не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Всем доброго утра!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оль, забудь про репетитора, если дочь учится с 8 до 8 - куда ж еще! А я вспомнила одну историю про свою: приходит из школы сразу после каникул, возмущенная донельзя - 4 поставили! Вызвалась отвечать все ответила правильно, не смогла только на дополнительный вопрос. А вопрос был такой "Когда была Октябрьская революция?" Мы дома упали! Ей же что революция, что битва на Куликовом поле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
у вас проблемы чужих репперов по инглишу, а у нас проблемы центральной Африки по географии и ислам по истории, да разучивание на флейте пьесы без знания нотной грамоты
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Иpena У вас круче всех!
Вот мы сегодня по рисованию русских богатырей рисовать будем! Вест и-нет перелопатила - окромя Васнецова и Васильева нифига никто их не рисовал. Билибин ещё. Вынули пару иллюстраций - сегодня моя будет "копии" малевать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Нет, ну я так не играю, 5 часов пыталась разговорить хоть кого-то в Беседке (кроме Наташи никто не откликнулся), ушла с головой в работу, а они тут две страницы наболтали huh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
о, рисование у нас вообще отдельная песня
последняя тема - Мой дом на плоскости, приказано понимать как хотят самим и рисовать то, что поняли....оценки, правда, потом будут ставиться из понимания учителя
наша план квартиры запиндюрила не долго думая
то автопортрет им задаст, то фигуру в пространстве, Академия живописи на одыхе wacko.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





light225
Люсь, подключайся wink.gif
PM
Top
freya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 812
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Болгария





Здравствуйте, девушки!
Я на форуме новенькая, больше хожу-читаю-изучаю))) Но раз тут пошла тема образования детей наших, хочу поделиться своими сложностями. Переехали мы в Болгарию из Молдавии относительно недавно, дома говорим по-русски, ну а сынуля старший пошел в первый класс болгарской школы, благо язык за год практически освоил. И вот теперь дилемма: дома дополнительно русским занимаемся, а в букваре из Москвы у нас текст, чуть ли не Ушинского, о Родине-России, и тут моего ребёнка просто на части разрывает - потому как определиться мы пока не можем))))

И сразу вспоминается случай, когда он только пошел в болгарский д/с. Языка еще не знал, а запоминать уже что-то запоминал. И вот сидит вечером, пардон, в туалете, и орет диким голосом (далее цитирую на болгарском, т.к. язык похожий и в данном случае все понятно): Аз съм (т.е. я) былгарче свободно, в край свободен аз живея!!! А стихотворение это здесь чуть ли не гимн национальный, гордость нации и все такое)))) мы с мужем от сочетания места и текста просто упали и до сих пор похохатываем, когда вспоминаем! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





freya
а в чем проблема?
мы вообще по азбуке 60-х годов летом учились, да и книжка по внеклассному чтению сегодняшнего дня тоже в себе классику русских писателей содержит и описывает российский климат, природу-погоду
объясняю про сильные морозы, сугробы и все прочее smile.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Цитата:
"Это такой чилийский крендель. Плохой."

Оля, на до выпустить словарь от твоей ребенки laugh.gif

Девы, английский сейчас везде усложнили. Саня сдавал TOIFL, темы были: японские императоры, природный газ... Еще пару лет назад такого не было.

А вот про школьную программу у меня тож история есть. Как-то в 3-ем классе им задали вопрос в учебнике непомнюужечего laugh.gif Чем отличаются православная и католическая церкви? Ужасть! Мы даже в Питер моей подружке звонили, она на религоведении училась. Это ЖЖЖ третий класс!

Женька, СПАСИБ! Я плакалЬ laugh.gif

PMСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Gane Классно! Вспомнила одну историю, вполне созвучную (не то, чтобы не было кошельков в морозилке или еще чего - были, но этих случаев и у других много): Мне в автобусе как-то разрезали сумку и вытащили кошелек. Прикол в том, что я обнаружила это на третий день - какая-то мелочь в кармане валялась, да и в магазинах-транспорте, в основном платит муж. А через 2 дня пошли с дочерью к стоматологу, а она мне "Мама, а у тебя дыра в сумке" Смотрю - правда, и кошелька нет, благо живу рядом, сбегала за деньгами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Инн, к разговору о наших школах. Видиш ли, у нас с тобой абсолютно разный опыт. Я сравниваю школу там и здесь. Мои ребята здесь учились только в паблик хай скул и джуниор хай 2 года у младшего, из них 1,5 года ИСЛ класса. В хай скул которую закончили мои учится около 4,5 тысяч детей разных цветов и народностей, так что и требования там соответствующие и дисциплина тоже. И это была одна из лучших школ у нас куда можно было попасть без экзаменов. Там тоже есть спец программы и обычные классы. Мой старший ещё в 11м классе тоже закончил самый высокий уровень математики какой только можно взять в школе, но эти знания он привёз из Беларуси. Младший успел закончить только начальную школу и полгода поучился в 5м класс, приехав сюда сразу пошёл в 7й (по возрасту). Он ещё там учил десятичные дроби и здесь ему пришлось их опять учить аж целых 2 года.
Соседский мальчик прогуливал школу (ту самую где и мои учились) и мама об этом узнала только через полгода. Он утром уходил вроде как в школу, а на самом деле гулял и никому дела до этого не было.
О наличии таких школ как ты говоришь я конечно слышала. У нас в Бруклине это скорее всего частные платные школы. Но не у всех же родителей есть возможность отдать ребёнка в платную школу, но всем хочется чтобы ребёнок получил достойные знания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





СМАЙЛИК
Инн, это все-таки от школы зависит. У моего босса малый в школе замечательно учится (под строгим руководством папы, правда, ибо балбесик еще тот). Так если не дай Бог у него grades хоть чуть-чуть вниз пошли, то родителям сразу же звонят из школы. Если с утра его в школе нет, то сразу звонок: где ваш ребенок? Не понимаю как мальчик, о котором ты пишешь, мог полгода прогуливать. А вообще, как Серега (мой босс) говорит: хорошее образование здесь получает только тот, кто хочет учиться. У него старшие-то уже закончили школу здесь. Так что опыт есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Breeze
Цитата:
хорошее образование здесь получает только тот, кто хочет учиться

Алёнк, да и у нас теперь то же самое! и частные-дорогущие имеются, где толку хрен, и государственные, где за детей "болеют". Но всё равно по большому счету, хорошее образование всегда получает только тот, кто хочет учиться. Неважно, где. ИМХО!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Breeze
Алён, так та мама сама в шоке была когда узнала. Она им там в школе полный разнос устроила. Как это ребёнок в школу не ходит и никому дела нет? Поэтому я и говорю что какой может быть толк в школе если там учится одновременно 4,5 тысячи детей. Как там можно проследить за каждым? У меня то с пацанами проблем не было, но я всегда поражалась количеству учащихся. Но у нас все паблик скул такие.
Цитата:
хорошее образование здесь получает только тот, кто хочет учиться

Именно это я и говорила, что кто хочет тот учится, а кто не хочет то просто так в школу ходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Ин, всё правильно. Только ты упускаешь один момент. Если ребёнок хочет и способен учится и родители етим озабочены, то к середине начальной школы ребёнок уже сдаёт екзамены для хорошей школы, или же у родителей есть деньги, чтобы жить в том районе, где хорошие школы. Тоесть вы начинали там, откуда мало кто из местных начинает (и ето обычная ситуация для иммигрантов с детьми). К тому моменту, как мои дети пошли в школу я уже знала ВСЁ о всех школах в нашей округе (гос., частные, чартерные), у вас на ето просто не было времени и , вероятно, возможностей. Но, согласись, что ето не проблема местного образования. У меня по соседству тоже была школа где дроби проходили на примере пицы в 4ом классе, ну так я её даже и не рассматривала, как вариант. А то, что ребёнок прогуливал полгода, ето и в такой школе не прошло бы. Между нами девочками, не удивлюсь, что если бы кто-то из родителей обнаружив, что ребёнок в начальной школе не ходит на занятия, а школа ему об етом не сообщила, подал бы в суд на школу и, на мой взгляд, правильно бы сделал - у нас из средней школы ребёнок с территории после урока мог уйти сам только если учителя знали, что он ходит и приходит в школу пешком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ин, в старшей школе где учатся мои дети - 5 тысяч человек (у нас всего 2 старшие школы на город), детский сад для детей, чьи родители не закончили ещё школу (и такие есть) при етом практически каждый год кто-то поступает в Гарвард.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Иннуль, ты конечно всё паравильно говоришь. Поэтому я и сказала что у нас с тобой разный опыт. Да и место проживания имеет огромное значение. Ты же знаешь что бессмысленно сравнивать Бруклин и Колорадо. Что касается начальной школы - есть русская Бемби академи (весьма не дешёвая) и платные католические школы. Всё остальное только паблик скул.
Да, у нас не было ни времени, ни возможности, ни финансов и поэтому мои ребята пошли в школу по месту жительства. Но нам и квартиру родственники искали в том райёне где школа получше, а не возле них.
А тот ребёнок что школу прогуливал был уже в ХАЙ СКУЛ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0419 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>