Страницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет

()

Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





LUDA2809
Львица
Девы, насчет винегрету. Картоха там лишняя, однозначно. Некоторые хозяйки еще туды кладут вместо зеленого горошка вареную фасоль, это тоже лишнее. Но вот проблема у меня. У меня лично: даже если в винегрет не класть картоху и фасоль, все равно он мне доставляет немыслисый дискомфорт ...wacko.gif Думаю, что это из-за сочетания кислой капусты и соленых огурцов со свеклой и морковью. Все-таки такая квашеная капуста с солеными огурцами больше подходит по составу к белкам, а не к крахмалам и среднекрахмалистым продуктам. blink.gif А вы как считаете? huh.gif
PMICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Фиалка2
а мож у нас не те ростки? wacko.gif
кстати, а корнфлекс с чем можно? нисчем??????????? blink.gif sad.gif
а я в винегрет шинкую свежую капустку, квашеная на мой вкус - перебор с кислятиной

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





rachely
цитата:
а мож у нас не те ростки?

blink.gif А какие ишшо? blink.gif
цитата:
кстати, а корнфлекс с чем можно? нисчем???????????

Я покупаю корнфлекс 0 калорий и заливаю его слабожирным фруктовым кефиром. И ем на завтрак.

корнфлекс (крахмал) с кефиром (жирный белок) не сочетается! nnsvz
PMICQ
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





Фиалка2
Хочу спросить .Овсянные хлопья с кислыми ягодами ,залитые водой на завтрак можно?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Metla
Цитата
Овсянные хлопья с кислыми ягодами

Не-а, не совместимы. И то, что в мюслях скомбинировано (так называемые "здоровые" завтраки) тоже не годицца sad.gif Сорри... unsure.gif
PMICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





LUDA2809
Цитата
Только я лук репку не ем, а также броколли, кабачок и цветную капусту

Люд, зря не ешь. Тебе бы конечно не макароны, а овощи. Рекламу про кошек помнишь? "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" laugh.gif Лук вот ладно, а капусту надо бы. Ты пройдись по рецептам может чего подберешь? Из цветной и брокколи запеканки вкуснющие получаются tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





LUDA2809
макароны можно цельнозерновые, они серенькие такие, и на вкус грубее, но если готовить их вместе с овощами - вкусненькие tongue.gif а вообще я уже давно заметила, что очень питательно на завтрак крупу с салатом - потом не так быстро кушать хочется. крупа самая разная неочищенная: гречка, неочищенный рис, киноа, перловка, пшено.... и какие вообще найдеш cool.gif а овощи используй те, которые любиш, в любых сочитаниях(правильных для нас!) rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





Я сегодня в 7 утра попила чай зелёный без всего, даже без сахара. У меня сутра нет аппетиту, а на обед приготовила овощной супчик(из картошки, капуста белокочан., и пережарочка лучёк с морковкой) эндак можно?А на ужин отварная рыбка с огурчиком. mellow.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





LUDA2809
Цитата
а если я обед заменю на овощной суБчик без мяска , но с переЖарочкой?

Ну... Вобщем, хорошо! wink.gif И кушай суп с черным хлебом (2 кусочка) smile.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





LUDA2809
Цитата
Я сегодня в 7 утра попила чай зелёный без всего, даже без сахара. У меня сутра нет аппетиту, а на обед приготовила овощной супчик(из картошки, капуста белокочан., и пережарочка лучёк с морковкой) эндак можно?А на ужин отварная рыбка с огурчиком.

Шикарно! biggrin.gif
PMICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





Да и хлеб то я тоже плохо ем. А в рецептики я заходила спасибочки. но опять же я невсе продукты ем . В детстве было трудновато в деревне поэтому кроме капусты и картошки ни к чему не привыкла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





LUDA2809
Цитата
но опять же я невсе продукты ем . В детстве было трудновато в деревне поэтому кроме капусты и картошки ни к чему не привыкла.

Люд, понимаешь, в тех овощах, что ты кушаешь, органиченное количество полезных витаминов и микроэлементов. Ты тогда хотя бы принимай каждый день какой-нибудь витаминный комплекс, "Центрум", или "Витрум"... Но клетчатка-то все равно нужна организму... dry.gif
PMICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





LUDA2809
если проблема в непривычных вкусах - вводи понемногу новые продукты, и со временем привыкаешь и выбираешь, что больше нравится smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





rachely
Цитата
кагор? детям?  а какого возраста детки то должны для этого быть, или это на ночь дается, что б спали крепко? 
кагор можно заменить на просто красное сладкое вино?

Спокойно, деушка! Да, "кагор". Во-первых, это церковное вино. Во-вторых - оно очень полезно для кроветворения. В-третьих - ну скока там его будет в одной чайной ложечке-то? Карочи, вот тебе выдержка из лечебника народной медицины:

"ИММУНИТЕТ НАДО УКРЕПЛЯТЬ.
...один из народных рецептов. Нужно пропустить через мясорубку листья алоэ. Вполне достаточно, если у вас получится 3/4 стакана. Эту кашицу необходимо смешать с таким же количеством меда, а потом развести все 1 стаканом кагора. Все. Полученную смесь ребенку принимать по 1 чайной ложечке 2 раза в день до еды. Взрослым принимать по 1 стол.ложке 2-3 раза в день до еды. Единственное предостережение: не следует принимать этот эликсир вечером после 19.00.
Данная смесь высоко оценивается специалистами-иммунологами. И листья алоэ, и мед являются сильными природными биостимуляторами, к тому же они имеют высокую бактерицидную активность. А кагор, как известно, увеличивает выработку эритроцитов в крови, что тоже весьма важно для ослабленного организма."


Этот рецепт, Рахеличка, не для спанья детЯм, а для здоровья! И помогает он - будьте любезны!!! wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Ну и раз уж щас такой холодный сезон и все простужаются, особенно наши детки, напишу народное же средство, которое поможет :

Избавить ребенка от тяжелого насморка, да и предотвратить гайморит.

Берем 1 чашку теплой кипяченой воды, добавляем в нее 1 ч.л.соды и 1 ст.л. спиртовой настойки календулы. Половина этой дозы раствора для одной ноздри, половина - для другой. Потом нужно взять маленькую грушку резиновую, и набрать в нее раствор с календулой. Потом встать над раковиной, голову ребенка повернуть на бок (как будто лечь щекой на воображаемую подушку), и в ту ноздрю, которая ниже, впрыснуть растворчик из грушки. И тут же ребенок должен высморкнуть его. Сначала впрыскиваем понемногу, а как уже немного прочистится от слизи, то вливаем раствор так, чтобы он вытекал из другой ноздри, и после каждого впрыскивания ребенок должен высмаркиваться. Увидите, что будет выходить... Потом, когда половина раствора использована, поворачиваем голову ребенка на другой бок и в другую ноздрю, которая теперь находится ниже, продолжаем вливать раствор и отсмаркивать. Используем весь растворчик до конца.
Такую процедуру нужно делать утром и вечером в течение 5 дней.


Я не тока дочку, но и себя так 1 раз вылечила от гайморита (но для себя брала двойную дозу раствора - 2 чашки). Больше он ни у меня, ни и у нее не повторялся.
PMICQ
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





Фиалка2
Матушка ! Если я своему 14 летнему сыну предложу такие промывания ,то у нас будет скандал длительного действия. tongue.gif А если серьезно,то орецепт конечно неплохой,но глина лучше,а точнее глинянный раствор.Да и как Настя писала лепешечки из глины на лоб между бровей тоже хорош.Но лучше просто каждый день промывать соленой водой.Извини,что вклинилась в ваш научный семинар. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






цитата:
Но лучше просто каждый день промывать соленой водой

Каждый день? blink.gif Или только во время болезни? huh.gif Тогда почему бы не добавить в соленую воду календулы для дезинфекции? huh.gif
PMICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Опытным путем выяснила что пить ПРОСТО ЧАЙ ИЛИ КОФЕ не умею wacko.gif Начинает мутить. Надо обязательно что-то куснуть. Чегось делать прикажете unsure.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Львица
Цитата
Опытным путем выяснила что пить ПРОСТО ЧАЙ ИЛИ КОФЕ не умею  Начинает мутить. Надо обязательно что-то куснуть. Чегось делать прикажете 

Мне легше, я и так, и эдак умею. Думаю, что ежели чегось куснёшь, ничего страшного, а? Ты жжж про завтраки говоришь? wink.gif
Если про между едой среди дня... dry.gif плёхо. Не стОит, наверное unsure.gif
PMICQ
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





Фиалка2
Колись Натальюшка,почему в таблице нет такого всеми любимого лакомства как мороженное? Я сегодня съела одну порцию сливочного пломбира с черничным вареньем ,но заглянув в таблицу поняла ,что я не знаю ответа на свой вопрос можно или нельзя? Прям как у Достоевского "Что делать?" или как у Шекспира "Быть или не быть?" А по нашему "Ж..... или не ж.... ? Вот в чем вопрос?" Сори за флуд blink.gif
Докладываю .За неделю сбросила всего 1 кг.Очень мало,я ПЛАЧУ!!!! dry.gif

Это сообщение отредактировал Metla - 16.12.2007 - 02:46
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Metla
Цитата
почему в таблице нет такого всеми любимого лакомства как мороженное?

"Пойдем простым логическим путем? Пойдем вместе." (догадалась, откуда цитатка? wink.gif )
Мороженое - есть смесь из молока, сливок, сахара, жира, ароматизаторов-красителей, варенья (джема, шоколада, орехов, цукатов...) wacko.gif
Соответственно - к раздельному питания энта штука не имеет вообще никакого отношения. И в таблице присутствовать просто по логике не может.
А самый главный вред от энтого продукта даже не в таком миксе. А в том, что всё холодное (ледяное), попадающее в желудок, приводит его в шоковое состояние на несколько часов. Смотри сюдыВот тебе цитата из книги о разд.питании, я эту главу уже приводила:
"Любая ледяная пища приводит организм в шоковое состояние. Особенно сильное действие она оказывает на процесс усвоения белка, поскольку для этого процесса требуются сильнодействующие ферменты. Желудку, находящемуся в результате воздействия холода в состоянии шока, требуется несколько часов, чтобы восстановить нормальную выработку ферментов.
Мне всегда казалось, что при употреблении холодной пищи достаточно подержать ее во рту в течение некоторого времени, чтобы она согрелась и попала в желудок уже теплой. Но нельзя забывать о том, что пищеварительный тракт - это единая система, отдельные части которой в целях самозащиты "обмениваются сообщениями". Поэтому холодная пища, находящаяся в ротовой полости, воздействует и на пищевод, и на желудок. В желудке сразу прекращается выработка ферментов, и процесс пищеварения тормозится до тех пор, пока шок не пройдет. Соответственно, пища задерживается в желудке дольше того времени, которое необходимо для ее переваривания (иногда на несколько часов), и неизбежно начинает загнивать."
PMICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





я пропустила где то, найти не могу.... обезжиреные творожки\ сыры\ сметанки в белки простые идуть? или куды они идуть? и до какой обезжирености они должны быть обезжирены? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Цитата
обезжиреные творожки\ сыры\ сметанки в белки простые идуть? или куды они идуть? и до какой обезжирености они должны быть обезжирены?

Мне такое тоже надо laugh.gif Я тут посмотрела брынзу у нас и еще какие-то мягкие сыры, а там стоит маркировка "легкий" при этом процент жира 30 или 32 huh.gif Иогурт есть обезжиреный - 0%, а этого нема.
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Львица
у нас я видела 9% сыр и сметану.... творог есть и 3% и иногда 0,5% можно найти.
а нормальный сыр у нас 28%.... и какой тогда у вас "необезжиреный"??? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rachely
Рахель, сметана и творог, молоко у нас может быть как ты пишешь. Даже бывает и 0% творог и молоко. Сыр обычный у нас 50 - 70%, может быть и 80%. Чего мелочиться laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





гуру фиялковна,
скажите мне пожалуйста, подходют ли на завтрак сладкие оладьи (мука, яйцо, соевое молоко, кокосовая стружка, яблочко)? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





Девочки БОЛЬШОЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! rolleyes.gif
Подскажите пожалуйста ,что можно приготовить из сельдерея. Говорят его хорошо употреблять тем, кто хочет похудеть, но вот беда я его никогда не пробовала и никаких рецептов не знаю. sad.gif
Помогите пожалуйста. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





LUDA2809
Загляни в Раздельное питание в рецептах, там можешь найти
http://forum.good-cook.ru/topic5646.ht...ndpost&p=496363
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





LUDA2809
Людмилкин, значиЦЦа сельдерей у нас бывает двух видов: корень и зеленые стебли. Корень хорошо на супы, пюре (как картофельное, только вкус поярче), салаты. Зеленые части можно в свежем виде с соусом ( я такое ЛЮ) или с мягким сыром, добавкой в салаты зеленые и в суп тоже добавкой для вкуса.
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






цитата:
обезжиреные творожки\ сыры\ сметанки в белки простые идуть? или куды они идуть? и до какой обезжирености они должны быть обезжирены?

В жирные белки. До любой степени обезжиренности, хоть до 0%.

PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0265 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>