Правила форума Правила форума
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 7

()

Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Ой, девочки , обещалкой себя чувствую.. ну не получается у меня сфотографировать блюдо, домашние все моментально уничтожают.
Вчера бедра в мульте готовила по новому рецепту.
Взяла 5 бедрышек куриных сложила все в пакет добавила 2 ст.л. соуса Кари с ананасом +1 ч.л. соли все перемешала и в мультю на выпечку 60 мин. В процессе:
Через 15 минут (после начала жарки) перевернула.
Через 30 минут (после начала жарки) перевернула и добавила порезанный соломкой корень имбиря примерно 1 см х 2см их1 см
Через 45 минут добавила ½ стакана сливок 20% и столовую ложку изюма.
В корзину положила заморозку морковь молодую и цветную капусту за 10 минут до окончания приготовления поставила и ее.
Мужчинам на гарнир была дневная заготовка риса с кардамоном, изюмом и грецкими орехами. Ну а мне пришлось овощи кушать с маленьким кусочком курицы… Эх, похудеть бы на 10кг… вот уже з дня запеканки не пеку…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Упс.. написала ... бедра конечно из пакета вынуть.... это привычка от аэрогриля смешивать все в пакете... лень стимул прогресса
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ну как и следовало ожидать unsure.gif ..чиз не получился (ржунемогу). Черный блинчик, запах ток шоколада biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Показывать это безобразие не буду. Но вывод один. Всех с кухни прогонять mad.gif и тогда делать biggrin.gif , а то забалтывают и в результате кормишь помойку biggrin.gif. Завтра придеЦЦа повторить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Для тех кто живет в Москве и хочет мультю.Они есть в Электронном Раю на ПРажской.Сегодня там была и записала номера павильонов:
Все на 1 этаже
2Б-5
2п27 по 4250 р.
2Г-12 по 4100р.
2Б-36 и 2Б-5 водном из них 4900р. в другом 4200р.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Multi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 025
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Неизвестно





Уважаемые мультиварочники, напомните, пожалуйста, как макароны в мульте варить? Не могу найти рецепттsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Multi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 025
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Неизвестно





Multi

не дайте мужу остаться голодным, как макарошки сварить-то...устала уже страницы просматриватьsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kalashnikova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 512
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Одинцово





Цитата (m2602 @ 15.02.2008 - 20:21)
всё там с кастрюлей нормально

Эт хорошо. m2602, а где нить уже обсуждалось в чем разница между этими моделями?
PMICQ
Top
Kalashnikova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 512
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Одинцово





Цитата (Multi @ 15.02.2008 - 21:51)
Multi

не дайте мужу остаться голодным, как макарошки сварить-то...устала уже страницы просматриватьsad.gif

Макароны, которые простые (мукаводасоль) кладете на дно , воды, чтоб не полностью покрыла, соль, кусочек масла, на режим плов.
PMICQ
Top
fakell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 205
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (LIRA70 @ 15.02.2008 - 22:31)
Для тех кто живет в Москве и хочет мультю.Они есть в Электронном Раю на ПРажской.Сегодня там была и записала номера павильонов:
Все на 1 этаже
2Б-5
2п27 по 4250 р.
2Г-12 по 4100р.
2Б-36 и 2Б-5 водном из них 4900р. в другом 4200р.

Спасибо за информацию!
Завтра посмотрю там!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Multi
Макароны можно
1) Ставим кипятить воду в режиме варка на пару на 1 мин.,т.е. в этом режиме таймер начинает отсчёт,когда вода закипит.
2) Закипела,солим,закладываем макароны ( я варила лапшу гнёзда) ,и ставим таймер на 10 мин.
3) По звонку открываем,промываем макароны и едим.
Я когда первый раз делал макароны по флотски, по рецепту Moonlike, тоже думал, кранты моим ракушкам - 1,5 часа в режиме Плов...
А они даже не слиплись...
Moonlike - Отвечу за макароны:
1. Качество макарон не от цены зависит. Надо выбирать те, в которых использованы только твердые сорта пшеницы и состав такой: "мука+соль+вода".
2. Ни в коем случае не наливать больше линии макарон, некоторые даже могут наполовину высовываться из воды. Лишняя вода - дорога к слипанию.
3. Готовить только в режиме Плов или Гречка.
На плите у меня так не получается На вкус - не вареные, а ближе к обжаренным, так как они тушеные. Ни разу не было осечки.
Пакат- Добавлю в защиту пасты ( макаронные изделия): постоянно их готовлю, как по флотски, так и как гарниры,
ни разу не было слипания, даже когда они 1,5 часа готовились... wink.gif Даже вермишель так готовлю.
- И вермишель рассыпчатая получается????
делела макороны Макфа в мульте...все нормуль получилось
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Multi
Макароны по-флотски
1. Обжариваю фарш с солью и специями в режиме "Выпечка" 15-20 минут.
2. Кладу рожки или ракушки (только обязательно твердых сортов пшеницы и без всяких добавок, состав - "мука-вода-соль" должен быть).
3. Заливаю водой вровень с рожками, перемешиваю. В центр кладу кусок масла.
4. Ставлю в режим "Плов"
Получается изумительно, ни капли воды не остается, рожки неслипшиеся и не раскилевшиеся, полностью провареные.
Я когда первый раз делал макароны по флотски, по рецепту Moonlike, тоже думал, кранты моим ракушкам - 1,5 часа в режиме Плов...
А они даже не слиплись...
МаДаМа - 1. Луковицы обжарила ДВЕ
2. Фарша на 400 грамм макарон нужно грамм 300, максимум - 400, я взяла 500, было очень много мяса, я так не люблю.
3. Сливочное масло в серединкуу - ОБЯЗАТЕЛЬНО, вкус прям такой.......сливочный))
4. Макароны я брала самые дешёвые, что-то около 9 рублей за пачку (распродажа была в *Пятёрке*), т.к. других дома просто не оказалось.
Я делала САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ ПЕРЬЯ, что-то рублей за 9 (400 или 450 г), фарш - свинина+говядина. Получилось классно, готовилось 30 минут ВЫПЕЧКА (фарш обжаривался) + больше часа ПЛОВ, но времени не жалко, т.к. всё равно нянькой была, не до кухни.
Расчёт: на пачку макароных изделий (450 г) - 2 луковицы, 400 г фарша.
А я заливаю кипятком ! ! !
делела макороны Макфа в мульте...все нормуль получилось
(Сначала кладёшь фарш (покупной или сама крутила - неважно) и лук (полукольцами) + 1 ст.л. растительного масла (без запаха), ВЫПЕЧКА 40 минут - но постоянно контролируешь процесс, т.е. открываешь крышку, перемешиваешь и т.д.. Потом высыпаешь макароны и заливаешь КИПЯТКОМ, чтоб только прикрыть из. В центр - ст. л. сливочного масла, режим ПЛОВ.
Примерные пропорции:
400 г фарша
2 луковицы
450 г макарон (т.е. 1 пакет, лучше всего почему-то получаются *перья*).)

Европа - Вчера готовила макароны по-флотски: пожарила фарш на Выпечке с луком, добавила соус Магги Балоньез, перья и воду. и на Плов. Получилось вкусно, но как-то не эстетично... И еще, меня смущает, что макароны, время приготовления которых- 10 мин, готовятся целый час!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Multi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 025
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Неизвестно





Kalashnikova
Борисыч

спасииииибо, добрые люди!:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Леська @ 13.02.2008 - 12:12)
Эта информация не для слабонервных...сегодня перезвонила, чтобы убедиться в этих смешных ценах.
http://www.vtk-moscow.ru/catalog/1914.html]

Была я сегодня в этом офисе. Очень всего полезного и в одном месте. Цены удивительные. Всякие формочки и штампы от металлических до силиконовых и бумажных: для приготовления карамели, шоколада, мармелада, бисквитов, пирожных. Венчики, ложки, ножи, лопатки, подставки для торта. Два вида "Шоколадное фондю", карамелизатор, прибор для раскатки теста и приготовления лапши, очень удобные термометры t = -50 - +300 С (3 вида). Всего и не перечислить. Нужно самой походить и пощупать. Коврики силиконовые и антипригарные (на метраж, ширина=115 см.). Метр антиприг. коврика стоит 219 рублей. Из этого куска можно 9 круглых ковриков для мульти нарезать, а цена получается...24 руб. А еще при оплате почему-то дали 4% скидки. На следующей неделе у них будут новые поступления. Все, отчиталась.

Это сообщение отредактировал Леська - 15.02.2008 - 22:22
PM
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Друзья, рада сообщить вам о переходе на страницы восьмого тома нашей темы biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>