Правила форума Правила форума
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

ПЛОВЫ ОТ SMAX

()

SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Био бум говорите biggrin.gif , тогда советую почитать о Орторексии, не хотелось бы вас потерять smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
по-моему это ты невнимательно читаеш: я написала что у нас тенденция растет больше био покупать, но полностью на него переходить(да просто дорого-во-первых, во вторых - био-качества есть просто все(!!!) продукты о которых только можно подумать - так что о ограничении в потреблении тех или иных полезных веществ речи быть не может!!!!) да еще с вышеупомянутым отклонением(то биш совсем завернутостью, что уже не есть здоровое питание, например веганство - если без головы на него переходить - вредно для здоровья, а если по всем правилам - то это не вредит здоровью) - это оооочень редкое явление, так что тыкать в данный диагноз всех - это не есть... как бы это помягче сказать ... smile.gif ну думаю и так понятно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата
Орторексия - ...  строго определенного количества витаминов, белков, углеводов, микроэлементов, калорий становится своего рода религией.
- вот это есть нзначительный пункт! вот этим занимаются очень мало кто! обычно это самые простые смертные, которые готовят самые простые блюда, только для них используют био-продукты - это большая и значительная разница!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Слушайте что такое био продукты, в руссую деревню съездийте, к людям которые не много пьют и держат хозяйство вот вам и био продукты
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
знаю smile.gif я на них выросла smile.gif (у нас все овоще-фрукты из деревни были, и свиней-коров держали...)
а вот то что в супермаркетах продается: есть такой документальный фильм: "хлеб наш насущный" , где просто и даже без коментариев показано как производится и добывается то что стоит в обычных супермаркетах на полках....(похоже на химическую лабораторию - и не удивительно - потребитель хочет дешево и много - а это возможно только такими путями...) у меня его смотреть нервов не хватило, видела рекламу - мне было достаточно smile.gif после просмотра такого точно на все био перейдеш, и преимущественно от фермера из соседней деревни wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





а с другой стороны чем плоха химия
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Кстати вчера слушал весь вечер разговор о диете и здоровой пище и вообще о здоровье, двух девушек.... Итог диалога бутылка рома, 2 пачки сигарет без сонная ночь...... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
Цитата
а с другой стороны чем плоха химия

а чем хороша? для примера: отрывок из фильма(вышеупомянутого): теплица для выращивания перцев болгарских. зелень. перцы красивые и огромные - красота! и тут въезжает аппарат, который их чем-то обрызгивает - и тут в кадр попадает человек, обслуживающий этот аппарат: одет как космонавт в полностью закрытый костюм ph34r.gif то биш дышать ему там низя и со всем этисм соприкасаться тоже - а это все нам потом на стол... нормально, да?

Цитата
Кстати вчера слушал весь вечер разговор о диете и здоровой пище и вообще о здоровье, двух девушек.... Итог диалога бутылка рома, 2 пачки сигарет без сонная ночь......

напоминает мне историю моих знакомых: был пару лет назад скандал с завозом к нам из англии говядины с не помню каким заболеванием, и это обсуждалось в кругу друзей(меня там не было, но я многих знаю), и одна пара особенно громко кричала что говядину ни в коем случае сейчас покупать не надо - были особо категоричны в своем мнении... через неделю был день рождения их сына - и где они его праздновали? в макдональсе! с тех пор им при каждом удобном поводе друзья напоминают эту историю smile.gif теперь они больше думают прежде чем что-то утверждать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





По первому, думаю это были или удобрения или опрыскивали насекомых, так как это происходило в теплице лучше конечно этим не дышать и не прыскать на кожу. Но уверяю вас тем же самым прыскают на ваши био растения иначе их давно бы съели насекомые, если конечно они не генномодифицированные, хотя тогда какие он тогда био biggrin.gif

В по второму ну если родители больны причем тут дети? Пусть иногда едят себе в Макдоналдсе, ведь в этом нет ни чего страшного, взрослые иногда например напиваются в смерть biggrin.gif

Потом если серьезно наврятли в Макдональдсе подавали бы булочки с больной говядиной. Я бы например точно на месте потомков Мака не рисковал всем бизнесом ради дешевой больной партии говядины.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
Цитата
Но уверяю вас тем же самым прыскают на ваши био растения

если бы тем же самым брызгали - это бы не было био...

да дело не в макдональсе самом, а втом что те кто громко криячат что "мы говядину в селдующие много лет покупать отказываемся!" (потипу здоровия ради) - забывают об этом на следующий день... это как те ваши накомые с:
Цитата
весь вечер разговор о диете и здоровой пище и вообще о здоровье, двух девушек.... Итог диалога бутылка рома, 2 пачки сигарет без сонная ночь..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





да 100% тем же самым, или био даже насекомые не едят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А про ваших друзей я сразу понял, просто они подумали если мы больные на еде, причем тут наши дети...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
не верую wink.gif
а еще самая главня разница в с химией или без - во вкусе! сравните по вкусу привезеннцй неизвестно откуда помидор с таким же с грядки-разница огромная! или же вот мясо: если зверя чем натуральным кормили - оно же вкусно потом! я долго в германии не могла есть курятину, пока не нашла один магазин где мне она на вкус пришлась - теперь только у них и беру, причем в разговоре с продавцом выяснилось: куры местные, содержатся в нормальных условиях, кормятся зерном(!!!), да, дороже чем св соседнем супермаркете - но ведь у них вкус есть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SMAX
для вас 100% только вашa точки зрения. А на любое другое вы найдете тысячи примеров в пик!
Давайте лучше о рисе и о плове!

PM
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





ну вы сами подумайте как не опрыскивая овощи или фрукты они вырастут без насекомых? Это надпись био на продуктах такой же рекламный ход для (л....) как и надпись "без холестерина" на растительном масле biggrin.gif .....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
осмелюсь усомниться в вашем осведомлении о понятии экологически чистых продуктов smile.gif почитайте вперва в нете, для начала цитата:
В развитых странах существуют четкие критерии, позволяющие отнести продукт к категории экологически чистые (органические) продукты.

* Экологически чистые продукты (органические) не содержат генетически модифицированные ингредиенты.
* Экологически чистые продукты (органические) не содержат ингредиенты выращенные при использовании пестицидов, гербицидов, ядохимикатов и искусственных удобрений.
* Экологически чистые продукты (органические) не содержат искусственные консерванты, красители и вкусовые добавки.
* Экологически чистые (органические) продукты обязаны иметь на упаковке специальные лицензионные символы «Органика»

В мире существует несколько десятков лецензионных символов обозначающих экологически чистые продукты.
конец цитаты. Это все залинцинзировано и серьезно проверяется, так что вот пожалуйста не пишите того чего не знаете wink.gif Да, есть фирмы, так сказать "черные овцы" которые пытаются делать деньги, продавая обычные продукты за био - но по ним о всей биоиндустрии судить - это не есть умно wink.gif
а про масло без холестерина: рапсовое 100%-но без холестерина, это так же к вашему сведению wink.gif
(хотя ваша позиция ясна. есть люди которые приверженцы химии и пытаются доказать это любыми путями, они же делпроводят исследования доказывая я кобы вред био-продуктов(поржала чесслово когда такое вычитала! а ведь они серьезно это имеют ввиду smile.gif ) ну и как бы хочется - пожалуйста smile.gif я же останусь при своем мнении smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Т.е любая бабка на рынке продает эко продукты?
Т.е. эко колбаса серого страшного цвета?(раз нет красителей)

И ответьте как растут овощи и фрукты без средств от насекомых?
Что у нас за страна если нам какие нибудь бюргеры вешают лапшу на уши мы как идиоты слушаем и хаваем, типа "А раз импортное значит лучше нашего" что за тупизм.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Да и Маня в растительном масле по сути не может быть холестерина так как холестерин присутствует только в животных жирах biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
ну я так не играю sad.gif вы придираетесь совершенно к другим вещам, я про одно - вы про другое, где я писала про зарубежное? и уж тем более что оно лучше? я писала между прочим что у соседнего биофермера лучше брать чем неизветсно откуда привезенное - если у вас бабушка на самом деле только на навозе растит и зверей сових комбикормом не не кормит - значит это био(я тоже уже писала что именно на таком био выросла), только без сертификата, конечно же если ей хочется продавать это как био(а соответственно заломать цену) -может засертифицировать... и дело не толко в отсутствии красителя, есть разные параметры, био тоже разных степеней бывает, разные стандарты... а вы тут читаете наискосок, абыб поспорить и то не спорите а помидорами кидаетесь, некрасиво...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





да ладно замяли вечная тема.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
правильное решение wink.gif
где новые рецепты???? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





SMAX
Маня
Гы, хoтела про раст. масло написать, а молодой человек и сам уже написал. wink.gif Действительно, надпись на раст. масле "без холестерина" - приманка для дураков. Холестерин - 100% животного происхождения и никак в раст. масло попасть не может. tongue.gif
А со статьей в принципе согласна, так как много общаюсь во всяких похудательных форумах. Очень для многих "правильное питание" стало болезнью. И очень многие лучше поголодают, что не есть хорошо, чем съедят нездоровую пищу.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 28.02.2008 - 10:56
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Цитата
Гы, хoтела про раст. масло написать, а молодой человек и сам уже написал

да и я это знала - но в нужный момент не поняла об чем речь и забыла этот факт... подловили меня wink.gif а второе - ну это не есть нормально, сорри, но таким голову "лечить" надо... Большинство же тех кто старается био покупать - нормальные люди и в таки крайности не кидаются... так что во всем надо знать меру!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Точно но я например не понимаю чем отличается например био картошка выращеная в Израиле и наша выращенная на черноземе. Нет, вернее я знаю наша лучше и дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SMAX
а кто сказал что израильская лучше? (опять начинаеш непонятно куда гнуть? нет, ну мне интересно - сам же придумываеш доводы с которыми сам же и спориш smile.gif )
чем меньше расстояние от производителя до потрелителя - тем лучше. и не только из соображений био-не био - те же овощи-фрукты при малой перевозке более созревшими собирают и меньше консервировать надо... а в био-течении важно не только, что химии в самом дродукте мало, но в основном это люди, которые в целом об экологии и окружающей среде думают. то биш био-клубника из новой зеландии прилетевшая на самолете (а это значит - литр дизеля на кг клубники только на транспорт потрачено) - это вроде как и био, но по сути своей бред...
все надо комплекснее видеть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Короче нет смысла тратить деньги на био потому как все с одной грядки собирается, для тех кто хочет много платить и есть био упаковывают в био упаковку, для нормальных здравомыслящих людей в обычные мешки, вот и все кино.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Почитайте может просветитесь и поймете что вырастить что то в промышленных масштабах без удобрений и всего остального не возможно.
А если и возможно то стоить это будет не на 20% и даже не на 100%, а думаю в раз в 10 дороже.

Химия в сельском хозяйстве и её направления

Химизация — это одно из направлений научно-техниче­ского прогресса, основанное на широком применении химиче­ских веществ, процессов и методов в различных отраслях, на­пример в сельском хозяйстве.

Основные направления химизации сельского хозяйства:

Производство минеральных макро- и микроудобрений, а также кормовых фосфатов. Внесение извести, гипса и других веществ для улучше­ния структуры почв. Применение химических средств защиты растений: гербицидов, зооцидов и инсектицидов и т. д. Использование в растениеводстве стимуляторов роста и плодоношения растений. Разработка способов выращивания экологически чис­той сельскохозяйственной продукции. Повышение продуктивности животных с помощью сти­муляторов роста, специальных кормовых добавок. Производство и применение полимерных материалов для сельского хозяйства. Производство материалов для средств малой механиза­ции, использующихся в сельском хозяйстве.

Основная цель химизации сельского хозяйства — обеспе­чение роста производства, улучшение качества и продление сроков сохранности сельскохозяйственной продукции, повы­шение эффективности земледелия и животноводства.

Удобрения и их классификация

Эффективность удобрений значительно возрастает, если их применяют в комплексе с другими приемами агротехники. Сейчас в мире более 90% удобрений не возвращается в почву, откуда они взяты с урожаем, а безвозвратно теряется в сточ­ных трубах городов и населенных пунктов. Чудовищная концентрация населения в городах привела к из­влечению из почвы всех минеральных удобре­ний, вследствие чего почва производит про­дукты питания низкого биологического каче­ства, которые снижают энергию и жизнедеятельность народа. Однако чрезмерное и неправильное использование удобре­ний в сельском хозяйстве дает также значительный отрица­тельный эффект. Использование удобрений и пести­цидов в сельском хозяйстве приводит к избы­точному содержанию нитритов и нитратов в сельскохозяйствен­ной продукции, загрязнению водоемов, морей и океа­нов вымываемых удобрениями.

По происхожде­нию удобрения разделяют на:

неорганические (минеральные) орга­нические органо-минеральные бактериальные.

Минеральные удобрения — неорганические вещества (в ос­новном соли), содержащие необходимые для растений элемен­ты питания. Их получают химической или механической об­работкой неорганического сырья и другими способами. По составу бывают:

Азотные Фосфорные Калийные Микроудобрения (борные, молибденовые и т. д.)

Органические удобрения. Питательные элементы в них находятся в веществах растительного и животного происхож­дения. Это навоз, торф, жмых, фекалии, пищевые отходы и отбросы, лю­пин, сераделла.

Органо-минеральные удобрения содержат органические и минеральные вещества. Их получают путем обработки амми­аком и фосфорной кислотой органических веществ (торфа, сланцев, бурого угля) или путем смешивания навоза либо тор­фа с фосфорными удобрениями.

Бактериальные удобрения — препараты, содержащие культуру микроорганизмов, фиксирующих органическое ве­щество почвы и удобрений (азотобактерин, нитрагин почвен­ный).

По агрегатному состоянию они могут быть:

Твердыми Жидкими Сус­пензированными

По агрохимическому воздействию они могут быть:

Прямые Косвенные Препараты, регули­рующие рост растений

I. Прямые удобрения предназначаются для непосредст­венного питания растений. Они содержат азот, фосфор, ка­лий, магний, серу, железо и микроэлементы (В, Mo, Cu, Zn) и делятся на:

a) Простые, которые содержат один из элементов питания: азот, фосфор, калий, молибден и т. д. В свою очередь, их под­разделяют на: 1) азотные удобрения, которые различают по форме со­единений азота:

Аммиачные Аммонийные Нитратные Амидные Их сочетания

2) фосфорные удобрения, в основу классификации кото­рых положена их растворимость в воде и органических кисло­тах, они делятся на:

растворимые в воде (гидрофосфат аммо­ния) нераст­воримые в воде, но растворимые в растворах лимонной кисло­ты и ее солей (преципитат) труднорастворимые в воде (фосфоритная мука, простой суперфосфат)

3) калийные удобрения разделают на:

сырые соли (мине­ралы каинит, сильвинит) концентрированные удобрения, по­лученные переработкой природных калийных солей (КС1, K2SO4), золы (древесные и торфяные), содержащие поташ — К2СО3

4) микроудобрения — технические смеси, содержащие микроэлементы В(ОН)3 (Н3ВО3, молибдат аммония и др.).

cool.gif Комплексные удобрения: содержат не менее двух пита­тельных элементов.

II. Косвенные удобрения применяют для химического, физического, микробиологического воздействия на почву с целью улучшения условий использования удобрений. Напри­мер, для нейтрализации кислотности почв применяют моло­тые известняки, доломит, гашеную известь; для мелиорации солонцов используют гипс; для подкисления почв используют гидросульфит натрия.

Химическая мелиорация почв

Химическую мелиорацию проводят для улучшения качества почв с повышенной кислотностью или щелочностью. В первом случае осуществляют известкование, во втором — гипсование.

Химические средства защиты растений

Ежегодно из-за вредителей, сорняков и болезней в мире теряется до 24% урожая. Суммарный ущерб сельскому хозяй­ству ежегодно исчисляется в 70 млрд долларов. Для борьбы с вредителями, сорняками и болезнями в на­шей стране ежегодно выпускают более 500 тыс. т пестицидов. Их применение позволяет сберечь до сотни тысяч тонн урожая в год.
По назначению пестициды делят на:

инсектициды (для борьбы с вредными насекомыми) фунгициды ( для излече­ния растений и почвы от грибковых заболеваний) гербициды (для уничтожения сорняков) бактерициды (для уничтожения вред­ных микроорганизмов) зооциды (для уничтожения грызунов) половые аттрактанты (для приманки вредителей и их уничтожения) репелленты (для отпу­гивания вредных насекомых от растений, которыми они питаются) хемостерилянты (для стерилизации вредных насекомых)

Широкое применение пестицидов не только ведет к росту урожайности, но и к таким отрицательным последствиям, как:

гибель диких животных при обработке полей пестици­дами массовое размножение вредителей после применения пестицидов появление вредителей, устойчивых к пестицидам

Уменьшить вредное влияние пестицидов на природу можно, пользуясь следующими методами борьбы с грызунами:

Карантинный метод (предепреждение распространения вредителей) Селекционный метод (выведении сортов расте­ний и пород животных, устойчивых к болезням и вредным на­секомым) Агротехнический метод (обработки почвы, введение севооборотов и т.д.) Химический метод (созданию новых пестицидов с высокой избирательностью действия и большой скоростью распада) Физический способ (ультразвук, ультрафиолет, электропропольник и т.д.) Биологический метод. Основан на использовании:

энтомофагов и паразитов вредителей хищных и насекомоядных птиц и млекопитающих микробов и вирусов — возбудите­лей болезней вредителей синтетических аналогов биологи­чески активных веществ

Химизация животноводства

Химизация животноводства — это комплекс мер, способ­ствующих повышению качества кормов и продуктивности животных. Основные ее направления:

• производство химических консервантов и стабилизато­ров кормов • производство кормовых дрожжей и микробиологическо­го белка • использование мочевины и других кормовых добавок • применение стимуляторов роста животных

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Пойду-ка я на кухню лучше, что-то приготовлю ph34r.gif ! Когда закончите дебаты и преступите к плову,позовите. smile.gif
PM
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Какой вам плов еще приготовить, еще есть вопросы по узбекскому плову, отвечу спрашивайте biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SMAX
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 195
Спасибок: 3
Пользователь №: 16 498
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Москва





Был в ресторане "Узбекистан" цены я вам скажу слезные плов порция 300г стоит 20 евро, ох..неть, а себестоимость его максимум рублей 60-80. Люди готовьте плов дома....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>