Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Если у меня с руссской грамматикой плохо..

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Уважаемые форумчане и читатели данного сайта,

поскольку тема правописания не раз поднималась на страницах нашего форума, каждый раз вызывая бурные споры и дискуссии, предлагаю открыть отдельную тему по этому вопросу и здесь все это обсуждать, а не засорять рецепты и прочие темки...

Периодически встречаются высказывани на тему типо: вы вот пишете с ошибками - а мне это читать не приятно, сходите подучитесь русскому - потом приходите снова... (вторая половина -это уже от меня, но она в скрытой форме высказана в первой...).

Потом начинается часто, мол, тут все русские из России сидят и им всем это читать неприятно... Осмелюсь не согласиться, у меня как-раз то впечатление, что форум читают хоть и русские, но что большинство читателей в россии живет - сомневаюсь, у меня как-раз то впечатление что по крайней мере на форуме в основном народ из дальнего и ближнего зарубежья обитает...

Итак, если я живу заграницей и русский потихоньку забываю, и по крупному счету только тут на форуме по-русски и общаюсь (в частности благодаря форуму он у меня улучшился, но не из-за резких высказываний защитников чистоты речи!), и грамматика у меня хромает, и пишу я с ошибками - можно ли мне продолжать писать на этом форуме??? Оправданы ли упреки тех, кому мои ошибки "не приятны", в мой адрес? Прошу высказаться на эту тему!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Маня
по-моему, это всё глупости.
главное предназначение подобных форумов это общение и возможность поделиться опытом в разных сферах.
это не гос.экзамен по-русскому языку.
я вот например только 8 классов в России закончила, и всегда у меня пятерки были по-русскому, и учительница моя всё меня на Олимпиады засылать пыталась, но время и отсутствие практики берет своё. Когда 10-12-15 ... лет общаешься, пишешь, учишься, работаешь, читаешь и т.п. на другом языке то и грамматика и словарный запас родного языка улетучиваются.
И это в принципе закономерно.
Если б я сейчас здесь писала на иврите, то могла бы потребовать от себя самой определенного уровня, но на русском, к сожалению, я делаю огромное кол-во ошибок и не особо комплексую.
А кто хочет сделать замечание - пусть попробует выучить иврит! wink.gif

так что не принимай близко к сердцу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Gane
Жень, да у меня все в порядке, просто вот вычитала:
http://www.good-cook.ru/video/rezept_001.shtml
ну и чтобы не засорять - решила сделать тему, пусть желающие высказать свое мнение сюда пишут... а то читаеш рецепт, потом коментарии к нему - и дурно становится... и промолчать сложно smile.gif а там на месте дебаты устраивать - ну зачем???? вот и решила - хотят высказаться - путь тут делают! и я тоже выскажусьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Тань, ты неправильно поставила вопрос на счет имеешь ли ты право писать. Конечно имеешь. А вот тем кому не нравятся грамматические ошибки, имеют право просто не читать твой пост. Вот и все.
Про себя скажу, что хоть и живу в Германии 12 лет, стараюсь писать правильно. Если позволяет время, перечитываю написанное дважды. Но все мы люди, все мы человеки. Я и в школе по русскому языку никогда не была отличницей, ну нет во мне лингвистических способностей, технарь я. Поэтому к ошибкам и опискам других людей отношусь очень спокойно. Единственное, что раздражет, это написанное латиницей. Но такие посты я просто пропускаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Признаюсь, с названием темки погорячилась smile.gif Но хотела названием внимание привлечь smile.gif
По крупному счету я знаю что думают по этому поводу постоянные читатели-писатели форума, я тут тему открывала скорее для "недовольных"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Танюшка, не грузись! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Танюш, все внимательно прочитала. Возмущена! Мое первое образование - филфак, русский язык. Думаешь, я не замечаю, что многие допускают ошибки? Но если бы я начала всех здесь исправлять?
1. Женя тут написала, что
Цитата
Когда 10-12-15 ... лет общаешься, пишешь, учишься, работаешь, читаешь и т.п. на другом языке то и грамматика и словарный запас родного языка улетучиваются.
-все верно, только она забыла сказать, что еще и думаешь и сны видишь на другом языке. Даже зная русский язык на "5", со временем люди начинают фразы строить иначе по-русски.
2. Хочу отметить из своей практики, что многие школьники, приходя изо дня в день на уроки русского языка в школе, грамматику не знают совершенно, а учить не хотят. Не все, конечно, но во многих классах и даже школах такое есть.
3. Мы не делаем замечания иностранцам, говорящим на русском. Почему? Нетактично? А могли бы так же указывать на их ошибки.
4. Многие девочки здесь пользуются транслитом..... Продолжать?
5. Если бы здесь только выставлялись рецепты без комментариев, тогда бы, возможно, ратование за чистоту русского языка было бы уместно. НО здесь ФОРУМ! Люди общаются, общение - сближает. А, кроме того, здесь общий тон и общий стиль выработался. Мне, например, нравится "эпистолярный жанр" SeraFima - очень живенько и мило.
6. Нужно посмотреть вокруг и понять, как говорят в России на русском языке. Про поголовный мат я вообще молчу, если он звучит уже с экранов. На фоне этого - "гречИский" как-то теряется что ли. Не думаю, что критик, сделавший замечание здесь, сделает его же на улице. А почему? Кроме того, если говорить на чистом русском литературном языке здесь, то получится слишком сухо, потому что в жизни так никто уже не гоорит, а иной человек и вообще млжет обидеться.
7.хочу напомнить, что "воспитанный человек - не тот, кто не пролил суп на скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил, как это сделали другие".
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Новокузнечанка
че значит "не грузись" ? а я и не гружусь! но такие споры возникают снова и снова, во нару месяцев назад дебат в арабской кухне был, а тут вот создана отдельная тема - все разговоры на эту темю сода предлагаю переносить, что, плохая идея????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





chajka
Цитата
Нужно посмотреть вокруг и понять, как говорят в России на русском языке. Про поголовный мат я вообще молчу, если он звучит уже с экранов. На фоне этого - "гречИский" как-то теряется что ли. Не думаю, что критик, сделавший замечание здесь, сделает его же на улице. А почему? Кроме того, если говорить на чистом русском литературном языке здесь, то получится слишком сухо, потому что в жизни так никто уже не гоорит, а иной человек и вообще млжет обидеться.
7.хочу напомнить, что "воспитанный человек - не тот, кто не пролил суп на скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил, как это сделали другие".


Полностью согласная!

Маня
Цитата
тут вот создана отдельная тема - все разговоры на эту темю сода предлагаю переносить, что, плохая идея????

Отличная идея!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Новокузнечанка
chajka
ну и чудненько smile.gif процесс пошел!

Ларис, вот и я не смогла промолчать...
А вообще понимаю потиху, когда народ, ведущий кулинарный сайт, жалуется и иногда уходит, потому что читатели "критикуют" и "хомят".. и когда это у нас на сайте вижу - не могу молчать!!! потому что именно не игнорируя подобные замечания а "выкладывая карты на стол" и ... выпроваживаеш таких умных biggrin.gif ладно, это меня уже понесло... Мы тут в конце концов не в крестном походе wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А можно я выскажу крамольную мысль?

Форум - это публичное размещение собственного мнения. Если хотите - публикация в миниатюре. Понятно, что орфографические ошибки есть у всех, особенно, у тех, кто живёт не в "стране носителей языка" (как сейчас политкорректно говорят). Но для меня, например, неприемлемо написать комментарий на англоязычный сайт, не удостоверившись самостоятельно, что мои слова правильно воспримут.

Ошибки, в том числе смысловые, - вопрос внутренней культуры пишущего, размещающего свои мысли в общем информационном пространстве.

PS транслита это не касается. Его, родимого, сразу видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Тань, вроде и по делу темка, а вроде и нет. Поскольку те кого раздражают чужие ошибки или какие-то высказывания не приживаются вообще. Человек может поспорить ради идеи, но из-за ошибок выпендриваться - это уже к воспитанию. Печатаем мы все быстро, а девочки часто вообще пользуются транслитом - попробуй там подбери буквочки biggrin.gif
Я бы скорее начала рассуждать здесь о тактичности высказыаний. Часто на форуме человек пытается высказать только свою мысль, а многие воспринимают как критику или нравоучения.
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица полностью согласна с последним
Маня Тань, ну ты прям как Раскольников: "...Тварь ли я дрожащая или право имею..."
Имеешь, имеешь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пиши на здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Тань, тебе правильно написала Новокузнечанка - "не грузись". Мне тоже порой неприятно читать текст с очевидными ошибками (я не говорю о нарочитой безграмотности, это прикольно, по-моему), но я всегда делаю поправку на то что пишущий человек может не жить в стране "носителей языка", пользоваться транслитом, писать быстро "втихаря" с работы, и т.д. и т.п. Делать кому-то замечания по поводу грамотности по-моему просто бестактно (или безтактно?). Может нам тогда и воспитательную тему здесь открыть, типа "Рудиментарные знания человеческого этикета" (прошу прощения если звучит не по-русски, эту мысль я переводила с английского).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня,
все девочки высказали мнения, которые полностью совпадают с моими. Вряд ли на форуме найдется человек, который ни разу не допустил ни одной ошибки. Я лично часто допускаю механические ошибки, нажимаю случайно не ту букву, пропускаю букву или не разделяю слова, за что, кстати прошу меня извинить smile.gif
chajka, Львица и Ляська однозначно правы, что обидные формулировки относительно ошибок - это вопрос воспитания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Насть, что значит ненужная темка? то биш хочеш сказать что пусть эти дебаты по прежнему возникают на разных темках у нас ф форуме? и по новой объясняй что народ не весь русский, кто писать тут хочет? а почему бы просто если кто возмущаться начнет - его сюда не отправить, пусть тут и возмущается, и ему тут же и ответят, я не придумываю, на этом форуме таких дебатов видела не один
А там где этот дебат возник - я ссылку сюда поставила...(потому что там он явно не на месте, см ссылку выше)

nikolavna
Цитата
удостоверившись самостоятельно, что мои слова правильно воспримут

что значит правильно воспримут: по смыслу? или к неправильно поставленной букове цепляться будут? по смыслу все все поймут, и те же американцы рады если ты по английски хоть как-то умееш, потому что они очень часто никаким языком кроме своего не владеют... живу за границей довольно давно и еще никто меня в моих ошибках не упрекал, да делаю, не специально, но бывает(хотя бы и потому что немцы сами часто не на "высшем немецком" разговаривают smile.gif )... Тут все предпочитают чтобы я говорила хоть на каком немецком, потому что русский из-за меня никто учить не будет.
Да и кто тут о английских сайтах говорит? Или ты хочеш сказать что если русские не в России живут - так им больше за речью следить надо? Что эта за интересная такая дискриминация по месту жительства?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
я не гружусь, уже выше написано wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а вообще спасибо всем за высказанные мнения smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
танюш, времени было в обрез в конце моего поста. Поэтому добавлю, сославшись на Юлика
Цитата
Я лично часто допускаю механические ошибки, нажимаю случайно не ту букву, пропускаю букву или не разделяю слова, за что, кстати прошу меня извинить 

Ведь сама порой читаю пост и думаю: Как я так смогла ошибиться? Но пишу автоматически, иногда, действительно, "пальцами в кнопку не попадаю". Хорошо, если то будет только механическая ошибка или описка, а то иногда еще и так попадешь, что потом куда вся писанина делась - не поймешь! И как обратно выбраться не знаешь, а все из-за того, что не видела, на что нажала.
Иной раз понимаешь, когда видишь собственные ошибки, что не правильно написано, но порой так лень исправлять. И я не думаю, что по этому поводу девочки будут обижаться.
Еще хотела сказать, что как бы ни красив был язык Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Толстого - попробуйте сейчас поговорить на нем. А потом скажете здесь, как на вас смотрели окружающие. Язык - единица живая, она также изменяется со временем. Меняюстя даже слэнговые выражения (вспомните то, как общались лет 20 назад)!
Кстати, у меня свекровь всегда говорила "Что", а не "Што", как принято. Слух резало ужасно, а она считала, что говорит правильно.
Кстати, порой преднамеренно искажая слова на письме, человек может добиться того же эффекта, что и интонация при речи.
Я могу ответить и на правильном... но не хочу. У меня есть для этого - работа, круг определенных знакомых, магазины и пр., где я никогда не скажу так, но...
Давайте попробуем общаться по-другому здесь - и мы просто потеряем ту связь друг с другом, которая установилась! Представьте себе литературный и рядом: "чмоки-чмоки!", "я тебя ЛЮ!".
Человеку, которому все это не нравится, можно посоветовать идти за рецептами на другие сайты. Не нравится - ходи отсюда. А нравятся рецепты, которые здесь берешь - бери и молчи тогда.
Закончить хочу опять высказыванием: "в чужой монастырь со своим уставом не лезут!"

П. С. В своем первом посте увидела опечатку - "позвольте замереть в глубоком пардоне" - торопилась, не заметила. Исправлять не буду, как и если найду потом то же самое в этом посте.
PM
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Прочитала все посты и позвольте мне "вставить свои пять копеек", как говорят у нас в Одессе. На форуме, на мой взгляд, очень доброжелательная, практически семейная обстановка и гворить об ошибках в написании отдельных слов лишнее. Это мое мнение.
У меня два сына. Старший никогда не писал диктант меньше чем на "хорошо" и по русскому и по-украински. Природная грамотноть. А младший!
Пишет "вЕшневый компот". Я спрашиваю:"Саша, какое проверочное слово?"
-отвечает :вИшня, т.е. правила знает хорошо, а пишет с жуткими ошибками.
Одним дано писать грамотно, а другим не очень, у одного есть музыкальный слух, а у другого нет, главное чтобы человек был хороший!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Кстати, если я напишу с ошибками, прошу меня извинить. человеку свойственно ошибаться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
я тоже часто и опечатываюсь и порою слова некоторые коверкаю но не специально, например: как-то хотела сказать "фисташки" - а по немецки они - "пистациен", кароч у меня что-то не совсем в голове переключилось и получилось "писташки" - подруга на меня долго косо смотрела wacko.gif а я не могла врубиться -почему, ведь для меня слово звучало правильно...
впринципе это типо того как та девушка со странички откуда ссылка выше салат гречИским обозвала, чем дебаты и вызвала blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Эшли
Цитата
главное чтобы человек был хороший!

это ты очень хорошо сказала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Цитата
то биш хочеш сказать что пусть эти дебаты по прежнему возникают на разных темках у нас ф форуме

Тань, просто как пИсИхолог знаю, что даже если человек возмущающийся почитает здесь что-то, то не научится все равно. Да и девчонки не все знают что тут в разговорах творится.
А вот пообсуждать всякие проблемы с написанием, обращением и возможно со всякими ляпсусами это завсегда laugh.gif
Мне по первости иногда резало когда читала некоторые посты, потом уже поняла что это разница языков русский-украинский-белорусский, транслиты и просто "не попадание в кнопку" Зато сколько колорита laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
ну вот, а теперь ты да я знаем что такая темка есть - и если что - отправим нужных по адресу wink.gif пусть здесь возмущаются, как Николавна smile.gif а не в рецептах wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня Тань, я тоже не поняла, чего эта Дама к слову "гречИский" докопалась (во прикол, пишу это слово, а по телеку музыка-сертаки греческая), до чего характер паршивенький должен быть, чтоб на таком внимание заострять. С чем только не столкнёшься в жизни.
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





jalo
я солидарна.
теперь из принципа будем везде писать ГречИский!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Gane
давай, пиши, глядиш и тебе хто-нибудь за это по шапке надает! laugh.gif laugh.gif laugh.gif а ты его сюда в темку отправиш - и мы его просвятим! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Маня
Ой , Тань, в точку попала с этой темкой! Когда я наткнулась на этот сайт, долго, просто читала все подряд и не решалась оставить свое сообщение (над "первым" своим сообщением пол дня просидела и ничего не написала!) А мои дети вообще в России в школу не ходили , но писать и читать по-русски умеют..., но как! Пример - дочка пишет письмо ( по-русски!) своей двоюродной сестре: " У тИбЬя друК ест(ь)!" Я посмеялась... А если мой ребенок захочет здесь на форуме свое сообщение оставить? Так ее же гнилыми помидорами закидают.
Таня, и что самое интересно, ссылка была оставлена в греческом салате laugh.gif , но никто из недовольных не решился здесь подискутировать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sabrina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 441
Регистрация: 30.04.2007
Откуда: Неизвестно





Из прынцыпу все будем писать Гричиский.!ах Гулять, так Гулять.!
Пирашки,Борсть,Быреныки,Халупцы.Маня,ставить меня будете?smile.gif
Суть,xm, не стоит многословия,никто не требовал гарамословной русско-язычной пафосной правильности,просто если вы видите название рецепта,то уж слишком низкий уровень повтора - записать свои рецензии----+++++-сравнив правописание основного слова-Греческийsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0217 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>