Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Где купить кухню

AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Встал вопрос покупки кухни, на форуме подобных тем не нашел так вот хотелось бы услышать мнения советы по этому поводу, благо на данный момент есть из чего выберать. Хочу уложиться в 2к при этом не прогадать с качеством...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





AlexMol кто такой? откуда?
У форума что? прописка? или адрес конкретный?
Вам кухни из Израиля? Германии? Америки? или Вам набросать общие положения?
Уложиться в 2к чего? литов? латов? тугриков?
Или мы тут все экстрасенсы?
PM
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Товарищ Казюльски! В теме все подробно изложено, ваши экстрасенсорные способности не требуются, касательно литов латов и тугриков опять же не в этом суть вопроса
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





AlexMol
ну может я не умею читать! очень может быть!
Читаю название темы "Где купить кухню" - мне кажется что вопрос довольно конкретный, а потом читайте сами свой первый пост, только именно то, что там написано, а не то, что Вы имеете в виду. wink.gif
PM
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





А по моему все оч доходчиво написано Вопрос "Где купить кухню" далее раскрываем "хотелось бы услышать мнения советы по этому поводу" что не ясно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





а мне тупой непонятно! Где купить? в магазине!
дальше надо втиснуться в 2 куска неважно чего. ладно, проехали.
ваши запросы? может вам хватит стола и стула? вряд ли! готовить на плите, продукты - в холодильник, это понятно.
дальше что? дерево? какое? дуб? ясень? ольха? может просто ламинат?
Чего изволите? техника встроеная, понятно, иначе зачем нам кухня? сколько шкафчиков? длинна?
ну зайдите в любой салон и потерроризируйте консультанта, потом в другой, потом в третий, сделайте сравнительный анализ, выберите и купите!
Если есть вопросы конкретные, то вы и спрашивайте конкретно, ато скажите то, не знаю что!
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





единственное, что могу посоветовать лично от себя, это то, на что я напоролась - если вытяжка не подсоединена к шахте - грош ей цена! никакие фильтры угольные не спасут! от нее только шум и вонь, разогнанная насильственно вентилятором по всей хате! Игрушка и пылесборник!
PM
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Собственно затем я и задал вопрос в форуме во избежание опроса салонов консультантов и тп, касательно самой кухни, хочу массив возможно дуба, вариант расположения угловой 3,5 м на 1, техника встр. газ ну может посудомоечная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





вт специально сходила на кухню и мне пришел в голову еще один совет- никаких фигурных вырезов в дверцах и минимум открытых полок! Исключительно ровные поверхности ! Иначе.... ну разве что вы любите ползать с тряпкой и вычищать ото всюду грязь. кухня должна быть стерильной!
PM
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





AlexMol
Я сейчас тоже как раз занята подбором мебели на кухню. Мой муж уже 7 лет работает с мебелью. Дизайн проект делал сам и собирать тоже будет сам. Если хочешь чуть позже скину в личку пару дельных советов от проффесионала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Кухня у меня меньше 7 кв.м. Приблизительно такая у меня будет

Кухня у меня меньше 7 кв
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Juliar
выглядит просто удобно и со вкусом) от пары дельных советов никогда не откажусь)

koziulskij
Насчет разного рода декора вы конечно правы - не практично, НО во первых основная грязь на кухне это жир и то близ газовой плиты, пыль в меньшей степени и вобщем то на темном дереве всего этого вообще не видно а доводить все до идеальной стирильности не вижу смысла а декор я люблю рюшечки там всякие все конечно в пределах разумного не собираюсь делать из кухни рококо да и денег не хватит лично мне нравится

Это сообщение отредактировал Главбух - 30.09.2015 - 09:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





И все таки интересно кто где покупал кухню
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Это форум хорошей кухни или где
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





AlexMol
Все на кухне! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





Если Вы живете в Москве, то самые дешевые кухни продаются на фабрике "Москомплектмебель" (м."Каширская") и "Электрогорскмебель" (м.Домодедовская"). Но цена соответствует качеству и уровень обслуживания совковый. Если Вам нужны нестандартные размеры, то это - ЗАО "Техиндустрия" (м."Пражская"). Делают замечательно и так как надо заказчику. Но больше всех мне понравились кухни "Дриада" (м."Кузьминки). Дизайн и качество на уровне, но и цена соответственно. У всех этих фабрик есть сайты, можете посмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlexMol
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 280
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ynna
Спасибо)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (AlexMol @ 4.07.2007 - 18:56)
во избежание опроса салонов консультантов

а вот это Вы совершенно напрасно! Во-первых им именно за это и платят деньги! Для того они там и находятся, чтобы Вам все разжевать и объяснить.
на мой взгляд - это самый лучший путь к успеху!
Затевая покупку мы именно так все и делаем! Объезжаем все салоны, говорим свои пожелания, нам рисуют проекты, составляют сметы, потом мы все это анализируем, думаем, выкидываем лишнее, возможно, приходят новые идеи и мы опять едем терроризировать консультантов! они переделывают, пересчитывают до тех пор, пока мы не будем удовлетворены проделанной работой. Тогда уже можно сжелать заказ! на основе увиденного, объезженного, просчитанного, плюс добавьте сюда еще инфу из инета, а именно - отзывы покупателей о товаре производителя, качество, удобство....
тот же дуб - у одних фуфло полное, а у других лялька, но опять же, это чисто субъективно, кому-то лялькой кажется то, что мне фуфлом.
Увы, кажется вы напрасно тут тратите свое время, тем более, что и Вы прекрасно понимаете, что ответ: едьте на улицу Пупкина и купите кухню от Попкина - вряд ли вас самого устроят.
PM
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





AlexMol прав. Я тоже считаю, что опрос консультантов без подготовки и элементарных знаний о производстве кухонь, ни к чему хорошему не приведет. Так как я сама занималась устройством своей кухни и объездила немало салонов, то могу со всей уверенностью сказать, что действительно знающих консультантов немного. Хорошие консультанты в "Кухнях России", "Дриаде", "Техиндустрии", "Кухни "Атлас", "Спутник-стиль","Аллегродрев". Какую нелепицу несли мне в других салонах писать не буду, т.к. примеры займут много места. А ехала я в салоны подготовленной, т.е. прочитала уйму литературы по кухням, посмотрела в интернете отзывы о салонах. И когда я что-либо конкретно спрашивала у консультанта мне было понятно знает он или нет. В итоге я поняла, чтобы заказать кухню нужно найти опытного консультанта-дизайнера. Но этого мало, чтобы остаться довольным от покупки кухни , нужна хорошая сборка. А вот этим , т.е. плохой сборкой , и страдают наши салоны. Весь интернет забит жалобами на качество сборки. Вы наверное заметили , что я не упомянула в своем первом ответе ни один из известных салонов. Это потому что на многие из них есть жалобы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
Если Вы живете в Москве, то самые дешевые кухни продаются на фабрике "Москомплектмебель" (м."Каширская") и "Электрогорскмебель" (м.Домодедовская"). Но цена соответствует качеству и уровень обслуживания совковый.

Обслуживание совковое - это точно.
НО! У моей матери кухня "Москомплектмебели" уже 10 лет - БЕЗ МАЛЕЙШИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!! и у меня на новой квартире уже два года. Более того, если с ними хорошенько поговорить (в отделе заказов), они сделают все что хочешь. Мне у них очень нравятся кухни с витражами (с настоящими, а не с польскими пластиковыми)

Лично я приверженец пластиковых поверхностей, которые легко моются. Без всяких там резных штучек, как моя мама говорит, "ловушек грязи".

А собирали мы все свои кухни сами с мужем - и немецкую, и чешскую и "нашу".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





Nikolavna, Вы наверное имеете ввиду качество фасадов. У некоторых моделей они красивые и на вид качественные. Но корпус и фурнитура навыставленных в зале моделей оставляют желать лучшего. Плохо приклеена лента по периметру корпуса и на углах он крошится , фасады из-за фурнитуры перекошены. Очень низкого качества столешницы, на некоторых глянцевых отходит верхний слой. Точно такие же мнения я встречала и в интернете. Но судя по тому сколько там покупателей , особенно по выходным, эти кухни пользуются спросом. У всех разные понятия о качестве. Кстати, эта фабрика выпускает корпуса, а фасады закупает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Я заказывала в фирме "Рими", говорят, что производство в Москве. happy.gif
Внешний вид и качество устраивают после года эксплуатации, не совсем угадала со цветом, в салоне сочетание венге с каким-то дубом смотрелось, а дома после сборки было какое-то легкое разочарование. И есть один большой минус - с фасада выдвижных ящиков отклеивается пленка, вернее плавится, там, где граничит с духовкой. То ли виновата духовка, то ли кухонная мебель от "Рими". А может и я слишком интенсивно эксплуатирую духовку: в холодное время года плюшки, запеканки, мясо-овощи 5-6 раз в неделю.
Так что советую обратить на это внимание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





DENI, если у Вас встроенная духовка - то виновата кухонная мебель. Если плита отдельностоящая, то зазоры от плиты должны быть не менее 5 см. Тогда с мебелью будет все в порядке. Хотя у нас мебель ставят впритык (и в одном салоне меня уверяли, что это нормально), но по правилам эксплуатации этого делать не стоит. Попробуйте отдельно заказать фасады в той фирме, где Вы заказывали кухню. Если производство в Москве, то думаю проблем не будет. По-поводу цвета мебели я с Вами согласна : почему-то всегда на образцах один оттенок, а в собранной модели кухни другой. Я это заметила и учитывала, когда заказывала себе кухню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А мы покупали в HomeDepot , сначала выбрали ту фирму, которая понравилась (просто внешнии вид). Потом взяли их каталог, где описаны всякие "специальные шкафчики" и дома набросали план, куда барную вешалку для рюмок, а куда выдвижные ящички для круп. Потом поехали и поговорили с консультантом. Заказали, наняли мастеров, уехали в отпуск, приехали - кухня есть.

К сожалению, не могу выставить фото, дом остался у бывшего мужа.

Советы, барная вешалка для кухни - барахло, если Вы не бармен и не собираетесь протирать ryumki от пыли каждыи день. Иначе попадёте в неприятную ситуацию, сахотите друзьям вина налить, а за стаканы всяться противно.
Если кухонные шкавчики обрасуют стенку, отделяющую кухню от столовои, то очень удобны шкавчики, которые открываются с обеих сторон, они бывают и простые и стеклянные.

Покрытие рабощих поверхностеи не стоит делать ис стали - фрукты - овощи оставляют отпещатки, или ис мелких плиток - замотаешься между ними грязь выковыривать.

Если пол делать ис натурального камня, то есть специальное покрытие, которое сохраняя "дикии" вид, создаёт ровную поверхность, которую легко отмыть.

И на последок, по мнению децораторов, кухня, которая окрашена в белуи со светло зелёным легче поддерживается в чистоте (может и правда, у меня - работало wink.gif )

Это сообщение отредактировал innok - 6.07.2007 - 19:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Ynna У меня встроенная духовка, и мне меняли по гарантии фасад одного ящика (всего их 3), на других пленка слегка отклеилась. В будущем планирую поменять цвет.
По поводу цвета хотела сказать, что в масштабах моей кухни (около 8 м2) сочетание венге( почти черный) и дуба(белёсо-бежевый) мрачно выглядит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





DENI, мне очень жаль , что Вам не повезло с кухонной мебелью. Всегда неприятно когда покупка разочаровывает. Я так поняла, что фасады у Вас из МДФ с пленкой. А если их заменить на такие же, но из дерева? Я имею ввиду бракованные фасады. Или, например, поменять их цвет на контрастный тоже из дерева? И какой у Вас стиль кухни: модерн, классика, кантри или хай-тек? Если классика или кантри, то можно возле духовки сделать открытые полки с балюстрадой. Тогда вообще не будет никаких проблем с фасадами.
А мрачность на кухне можно исправить более светлой столешницей, освещением, светлой бытовой и кухонной техникой, светлыми занавесками или жалюзи. Если у Вас на кухне есть стол и стулья, то и они должны быть светлыми и подходить по цвету к столешнице, а не к кухонному гарнитуру.

Это сообщение отредактировал Ynna - 7.07.2007 - 14:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Негрустина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 945
Регистрация: 8.06.2007
Откуда: БЕЛЬГИЯ





Как вам кухни в царском стиле? biggrin.gif

Как вам кухни в царском стиле

Как вам кухни в царском стиле - 2

Как вам кухни в царском стиле - 3


Это сообщение отредактировал Главбух - 18.07.2016 - 09:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Негрустина
laugh.gif что касается лично меня.... если бы у меня были деньги на такую кухню - а черта с два я на ней бы парилась, наняла бы личного повара laugh.gif и как следствие - не стала бы повару покупать царскую кухню!
PM
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





А вот кухня моей мечты:

А вот кухня моей мечты:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





Koziulskij, я с Вами полностью согласна. Царская кухня красивая , но в наши квартиры не войдет. Здесь, наверное, кроме повара нужен официант и уборщица, чтобы все выступы и коллоннады вычищать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0155 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>