Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Где купить кухню


Автор: AlexMol 4.07.2007 - 16:51
Встал вопрос покупки кухни, на форуме подобных тем не нашел так вот хотелось бы услышать мнения советы по этому поводу, благо на данный момент есть из чего выберать. Хочу уложиться в 2к при этом не прогадать с качеством...

Автор: koziulskij 4.07.2007 - 16:59
AlexMol кто такой? откуда?
У форума что? прописка? или адрес конкретный?
Вам кухни из Израиля? Германии? Америки? или Вам набросать общие положения?
Уложиться в 2к чего? литов? латов? тугриков?
Или мы тут все экстрасенсы?

Автор: AlexMol 4.07.2007 - 17:11
Товарищ Казюльски! В теме все подробно изложено, ваши экстрасенсорные способности не требуются, касательно литов латов и тугриков опять же не в этом суть вопроса

Автор: koziulskij 4.07.2007 - 17:19
AlexMol
ну может я не умею читать! очень может быть!
Читаю название темы "Где купить кухню" - мне кажется что вопрос довольно конкретный, а потом читайте сами свой первый пост, только именно то, что там написано, а не то, что Вы имеете в виду. wink.gif

Автор: AlexMol 4.07.2007 - 17:36
А по моему все оч доходчиво написано Вопрос "Где купить кухню" далее раскрываем "хотелось бы услышать мнения советы по этому поводу" что не ясно?

Автор: koziulskij 4.07.2007 - 17:44
а мне тупой непонятно! Где купить? в магазине!
дальше надо втиснуться в 2 куска неважно чего. ладно, проехали.
ваши запросы? может вам хватит стола и стула? вряд ли! готовить на плите, продукты - в холодильник, это понятно.
дальше что? дерево? какое? дуб? ясень? ольха? может просто ламинат?
Чего изволите? техника встроеная, понятно, иначе зачем нам кухня? сколько шкафчиков? длинна?
ну зайдите в любой салон и потерроризируйте консультанта, потом в другой, потом в третий, сделайте сравнительный анализ, выберите и купите!
Если есть вопросы конкретные, то вы и спрашивайте конкретно, ато скажите то, не знаю что!

Автор: koziulskij 4.07.2007 - 17:53
единственное, что могу посоветовать лично от себя, это то, на что я напоролась - если вытяжка не подсоединена к шахте - грош ей цена! никакие фильтры угольные не спасут! от нее только шум и вонь, разогнанная насильственно вентилятором по всей хате! Игрушка и пылесборник!

Автор: AlexMol 4.07.2007 - 17:56
Собственно затем я и задал вопрос в форуме во избежание опроса салонов консультантов и тп, касательно самой кухни, хочу массив возможно дуба, вариант расположения угловой 3,5 м на 1, техника встр. газ ну может посудомоечная

Автор: koziulskij 4.07.2007 - 18:00
вт специально сходила на кухню и мне пришел в голову еще один совет- никаких фигурных вырезов в дверцах и минимум открытых полок! Исключительно ровные поверхности ! Иначе.... ну разве что вы любите ползать с тряпкой и вычищать ото всюду грязь. кухня должна быть стерильной!

Автор: JULIAR 4.07.2007 - 18:28
AlexMol
Я сейчас тоже как раз занята подбором мебели на кухню. Мой муж уже 7 лет работает с мебелью. Дизайн проект делал сам и собирать тоже будет сам. Если хочешь чуть позже скину в личку пару дельных советов от проффесионала wink.gif

Автор: JULIAR 4.07.2007 - 18:44
Кухня у меня меньше 7 кв.м. Приблизительно такая у меня будет

Кухня у меня меньше 7 кв

Автор: AlexMol 4.07.2007 - 19:22
Juliar
выглядит просто удобно и со вкусом) от пары дельных советов никогда не откажусь)

koziulskij
Насчет разного рода декора вы конечно правы - не практично, НО во первых основная грязь на кухне это жир и то близ газовой плиты, пыль в меньшей степени и вобщем то на темном дереве всего этого вообще не видно а доводить все до идеальной стирильности не вижу смысла а декор я люблю рюшечки там всякие все конечно в пределах разумного не собираюсь делать из кухни рококо да и денег не хватит лично мне нравится

Автор: AlexMol 4.07.2007 - 20:02
И все таки интересно кто где покупал кухню

Автор: AlexMol 4.07.2007 - 20:24
Это форум хорошей кухни или где

Автор: нава 4.07.2007 - 20:46
AlexMol
Все на кухне! laugh.gif

Автор: Ynna 5.07.2007 - 00:21
Если Вы живете в Москве, то самые дешевые кухни продаются на фабрике "Москомплектмебель" (м."Каширская") и "Электрогорскмебель" (м.Домодедовская"). Но цена соответствует качеству и уровень обслуживания совковый. Если Вам нужны нестандартные размеры, то это - ЗАО "Техиндустрия" (м."Пражская"). Делают замечательно и так как надо заказчику. Но больше всех мне понравились кухни "Дриада" (м."Кузьминки). Дизайн и качество на уровне, но и цена соответственно. У всех этих фабрик есть сайты, можете посмотреть.

Автор: AlexMol 5.07.2007 - 11:03
Ynna
Спасибо)

Автор: koziulskij 5.07.2007 - 13:03
Цитата (AlexMol @ 4.07.2007 - 18:56)
во избежание опроса салонов консультантов

а вот это Вы совершенно напрасно! Во-первых им именно за это и платят деньги! Для того они там и находятся, чтобы Вам все разжевать и объяснить.
на мой взгляд - это самый лучший путь к успеху!
Затевая покупку мы именно так все и делаем! Объезжаем все салоны, говорим свои пожелания, нам рисуют проекты, составляют сметы, потом мы все это анализируем, думаем, выкидываем лишнее, возможно, приходят новые идеи и мы опять едем терроризировать консультантов! они переделывают, пересчитывают до тех пор, пока мы не будем удовлетворены проделанной работой. Тогда уже можно сжелать заказ! на основе увиденного, объезженного, просчитанного, плюс добавьте сюда еще инфу из инета, а именно - отзывы покупателей о товаре производителя, качество, удобство....
тот же дуб - у одних фуфло полное, а у других лялька, но опять же, это чисто субъективно, кому-то лялькой кажется то, что мне фуфлом.
Увы, кажется вы напрасно тут тратите свое время, тем более, что и Вы прекрасно понимаете, что ответ: едьте на улицу Пупкина и купите кухню от Попкина - вряд ли вас самого устроят.

Автор: Ynna 5.07.2007 - 17:42
AlexMol прав. Я тоже считаю, что опрос консультантов без подготовки и элементарных знаний о производстве кухонь, ни к чему хорошему не приведет. Так как я сама занималась устройством своей кухни и объездила немало салонов, то могу со всей уверенностью сказать, что действительно знающих консультантов немного. Хорошие консультанты в "Кухнях России", "Дриаде", "Техиндустрии", "Кухни "Атлас", "Спутник-стиль","Аллегродрев". Какую нелепицу несли мне в других салонах писать не буду, т.к. примеры займут много места. А ехала я в салоны подготовленной, т.е. прочитала уйму литературы по кухням, посмотрела в интернете отзывы о салонах. И когда я что-либо конкретно спрашивала у консультанта мне было понятно знает он или нет. В итоге я поняла, чтобы заказать кухню нужно найти опытного консультанта-дизайнера. Но этого мало, чтобы остаться довольным от покупки кухни , нужна хорошая сборка. А вот этим , т.е. плохой сборкой , и страдают наши салоны. Весь интернет забит жалобами на качество сборки. Вы наверное заметили , что я не упомянула в своем первом ответе ни один из известных салонов. Это потому что на многие из них есть жалобы.

Автор: nikolavna 6.07.2007 - 01:08
Цитата
Если Вы живете в Москве, то самые дешевые кухни продаются на фабрике "Москомплектмебель" (м."Каширская") и "Электрогорскмебель" (м.Домодедовская"). Но цена соответствует качеству и уровень обслуживания совковый.

Обслуживание совковое - это точно.
НО! У моей матери кухня "Москомплектмебели" уже 10 лет - БЕЗ МАЛЕЙШИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!! и у меня на новой квартире уже два года. Более того, если с ними хорошенько поговорить (в отделе заказов), они сделают все что хочешь. Мне у них очень нравятся кухни с витражами (с настоящими, а не с польскими пластиковыми)

Лично я приверженец пластиковых поверхностей, которые легко моются. Без всяких там резных штучек, как моя мама говорит, "ловушек грязи".

А собирали мы все свои кухни сами с мужем - и немецкую, и чешскую и "нашу".

Автор: Ynna 6.07.2007 - 13:08
Nikolavna, Вы наверное имеете ввиду качество фасадов. У некоторых моделей они красивые и на вид качественные. Но корпус и фурнитура навыставленных в зале моделей оставляют желать лучшего. Плохо приклеена лента по периметру корпуса и на углах он крошится , фасады из-за фурнитуры перекошены. Очень низкого качества столешницы, на некоторых глянцевых отходит верхний слой. Точно такие же мнения я встречала и в интернете. Но судя по тому сколько там покупателей , особенно по выходным, эти кухни пользуются спросом. У всех разные понятия о качестве. Кстати, эта фабрика выпускает корпуса, а фасады закупает.

Автор: DENI 6.07.2007 - 14:32
Я заказывала в фирме "Рими", говорят, что производство в Москве. happy.gif
Внешний вид и качество устраивают после года эксплуатации, не совсем угадала со цветом, в салоне сочетание венге с каким-то дубом смотрелось, а дома после сборки было какое-то легкое разочарование. И есть один большой минус - с фасада выдвижных ящиков отклеивается пленка, вернее плавится, там, где граничит с духовкой. То ли виновата духовка, то ли кухонная мебель от "Рими". А может и я слишком интенсивно эксплуатирую духовку: в холодное время года плюшки, запеканки, мясо-овощи 5-6 раз в неделю.
Так что советую обратить на это внимание.

Автор: Ynna 6.07.2007 - 17:25
DENI, если у Вас встроенная духовка - то виновата кухонная мебель. Если плита отдельностоящая, то зазоры от плиты должны быть не менее 5 см. Тогда с мебелью будет все в порядке. Хотя у нас мебель ставят впритык (и в одном салоне меня уверяли, что это нормально), но по правилам эксплуатации этого делать не стоит. Попробуйте отдельно заказать фасады в той фирме, где Вы заказывали кухню. Если производство в Москве, то думаю проблем не будет. По-поводу цвета мебели я с Вами согласна : почему-то всегда на образцах один оттенок, а в собранной модели кухни другой. Я это заметила и учитывала, когда заказывала себе кухню.

Автор: innok 6.07.2007 - 19:56
А мы покупали в HomeDepot , сначала выбрали ту фирму, которая понравилась (просто внешнии вид). Потом взяли их каталог, где описаны всякие "специальные шкафчики" и дома набросали план, куда барную вешалку для рюмок, а куда выдвижные ящички для круп. Потом поехали и поговорили с консультантом. Заказали, наняли мастеров, уехали в отпуск, приехали - кухня есть.

К сожалению, не могу выставить фото, дом остался у бывшего мужа.

Советы, барная вешалка для кухни - барахло, если Вы не бармен и не собираетесь протирать ryumki от пыли каждыи день. Иначе попадёте в неприятную ситуацию, сахотите друзьям вина налить, а за стаканы всяться противно.
Если кухонные шкавчики обрасуют стенку, отделяющую кухню от столовои, то очень удобны шкавчики, которые открываются с обеих сторон, они бывают и простые и стеклянные.

Покрытие рабощих поверхностеи не стоит делать ис стали - фрукты - овощи оставляют отпещатки, или ис мелких плиток - замотаешься между ними грязь выковыривать.

Если пол делать ис натурального камня, то есть специальное покрытие, которое сохраняя "дикии" вид, создаёт ровную поверхность, которую легко отмыть.

И на последок, по мнению децораторов, кухня, которая окрашена в белуи со светло зелёным легче поддерживается в чистоте (может и правда, у меня - работало wink.gif )

Автор: DENI 7.07.2007 - 10:43
Ynna У меня встроенная духовка, и мне меняли по гарантии фасад одного ящика (всего их 3), на других пленка слегка отклеилась. В будущем планирую поменять цвет.
По поводу цвета хотела сказать, что в масштабах моей кухни (около 8 м2) сочетание венге( почти черный) и дуба(белёсо-бежевый) мрачно выглядит.

Автор: Ynna 7.07.2007 - 14:19
DENI, мне очень жаль , что Вам не повезло с кухонной мебелью. Всегда неприятно когда покупка разочаровывает. Я так поняла, что фасады у Вас из МДФ с пленкой. А если их заменить на такие же, но из дерева? Я имею ввиду бракованные фасады. Или, например, поменять их цвет на контрастный тоже из дерева? И какой у Вас стиль кухни: модерн, классика, кантри или хай-тек? Если классика или кантри, то можно возле духовки сделать открытые полки с балюстрадой. Тогда вообще не будет никаких проблем с фасадами.
А мрачность на кухне можно исправить более светлой столешницей, освещением, светлой бытовой и кухонной техникой, светлыми занавесками или жалюзи. Если у Вас на кухне есть стол и стулья, то и они должны быть светлыми и подходить по цвету к столешнице, а не к кухонному гарнитуру.

Автор: Негрустина 9.07.2007 - 15:40
Как вам кухни в царском стиле? biggrin.gif

Как вам кухни в царском стиле

Как вам кухни в царском стиле - 2

Как вам кухни в царском стиле - 3

Автор: koziulskij 9.07.2007 - 16:01
Негрустина
laugh.gif что касается лично меня.... если бы у меня были деньги на такую кухню - а черта с два я на ней бы парилась, наняла бы личного повара laugh.gif и как следствие - не стала бы повару покупать царскую кухню!

Автор: Antelope 9.07.2007 - 16:05
А вот кухня моей мечты:

А вот кухня моей мечты:

Автор: Ynna 9.07.2007 - 20:30
Koziulskij, я с Вами полностью согласна. Царская кухня красивая , но в наши квартиры не войдет. Здесь, наверное, кроме повара нужен официант и уборщица, чтобы все выступы и коллоннады вычищать.

Автор: samsamsam 8.02.2013 - 20:14
Сам тоже очень долго выбирал кухню, советовать конкретный салон мебели нет смысла. Сначала определялись с бюджетом, потом много читали о нюансах выбора. После этого сделали много изменений в первоначальном выборе от производителя. Сразу же выбирали с женой шкафы-купе на заказ. Дело это хлопотное и требует много вложений, сил и нервов. Желаю всем терпения и меньше нервничать.

Автор: LS148 17.05.2013 - 17:48
цитата: (Antelope @ 9.07.2007 - 16:05)
А вот кухня моей мечты:

Если честно мне такой стиль вообще не нравится unsure.gif

Автор: Aspirial 1.07.2014 - 17:38
тоже сейчас столкнулась с таким же вопросом, нам предстоит покупка квартиры студии в Чехове, в связи с тем встал вопрос о мебели в новую квартиру. кто-нибудь знает хорошие магазины где ту же кухню можно в Чехове купить или сделать на заказ? второе желательно.

Автор: Lija17 7.07.2014 - 21:15
Деревянную кухню не советую покупать, дерево боится влаги.

Автор: Verilina 14.09.2014 - 04:32
цитата: (Aspirial @ 1.07.2014 - 17:38)
тоже сейчас столкнулась с таким же вопросом, нам предстоит покупка квартиры студии в Чехове, в связи с тем встал вопрос о мебели в новую квартиру. кто-нибудь знает хорошие магазины где ту же кухню можно в Чехове купить или сделать на заказ? второе желательно.

мы меняли мебель на кухне пол года назад, поставили почти всю дизайнерскую. Если хотите какую-то оригинальную дизайнерскую поставить, то на заказ делать не советую, т.к. они готовые выглядят в несколько раз лучше чем ты бы сам придумал, если вы конечно не профессиональный дизайнер wink.gif

Автор: Albatrosik 13.03.2015 - 06:22
Мы заказали по каталогу. Но с тем условием, что могли увидеть эту же модель в реале и потрогать ее, оценить визуально. Был неудачный опыт с заказом детской кровати-чердака: увы, на картинке она выглядела совсем не так, как на самом деле... Так что при заказе по каталогам доверяйте, но проверяйте.

Автор: pius80 7.09.2015 - 15:33
Тут все зависит от вашего вкуса и возможностей. Самый лучший вариант -это вызвать мастера и сделать кухню под индивидуальный заказ. Мастер сам посоветует, что для вас будет лучше, исходя из конкретной ситуации.

Автор: rusnov75 22.09.2015 - 11:04
Мы семьёй долго собирали деньги на хорошую кухню и наконец купили. Понравилось обслуживание этой фирмы. Пришёл замерщик домой всё замерил и предложил варианты кухонь. Так как у нас маленькая площадь мы выбрали маленькую но очень компактную модель.

Автор: Главбух 11.11.2015 - 09:53
цитата: (AlexMol @ 4.07.2007 - 20:24)
Это форум хорошей кухни или где

Это форум Хорошей кухни, но сайт Хорошая кухня - не о кухонной мебели или технике, это сайт о кухне, как кулинарии.
Большая просьба не кидать в эту тему ссылки на ваши сайты, а делиться своим опытом, желательно с подробностями и фото собственных приобретений. А потом уже ссылки, если это действительно необходимо.

Автор: Polezniy 4.12.2015 - 17:34
Спасибо, возьму на заметку... Много новых имен узнал, а то только из рекламы и слышишь названия...

Автор: NatashaRU 5.05.2016 - 11:07
Кухня у нас нестандартной формы и по площади недостаточно большая, нужен гарнитур на заказ, где можно заказать недорого? СПб!

Автор: восина 28.08.2016 - 21:38
У меня кухонный уголок, как раз подходит для моей небольшой кухни.

Автор: ckic 14.01.2017 - 20:12
Добрый день. Наш цех занимается изготовлением кухонь и корпусной мебели. Мы являемся одним из поставщиков кухонь в «Кухонный двор», кухонь и шкафов-купе в салон «Стильные кухни». Если есть интерес, пришлите на почту serkisel@gmail.com эскиз кухни или план вашего помещения под кухню, я рассчитаю и сообщу вам стоимость. Гарантирую, что эта цена будет на порядок ниже розничной. Обращайтесь!

Автор: Главбух 15.01.2017 - 13:23
ckic
"На порядок" - это в 10 раз меньше?
Круто. Даже в Икее не так дешево.

Автор: mary88888 13.02.2017 - 12:14
а где в Севастополе можно взять качественную посуду для кухни??

Автор: tolukarparo 30.06.2017 - 03:34
зависит от того где именно живете. могу подсказать только интернет магазины, а вообще считаю, что лучше составлять кухню постепенно, теми вещами, которые будут удобны лично вам по собственному плану

Автор: Anna825 11.08.2017 - 00:27
Мы свою кухню покупали у Zetta и остались более, чем довольны. Поэтому могу смело советовать эту компанию другим. Основное преимущество кухонь Zetta - это, конечно, высокое качество вкупе с приятной стоимостью. Сервис у них тоже на высоте. Особенно порадовали сборщики! Не секрет, что любую, даже самую качественную мебель можно испортить сборкой. И вот это было, пожалуй, основное наше опасение. Но кухню собрали настолько хорошо, что муж даже коньяка предложил ребятам на радостях!))

Автор: Главбух 11.08.2017 - 07:43
Anna825
А фото Вашей кухни можно сюда выложить?

Автор: NataliyaKruglova 11.08.2017 - 13:30
цитата: (Antelope @ 9.07.2007 - 16:05)
А вот кухня моей мечты:

А вот кухня моей мечты:

Тоже о такой мечтаю)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)