Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Необходимая в хозяистве вещь, или..

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Пожив на етом форуме около полугода, я с радостью обнаружила, что есть люди, которые успешно живут с тем же диагнозом, что и у меня, а именно: любовь к куклам переросла в любовь к кухонным игрушкам. Проведя весеннюю уборку на кухне, я обнаружила, что число мелких (електро) приспособлении на кухне зашкалило за 30 (начиная от двух соусовзбивателеи и кончая гидроогородом), а число неелектрических - просто не поддаётся учёту.

Вот я и подумала, а не начать ли темку, в которои каждыи сможет похвастаться такои вот НЕОБХОДИМОИ вещью и при етом наити понимание.

Если темка кажется интереснои, то оставьте записочку, если их наберётся с десяток, будем продолжать. Нет - ни у кого не испортиться настроение. smile.gif

Что бы не дублировать уже имеющиеся темы, думаю, что неплохо бы на первои странице завести список со ссылками на уже существующие... Как то: мультиварка, вафельница, блендер и т.д.

Для разгона помещаю фото штучки, которои пользуюсь почти каждое утро... Догадаитесь, что ето?

Пожив на етом форуме около полугода, я с радостью обнаружила, что есть люди, которые успешно живут...

Пожив на етом форуме около полугода, я с радостью обнаружила, что есть люди, которые успешно живут... - 2

Это сообщение отредактировал innok - 23.04.2007 - 04:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





innok не томи tongue.gif что это, за штука?
Смотрю на её ''зубы'' и страшно становится!!!
Что ж ты туда всовываешь?! tongue.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Весщь деиствительно похожа на что-то из подвалов инквизиции, но вот как перевести её название на русскии не соображу. Будет что-то типа - нож для вскрытия яиц всмятку.
Одеваешь кольцо на острыи конец яица, нажимаешь на колёсики - вуаля, то что над кольцом снимается как аккуратная крышечка. НЕОБХОДИМАЯ вестщь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





innok
А просто яйцо об стол? tongue.gif А потом пальчиками-пальчиками wink.gif .

Давай ещё делись, что у тебя за штучки интересные есть!
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ои, я с удовольствием...
Вот только кажется темка долго не продержится, ну да ничего чем успею - тебе похвастаюсь wink.gif Только что же у нас игра в одни ворота, у тебя наверняка свои любимые игрушки есть, даваи уж до кучи. А то вдруг мне какои-нибудь из них остро не хватает, а я даже не догадываюсь об её существовании
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





У меня вообще нет таких игрушечек.
Я больше примитивным путём.
Вот мне и интересна стала эта тема, думаю девочки подтянутся.
Бытовой техники хватает, а вот таких штучек нет huh.gif . Ну кроме открывалок, ключей для закаток, ну и всё пожалуй. smile.gif
PM
Top
Лэся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 664
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Украина,Киев





как говорит моя доця-прикольно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





У меня еcть вот такое устройство для нарезки картофеля. В ней две насадки с разным диаметром.
Очень удобно нарезать грибы. Мне нравится.

У меня еcть вот такое устройство для нарезки картофеля
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





розмарин и у меня такое устройство, только я в нем сырую картошку только один раз резала, мне показалось что трудно ему это дело дается. Поэтому я его переквалифицировала, и уже 5 год использую для нарезки вареной картошки на оливье, столько времени мне экономит biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





innok
Цитата
радостью обнаружила, что есть люди, которые успешно живут с тем же диагнозом

Это точно! biggrin.gif
Цитата
Для разгона помещаю фото штучки, которои пользуюсь почти каждое утро... Догадаитесь, что ето?

честно говоря, подумалось мне, что этими "зубами" можно прекрасно маленькие помидорчики надсекать,и только сейчас поняла, что фигурности от этого приспособления не добъёСССя. ТИпа как и ножом отрезать.
ОТкрыла для себя что это обрезалка-надсекалка яиц. Нужная веСЧ однако biggrin.gif
Цитата
кончая гидроогородом


Инн...а ты покажи, чЁ за чудо такое...Интересно-о-о-о-о... huh.gif
розмарин
О! как раз такую штукенцию на той недели видела в супер-маркете. И слава Богу решила, что она мне не нужна. Так я старательно перевожу все жареные в Эн-нном количества масле продукты перевожу в разряж более полезных...Напрмиер приготовленных на пару или слегкаотварных. По сему....Просто прошла мимо..... smile.gif ГрдЮся собой. Воть.

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





light225
Ой, Люсь...... дЯйствительно.... Если ломтиками нарезатьи пустить под пресс...Как раз для Оливье...
Ну молодчина! Требую идею запотеновать....! biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
я его переквалифицировала, и уже 5 год использую для нарезки вареной картошки на оливье, столько времени мне экономит

light225 у меня варёная в кашу превращается.
Так я всё в сыром виде для оливье пропускаю. А потом в Цептер пасуду, готовлю без воды ... и всё кубиками получается. wink.gif

SeraFima не могу я без картошки-фри!!! Хоть убей!!!
Это мое одно из самых любимых блюд!!! wub.gif
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





innok ой, не трогайте моё больное место! дело в том что я просто АБАЖАЮ всякие причиндалы на кухне. в магазине всё очень дорого,но.... в Германии есть блошиные рынки по выходным. и именно там можно в грудах барахла найти совЭршенно новые железячки (как говорит моя хорошая знакомая из Одессы) за совЭршенно смешную цену. в воскресенье купила: нож для чистки спаржи от WMF с этикеткой, новые маникюрные ножнички ,ХИРУРГИЧЕСКИЕ ножницы для БЫТОВЫХ целей (всё новое), мельничку для сахарной пудры от туппиваре.
ещё прикупила вот такую штучку http://www.amazon.de/Lurch-010228-LURCH-Sp...77349183&sr=8-4 для овощных спагетти. ну а всякие ножи, приспособления для нарезки и т.д. учёту тоже не подлежит.

классную темку открыла. спасибки!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну что же, раз "больные" есть, то следуя старому совету, даваите "расслабимся и попробуем получить удовольствие."

розмарин
Я тоже на такую штучку долго смотрела, но потом всё-таки купила мандолину, там около 5 размеров насадок (использую когда квашу капусту, делаю морковку по-кореиски или жарю картошку, а мои старшенькии любит на неи тонко-тонко яблоко постругать - кучеряво живёт biggrin.gif )
Если мандолина в ваших краях называется по другому. то поясню, ето что-то типа тёрки, которая позволяет нарезать или разнои величины брусочки, или разнои толщины пластинки из того чего вы к неи поднесёте. Если у кого-то часто возникает потребность что-то быстро и аккуратно нарезать я бы её порекомендовала.
А что такое Цептер пасуда?

m2602
сбегала на ссылочку - чудная вещь, а поделись, пжлста, что потом происxодит с овощами нарезанными таким образом. Я когда-то видела резепт, когда филе рыбы обертывалось такими картофельными макаронами и жарилось.
Тут такие игрушки тоже дорогие, но есть магазины типа ROSS, Marshal's, T.J.MAXX там дешевле.
А что такое нож для чистки спаржи?

SeraFima
Никак не поверю, что у Вас сударыня нет любимых игрушек. А так как с Вашеи лёгкои руки огромное колличество обитателеы етого форума подсели на арабскую кухню, то... делитесь екзотикои! wink.gif

Девочки
думаю будет полезно, если после показа очереднои игрушки оставить заметочку типа: и опять купила бы, лежит - не пользуюсь или хорошо для подарка.

Это сообщение отредактировал innok - 24.04.2007 - 07:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





light225
Люсенька,
ещё раз тебя с новосельем! И к нам забегаи пжлста!

А теперь по заказам трудящихся Гидроогороды.
Первыи. Ето штучка позволяет проращивать всевозможнуи семена (соя, горчица и т.д. Я люблю маш и чечевицу) Так ето всё выглядит сегодня вечером (вчера доели последние ростки) через три дня урожаи готов. Отрапартуюсь в четверг.
По идее ету штучку можно заменить простои тарелкои и бумажным полотенцем. Но ета имеет то преимущество, что устроена так, что на семенах остаётся только необходимое количество воды. Воду надо менять два раза в день (Наливаешь её в верхнии циллиндр и она сама, путешествуя по всем етажам, сливается в нижнии. Купила бы опять и один раз подарила подруге помешаннои на здоровом питании. ($14.99)

Люсенька, ещё раз тебя с новосельем

Следующии более серьёзныи. Автоматически вклюцается свет, тепло и круговорот воду. Растёт ето всё в воде (которую надо доливать два раза в месяц и тогда же добавлять удобрения). Моему всего 6 недель, вчера делали салат с базиликом, видны обрезанные ветки. Однои посадки хватает на полгода. Игрушка не дешёвая, но купила бы опять - всегда под рукои свежая зелень, а парни мои просто отрывают веточки в течении дня и жуют.
Мы с сестрои подарили такую же маме - пока нарекании нет. wink.gif

Люсенька, ещё раз тебя с новосельем - 2

Это сообщение отредактировал innok - 24.04.2007 - 04:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лэся
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал innok - 24.04.2007 - 04:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





innok вот такой нож для очистки спаржи (и моркови)http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B000...de-de-google-21


о овощах: овощи после нарезки можно проварить в воде, на пару, обжарить или запечь. картофель может и развалится если сорт рассыпчатый, а вот морковка, свекла сохраняют хорошо структуру и красивые. лови ещё ссылку о этой фирме на английском http://www.lurch-shop.com/D/ProductList.as...=E&KatalogId=6&



а мандалина-это тёрка Бёрнера, как я поняла.

гидроогород у меня в банке со специальной крышкой с дырочками и подставкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





По теме:
По теме:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





о, мужчины подтянулись!
Ravchyk ну похвастаяся чем-нибудь. ведь это единственная темка где можно без стеснения похвастаться.
у моего мужа тоже страсть инструмент собирать разнообразный. он меня заразил любовью к хорошим ножам. я теперь остановиться не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Как приятно узнать, что я не одна такая "больная"!
До чего ж я люблю всякие причиндалы для кухни! И посуду! Только в последнее время торможу себя, а то так и есть как у Ravchyk
Цитата
По теме:

innok
Цитата
Следующии более серьёзныи. Автоматически вклюцается свет, тепло и круговорот воду. Растёт ето всё в воде (которую надо доливать два раза в месяц и тогда же добавлять удобрения). Моему всего 6 недель, вчера делали салат с базиликом, видны обрезанные ветки. Однои посадки хватает на полгода. Игрушка не дешёвая, но купила бы опять - всегда под рукои свежая зелень, а парни мои просто отрывают веточки в течении дня и жуют.
Мы с сестрои подарили такую же маме - пока нарекании нет. 


Я такую штуковину еще не видела... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





А мне нравиться моя покупка для резки лука. Может кто знает. Это как железная расческа втыкаешь в лук и режешь. Руки не воняют луком (терпеть не могу когда руки воняют луком mad.gif ) и ровномерно режется. Купила бы опять!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Innok
Увидела тут названия моих любимых магазинов - Marshall's, TJ Maxx, и сразу среагировала.
Я не знаю, есть ли Home Goods у вас, но это одна и та же контора что и Marshall's and TJ Maxx.
По поводу мандолины, которая, по-моему, в Европе называется "Терка Бреннера". Какой у тебя бренд и где ты его покупала? Я все хожу вокруг них, но мне лень заниматься эвалюацие продукта. И по поводу гидроогорода: какой это бренд? Я бы купила мужу в подарок, т.к. в нашем доме он - Марша Стюарт, а я так, на кухню забежала.
Темка - классная! Когда она разрастется, обязательно свожу сюда мужа на экскурсию. Он никогда мимо таких штучек в магазине не проходит (странно, почему он мне до сих пор мандолину не купил?), это только я сразу бегу обувь смотреть.

Это сообщение отредактировал Ляська - 24.04.2007 - 18:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
А что такое Цептер пасуда?

Посуда «Цептер» — это приготовление здоровой пищи без воды, без соли и жира. rolleyes.gif

А что такое Цептер пасуда

Innok ты огородами меня просто сразила на повал!!! blink.gif Я о таких и не слышала!!!
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





innok
Интересная темка!
А я посуду очень люблю, у меня какая -то мания ее покупать wink.gif
Да и приспособления разные кухонные тоже мне нра wub.gif , только я стараюсь все же нужные, функциональные вещи приобретать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Ляська насчёт мандалины я бы посоветовала Бёрнер заказать в у вас в Америке
http://www.shop.christo.net/cgi-bin/ibosho...0090,4540907410 покопайся тутнемного, есть версия сайта на английском.
а то у нас аналогов много, но когда вблизи рассмотришь, в обморок можно упасть от качества. а ещё такое г. по телевизору рекламируют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





wa3333 если ты вещью один раз в год пользуешся, то это нужная вещь. если реже- можно выбросить. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





m2602
Спасибо! Я тогда эту мандолину Бернера на амазоне поищу. Теперь я хоть знаю какую покупать.
Из всех необходимых вещей на кухне могу похвастаться только пиводелательной машиной, но, к сожалению, в действии ее мы еще не видели. Хотя отзывы очень хорошие именно об этой марке. А в остальном - все как у всех: миксер, комбаин, и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Ляська нажми ручкой-курсором на америку, а потом на флажок- получишь сразу адрес прямого поставщика.

Это сообщение отредактировал m2602 - 24.04.2007 - 22:18
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





m2602Пробовала. Мне радостно сообщили о том, что
"the english version of this site is currently under construction."
Но главное, что я теперь знаю как ее зовут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Цитата (Nara @ 24.04.2007 - 14:36)
А мне нравиться моя покупка для резки лука. Может кто знает. Это как железная расческа втыкаешь в лук и режешь. Руки не воняют луком (терпеть не могу когда руки воняют луком mad.gif ) и ровномерно режется. Купила бы опять!!!

Nara
У меня вот такая
(Nara @ 24
Я ещё видела такую же без ручки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0296 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>