Страницы: (34) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 7

Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Я полностью согласна с Ирен втом, что политики склонны хаять прошлую власть. Так было и с царизмом. Когда в Союзе все хаяли царскую власть, как, мол в 1913-м году (почему-то этот год брали за отметку) плохо жилось, а посмотрите как сейчас все классно. Когда же в 80-х правда стала на ружу всплывать и все узнали, что при царизме не так уж плохо было, и крестьяне богаче жили и рабочим, и учителям много платили, да и рыночная экономика было, пока в СССр ее не зарубили на корню. То же самое и сейчас. Все хают советские времена. Как тогда плохо жилось. Особенно этим принципом умело научились орудовать наши политики. Говорят, что тогда при коммунизме был сплошной кошмар, а хорошего, что тогда было, видеть не хотят и тем более не хотят перенимать ничего с того времени.
Русалка
+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





Я не знаю как у вас а у меня детство прошло в советском союзе. И вы знаете такая иногда берет ностальгия по тем временам. Да не было большого выбора в магазинах и игрушки , приличную (импортную) одежду и сладости папа привозил из Москвы, но была стабильность и уверенность в завтрашнем дне и не было бешенного ежедневного повышения цен, как у нас ,в Киеве, сейчас. Такое ощущение как будто все гонятся за какойто золотой серединой цена - качество но не могут ее не то что догнать а даже увидеть .
А качество продуктов, которыми пытаются накормить народ, просто ужасно ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Я в детстве обожала овощные магазины. В них продавали в больших деревянных бочках моченые яблоки,помидоры, капусту, огурцы и арбузы. Эти арбузы было что-то: небольшие, целиком замоченные,они были просто обалденные на вкус wub.gif

Зато сейчас у нас свобода слова , живи как хочешь, или как можешь, никто не мешает но и не помогает.Исправьте меня если я в чем-то не права smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Русалка Зачем исправлять - это твое мнение!
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Русалка
Цитата
Да не было большого выбора в магазинах и игрушки , приличную (импортную) одежду и сладости папа привозил из Москвы

Ой, девчонки, не могу не встрять - уж простите москвичку.

1985 год. Привезли нас, 15 девочек-москвичек и столько же мальчиков-москвичей в совхоз "Перемога" в Харьковской области - яблоки-груши собирать. Ну первые три дня, пока мальчишки наши с местными мяч футбольный гоняли, мы дикие были - осматривались, с местными знакомились, а потом потихоньку выбираться стали по селу прошвырнуться, на ближайший хутор сходить, на озеро... И вот приходим мы в местный промтоварный сельмаг, а там!..
Там краска для волос настоящая французская лежит - всех цветов радуги! Никому не нужна, абсолютно! Мы как налетели, да как накупили! Мамам, тёткам, бабушкам, себе любимой... Продавщица так радовалась - мы план сделали. А при таком обилии - ну как не перекраситься? Короче, даже я поддалась всеобщему ажиотажу - выкрасилась в ярко-рыжий цвет (чтобы на всю оставшуюся жизнь понять, что он меня "простит")

Вот я и думаю - зачем наш Госплан в такое захолустье такое количество краски загнал? А в Москве её расхватывали ещё на пути к прилавку - из-под полы. Не проще ли было конфет лучше туда...

И ещё.
Всю жизнь терпеть не могла вафли. Приезжаю в Баку. Какие там вафли были!!! Наши, Рот-Фронтовские - рядом не лежали! И шоколад местный был потрясающий - я до сих пор помню название - "Гызылар Губилеум"

Впрочем - это уже в темку о воспоминаниях нашего детства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





глупости в советское время хватало конечно же с этими странными распределениями.....французские духи и тушь в глухом ауле за трудодни - тоже было....а сахар-мука-галоши - только в городе и туда ехать надо специально ж...
но и рационального и правильного наработано было предостаточно

а взять и все огульно охаять много ума не надо
просто нет понимания того, что разрушив до основания вместе с фундаментом, вряд ли удастся построить что-то стоящее и долгостоящее....
те же советы прекрасно себе использовали то, что до них было наработано
только перекрасили да идеологию подвели...хитрее были чем те, кто сейчас у меж рулем да парусом власти скачет
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а хто разрушал-то? пришел дядя-капиталист и все разломал? союз ведь сам развалился, именно потому что ну не жизнеспособный оказался... ну или так: отжил свое и умер... просто далльше так продолжаться не могло, изжило себя и больше не держалось... а уж что после него пришло - это заслуги тех, кто был потом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня Манюнь, хто разломал ? laugh.gif
факт, пришел дядя - капиталлист! laugh.gif
точно не скажу а врать не буду, кароч передачка тут была не то по Хистори, не то по Дискавери. ненаша точно, и не нашими снятая.
ЦРУшники кололись сколько им лет потребовалось Союз развалить, сколько на революции оранжевые ушло и как это все делалось. так шта тока нинада грить что это мы сами развалились. и сколько бабок это стоило..... я сама в пол-уха смотрела, но суть понятна и без их признаний. wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
а ты вериш этому? по телевизору слишком много чего показывают, если всему верить... smile.gif а еще очень хорошая отмазка - инопланетяне во всем виноваты laugh.gif laugh.gif laugh.gif причем я так понимаю что дискавери любители шокирующие передачки показывать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня
я верю не этому - я верю здравому смыслу и логике. по крайней мере это все объясняет и ставит точки над и. кроме того это было ясно и без этой передачи - это только подтвердило лишний раз.
а вот как ты ведешься на то, что все само и вообще во всю антироссийскую и антисовдепскую чернуху .... вот этого я понять не могу. smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
а ты давай конкретно и с фактами - может меня и переубедиш wink.gif а не "я полухом слышала" wink.gif
а про "антироссийскую и антисовдепскую чернуху" - канешна, у вас антизападная чернуха, а у нас своя laugh.gif кому верить-то? между прочим нету ту где я иву конкретно антироссийсого, это уже твои интерпритации wink.gif
а была бы система стабильная - разорились бы америкосы ее подпиливать... или неуж-то показали факты что все в союзе было - комар носа не подточит - и пришло коварное цру и все нафиг развалили? ты факты давай! как и чего црушники добились - россия как была "тяжеловесом" в мировой политике так им и осталось, хоть и "похудела" на пару республик, которые и так насильно к ней прилеплены были...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня я не сказала что она была хороша и стабильна. и что ЦРУшники всесильны я тож не говорила.
на счет "насильно" прилеплены - ой тока не начинай! и почитай историю.... немного....
это ща ее переписывают как удобно.
а ты никому не верь, своими мозгами думай.

Это сообщение отредактировал koziulskij - 4.12.2007 - 17:31
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
а я своими и думаю tongue.gif и по одному источнику никогда не сужу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





Ну многие винят не ЦРУ а конкретно нашего большого дядю с родимым пятном "почти на всю голову". Ведь якобы из-за него все и случилось. А что было на самом деле никто не знает. Так що як кажуть "маємо те що маємо" ( как говорят "имеем то что имеем") biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Так давайте приноравливаться к той жизни которая сейчас существует. Как вы думаете получится у Юльки хоть что сделать в этот раз или она опять облажается wink.gif wink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте." (с)

можно отнести абсолютно к любой современной прессе...без исключения
PM
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





Иpena
Цитата
можно отнести абсолютно к любой современной прессе...без исключения

Боже вы еще прессу нынешнюю читаете ohmy.gif Я не могу. У нас все газеты как зеркала,пишут одно и тоже, из интернета,вплоть до фото laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Русалка
Если до сих пор ничего путнего из неё (Юльки) не получилось, то как может на этот раз получиться? Опять кто то помешает. Как плохому танцору.
Вообще нет на Украине политиков ярких, самобытных, устремлённых.
меня всегда удивляла позиция Украины , основанная на принципе от обратного и посятоянное сравнивание с коммунистами , социалистами Союзом(чего то там ей не давали ,не позволяли)и не понятно ещё с кем.
Использование я бы сказала нечестных методов. Один из ярких , например, использование языка. Сколько уже говорено и переговорено. Бедные они бедные и учить то не давали и разговаривать не давали. Хочется спросить кому? если сами не учили так кто ж виновать. Считали что не нужен в стране, где все использовали один язык-русский, так может правильно считали? В каждом районном городе, как правило, была только одна(две) русская средняя школа и восьмилетки все остальные были украинские.


А дяде с пятном спасибо сказать надо, а не винить его надо. Догадывался чем может обернуться , но идеалист (утопист) он был. Такие тоже в жизни люди есть.

Это сообщение отредактировал pasha - 5.12.2007 - 06:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Русалка

я - не читаю ))))
достаточно того что приходилось работать и видеть ту кухню изнутри
глянцевые журналы использую исключительно по их назначению - режу на коллажи
а отрывок - для тех кто еще считает какую-либо прессу (хоть печатную, хоть инетную, хоть тв) источником достоверных фактов...
PM
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





pasha
Цитата
Один из ярких , например, использование языка.

Да с языком у нас совсем плохо.Ужас ohmy.gif ohmy.gif какой он сейчас жуткий стал.
Нет что-бы вводить в жизнь нормальный литературный язык, так они (тв в смысле) наполнили эфир западенским суржиком,егож понять неможливо biggrin.gif .
А молодежь вообще на олбанском разговаривает, и как у элочки людоедки штук 20-25 слов в запасе а остальные учить влом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (pasha @ 5.12.2007 - 06:08)
А дяде с пятном спасибо сказать надо, а не винить его надо. Догадывался чем может обернуться , но идеалист (утопист) он был. Такие тоже в жизни люди есть.

ой, ну народ! biggrin.gif
удавить, утопить, пристрелить и то мало будет дяде с пятном. а ему еще Нобелевскую дали..... за какие заслуги? за пучину граджанской войны и разрухи? за то что западу на руку сыграл? нееее, судить и линчевать этого дядю с пятном!
идеалист.... он мог у себя на кухне идеализировать. да есть такие люди, только это страшно когда эти "идеалисты" во власть попадают.

А Юлечка... ну да, транзит нефти и ее перепродажу она токма может на уровне премьера под себя подмять. она ж бизнерка! у власти должны стоять государственные люди, блюдущие государственный интерес, а не бизнеры всех мастей, гребущие под себя. и опять же, как баба у власти - так стерва! злобная стерва. и чего вы от нее ждете? wacko.gif
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





koziulskij
Я лично от нее ничего не жду. А чего от нее можно ожидать? Только пустые обещания, разглагольствования и популизм чистой воды. Тьфу.. противно смотреть mad.gif

А что касается языка, то дети сейчас вообще безграмотные. Вот пример. У моей сотрудницы на работе дочька в третий класс ходит. Они в семье разговаривают на украинском (но положа руку на сердце скажу, что на суржике). Вот как эта девочка подписывает открытку подружке: "З дньом ражденія". Хотя по-русски должно быть: "С днем рождения", а по-украински "З днем народження". И вообще скажу, настоящим литературным украинским языком у нас на Украине владеют единицы, все остальное - это суржик. То есть русская грамматика, половина русских и половина украинских слов. И когда во время переписи в каком-то там 200.. году большинство людей написало, что их родной язык украинский - это все брехня, потому что их родной язык - суржик, только они об этом не догадываются. Политики данными этой переписи искуссно пользуются, чтобы не признавать русский язык вторым официальным, говоря: "А зачем? большая часть населения, по данным переписи, считает своим родным украинский язык". В то время как большинство в быту, в семье, на работе, разговаривает на русском, а документы и официальную переписку вынуждена вести на русском.
И еще случай расскажу. Два года назад моя свекровь продавала квартиру. Она живет на востоке Украины, где подавляющее большинство привыкло к русскому и только на нем и общается. Украинский они понимают и воспринимают только как язык новостей и вообще телевидения. Но что касается документации и официального украинского языка, он им непонятен. Так вот свекровь продавала квартиру и договор купли-продажи был, естественно, на украинском. Она прочла, ничего не поняла и подписала. В результате (не буду вдаваться в подробности), она подписала договор не купли-продажи, а отчуждения на неопределенный срок (или как-то так, точно не помню), что давало возможность покупателю заплатить деньги не сразу, а когда он захочет (что-то в этом роде, девочки-юристы, поправьте если ошибаюсь). Воспользовавшись этим, покупатель на следующий день имея этот договор на руках, идет в банк, берет там кредит (15 тыс. долларов) и скрывается в неизвестном направлении. Мою свекровь ждало полугодичное судебное разбирательство на аннулирование договора. Только после этого она смогла продать квартиру и переехать в другой город. И кому это нужно? Если бы договор был написан на русском, этого можно было бы избежать (здесь, конечно и вина юристов была, но не только), и нервы сберечь и здоровее остаться. Так что языковая проблема у нас в стране стоит очень остро, и это все очень серьезно

Это сообщение отредактировал Liska - 5.12.2007 - 11:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Liska ну что поделаешь.... такие заданы правила игры и надо по ним играть sad.gif
ну а свекровь сама облохачилась - в жизни не поставила бы подпись под тем что я даже прочитать не могу. или под тем с чем не согласна. а так.... ну так сама и виновата. подпись - дело очень серьезное. wink.gif
PM
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





Мне кажется что скоро все-таки введут два языка. У моей подруги брат учится в колледже в Киеве, так у них половину предметов преподают на украинском языке. У них в начале учебного года спросили на каком языке они хотят обучаться, раньше ,насколько я знаю, такого не было, во всем вузах по закону обучение было на украинском языке. А вот еще случай: недавно была в налоговой, заполняла анкеты на смену иден.кода ,спрашиваю у девочки на каком писать, а она мне: на каком хотите на том и пишите, и если чесно у меня половина на русском, а половина на украинском. Получается что и в базу у них внесено все вперемежку biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





koziulskij
Цитата
в жизни не поставила бы подпись под тем что я даже прочитать не могу

это точно, хоть со словарем но надо переводить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Цитата (koziulskij @ 5.12.2007 - 12:44)
ну а свекровь сама облохачилась

Что правда, то правда. Наивная она у меня, поверила агентам по недвижимости, что все хорошо, вот и подписала. Что со стариков возьмешь unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Все украинцы учили в школе украинский язык. У меня лично все диктанты были на 4. Со мной работала одна девушка, ее сын учился в украинской школе. Она говорила, что ей стыдно, когда сын в общественных местах начинал разговаривать на украинском. Считается, что типа только деревенские или "быки" говорят, по-украински. Другой пример, еду в маршрутке. Бабушка и внук разговаривают. Внук что то рассказывал и говорит "... ну там такой дзвiночок". А бабушка его поправляет "Нет, правильно говорить звоночек". Я за украинский язык. Хочу, чтобы пресса, телевидение и радио были на украинском, государственном языке. Разговорный может быть каким угодно, хоть новозеландским, лишь бы люди понимали друг друга. Почему-то считается нормальным, когда немцы говорят на немецком, французы на французском, болгары на болгарском. Никогда не слышала, чтобы уроженцы бывшего СССР, например армяне, грузины или узбеки между собой говорили на русском языке. Считаю, что русский язык должен быть вторым языком, для межнационального общения, как например английский. Я лично не говорю на украинском, но читаю и перевожу свободно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





в принципе это нормально говорить на языке той страны, в которой живешь.
но все хорошо в свой исторический момент. но когда большинство населения уже не знает языка и не умеет на нем говорить - какой смысл его насильно насаждать? тенденция идет к объединению и стиранию границ. мы давно выросли из штанишек когда выехать за границу было проблемой.
вот я уже не знаю кто я - русская, литовка, белоруска или украинка - столько кровей перемешано и какой смысл на этом заморачиваться? а буду говорить на том языке на котором будет необходимость говорить.
и честно говоря противны потуги политиков - националистов, размахивающих флагами, клумпями или языком - это ж понятно зачем это им нужно.
а нам оно зачем?
государственность подразумевает и язык - государственный. делопроизводство и прочие заморочки. ну и пусть. непонятно только почему, скажем литовцам стало вдруг "стыдно" знать русский и говорить на нем? ну и сели в лужу, когда оказалось что без России никуда, а чтобы делать с ней бизнес - язык знать надо. а молодежь языка уже не знает. но приходится учить. куда без него. опять же по нужде.
я честно говоря надеюсь что все это со временем отомрет, как то нации, языки.... а нац традиции будем наблюдать не иначе как в музеях.
и все мы будем люди - человеки, один народ Земли. и возьмем мы с собой в будущее от всех самое лучшее и многообразие жизни. мечтаю.....
это ж сколько снимется розней, войн.... еще бы религию отменить, ибо религиозные войны уже ей богу в современном мире смешны - средневековье дикое.
а от знания еще одного лишнего языка еще пока никто не умирал biggrin.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Hamtaro
Здесь встретила пару он чеченец она грузинка в семье разговорный русский. Других они не знают. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





koziulskij
Цитата
и все мы будем люди - человеки, один народ Земли

ДАААА...... мечты мечты. Особенно по поводу религии, детей крестим, венчаемся, опять таким на Пасху ходим еду святим, а в бога верят в основном старушки да одинокие люди. Мне кажется что у нас ( в Киеве) все эти праздники религиозные: Пасха, Рождество и т.д. становятся все больше коммерческими
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





pasha
Они скорее всего выросли в СССР ,ведь тогда все знали русский язык.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Русалка не без этого... отвратительно, одно дело - пожертвования, а другое дело - такса
он должен слово божье народу несть, а он гад тарифы установил - сколько крестить, а сколько венчать.
да только традиции, красиво... и потом был бы повод для праздника.
и это как кто - напимер я не скажу что верю в бога, и что не верю - не скажу. а только я противник церкви - это уже от человеков. а бог - он в душе должен быть. он же видит, зачем я в церковь пришла - для галочки или от души. мож ему мое мысленное спасибо дороже заученной бессмысленной молитвы. мож ему мое маловерие приятственней чьего-то фанатизма глупого - он же тож не идиот. laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0219 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>