Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: koziulskij 5.12.2007 - 14:35
в принципе это нормально говорить на языке той страны, в которой живешь.
но все хорошо в свой исторический момент. но когда большинство населения уже не знает языка и не умеет на нем говорить - какой смысл его насильно насаждать? тенденция идет к объединению и стиранию границ. мы давно выросли из штанишек когда выехать за границу было проблемой.
вот я уже не знаю кто я - русская, литовка, белоруска или украинка - столько кровей перемешано и какой смысл на этом заморачиваться? а буду говорить на том языке на котором будет необходимость говорить.
и честно говоря противны потуги политиков - националистов, размахивающих флагами, клумпями или языком - это ж понятно зачем это им нужно.
а нам оно зачем?
государственность подразумевает и язык - государственный. делопроизводство и прочие заморочки. ну и пусть. непонятно только почему, скажем литовцам стало вдруг "стыдно" знать русский и говорить на нем? ну и сели в лужу, когда оказалось что без России никуда, а чтобы делать с ней бизнес - язык знать надо. а молодежь языка уже не знает. но приходится учить. куда без него. опять же по нужде.
я честно говоря надеюсь что все это со временем отомрет, как то нации, языки.... а нац традиции будем наблюдать не иначе как в музеях.
и все мы будем люди - человеки, один народ Земли. и возьмем мы с собой в будущее от всех самое лучшее и многообразие жизни. мечтаю.....
это ж сколько снимется розней, войн.... еще бы религию отменить, ибо религиозные войны уже ей богу в современном мире смешны - средневековье дикое.
а от знания еще одного лишнего языка еще пока никто не умирал biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)