Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: nikolavna 3.12.2007 - 22:00
Русалка
Цитата
Да не было большого выбора в магазинах и игрушки , приличную (импортную) одежду и сладости папа привозил из Москвы

Ой, девчонки, не могу не встрять - уж простите москвичку.

1985 год. Привезли нас, 15 девочек-москвичек и столько же мальчиков-москвичей в совхоз "Перемога" в Харьковской области - яблоки-груши собирать. Ну первые три дня, пока мальчишки наши с местными мяч футбольный гоняли, мы дикие были - осматривались, с местными знакомились, а потом потихоньку выбираться стали по селу прошвырнуться, на ближайший хутор сходить, на озеро... И вот приходим мы в местный промтоварный сельмаг, а там!..
Там краска для волос настоящая французская лежит - всех цветов радуги! Никому не нужна, абсолютно! Мы как налетели, да как накупили! Мамам, тёткам, бабушкам, себе любимой... Продавщица так радовалась - мы план сделали. А при таком обилии - ну как не перекраситься? Короче, даже я поддалась всеобщему ажиотажу - выкрасилась в ярко-рыжий цвет (чтобы на всю оставшуюся жизнь понять, что он меня "простит")

Вот я и думаю - зачем наш Госплан в такое захолустье такое количество краски загнал? А в Москве её расхватывали ещё на пути к прилавку - из-под полы. Не проще ли было конфет лучше туда...

И ещё.
Всю жизнь терпеть не могла вафли. Приезжаю в Баку. Какие там вафли были!!! Наши, Рот-Фронтовские - рядом не лежали! И шоколад местный был потрясающий - я до сих пор помню название - "Гызылар Губилеум"

Впрочем - это уже в темку о воспоминаниях нашего детства.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)