Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Планирование семьи

()

Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





А у меня с тем, чтоб забеременнеть проблемы нет, а вот выносить и родить... huh.gif 4 года назад был выкидыш на очень маленьком сроке. Потом после этого вся ушла в работу. Год назад уволилась, думала погуляю, летом отдохну, а там и посмотрим, но оказалось, что спустя 2-3 недели после увольнения я забеременела, сначала растерялась, потом так обрадовалась. Прошла через все "прелести" беременности - угроза прерывания, токсикоз. Все это закончилось на 3-м мес. Все походы к врачу положительные, мы радуемся, а на 20-й неделе УЗИ показало, что у меня нет околоплодных вод, на этом сроке они должны быть. При детальном исследовании оказалось, что это патология плода, у него не развились почки и мочевой пузырь. Мне в 22 недели прервали беременность, вызывали искуственные роды. Было очень тяжело. Мой муж плакал вместе со мной. Сейчас написала это и снова расчувствовалась. Генетик сказал, что повторение подобной ситуации 25%. Вот прошло уже пол года. В принципе мы уже можем начинать беременеть. Когда была в больнице, столько разный историй услышала. Действительно не нужно отчаиваться и как говорится, продолжать делать свое дело. Известная украинская гимнастка не могла забеременеть и усыновила мальчика из детдома, в процессе усыновления выяснилось, что она беременна. Вот так у нее получилось 2 детей. Конечно в жизни не справедливо получается, кто хочет иметь ребенка, проходит через все круги ада, а кто-то рожает детей и оставляет этих манюнек в родильных домах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Наташ, неуж-то искуственное оплодотворение бесплатно??? у меня швагерка собирается, так я от нее совсем другое слышала, каждая попытка кажись полторы штуки, гарантия - 50%, как-то так... плюс неженатым не делают, вот они и женятся в срочном порядке smile.gif или у них процедура сложнее чем просто искуственное, то биш будут вне оплодотворять и потом..., кажется так, но я не уверена, подробностей не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Маня кажется стоимость зависит от возраста желающих (так раньше было)

Hamtaro Наташ, всё у вас получится. Отдохнешь, физически и морально, и под наблюдением доктора родится у тебя лялечка, красивая и здоровая. У меня муж - пятая попытка моей свекрови, правда это было, ох как давно, а сейчас медицина шагнула-то как далеко. Удачи тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





WELAR
да ей кажис 35, ето возраст??? ну да как-нить распрошу подробнее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Маня Танюш, я не в курсе. Помню, что моя знакомая выясняла, и там были возрастные границы. И ещё, это было, лет 7-8 назад. С тех пор сколько раз кранкенкассы меняли свои законы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Маня
Танюш, может сейчас что изменилось, но когда мы Ксюху делали, было так. Первые три попытки ЭКО на каждого родившегося ребенка оплачивала касса. Я тогда все это сама узнавала, нам было очень актуально, слава богу не дошло до этого, хватило гормональной терапии.

Кстати, только сегодня по радио слышала, что больничные кассы ввели возрастную границу при искусственном оплодотворении для мужчин - 50 лет. Значит все таки что-то оплачивают, иначе зачем границы устанавливать?

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 24.05.2007 - 21:36
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Liska
Цитата
не очень хочет ребенка, не может решиться.

Может он и хочет ребенка, но он уже не маленький мальчик и понимает всю ответственость .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Цитата (Liska @ 24.05.2007 - 11:21)
Он пока не очень хочет ребенка, не может решиться.

ты мне на больную мозоль наступила sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Liska
я тоже пока стараюсь не забеременеть, но у нас по рассчету - мне доучиться, на работу устроиться, чуток поработать - и тогда...
у друзей получилось так: у нее работа стабилная, а у него контракт через год истекает, ну и он бы хотел подождать пока через год новую стабилную работу найдет, а там можно и детей, но получилось так, что ей через пару месязев уже рожать smile.gif значит будут как получилось а не как думали smile.gif хотя он сперва озабочен был - кто ж знает как быстро он работу найдет, а жену и ребенка кормить то надо! ну да будут смотреть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Маня
Так пусть твой знакомый дома с дитем сидит, а она денежку зарабатывает. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
да я думаю они разберутся wink.gif
да он сейчас докторскую пишет, потому и контракт ограниченный(в уни, при профессоре) - а потом будет место под Доктора своего искать, ну и сама знаеш -может сразу чего найдет толкового, может нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





Цитата (КсюшинаМама @ 25.05.2007 - 16:16)
Маня
Так пусть твой знакомый дома с дитем сидит, а она денежку зарабатывает

Стоит тогда рожать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кисси
конечно! во первых у нас закон новый ввели - если оба родителей в декрет уходят - то декретные платят на 2 месяца болше, а декретные у нас - 2/3 зарплаты, что неплохо wink.gif да и я за то чтобы муж в декрете посидел - мой oб этом только и мечтает smile.gif не могу же я лишить его мечты smile.gifя бы очен хотела чтобы св#язь детей с папо была не меньше чем с мамой, у моего так в семье было - мне очен нравотся! зато он все время возмущается, что я когда домой звоню говорю: привет, папа, дай маму! он за поднятие мужской роли в семье! smile.gif и я двумя руками за!
у нас у многих немецких семей друзей так что папа столько же в воспитание инвестирует как и мама, и я от етого в диком восторге! я такое впервые в германии увидела и поняла что хочу в мужья толко немца! ну не буду говорить что у русских такого не бывает, или что все немцы такие, но такое отношение на самом деле во многих семьях увидела только здесь! думаю мне просто крупно повезло, что я именно с такими людьми здесь познакомилась, и знаю на самом деле много пар, где мужья в декрет хотят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маня,

у маня ета мысль давно была, я её просто высказать боялась. Но по моему опыту (мои любимыи - немец), то как немцы строят отношения в семье (между мужем и женои, родителями - детьми) - ето есть пример для подражания. Но опять же у меня ограниченныи опыт (только он, его родные, друзья), то может быть ето мне так повезло.(тьфу-тьфу-тьфу wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
значит повезло нам обоим smile.gif потому как знаю и кучу других рассказов про немцев smile.gif периодически выслушиваю (в основном от руских sad.gif ну да с кем я здесь общаюсь - русские и немцы smile.gif а немцы ж сами на себя не будут наговаривать smile.gif ) что вот немцы и такие и сякие - тока и удивляться успеваю - и где они таких находят? я с такими-сякими похоже по разным дорогам хожу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Цитата (innok @ 25.05.2007 - 18:53)

по моему опыту (мои любимыи - немец), то как немцы строят отношения в семье (между мужем и женои, родителями - детьми) - ето есть пример для подражания.

А давай я тебя с моим мужем познакомлю wink.gif Сразу мнение изменится. Хуже чем любой восточный мужчина

Это сообщение отредактировал Nara - 26.05.2007 - 13:14
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





КсюшинаМама
в Германии возрастное ограничение для ЖЕНЩИН, а именно, до 40 летsad.gif и условие - законный брак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
Нара, ну у всяких наций есть разные люди, и такие и сякие, а обобщать я бы не стала smile.gif как мне говорят мои друзья немцы - если они меня классным человеком считают то все равно не будут думать что все беларусы замечательные люди wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Nara
Маня
Это уж точно, он у меня такой ответственный, в этом-то вся и беда ph34r.gif .
Более того, мы только год назад стали жить отдельно и он говорит, что давай еще погуляем, еще, так сказать, не пожили для себя и самостоятельно.
А еще он говорит: "Нам и так хорошо. Зчем нам ребенок". Он прав. Нам действительно вместе очень хорошо, можно только позавидовать. biggrin.gif Некотоыре пары детей заводят как раз тогда, когда им вместе не так уж хорошо и хочется как-то эту пустоту заполнить (девочки, я не провас. Но таких супругов знаю). А ребеночка все-таки хочется. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Liska
А мне кажется, ребёнка лучше заводить тогда, когда вместе так хорошо, что хочется и тебе и ему ещё одного родного человечка. biggrin.gif Какой ваш возраст! Созреете ещё!

И уж не в коем случае не стала бы заводить ребёнка тогда, когда уже не хорошо вместе. Из этого редко когда что-то хорошее получается и для родителей, и для ребёнка. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Izumrudinka
А еще есть ограничение по минимальному возрасту. Помоему 22 года у каждого супруга.

Маня
Танюш, у нас в семье было так, что папа и мама принимали абсолютно одинаковое значение в жизни и воспитании детей. Папа, конечно, больше работал среди недели, но зато на выходных мы с ним отрывались. Он водил нас в бассейн, гулял, вывозил в степь за подснежниками. Мы ездили с ним на рыбалку, за грибами и ягодами. Мама часто при этом не присутствовала. Она отдыхала и занималась домом. Для меня это норма, и сейчас я абсолютно одинаково могу пообщаться по телефону и живьем и с мамой и с папой. И совершенно не понимаю, как можно что-то обсуждать только с одним родителем. Для меня они одно целое, мои родители.
И у нас в семье сейчас такая же ситуация. Да, муж у меня - русский до мозга костей wink.gif Так что не зависит отношение в семье от национальности или чего-то другого. Все зависит только от воспитания и характера самого человека.
Да, и еще одно мое наблюдение. Мы живем в маленьком микрорайончике из 4х 6ти квартирных домов. Все дома были построены в одно время и люди заселились все в одно время. Из 24 квартир только мы - "русские", остаьные местные немцы. Так вот в 10 кватртирах живут одинокие женщины с детьми, некоторые папы забирают детей по выходным, в двух - одинокие мужчины, живущие в разводе. В восьми молодые парочки, студенты, неженытые. И только в двух полноценные семьи с ребенком, одна из которых мы. А вот среди наших "русских" друзей нет ни одного разведенного.
Я это все к тому, что в каждой нации, в любом обществе есть разные семьи, разные люди, разные отношения.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 27.05.2007 - 12:41
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Муля1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 071
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Ленинградская область





А я так и не смогла забеременеть mellow.gif Зато у нас уже год живет маленький человечек и ему уже три годика. wub.gif И мы все друг друга очень любим.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Сейчас в Германии оплачивается при ЭКО 50% для трех попыток, последующие попытки надо оплачивать самому. А также, как уже написали, ограничение по возрасту, причем и для мужчин, и для женщин, и официальный брак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Настенька
Вот как за 7 лет все поменялось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Муля1 это тоже счастье. Не свой но уже родной. Есть мужчины с боооооооооооольшими рогами, упрямые, которые ни своих не хотят ни чужих
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
AnnetteN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 148
Регистрация: 21.10.2006
Откуда: Украина





Hamtaro
Не надо отчаиваться!!! все получиться!! У меня тоже был первый выкидыш (очень переживала). Со второй беременностью почти до 20 неделе лежала на сохранении. получился мальчик. Но врачи пока не разрешают рожать второго. Мы подумали. что нам с мужем надо двоих деток. Так что мы пока ждем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Кстати, девочки. А Хто сказал, что в РОссии ЭКО не делают бесплатно? ohmy.gif
Я как-то смотрела ТВ, ну 1-2 года назад...какую-то передачу, а потмо ещё где-то в нете инфу видела, Что именно в РОссии, при наличии всех требуемых бумажек (у нас это лю)1 раз ЭКО проводится бесплатно при показаниях.
При непроходимости труб точно!
Я тогда ещё растроилась, что в Беларуси такого нет sad.gif
Так что узнавайте!!!
PMСайт пользователя
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Девчата, про эту тему недавно по ТВ передачу видела " Звезды в интересном положении". Так вот первой на очереди была актриса Елена Проклова. У нее умерло 3 новорожденных. причем сразу через пару дней после рождения. И когда она забеременела 4 ребенком, врачи к тому времени уже знали причину смерти, так она провела в больнице на сохранении все 9 месяцев, ни на минуту не вставая с кровати.Родила девочку, но это ее последний и единственный ребенок. По той же причине разводилась с 2 мужьями.

Цитата
И уж не в коем случае не стала бы заводить ребёнка тогда, когда уже не хорошо вместе. Из этого редко когда что-то хорошее получается и для родителей, и для ребёнка. 

Абсолютно согласна с Xenia79
Муля1
Молодцы. Перед такими людьми снимаю шляпу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Наташ, конечно же и там и там есть разные люди, я и написала, что за всех немцев такое утверждать не буду, потому как ето не так smile.gif просто ето у меня так - я больше таких случаев у немцев увидела smile.gif
Кстати - мужчины мои знакомые, кто в декрет хотят - все немцы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Liska
мне тоже хотца, аж жужжит smile.gif
так что я тебя понимаю smile.gif но мы пока не потянем, мне на работу сперва надо...
ну если бы мне мой такое заявил - "нам и так хорошо " мне бы наверное не понравилось... да, мы хотим еще пару лет без детей друг другом понаслаждаться, особенно муж говорит что некоторые отпуски, которые мы хотим сделать - с детьми невозможны, но я его переубеждаю, что ето не проблема - ребенка к бабушке - и мы свободны на пару недель, моя мама тока рада будет, давненько меня спрашивает когда же smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0182 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>