Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Планирование семьи

()

Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





bebik
Свекровь-то хочет, но мы пока не хотим, т.к. муж в армию пойдет через месяц, а уже после армии будем беременеть tongue.gif
Еще пару дней назад муж спрашивал у нее о племяннице, а я в это время высказывалась по какому-то поводу, как она вдруг ни с того ни с сего сказала мне "твой муж хочет ребенка", хотя речь шла совершенно о другом. Сколько мы ей ни обьясняли, что это наше общее решение, она все равно считает, что это я не хочу sad.gif wink.gif

Это сообщение отредактировал Yulika - 20.06.2007 - 11:25
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Маня
Тань, цены на это дело практически везде по России одинаковы, но вот для нас это вообще получается очень дорого, т.к. к этому надо прибавить еще дорогу. У нас билет до Москвы и обратно стоит 35000-40000 рублей на человека. Вот и выходит, что к этим 120 да плюс 70 с двоих дорога. Итого 5 500 евриков. А их ешчо заработать надобно! Вот планируем осенью еще попытку делать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





milovidova
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Маня
Таня, спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





А у меня, девочки, дочКенька - 13 стукнуло. А вот второй почему-то никак не получается. И вроде в норме всё... Обидно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дрим
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 027
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Серпухов





Я смотрю тема затухла а я се-таки отпишусь...
Я замужем второй год. Мне 28, а мужу 34... В том году была беременность, но не удачная - замершая на 27 неделе. Теперь вот проверяемся и выжидаем год.
Очень уж хочется малыша .
После лета бум делать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





дрим
Удачи!
Klyukva
Олюшка, расслабься и получай удовольствие от процесса - всё получится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Девочки, все у вас получиться, просто время еще не пришло wink.gif

Одной моей знакомой удалось забеременеть после 3х месячного приема контрацептива( она пила Ярину). Цитата с интернета:,,Многие гинекологи при проблемах с зачатием специально назначают оральные контрацептивы. Под влиянием "ребаунд-эффекта" (эффект отмены ОК) вероятность беременности резко возрастает и наступает желанная беременность. Обсудите все вопросы по дальнейшему лечению с Вашим гинекологом,,


Этот сайт я долго читать не могу,тяжело. Но может бытькто-то найдет там ответы на свои вопросы
http://ginepedia.ru/?cat=62
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





а вдруг кто-то улыбнётся wink.gif

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему- то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
1- 3й месяц Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть- чуть. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. Бросьте сигарету, вы что? Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3- 6- й месяц К животу спереди привяжите матрац с водой. Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. Спать - тоже с матрацем. Как- как! На боку! Не забудьте выпить снотворного с утра! А перед уходом на работу - литр воды. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
6- 9- й месяц Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. Матрац накачайте посильнее. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? The end
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20- й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам? куда- нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дрим
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 027
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Серпухов





innok
smile.gif я читала это когда была пузатиком... тогда было актуальнее...
Я наверное не в той теме отписываюсь, как я поняла тут те кто не может забеременеть...
у меня несколько другая история... в прошлый раз забеременела со второго раза (как прекратили предохраняться). Надеюсь что и второй раз не будет с этим проблем... и все закончится карапузом... или даже карапузами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotmurka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 047
Регистрация: 5.12.2008
Откуда: Воронеж





innok
огромное спасибо! я не просто улыбнулась, я рыдала от смеха. Завтра покажу мужу. Может он перестанет удивляться почему я обуваюсь долго, в туалет бегаю часто и постоянно проветриваю комнаты laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kotmurka
вот он - реальный результат печатного слова! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Читала вслух мужу, под его понимающе-сочувствующие кивки головой))
Он у меня слишком понимающий.. сапоги с самого начала помогает застегивать и снимать)

Про литр воды перед выходом долго хохотал), хоть и регулярно, выползая со мной из подъезда (а то уже и в лифте), видит мои страдальческие глаза и спрашивает "что? уже???" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Инн, я ржала как та лошадь! Как все знакомо laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 414
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Неизвестно





milovidova
Я смотрю что всё получилось? Очень раза за вашу семью.
Я всегда знала что у меня будет минимум 2-е детей. Сейчас сынуле 12 и дочке 7 лет. Про третьего думаем с мужем, но пока не решаемся - дальше видно будет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Девочки,а я вся в сомннениях,как говорится и хочется,и колится...мне уже35!это для женщины возраст...Первого и единснвенного родила 13 лет назад,как и многие мечтала о 2 или 3-х,сразу второго надо было родить,но не сложилось,время было тяжёлое,потом переезд-думала,ну вот в Германнии рожу,..а тут пока на ноги встали столько времени утекло.Теперь,вот как года два меня мучает мысль о рождении ребёнка,ведь ещё пару лет и тогда точно будет поздно!Некогда не думала что могут возникнуть проблемы с зачатием,т.к.первый раз получилось не планированно,залитела и всё,просто...а вот сейчас как то не выходит,к врачам не обращялись,всё таки думаю может так и должно коль с выше не дано...???
Хочю узнать ваше мнение,зарание признательна! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 414
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Неизвестно





iris73
35 лет нормальный возраст для рождения ребёнка, тем более это уже не первые роды. А долго "не выходит"? Может ещё не всё потеряно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





iris73
Я знаю достаточное кол-во женщин родивших впервые в 40-42, так что про "поздно" в голову не бери. После полугода попыток обычно советуют обратиться ко врачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





.Гайка innok
СПАСИБО за поддержку,вот и я думаю,что многие особенно местные немки рожают поздно и первого,на первом месте карьера.Но есть большой минус -рождение не здорового ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





iris73
пренатальная диагностика в Германии не самая плохая. А что вероятна плохая наследственность? Опять же, консультации у врачей, занимающихся наследственностью, тоже eсть.
Знаешь, единственное что я бы посоветовала, ето заранее решить с мужем, что вы будете делать в случае неблагоприятной диагностики. Не дай Б-г, конечно! но лишним ето не быват.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





iris73
ну почему столько пессимизма-то?????
почему сразу нездорового? это уж, как настроите себя - так и выйдет, а современная медицина позволяет очень даже здоровеньких деток после 40 рожать
PM
Top
Гайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 414
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Иpena @ 2.01.2009 - 18:43)
iris73
ну почему столько пессимизма-то?????
почему сразу нездорового? это уж, как настроите себя - так и выйдет

Полностью согласна! Может не стОит сразу себя накручивать, а просто сходить к специалистам и проконсультироваться, порасспрашивать, может все сомнения сразу и пройдут wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Мы особо не старались,просто последний год не предохраняемся,может есть какие нибудь спец.способы biggrin.gif как подруга посоветывала,что бы муж меня за ноги потрёс после того как.... laugh.gif laugh.gif
Да,innok,Иpena вы правы гены играют большую роль,надо себя настроить на позетив.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





iris73
надо настроить себя на хорошее и идти к специалистам, возможно потребуется их помощь сейчас, для того, что бы все получилось
удачи вам smile.gif
PM
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Гайка
Вот есть какая то не уверенность,незнаю прям,может стоит преслушатся к своей интуиции...да,без специалистов необойтись это точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Иpena
Спасибо!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девочки, расскажите что необходимо сделать, когда ребенка планируешь: анализы, обследования и прочее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





iris73

Нужно расслабиться и получать удовольствие от процесса. Наши друзья тоже никак не могли получить желанную беременность, но при этом постоянно куда-то ездили, вели активный образ жизни...ну я и спросила 2ребят, а вы вдвоем одни часто бываете?", на что получила ответ "мы подгадываем число и делаем "это" по расписанию..." wacko.gif blink.gif . В этом и была причина неудач. Ведь у женщин цикл бывает не строго 28 дней, а может быть и 27 и 31..., следовательно овуляция происходит в разное время, плюс жизнеспособность и качество сперматозоидов мужа - организм человека очень умный и на самом деле часто сам выкидывает оплодотворенные но неполноценные яйцеклетки, которые даже прикрепиться не успели к стенке матки.
А 35 лет для второго ребенка - вообще не возраст, риск рождения детей с патологией конечно выше, чем в 20-25, но не критичен ничуть, тем более при современных методах диагностики. Если в семье у кого либо возникали проблемы - то обязательно пройдите генетическое консультирование, там вам просчитают вероятность рождения нездорового ребенка и помогут обследоваться прицельно.
Нюкта
Таль, обчно перво-наперво сходи к гинкологу, как правило тебе все назначат там. А вообще как правило: терапевт - на предмет соматической патологии, если надо, подлечить хронические болячки, стоматолог - санация очагов инфекции, ЛОР - то же, что и у стоматолога, офтальмолог - на предмет патологии сетчатки и сильной миопии (показания к оперативному родоразрешению), у гинеколога мазки, мужа - к урологу также на предмет инфекции, еще флюорографию мужу обязательно, тебе бы тоже, но до беременности ессноь(на предмет туберкулеза и пр), из вены: ВИЧ, гепатит, резус фактор, если были ЗППП в анамнезе, то еще и на них (герпес, микоплазма, уреаплазма и пр). Ну и если есть проблемы у узких специалистов - к ним, почки - нефролог, щитовидка - эндокринлог и т д. Ну еще УЗИ, мужу можно спермограмму сделать, чтобы не расслаблялся tongue.gif .
Это коротенько, а вообще все индивидуально.
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Девочки, по поводу проблем с родами я вам свою историю расскажу.
С тех пор, как мы с мужем решили, что предохраняться не будем, до тех пор, как я забеременела, прошло долгих 6 лет. Мы с мужем оба здоровы, никакие анализы никаких патологий у нас обоих не выявили - и все же забеременеть я не могла. Все врачи в один голос успокаивали, говорили, что из тех, кто не может забеременеть, у 25% пар никаких обьективных причин на ето нет, что надо ждать и верить и все придет само. Понятное дело, меня все ето мало успокаивало... Что я только не проходила, какие только попытки не делали врачи, чтобы силой оплодотворить меня, у каких только светил я не побывала - НОЛь! На каком-то етапе мой врач сказал, что хватит меня выворачивать на изнанку - будем делать искусственное оплодотворение, т.е. в пробирке. В ето время тяжело заболел и умер мой папочка, и всё пришлось отложить - в таком моральном состоянии я была, что какие там роды... И вот когда через полгода я немного пришла в себя, мы с мужем поехали отдыхать в Ейлат, решив для себя, что приедем с отдыха и начнем все по новой. Но начинать ничего не пришлось - я узнала, что беременна!!! Все вышло само, без каких бы то ни было вмешательств, кроме одного - за неделю, до того, как я обнаружила, что беременна, мне приснился папа, который погладил меня по голове и сказал: "Ни за что не волнуйся, у тебя все будет хорошо!"
Доченьке моей уже 2.5 года, мы хотим еще хотя бы одного ребенка (мне уже 36), и я очень оптимистично настроена! Так что поверьте, у вас тоже все получится! Удачи нам всем в етом нелегком деле! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Нюкта
цитата::
Девочки, расскажите что необходимо сделать, когда ребенка планируешь: анализы, обследования и прочее?


Таля, прежде всего очень рада тебя видеть, давно не замечала тебя (может я не там хожу?) biggrin.gif
У нас с етими делами все обстоит несколько проще, чем anna100 написала - конечно, если вы с мужем в принципе здоровы. Ты должна сходить к своему гинекологу и к терапевту - они дают целую простыню анализов, которые надо сделать. В основном ето кровь и моча. Ето та отправная точка, сравнивая с которой будут следить за твоими показателями во время беременности. Еще если речь идет о первом ребенке, или если перед первой беременностью вы етого не делали, очень рекомендуют сделать анализы на генетические заболевания (ето тоже анализ крови). Конечно же зубной врач, т.к. во время беременности не все можно будет делать. Ну а остальное - что подскажет тебе твой организм. И пусть все получится!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>