Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Планирование семьи.


Автор: anna100 5.01.2009 - 23:00
iris73

Нужно расслабиться и получать удовольствие от процесса. Наши друзья тоже никак не могли получить желанную беременность, но при этом постоянно куда-то ездили, вели активный образ жизни...ну я и спросила 2ребят, а вы вдвоем одни часто бываете?", на что получила ответ "мы подгадываем число и делаем "это" по расписанию..." wacko.gif blink.gif . В этом и была причина неудач. Ведь у женщин цикл бывает не строго 28 дней, а может быть и 27 и 31..., следовательно овуляция происходит в разное время, плюс жизнеспособность и качество сперматозоидов мужа - организм человека очень умный и на самом деле часто сам выкидывает оплодотворенные но неполноценные яйцеклетки, которые даже прикрепиться не успели к стенке матки.
А 35 лет для второго ребенка - вообще не возраст, риск рождения детей с патологией конечно выше, чем в 20-25, но не критичен ничуть, тем более при современных методах диагностики. Если в семье у кого либо возникали проблемы - то обязательно пройдите генетическое консультирование, там вам просчитают вероятность рождения нездорового ребенка и помогут обследоваться прицельно.
Нюкта
Таль, обчно перво-наперво сходи к гинкологу, как правило тебе все назначат там. А вообще как правило: терапевт - на предмет соматической патологии, если надо, подлечить хронические болячки, стоматолог - санация очагов инфекции, ЛОР - то же, что и у стоматолога, офтальмолог - на предмет патологии сетчатки и сильной миопии (показания к оперативному родоразрешению), у гинеколога мазки, мужа - к урологу также на предмет инфекции, еще флюорографию мужу обязательно, тебе бы тоже, но до беременности ессноь(на предмет туберкулеза и пр), из вены: ВИЧ, гепатит, резус фактор, если были ЗППП в анамнезе, то еще и на них (герпес, микоплазма, уреаплазма и пр). Ну и если есть проблемы у узких специалистов - к ним, почки - нефролог, щитовидка - эндокринлог и т д. Ну еще УЗИ, мужу можно спермограмму сделать, чтобы не расслаблялся tongue.gif .
Это коротенько, а вообще все индивидуально.
Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)