Страницы: (34) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Происшествия

()

Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





elena_dom, как твои? Я где-то читала (да не на нашем ли форуме?), что это очень страшное ощущение, чувство потери контроля над окружающим. Многие долго не могут полностью оправиться. Лен, это я не для того, чтоб тебя напугать. Но то, что ты описала, действительно страшно.
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Alina , ощущения ОЧЕНЬ не приятные...тем более. что это невероятно просто - у нас землятресение!
Ванюшка был в садике. Их подняли с кроватей, вывели во двор. Я после первого толчка позвонила маме, что бы она его забрала. Сама домой только к ночи попала, всех с работы отпустила, самой пришлось остаться...а потом пробки.
Сейчас подошла к окну, посмотреть на ураган - и не осознанно вцепилась в подокнник, как будто страшно у окна стоять!
Когда говорила по телефону, сначала мы обе ахнули - опять!. Потом связь прервалась...меня мотать стало...и если честно. я закричала. Да и во всех кабинетах крик стоял.
А что девочки из германии молчат? у них ничего не было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





elena_dom, очень сочувствую, т.к. понимаю, что это такое. У нас год назад, 27 сентября, тоже было землетрясение. Для нас это тоже необычное явление. Первый толчок был вечером в субботу, все выбежали из дома, около часа боялись возвращаться назад. Потом вернулись, собрались и поехали ночевать к родственникам в частный дом (мы живём в 9-этажном на 4-м этаже). Посчитали, так будет безопаснее. В 2 часа ночи толчки повторились, но самый первый был самым сильным. Потом в течение месяца, наверное, были толчки, первые из которых мы ощущали, а слудующие - уже нет. В Горном Алтае, где находится эпицентр, периодически трясло гораздо дольше, достаточно сильно - в феврале. Главное, в первый день у нас не было никакой официальной информации, что делать и прогнозов на будущее. Потом опубликовали на www.regnum.ru вот что: Пресс-служба ГУ по делам ГО ЧС Алтайского края распространила пресс-релиз с руководством о том, как вести себя при землетрясениях. Рекомендовано следующее: "Приготовьте заранее и держите наготове сумку с документами, запасом пищи и воды, медикаментами и теплой одеждой. Помните, во время землетрясения главное - не поддаваться панике. При толчках малой силы не бойтесь, и переждите их там, где находитесь. При более сильном землетрясении – от 5 баллов – если вы находитесь на втором этаже и выше, не покидайте помещение. Встаньте в проемы входных дверей, лягте в ванну. Можно залезть под кровать или стол. Это защитит вас от падающих обломков. Помните – в это время нельзя пользоваться лифтом. Если же вы находитесь в автомобиле – выезжайте на открытое место, но не выходите из машины, пока толчки не прекратятся". Желаю, чтобы землетрясение больше не повторилось, но в любом случае главное - успокоиться. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Janochka
Наш руководитель МЧС тоже был в командировке или отпуске, когда произошло землетрясение, поэтому оповещения людей, как действовать, не было сначала никакого вообще. Тебе желаю мужества, спокойствия. Желаю, чтобы такое больше не повторялось! Всего доброго!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Больше всего поражает, что не могут эти явления предсказать, это в наше-то время! Нам говорили, что если кто-то сеет слухи, что в такой-то день, такое-то время будет толчок такой-то силы, верить нельзя, предсказать невозможно. Просто нужно быть начеку, но не нервничать! Понимаю, что такие советы легче давать, чем выполнять. Надеюсь, всё будет хорошо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Janochka
elena_dom
Девочки, какой кошмар ! А мне всегда казалось, что на севере Европы землетрясений не бывает, только нас на юге трясет. Держитесь !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka, elena_dom

Девочки, как ваши близкие? Все ли нормально? Янчик, как твоя мама? Тут и со здоровым сердцем не знаешь, куда бежать...

Девочки-рижанки, ау? Держитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














nat
Katiana

Спасибо! Моя знакомая сегодня ночью дежурила (в больнице), говорит - около 6 утра кушетка вибрировала и инструменты. Я не почувствовала.

Маме вчера не слишком хорошо было, особенно с её рукой и ногой. Чувствительность почти исчезла. Вот и гадай - то ли от каких-то внутренник неполадок в организме, то ли действительно как-то меняется магнитный фон, например, или ещё что-то.
Не приведи Господи такие вещи, как землетрясение. У нас же тут дома совершенно не приспособлены к сейсмической активности. И почва в основном песчаная, так всё и расползётся нафиг. ohmy.gif
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Я на работе была, ничего не почувствовала. Вечером дома муж расказывал, смутившись сильно, что мол днем странно дом качался(мы на 6 этаже живем). Опыта нет конечно по качаниям дома, но по всем признакам вроде как на землетрясение похоже. Так я его чуть на смех не подняла, мол какое землетрясение в Латвии? А потом прочитала в инете, что и вправду трясло. Муж говорит, что очень неприятные ощущения. И страшно (это здоровому мужичище!). Ой хорошо, что я была на другом конце города и увлекшись работой ничего не заметила. А то я такая трусиха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka
Цитата
Не приведи Господи такие вещи, как землетрясение. У нас же тут дома совершенно не приспособлены к сейсмической активности. И почва в основном песчаная, так всё и расползётся нафиг.


Это точно, наши панельные домишки как карточные домики сложатся на наших болотах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vredina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 203
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Я сегодня слышала, что за 300 лет это 40 землятресение в Калининграде. Там какая-то плита двигается. Последнее было в 1976 году. Ученые не удивлены землятресением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





elena_dom
Janochka
Девочки дорогий, что пережили!! Бедные вы мои несчастные! Испугались как! Я уж при чтении вся холодею. Боюсь я этих природных катаклизмов до ужаса.

У нас в Берлине ничего не было. Просто вторую ночь ветер штормовой, в некоторых районах Германии с ураганными порывами. Но это здесь не редкость.

PMMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, elena_dom, держитесь, девочки. Это ужасно, ощущаешь себя крошечной песчинкой в руках у стихии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (Janochka @ 22.09.2004 - 00:39)


Маме вчера не слишком хорошо было, особенно с её рукой и ногой. Чувствительность почти исчезла. Вот и гадай - то ли от каких-то внутренник неполадок в организме, то ли действительно как-то меняется магнитный фон, например, или ещё что-то.

Хочу рассказать о событиях предшествовавших тому знаменитому землетрясению в Лос Анжелесе в 1994 году. Мы жили практически в епицентре ( 5 км может от епицентра). Случилось оно ночью, под утро, и сила первого толчка была 7,2 балла (хотя официальная версия потом была 6,9 по финансовым соображениям). Вечером перед землетрясением моя мама попала в госпиталь с воспалением в правой руке (у нее такие воспаления бывают с пероидичностью в 2-3 года после операции снятия груди-раковой опухоли, повредили лимфо узел, вот с тех пор и мучается). Отвезли её в госпиталь, оставили там, около 10 вечера вернулись домой, только легли спать, у сына начался приступ ларингита-задыхается, предстенозное состояние (он в детсве не то что-бы хроником был, но такие приступы за его жизнь на моей памяти раз 5 были); посадили его паром дышать, мечемся, звонить в скорую или нет. Пару часов наверное провозились чтобы ето состояние снять. Легли спать около 3ьх часов ночи. В пятом часу НАЧАЛОСь. Ето непередаваемо, но для нас, ето было просто развлечением после того что мы перед етим пережили. Что интересно, и мама и сын поправились потом быстрее, чем обычно. Думаю, сыграла роль психологическая защита организма.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MYMZYA
Вот это да! "Веселенькая ночка"!
PMMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Delphin Не то слово!
PM
Top
koshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 812
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Canada





Как ужастно, тоже боюсь землетрясений! Помню нам в Алмате весело было.. пока на первом этаже жили, раз и на улицу, а потом на пятом.. страшно вниз бежать, хотя такие дома, что если уж что-то начнет разваливаться, то весь рухнет. И ночевки с кострами во дворе помню.. ужастное состояние, как Вики сказала - беспомощное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Девочки, спасибо за поддержку!
У нас сутки уже ураган, дождь. Прямо стихия какая-то sad.gif
Последствия землятресения дома - в подьезде на стенах трещины пошли, и потолок в комнатах в трещинках, как в паутине.
Вот не было печали!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





elena_dom
Будем надеяться, что теперь все позади. Желаю от всего сердца!
PMMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





А у нас до Латвии 60 км,но всё тихо,только пасмурно и ветрено
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Девочки, вот почитала и мурашки по коже, неужели это правда
Цитата
Политика
 

27-09-04
Кипр - тренировочная база чеченских террористов
С таким заявлением выступил министр юстиции греческой части Кипра Дорос Теодору. Министр не стал приводить доказательств, сославшись на секретность подобной информации, однако отметил, что эти сведения точны и получены из надежных источников. Министр рассказал, что в северной, турецкой, части Кипра тренируются чеченцы и другие террористические группировки, готовящие нападения на Россию...

О том, что власти турецкой части острова укрывают чеченских боевиков, Теодору заявитл в интервью газете "Филелефтерос". По его словам, в северной части острова существуют тренировочные лагеря, где разрабатываются операции по нападению на российские объекты. "Там (на севере) тренируются чеченцы и другие террористические группировки, - сказал министр. - Но мы в основном говорим о чеченцах, которых готовят к нападениям преимущественно на российские объекты".

Также министр сообщил, что власти располагают информацией о планировавшемся нападении боевиков на российское посольство в греческой части острова.

Доказательств своим словам Дорос Теодору не предоставил, заявив: "Мы не можем предоставить подробную информацию". Тем не менее, он настаивает на том, что данные, полученные правительством греческой части Кипра, точны и исходят из надежных источников.

К настоящему времени власти северной части Кипра, которых признает только Турция, пока никак не отреагировали на эти обвинения.

Теодору заявил, что намерен рекомендовать правительству "официально сообщить об этой террористической угрозе международному сообществу", особенно Европейскому союзу и Соединенным Штатам.

По материалам русская служба BBC.


Господи, это ж совсем рядом, 4 часа езды до границы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Как много жестокости, злобы, почему многим нравится унижать себе подобных, ведь все мы люди http://newsru.com/world/27sep2004/notebook.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
Боже, какой ужас. Слов нет, столько агрессии в детях...а дальше?
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Таня Вот про эту девочку, по этой ссылочкеhttp://www.inopressa.ru/times/2004/09/24/13:03:05/dnevnik. Какой ужас!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Oxana-MONAMI
Ужасно sad.gif...но почему же родители не слушали и не верили ?
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Oxana-MONAMI
Я тоже совершенно не поинмаю, как это может такое быть, что родители не заметили такой глубокой депрессии дочери, ничего не предприняли. Это же не две недели продолжалось.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Дети вообще бывают жестоки, особенно когда боятся выделиться из общей массы. Помню, когда я училась в одной из своих школ, в нашем классе ужасно травили одного мальчика-отличника. Он даже какой-то все время был дерганный sad.gif Так стыдно сейчас об этом вспоминать!
Хорошо, что родители перевели его в другую, математическую школу. Я его встретила в университете много лет спустя - такой спокойный и интеллигентный парень...
Но стадное чувство - это ужасно sad.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
И у нас в классе была девочка, которую все считали своим долгом как-нибудь зацепить. Без всякой причины. До открытого издевательства не доходило, но, думаю, жизнь ее была тогда не сладкой.

И, кстати, приличная деваха была, но очень высокая, где-то около 178 см. Потом-то все распоняли, что это плюс, а в седьмом и восьмом классах...

Это прописная истина, - дети могут быть беспричинно очень жестоки.

PMMSN
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Среди постояльцев гостиницы "Хилтон" в египетском городе Таба, где произошел взрыв, много российских туристов
Опять взрывы... Что же это творится в мире?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0257 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>