Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Минимум Одежды

()

Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Irochka
У меня тоже шубка до колена - бобер стриженный или щипаный, не помню. Жалко было оставлять, один сезон всего поносила - с собой привезла, а здесь и зимы-то нет, как таковой. Так в шкафу и висит - муж шутит поедем в Канаду шубу выгуливать...А после твоих температур зимних видимо и правда самое место для шубейки biggrin.gif Холодно... бррррррр smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irochka
Думаю что в длинной шубе нет необходимости. Это ты пока не работаешь, то пару раз выйти не проблема, а вот если каждый день таскаться в общественном транспорте задолбаешься держать её в руках т.к. всё отапливается и очень жарко. Если же будешь ездить собственной машиной, то за рулём длинная шуба совсем неудобно да и опять же нет необходимости. Так что твоя дублёнка самое то.
Просто я уже столько раз об этом думала. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





pasha
ага а на остановках стоять? Ведь не все они отапливаются. Бывают и открытые совсем, как например та на которой я все себе отморозила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Что такое жуткий холод я знаю ведь родилась и жила до лет на кольском п-ве недалеко от Мурманска. Вспомните как носили шубы на древней Руси? Не мехом наружу, а вовнутрь! И правильно делали. Я думаю что в каждой стране одежда продается согласно климатическим условиям, за исключением Греции и Турции, откуда все меха везутся ph34r.gif
На начальных сроках беременности у меня было что то не в порядке с терморегуляцией blink.gif - я все время мерзла. С учетов на растущий живот на зимнию куртку денег много тратить не хотелось а надо было и поэтому я купила по колено аляску (анорак)в New Yorker за 60 евро на искуственном меху. Мерзлота моя прекратилась.
Но помня наши северные холода я думаю что в Канаде и в такой аляске будет холодно. Поэтому , если есть возможность купить в России дубленку или красивое пальтишко на нат. меху(боже, представляю сколько это стоит sad.gif ). Длинной чуть выше колена, потому что даже теплая вещь но короткая ничем в дубак не поможет, цистит обеспечен.
Или купить хороший простеганный длинный пуховик, но опять же натуральный а не на синтепоне или синтелате...
Вот расскажите к слову как в Кандаде с нормальными зимними вещами? tongue.gif Или так же как и в Германи? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Присоединяюсь к девочкам, одевающимся практично. wink.gif Раньше,когда не было денег и в магазинах вещи только начали появляться-хотелось ВСЕГО и СРАЗУ! Потом этот период прошел, вещей в шкафу немного,но они сочетаются между собой. А на выход-маленькое черное платье.
Я тоже начала рано седеть.Но нашла выход-крашусь в яркие цвета-и седины нет, и модно , и ярко , и стильно. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Неааа, шубу я не хочу, в ней в машине ездить неудобно, ну разве только полушубок... wink.gif У меня другая проблема, не могу купить себе платье, ну хоть одно то должно быть в гардеробе!!! Не могу и все тут. Не могу найти ничего подходящего, то предлагаются бальные платья , то платья, которые для бабушек за 80 хороши...
С сединой проблема тоже разрешима это при сегодняшнем то выборе различных красок, а еще очень помогает мелирование.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Irochka
Ну тогда конечно! За 30 градусов! Ужас! Я бы в своей наверное уже мёрзла.

Хотя, есть красивые фасоны немного ниже колена. И тепло, и не по бабски. Но мне кажется тысячи полторы - две они в России стоят.

Janina
Ян, точно. С платьями здесь проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irochka
Стояние на остановке случается не так часто. Во всяком случае в Торонто , если не пересаживаться с автобуса на автобус, который ходит раз в полчас, а ты увидела хвост. И то можно пойти куда то согреться автобус ходит по расписанию, да и остановки практически все крытые.
Просто это будут выброшенные деньги. Я себе хочу дублёнку лёгкую в крайнем случае до колена, чтобы полами пол не подметать. Ты задайся целью и поездей неделю в час пик в общественном транспорте, прочувствуешь всё в лучшем виде.

Я вот всю прошлую зима в куртке слегка прикрывающей зад пробегала и ничего не отморозила. У меня вообще с юности замечена странная закономерность - зимой брюки носить смерти подобно колени и зад замерзают ужасно. Так что я предпочитаю сапоги, пальто и юбку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





pasha
Цитата
Ты задайся целью и поездей неделю в час пик в общественном транспорте, прочувствуешь всё в лучшем виде.


biggrin.gif Леночка , ну я же не с луны свалилась. Я 8 лет в России ездила в час пик, и без пуговиц вылезала из маршруток. Я знаю что это такое.
И потом Оттава не Торонто. Здесь очень много остановок , где просто один столб стоит и даже рассписания на нем нет даже. Я полтора года назад ходила на курсы английскиого , правда летом, но могу себе представить что было бы зимой.
И потом я хочу не такую длинную чтобы пол подметать и не с барским воротником , а длиной где то до середины икры, фасоном не сильная трапеция.
А дубленки по моему опыту очень быстро теряют товарный вид. Может оно и с шубами также, но моя мама свою из искусственной чебурашки носит уже лет 10 и ничего, до сих пор в химчистках принемают за норку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irochka
Кто ж говорит что с луны.
Я просто в прошлом году мало ездила , всё больше ногами перемащалась и постоянно вспоминала свою длинную шубейку, а вот когда пришлось всю зиму поездить в этом году, то как то сомнения меня раозбрали. А сейчас вспоминаю как я втискивалась за руль своей машины там в этой длинной шубе то решила, что здесь я так не хочу.

Тебе конечно виднее, т.к тебе мёрзнуть на остановках , если на машину не рассчитываешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





А я себе проблему с платьями решила! wink.gif Нашла из наших людей швию и где можно материал не дорогой купить. Советую всем найти тоже! Так как например я за костюм (уже с материалом) не болше 60 евро отдам. А где у нас в Германии такое в магазинах или каталогах видано. Да ещё всё по тебе шито и так как хочшь! Я думаю , лучше не бывает!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Xenia79
Цитата
С платьями здесь проблема.

Ксюш, ну ты меня понимаешь wink.gif
Викуля512
Найти хорошую портниху тоже очень не просто...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
она
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 160
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Германия





у меня тоже вещей мало. по магазинам ходить сложно. младшего нам оставить негде поэтому он обычно висит на нас. а маленьких обычно надолго не хватает. и для меня проблема купить что нибудь себе. могу в магазине несколько часов провести и выйти с пустыми руками. только к обуви и нижнему белью неравнодушна, могу купить совершенно ненужные ботиночки. я для себя выход нашла, покупаю по каталогам. от отто часто приходят каталоги со скидками. я старшему там часто пуловеры, футболки и обувь покупаю. у них зачастую есть скидки на вещи от есприт, с оливер, том тайлор. для себя часто беру вещи из коллекции едди бауер. у них красивые и в то же время простые вещи. в heine тоже неплохие вещи, дороговато правда. а вообще у меня образ жизни сейчас несколько другой. с детьми погулять, детей развести. шуба совершенно ни к чему, да и зверей жалко. одеваясь практично можно выглядеть тоже хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





А у меня, девочки, другая ситуация. У меня этих вещей слишком много, не смотря на то что переодически много чего спихивается дочери подружки. Сейчас мы на каникулах, пока дома опять трясла гардероб. Стыд и срам blink.gif , 36 пар брюк (не считая шортов и капри), 53 пары обуви, кофты вообще считать перестала.
Я зимой тут бегаю в дублёнке до колена - это если холодно. А так, в пуховике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Викуля512
А я часто не знаю, пойдёт мне тот или иной фасон. Мне сначала мерить нужно. Или сама не знаю чего хочу. biggrin.gif
Да и из 2-х знакомых портних я не знаю, сошьют ли они мне так хорошо, как мне нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Ну хорошо а где в Германии купить недорогую ткань? Сшить я и сама могу просто пару лет этим не занималась . Раньше кроме Карштадта ткань в более менее сносном разнообразии нигде не продавалась. Ну есть конечно маленькие деревенские магазинчики для рукодельных но там и цены blink.gif
Вот сегодня чуть не купила журнал для вязания Rebecca. Ужасно стильные там платья и свитерки а про детскую ребекку я вообще молчу для меня это самый лучший журнал по вязанию...Verena тоже ничего но там как правило "расходники" дорогие а это тоже надо учитывать при покупке журнала. Ежели журнал 9 евро да потом пряжа на раз евро на 50 потянет, то какой же смисл вязать то... А вот Rebecca самое то!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





SvetaG - во многих городах есть турки придлогают по домам материалы... У нас так у одних было, а потом он им тоже предложил этим заняться и сейчас у них уже два таких магазина.Материал там стоит 3 евро за метер...По сравнению с другими магазинами - это ОЧЕНЬ дёшево...А где ты в Германии живёшь? Может можно узнать и у вас такое дулают, просто ты когда этим не интересуешься, то ничего и не знаешь... wink.gif
Xenia79 - ну это уже от тебя зависит, и от портних. Я например видела этой партнихи вещи которые она уже шила, и мне очень понравилось. А на счёт вкуса и что мне подходит, я уже давно знаю. И примерно стараюсь этого и придерживаться.
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Викуля512
Не, я люблю всё время что-то новенькое.
Надоело мне с детства: только классический стиль, цвета тоже только классика, всё боялась экспериментировать, да и денег не было.

Я просто весной во Францию поеду, благо в Страсбурге выбор всегда обалденный, глядишь и платья там найду. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Xenia79
Ну, если деньги позволяют, почему бы и нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Викуля512
В последнее время - да, позволяют. Да и Страсбург в часе езды от нас. wink.gif Главное, чтобы фигура ещё позволила. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ой, и я себе никак платье подобрать не могу huh.gif Я тоже люблю все примерить, так как незнаю чего хочу и что идет... Вроде думаешь, ну вот это мое годами же о нем думала, а одела и как на корове седло dry.gif И совсем не малый аргумент
Цитата
Главное, чтобы фигура ещё позволила. 
smile.gif
А в мартовском "Харпер Базааре" на весну все одни платьица показывают.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Little My
Вот - вот! Ты меня понимаешь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





Здравствуйте, девочки с самого лучшео в мире форума и сайта biggrin.gif
Вот, предстоит поездка в Москву после 7-летнего отсутствия. В августе-сентябре. Я тут хожу все лето в шортиках и маечках. И дети тоже. Ну джинсы там, кроссовки иногда. Маршруты у нас такие - Москва(дом родной), Питер. Возможно Самара. Еще будет встреча сокурсников и одноклассников. А я тут со своими ....одежками. sad.gif
В общем на что бросить свой незамыленный канадский взор? ph34r.gif
Помогите, люди добрые!!! tongue.gif
Всем желаю огромно-преогромного счастья!!!!!
Спасибо
Наташка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





potapka , да у нас сейчас ходят также. Если жарко, то тоже шорты, бриджи, майки, кепи... все зависит от человека. Нет каких-то особенностей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





potapka

Наташ, привет!
Вряд ли ты тут что-то выберешь, чтоб в Москве в обморок упали. А вот наоборот - запросто.
Помнишь:
"На суд блистательного света
Представить милые черты
Провинциальной простоты
И запоздалые наряды,
И запоздалый склад речей..."

Так для Москвы ж Канада в смысле моды - глубокая провинция, но это имхо. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ЧерепашкаНинзя - 6.06.2006 - 00:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





potapka
Наташа,я живу в Питере,здесь все просто,одевайся как привыкла,чтобы было удобно.Джинся,бриджи,майки-футболки,легкие платья.Единственное НО: в августе-сентябре может быть довольно холодно и дождливо.Так что не забудь свитер или ветровку и зонтик.
В Самаре так же просто.В прошлом году я ездила в начале августа.Одевала летние брючки,майку и мокасины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





Так...Понятно..все дело в том, что мой гардеробчик не обновлялся...ммм....давно, скажем так. Короче говоря, брючки летние, примерно какого фасона и джинсы тоже? Вот я тундра blink.gif , ну точно из глухой провинции....С обувью тоже беда...Ходить придется много-премного.
Спасибо, девочки, за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Насчет фасона-джинсы многие носят на бедрах,многие классику на талии.Летние брюки-светлые,легкие,свободные,часто из льна или хлопка.Если будет холодно,это не подойдет.Обувь-раз ты собираешься много ходить-кроссовки или мокасины, или туфли-балетки,или скетчерсы.
Вообще,ИМХО,джинсы и кроссовки-самое подходящее для прогулок по городу,в музеи и в гости(если это,конечно,не прием у английской королевы wink.gif )
Некоторые даже в театр так ходят.
Модно бриджи-джинсовые или из плотной хб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





potapka
Не мучайся! Я ездила 2 месяца назад. Всё что захочешь, купишь на месте в считанные часы и не будут тебя терзать сомнения.
Мода в среднем почти одинаковая, но есть своя специфика. Тут хорошие вещи стоят дорого, а ширпотреб копейки. Там за среднюю цену можно найти купить приличную вещь. Насёт обуви скажу так. Можешь купить и тут и там. Но учти, что кроссовки там дороже и распродажам там сейчас не время. И совет -путешествовать лучше в притёртой обуви так что купи сейчас и привыкни к ней. Если развалится ту у тебя её примут, а там вряд ли. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>