Страницы: (31) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ТатьянаБ, очень рада за тебя, больше не ныряй куда попало. laugh.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ laugh.gif вот что значит хороший испуг laugh.gif
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





MaKosh Оль, если бы ты видела мою аптечку! Там есть все! Я в свое время мед. училище заканчивала, все уже забыла, запомнила только одно - лечиться нужно сразу, не запуская. Спасибо за советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
я часть аптечки даже с собой в институт таскала smile.gif
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





MaKosh Гы, я тоже пол-сумки таблеток ношу с собой - а вдруг что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





MaKosh
Цитата
часть аптечки даже с собой в институт таскала

ТатьянаБ
Цитата
я тоже пол-сумки таблеток ношу с собой - а вдруг что?



смеятся стала, вспомнила, моя мама тоже пожизненно таскает полсумки таблеток. так брат, когда маленький был нашёл это дело и говорит: мама , а почему другие тёти в косметичках тушь носят и тени....а ты только таблетки...таблетки? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва







Ksyu так как у тебя маленький, я поняла, что проблемы схожие, такое бывает во время беременности и после родов
Цитата
А эта боль на ноге - от бедра до колена на внешней стороне ноги. Думала, что пройдет само, а оно все не проходит,

знаешь, у моей подруги спустя 5 лет начало проходить, и у меня сейчас немеет
это неврология, что-то с позвоночником
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





ТатьянаБ , а у меня скудненькая така аптечка : аспиринчик наш российский, но-шпа, активированный уголь, капли от насморка. Все.
naina , то, что во время беременности немеет - норма. А вот
Цитата
спустя 5 лет начало проходить
- это уже неправильно. После того, как окрепнешь после , надеюсь, легких родов , нужно заниматься этим онемением обязательно! Найдите хорошего массажиста-мануала, пусть он поработает. Если нет такого на примете, то попросите мужа или сами попытайтесь разминать область крестца . Там вы найдете болезненную точку, при нажатии на которую почувтвуете, что от нее отдает в эту онемевшую зону. Вот в этом районе и работаете. После массажа можно втереть что-то согревающее в область крестца и натрите ногу, где немеет. "Феналгон" не используйте в этом случае. Хорошо втереть настойку острого перца ( я делаю ее сама), можно смесь с камфорой, скипидаром, подс.маслом, водкой. Самое главное не надеется, что лет так через несколько все пройдет. Это единичные случаи. Если через 1-2 месяцев после родов онемение осталось - лечите себя. Когда моя подруга долго ждала "само пройдет", она так себя запустила, что нога практически отниматься стала. Еле-еле ее выходила. А сейчас - счастливого вынашивания вам всем, берегите себя и не пугайтесь легкого онемения. Будьте здоровыми! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Девочки, вот и я к вам. Сегодня была у кардиолога. Привела меня к ней проблема учащенного сердцебиения. Узи сердца делала, есть малые аномалии. А сегодня обнаружили еще и шумы. Заговорила с ней о том, как эти проблемы могут дать о себе знать, если я решу беременить. Она сказала, что нужно все взвесить и обдумать. Мол, конечно и с пороком рожают. А вобще, раз уже есть один ребенок, то зачем лишние проблемы. sad.gif
Я жутко расстроилась. Вышла из кабинета сама не своя. Т.к. я очень эмоциональный человек, я приняла это близко к сердцу. Что можете посоветовать? Насколько верить ее словам? Вопрос конечно деликатный, но этот визит просто опустошил меня... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Олюшка
попробуй получить еще одну консультацию у другого кардиолога. Многие рожают с небольшими проблемами, вопрос в степени - в крайнем случае делают кесарево, чтобы избежать лишней нагрузки.
Моя знакомая родила с жуткой аритмией - у нее предсердия и жулдочки вообще работали кто в лес кто по дрова. Сначала на нее давили с абортом, но одна гинеколог ей сказала - рожай пока молодая деточка, все равно сердце уже такое какой есть, потом хотели делать кесарево, в итоге она рожала в другом городе, где по ошибке родила сама ( правда были проблемы с сердцем и кесарево таки стоило сделать, да еще мальчик крупный).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Олюшка
Я тоже думаю, надо консультироваться дальше, в Москве например есть больница, а при ней роддом для женщин с больным сердцем, т.е. не все кардиологи представляют как это влияет на беременность и роды, я сама с этим столкнулась.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Олюшка
Обязательно надо идти дальше. У меня диагноз кардиомиопатия, рожала сама, но мы с врачом считались с возможностью кесарева. Во время беременности я наблюдалась у кардиолога, который занимается именно беременными, все прошло успешно. Не надо вешать нос! И, как сказала Лена22 - надо найти именно такого кардиолога, который наблюдает беременных и с ним обсудить все плюсы и минусы. Удачи!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Олюшка здешние аборигены говорят - выслушай второе мнение. Один врач, даже очень хороший, может ошибиться (не хотеть проблем для себя), не расстраивайся!
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Yelena
Лена22
Maniusha
MaKosh
Девочки, большое спасибо, что поддержали!! Для меня очень важно ваше мнение, вы ведь мне уже как родные rolleyes.gif
Мама меня тоже дома вчера выслушала и говорит - больше к этому врачу не ходи! И вобще пока не ходи, там тебе еще не того наговорят. Тоже самое и муж сказал.
Я думаю, обязательно подлечться за лето, укрепить организм. А т.к. у меня малоподвижный образ жизни нужно обязательно заниматься физически. А там и посмотрим, какие изменения в сердце... есть ли изменения в лучшую сторону!
Мне кажется, эта врач вобще со мной говорила не как врач, а как мама ОДНОГО ребенка. С таким ехидством : "Раз есть один, зачем тебе еще проблемы?? Нужно все взвесить ..Да и вобще решиться на второе кесарево - на это нужен героизм" - это ее слова dry.gif
Не буду я отчаиваться, ведь какие мои годы! Организм молодой, буду надеяться на лучшее! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Олюшка и правильно! и вообще - маму слушай smile.gif А докторшу - налево по коридору! mad.gif


Девоньки, я кашляю sad.gif Гадко так, иногда с мокротой, иногда выворачивает просто sad.gif Вроде и температуры нету, нос, правда, заложен. Пью всяческие разрешенные лекарства, но как-то все не помогает. Даже гулять боюсь, чуть ветерок и... Почти месяааац ужее...ыыы... sad.gif Где моя добрый доктор Катерина? и правильно
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Ольчик и горячее питье не спасает? Знаешь, у меня мама все наше детство от сильного кашля делала следующую вещь: на сковородке (маленькой) разогревала сахар (столовую ложку) и когда он немного перегорит - доливаешь водички (3-5 ст. л.). А потом эту самую водичку пьешь. Снимает кашель как рукой. когда уж совсем не в моготу! А вобще конечно надо чем-то лечить. А может это связано с изменением слизисто во время беременности?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Олюшка
У меня тоже всегда были ( и остались) небольшие проблемы с сердцем, тахикардия(пульс в норме 94-96) и аритмия. Перед беременностью провели профилактическое лечение, во время беременности наблюдалась у кардиолога и, конечно, во время родов были очень к сердцу внимательны. Оба раза все нормально обошлось. У сестры моей небольшой порок сердца и стенокардия. Родила нормально. Надо обязательно найти хорошего кардиолога! Самое главное, не отчаивайся, все в твоих силах.
MaKosh
Травки может попить от кашля, и вот Олюшка про сахар написала, так его даже так сосать можно, хорошо помогает. А гулять нужно обязательно помаленьку, даже с кашлем, если температуры нет. А врач что говорит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





IRENA
Олюшка
пасибки! сделаю себе леденец smile.gifА горячее не помогает, особенно как ложусь, так сразу приступ кашля. Муж какой-то грудной элексир дает выпить (свекровь передала), что-то анисовое явно, а травки... честно сказать побаиваюсь, они же тут неизвестно где собраны (начиталась) и вообще как на ляльку воздействуют - не ведомо. ph34r.gif Врач говорит, что если нет температуры - лечитесь народными средствами, ничем не могу помочь sad.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh

Редьку чёрную с сахаром пробовала?
Ещё при кашле хорошо помогают ингаляции с соком подорожника.
Моим детям хорошо второй вариант помогал и компрессы на грудную клетку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





MaKosh
Отвар подорожника или мать-и-мачехи хорошо помогают. pasha верно написала, срежь у редьки крышечку, сделай углубление и туда сахарку или меду. Будет образовываться сок, его надо пить по чайной ложечке. А леденец попробуй. И подушечку повыше себе делай, когда спать ложишься. Еще моим детям очень хорошо снимало именно ночные приступы, это закрыться в ванной комнате и пустить горячую воду, начинает идти пар, становиться легче, минут 5-10 там посидеть, подышать, потом всю ночь спокойно спали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ох, девоньки, редьку-то только у свекрови заказывать, в Бруклине, наши индийские магазины о ней и не в курсе smile.gif Как и о подорожнике (с соком) smile.gif Так что мне бы попроще чего, вот леденц вроде сделала (муж половину отбрал изображая кашель laugh.gif ), к тому же от еды любой изжога, боюсь острое или ментоловое...
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





IRENA
Спасибо!
Да, я думаю ближе к часу "Х" я все-таки найду хорошего кардиолога.
У меня тоже тахикардия. И еще пралапс створки клапала (вобщем какая-то створка провисает). Говорит, что 5 лет назад при моих шумах поставили бы мне порок... Чем она меня совсем добила dry.gif
Я конечно еще та паникерша! smile.gif

MaKosh
Оль, а горло не болит? Это только остаточный кашель? Если болит, то инфекцию лучше убрать.. Полоскаь горлышко почаще! А если только кашель, то его да - народными методами. Можно наверное и растирание типа звездочки, только не злоупотреблять.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





MaKosh Оль, так от ментолового наоборот поидее и тошнота долна уйти!
Тебя еще тошнит, да??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Олюшка
утром болит иногда горло, а так только заложенность носа и редкий, но противный кашель. Я грешу на сквозняки...
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Если утром болит, тогда и впрям какая-то бяка-бацила сидит! Гнать ее в три шеи! Не время тебе болеть. Полоскай горло либо травкой, либо с прополисом водичку теплую делай! И так каждые 30 минут!! Уже завтра легче будет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Олюшка
ыыыых.. нету травок, нету прополиса... я раньше полоскала соль+ йод в детстве, может этим?
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Оль, можно и этим! Главное полоскать, не давать этой бяке размножаться. Только очень часто полоскать. Муторное это дело, но нужное!! Еще можно попробовать чеснок настоять (выдавить 1-2 зубчика, заварить кипятком). И потом чередовать то соль, то чеснок...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





MaKosh . Оля,
Цитата
полоскала соль+ йод
, прекрасное полоскание, но надо добавить туда еще и немного соды пищевой. С йодом не переусердствуй! Во время беременности, когда я простудилась, как и ты, врач порекомендовала есть мне жидкое картофельное пюре на молоке горячее, слизистую кашку овсянку тоже горячую. Действительно, кашель стал намного легче и быстренько прошел. Еще велел пить соки. Оля, не болей, выздоравливай! Береги себя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Начала понимать, что у меня зимняя депрессия - сказывается отсутствие солнечного света. Полный упадок сил и невозможность на чём-либо сконцентрироваться. Шо делать?
Советы типа езжай на юга - не катят.

mad.gif - практически моё сейчашнее фото, только цвет зелёный.
PMYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





moa
1. пить витаминки
2. смотреть КВН smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>