Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши за границей. Новая Родина

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Anita
Little My
Девочки, вот вам отличный совет по выходу из депрессии! Купите себе караоке. Отлично повышает настроение!

Я подпеваю Меладзе в полный голос, отлично восстанавливает! Опять же, двойная выгода - мухи дохнут все в доме до единой.
PMMSN
Top
Olivka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 953
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Ural-California





Delphin
Полностью поддерживаю. Я хочу, чтобы мои родители были счастливы. А они счастливы там в родной России. И я не могу требовать от них бросить все и приехать жить со мной, потому что мне без них плохо и одиноко. Я думаю, это было бы эгоистично. Но, вообще, конечно, думаю, что каждый случай индивидуален. Вот, например, у моей сводной сестры мама очень хочет переехать и жить с дочкой. Она готова все бросить, так как нет мужа, нет близких друзей. Ничего ее не держит. Наверное, решение уехать за границу зависит от того как сложилась жизнь человека.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Delphin, за отпуском, гостиницей и деньгами для неё.

а караоке - это ВЕСЧЬ biggrin.gif , и не только мухи дохнут - иногда и соседи прячутся. ПРОВЕРЕНО!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Delphin
Караоке дело хорошее smile.gif
Только я не в депресняк ударилась - это я вся в мечтах о баньке и посиделках была, ну с этим в отдельную тему biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





WELAR
Little My
Петь могу только при двух людях, потому что знаю, что поймут, порадуются и по-доброму посмеются, - при сыне и муже.

Ну что такое, нет ни малейшей способности воспроизвести звучащую в голове мелодию. sad.gif Реву, как зверь! Только глубоким басом удается как-то воспроизвести мелодию.

Если начать на чужбине утро пением песни с любимым русским певцом или певицей, причем громким голосом, тебе обеспечена зарядка оптимизмом на весь день!
PMMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Delphinчик, спасибо за фотографии. Еще, еще !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Delphin Наташа, какой чудный Берлин, чистенький, красивый, а медведь с коляской обалденный smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Delphin @ 16.10.2004 - 20:14)
Если начать на чужбине утро пением песни с любимым русским певцом или певицей, причем громким голосом, тебе обеспечена зарядка оптимизмом на весь день!

А если начать утро с громкой классической музыки, потяжелей которая - Бах, Гендель, то можно ещё и соседям поднять настроение на весь оставшийся день.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





nat
Olja
Спасибо, девочки! Я сподоблюсь немного погодя! Пришлю еще.

WELAR
Лен, к нашей теме: называется WARTNER. Нашла средство-то, заботливо припрятанное! Там же и шоколада запасец был.

У меня сейчас с соседями хорошо, только за одной толстой стеной. Да и то частично. У нас ендрайенхаус конечный. Пой - не хочу.
PMMSN
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Delphin, еще днем хотела выразить восторги по поводу классных фоток, но не принималось сообщение... sad.gif В общем, о чем это я? Фотки - супер! Очень интересно было посмотреть. Надеюсь на продолжение!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Schatzi
И сама бы прислала тоже. smile.gif Так интересно посмотреть, кто где как живет.

Вот ходила недавно с собакой, у нас уж темно, и увидела в округе так много красивых зданий, по-вечернему освещенных, в окружении осенних деревьев. Многие дома здесь, в старом окраинном районе Берлина, напоминают мне те дома в Москве, которые после войны строили пленные немцы.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Это постройка в современном стиле.Это постройка в современном стиле
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Это - из страых, скорее всего, начало 20 века.

Это - из страых, скорее всего, начало 20 века
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Это, должно быть, еще чуть постарше.

Это, должно быть, еще чуть постарше
PMMSN
Top
Halina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 123
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: г.Минск Беларусь





Delphin Совершенно согласна с тобой
/ Мне кажется, мы потому так скучаем, что в России как-то не принято часто капитально менять свой образ жизни. Вот у нас мышление и восприятие и соответственное.
Мой ребенок 7 лет прожил в Москве, а 7 лет - в Мюнхене. Теперь вот в Берлин перебрался. Наверняка он не будет во взрослом состоянии страдать ностальгией. По временам - да, а по месту жительства - нет./

Девочки какие вы все-таки молодцы что смогли решиться переехать. Наверное надо быть очень мужественным чтобы решиться на это. Немного легче, наверное, это тем кто едет к мужу иностранцу, все-таки не на пустое место и особенно тяжело если кто-то эмигрирует всей семьей.

Delphin! Спасибо за экскурсию по Берлину.

И еще девочки очень хотелось чтобы вы рассказали о жизни в сравнении "тут" и "там" : какие у вас бытовые проблемы, сравнимы ли они с нашими, какие социальные гарантии, о работе, обслуживании, магазинах, насколько отличается школа, отношение к людям и т.д.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ну, например, бюрократы, Halina , везде одинаковы. Без бумажки - ты букашка sad.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
С бумажкой ты (ОБРАЗНО, не ты конкретно) еще определеннее букашка, да к тому же и пронумерованная (SS#) laugh.gif

PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MYMZYA
xaxaxa laugh.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin Наташ, спасибо за фотографии Берлина! На них столичная жизнь - такая спокойная, размеренная. А вот нам Берлин показал совершенно другую свою сторону - бурный, кипящий какой-то ритм жизни (когда мы проезжали из Праги к себе в Pinneberg).

А мне понравился центр Дрездена. Цвингер - просто прелесть!
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Galka
В пяти минутах ходьбы от Цвингера живет моя свекры! Дрезден люблю! Фрауенкирхе почти готова.
Опять оффтоп! Это для Мы из Германии.

Halina
А я переезжала с готовым и состоявшимся мужем из Москвы в Мюнхен. Несколько месяцев, пока еще в Москве улаживался переезд, у меня каждое утро перед тем как окончательно проснуться, щемило сердце. Время-то для этого самое мягкое, утром. Страшновато было. Тоскливенько. Я не знаю, смогла бы я уехать в заграницу к будущему мужу. Вот это образец мужественности и сильного характера. Я бы, может быть, струсила.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
зато этой букашке с бумажкой можно себе больше позволить, как-то - пойти на работу, открыть счет, съездить в другую страну. Я вот счаз - "жана мериканского гражданина" и все. На смену статуса подали неделю назад, так тишина dry.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Терпение, мэм! biggrin.gif
Оль, не нужно принимать это в серьез. Эти вот штампы.
Когда я все-таки решилась переменить гражданство 3 года назад, то мы дошли до правительства по поводу причины отказа. И все нам сочувствовали и признавали нашу правоту, но выход был только один - обращаться в конституционный суд. Что мы не сделали по причине зловреднейшей геморройности темы.
Теперь вот причина отказа снова отсутствует, а мне что-то решимости опять не хватает бросаться гражданствами. Жутко непрактичный идиотизм.
PMMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
А с переменой статуса ты Green Card получишь, да? Или сразу гражданство? Жутко я ясность люблю smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
сначала временную ГринКард, потом постоянную. А на гражданство отдельно подают. Иногда раньше получают гражданство (а на него подают прожив легально в США 6 лет - помоему)
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
У разных статусов по своему. Нам в США 5 лет надо было прожить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
не, это у всех одинаково - 5 лет на гражданство. не знаю откуда 6 всплыло?
PM
Top
Halina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 123
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: г.Минск Беларусь





Delphin Но ведь ехала ты в неизвестность, не имея работы, продав, квартиру и т.д., т.е. обрубая все концы, а от мужа-иностранца всегда можно вернуться обратно. Или я ошибаюсь?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Delphin,
до чего ж хороша Германия! Если не дай Бог пришлось бы менять местожительства, уехала бы только туда! Такая чистенькая аккуратная страна, все люди друг другу улыбаются и здороваются, никакого хамства на дорогах, все настолько уважительно, что диву даешься. Была у подруги в гостях этой зимой, они живут в Дармштадте (это еще родной город моей любимой Великой княгини Елизаветы Феодоровны, в девичестве принцессы Гессен-Дармштадской), мы ездили на машине в Альпы в начале февраля, вот они показали мне некоторые города, специально туда заезжали, я была просто в диком культурном шоке, в какой-то прострации, иногда казалось, что все - сон, не хочется просыпаться. Показали мне Франкфурт, но это когда я только прилетела, а когда ехали уже в Альпы, по дороге заезжали в Хайдельберг (Господи, какой красивый город!), в Ульм, там зашли в Собор, потрясло то, что полно записок на русском языке о всевозможных просьбах к Богу(я бы всех людей послала в православный храм, но это отдельная тема, не сейчас и не здесь), было воскресенье, мы попали на городской карнавал, принимали в нем участие, при всем том, что ни бельмеса по-немецки не понимаю, но было здорово, ущербности не ощущалось, потом - Оберсдорф, и наконец долина Кляйнвальзерталь. Если где рай на земле и есть, так это эта долина. Деревня Рицлерн поражала своей похожестью на одну из фешенебельных московских улиц с дорогими бутиками, неоном, банками и шикарными иномарками. Пахло только йодом и коровами, натуральный свежий воздух! Такой запах я помнила только в совхозе Россия на берегу Черного моря на границе с Абхазией. Опускаю лыжные дела (это тоже отдельная тема), муж подруги уехал по делам, оставил нам машину, а мы дождались третьей нашей подруги из Питера, она самостоятельно добиралась туда через Австрию, ух как мы там три русские бабы зажигали!!!!!!!!!! Сложилось впечатление, что русская нога там ступила впервые. На нас смотрели вытаращенными глазами (мужики в основном), а когда мы являлись после лыж вечером в Кристалл Бад(в Оберсдорфе центр Гизунд Хайт), в костюме Евы во всех этих банях и бассейнах, это было нечто! Радовала свобода, отсутствие мужей и то, что никто не понимает что и о чем мы говорим. Мои подруги обе говорили по-немецки, и постоянно смеялись, когда слышали, как немцы между собой спорили русские мы, или нет, а если-да, то откуда взялись, ну и конечно, внимания было с их стороны предостаточно. Я периодически думала о своем муже, и даже боялась представить его реакцию, если бы он узнал, где и в каком виде мы находимся, поэтому сильно не расслаблялась, но удовольствие, конечно, получила огромное и незабываемое. Совсем по-другому стала относиться к немцам, они-молодцы, возродили из руин такую потрясающую страну!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Halina
Не, я уезжала не в неизвестность. Мы с мужем сначала 7 лет в Москве прожили, где он работал, и по Германии в те времена поездили достаточно, а потом уж с работой у него так повернулось, и мы перебрались в Мюнхен. Так что квартиру я не продавала, в ней мама живет. Я знала к тому времени, что брак наш уже состоялся. И ребенок уже большой был.

А вообще-то мы там чуть дом в Подмосковье не купили. Была идея.

Mamalyzhenko
Там очень красиво! Оберстдорф очень люблю, мы там только один раз были, да весь Альгой красота!
А мы вот из Баварии уехали. Зато у нас теперь Балтика недалеко!
PMMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Mamalyzhenko Да! Хайдельберг необыкновенно красивый город. И регион Алльгой конечно тоже! Разделяю твои восторги. Я уже почти 6 лет живу в Германии, а всё никак не привыкну к этой красоте. Всё время наслаждаюсь. А термальные бады у нас тоже есть - на горячих минеральных источниках. Какой кайф! Особенно зимой в открытом бассейне.


Halina Вот я уезжала в неизвестность - одна, неполных 20-ти лет, без денег, без родственников, которые могли бы первое время помочь хотя бы морально. Всё с нуля начинала, включая одежду и обувь. Ничего - пробилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>