Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Средства народной медицины

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





При всём моём, пардон, недоверии ко всему, чему нет обьяснения.
У мамы отекают ноги. Вчера на ночь она обмотала их... фольгой. Проснулась сегодня утром - отёки уменьшились ощутимо. за день они увеличились, но совсем не до прошлых размеров. Вычитала она етот способ в каком-то русскоязычном журнале huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





innok
Инна, капустным листом пусть обернет, сейчас как раз сезон.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Саяногорочка
Пробовала (ето у нас семейный рецепт) - не помогло (весь день держала).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





innok
Инн, тогда спорыш травку купите в аптеке и пусть пьет, скорей всего почки у нее, вот и отеки идут.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Саяногорочка
Не, Лидусь, там вполне определённая причина отёков, она известна, известно, когда пройдёт, (ето побочный еффект). Так что ей надо просто снять неудобство и дождаться, когда етот еффект пройдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Почему отекают ноги?
Постоянно мучаюсь от отеков на ногах. В жаркую погоду ноги отекают особенно сильно. Почему это происходит? Расскажите, как справиться с отеками.

Н. Л о г а ч е в а, Курск

Причин отеков может быть много. Отеки могут быть связаны с неполадками в работе почек и сердечно-сосудистой системы. Поэтому нелишним будет проконсультироваться с врачом. Если врач не обнаружил никаких заболеваний, наиболее вероятная причина отеков — усталость и нарушение кровообращения в ногах. Наиболее часто от отеков страдают люди, вынужденные стоять в течение долгого времени, — продавцы, парикмахеры и т. д. Постарайтесь побольше двигаться. Прогуливайтесь, вместо того чтобы стоять или сидеть. Когда это возможно, сидите с поднятыми до уровня пояса ногами.

Еще одна вероятная причина возникновения отеков — избыточное употребление поваренной соли. Ежедневно организму необходимо получить около 1 г натрия, то есть 1/4 чайной ложки соли. Такое количество мы получаем из пищи, не соля ее. Продукты с высоким содержанием натрия необязательно очень солоны на вкус, например сыр, сухие завтраки, консервы, бульонные кубики, копчености. Для того чтобы снизить вероятность возникновения отеков, исключите их из своего меню. Вместо того чтобы солить пищу, пользуйтесь специями и приправами. Например, уксус или лимонный сок вполне способны заменить соль в салатах, зеленый лук или петрушка подойдут к блюдам из рыбы и картофеля, эстрагон — к птице, а розмарин — к мясу.

Народная медицина для избавления от отеков на ногах рекомендует пить отвар льняного семени. 4 чайные ложки семян залейте 1 литром воды, кипятите 10–15 минут. Затем накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место на 1 час. Для улучшения вкуса отвара можно добавить лимонный сок. Пейте его горячим по 1/2 стакана 3–4 раза в день

-------------------------------------------------------
при холестирине отекают ноги-Но это все больше возрастное заболевание, моя свекровь пьет настой вишневых хвостов( в смысле веточек на которых вишенка висит)
Плодоножки вишен - народное средство от отёков, Ещё очень неплохо заваривать сушеный или свежий укроп и в течение дня пить до еды по 1/2 стакана.
--------------------------------------------------


------------------------------------------

PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Мозоли - распространенный и неприятный недуг, который портит впечатление даже от самых красивых ног. Особенно часто мозоли появляются весной и в начале лета, когда организм испытывает острую нехватку витамина «А». От длительного трения участок кожи утолщается, грубеет и трескается. Если в трещины попадают микробы, мозоль воспаляется. Ядро мозоли удалять самостоятельно небезопасно - можно занести инфекцию, поэтому лучше обратится к врачу.

В борьбе с мозолями часто оказываются эффективными народные средства.

Влить в хлебный мякиш несколько капель уксусной эссенции и тщательно размять. Приложить непосредственно к мозоли, зафиксировать пластырем и оставить на ночь. Утром мякиш снять, а кожу промыть проточной водой. Через неделю от мозоли не останется и следа.


Мыльно- содовые ванночки:
1 столовая ложка соды (питьевой) и 3столовые ложки жидкого мыла на 3 литра теплой воды. В раствор добавить настой ромашки из расчета 1:10. После принятия ванночки омозолелость потереть пемзой. Продолжительность процедуры - не более получаса. На мозоль можно приложить тампон, соченный соком чеснока и оставить на ночь.



Настой луковой шелухи:
Готовят его из расчета 1:3. Шелуху складывают в банку, заливают столовым уксусом, закрывают крышкой и настаивают в течение 2 недель при комнатной температуре. Затем шелуху извлекают, дают уксусу стечь, слегка подсушивают. На ночь из нее делают компресс: слой шелухи 2-3 мм накладывают на мозоль, смазав кожу вокруг вазелином. Утром, сняв повязку, мозоль можно легко соскоблить.



Припарки из календулы (наиболее щадящий метод):
Нарезанные цветки залить небольшим количеством кипятка до образования кашицы. Теплую массу намазать на кусок бинта. Приложить к мозоли и обернуть шерстяной тряпицей. Оставить на ночь. После 10-12 сеансов мозоль заметно смягчится.


Одновременно с лечением мозолей принимайте витамины, в первую очередь – ретинол (витамин «А»). Его много в печени животных и рыб, в рыбьем жире. В некоторых овощах. 1-2 моркови в день с ложкой сметаны полностью удовлетворяют суточную потребность в этом витамине. И, разумеется, тщательно подбирайте обувь.

PMСайт пользователя
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Тему присоединили и уведомления перестали приходить, еле нашла. smile.gif

Еще меня просили узнать есть ли какое-нибудь средство при воспалении придатков (киста или что-то вроде этого)?

Это сообщение отредактировал Grazia - 21.07.2008 - 19:24
PM
Top
источник
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 679
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Тюмень





От новообразований хорошо сок лопуха по столовой ложке 3р в день,но это редкостная гадость я вам скажу! Уж лучше корень.Не такой горький.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





источник, это проверено или просто слышали от кого-то? В смысле можно доверять рецепту? И как долго применять? smile.gif
PM
Top
mamalex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 991
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: г.Сумы, Украина





Девочки,сталкивался ли кто-нибудь с "пяточными шпорами"?Как они меня достают...
Заранее благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Девочки, может кому-то поможет и мой совет. В свое время я работала в бюро экологии большого предприятия, так считается, что в основном риниты, особенно во влажное время года, возникают от того, что мы дышым всякой дрянью, которая оседает у нас в дыхательных путях. Итак, делаем промывание носоглотки. На стакан (200 гр.) воды, чайная ложка (без горки) поваренной соли и 4-5 капель йода. через маленькую спринцовку или шприц - 5-ку впрыскиваем в каждую ноздрю этот раствор. За день нужно пропустить этот стакан через нос, только глотать не надо, лучше сплевывать. Это хорошо промывает, сушит и дезинфицирует носоглотку.Я своим дочкам делала такие промывания от насморка в возрасте примерно 3-4 месяца из пипетки. Помогало прекрасно, только концентрацию делала поменьше.

Просьба модераторам. Если можно, пожалуйста прилепите сюда темку "Пардон, гемморой". Там тоже много народных рецептов. Если они хоть кому-то пригодятся - то мы сделали благое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
источник
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 679
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Тюмень





корень лопуха пью сама!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
источник
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 679
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Тюмень





Просто завриваю и вместо воды дней 15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
источник
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 679
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Тюмень





Да и ещё мой знакомый спасается от пяточных шпор йодом, делает сетку. Или в носки насыпает красный перец и так ходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





мокрец травка такая есть, на дачах бывает,люди вывести не могут. Так вот одна знакомая как на дачу,напихивает ее в тапки и ходит в них,потом вымоет ноги и домой. Вы бы видели ее ступни, как в молодости.
А еще мокрец в салаты ложат.
PMСайт пользователя
Top
mamalex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 991
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: г.Сумы, Украина





источник Дата 3.08.2008 - 11:52
Да и ещё мой знакомый спасается от пяточных шпор йодом, делает сетку. Или в носки насыпает красный перец и так ходит.
Перец,наверное,это слишком сурово...Можно и ожёг получить!
А сеточку можно и попробовать.
Спасибо большое!

Саяногорочка Дата 3.08.2008 - 19:11
мокрец травка такая есть
Есть и у нас такой "овосчь".Спасибо большое! Надо попробовать!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





покажите, плиз, как тот мокрец выглядит
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Иpena
Ирина, я сегодня на дачу еду, сфотографирую и покажу вечером фотки вставлю. Пышная травка,мягкая.но в салаты что то боюсь biggrin.gif но ведь едят.
PMСайт пользователя
Top
Базяка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 486
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Неизвестно





Доброго времени суток.
Может я не в ту темку пишу, но прошу подсказать какой нибудь действенный рецепт народной медицины для жирной кожи головы. Проблема такая: очень быстро жирнеют волосы, в один день мою на следуюющий день уже свежего вида никакого, перепробовала разные шампуни, но результата нет. Может у кого-то такая же проблема была подскажите пожалуйста, хочеться попробовать проверенный рецепт unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Базяка
Может какой то рецепт и есть, но самое действенное средство перестань кушать жирную пищу,острое и сладкое, побольше растительной еды, овощи и фрукты и ты сразу уведешь разницу.
У моей знакомой та же проблемам была, пока она не пересмотрела свой рацион питания, как правило это от еды, или от обмена неправильного веществ.
Еще не пользуйся ополаскивателями для волос, они часто неправильно нанесены на волосы и потом плохо вымыты, тоже дают эффект жирности.
Их можно наносить только на концы волос, и долго тщательно смывать.
Поменяй шампунь, на растительный на травах, который подсушивающее действие имеет. smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Дай Б-г, чтобы никому не пригодилось. Но способ верный.
Грибок на ногтях. При первом признаке (или уже развившийся) смазывать два раза в день маслом чайного дерева.

Базяка
А не могло случится, что частым мытьём сильными шампунями ты несколько подпортила себе природный балланс. Тогда волосам надо просто дать отдохнуть и восстановится. Кроме того, ето может быть следствием гормональных изменений (подростковые или в период менопаузы).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базяка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 486
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Неизвестно





innok
А как это дать отдохнуть wink.gif , и кикие сильные шампуни, я пользуюсь шампунями для жирных волос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Базяка
Смотри, например, ты решила похудеть. И для етой цели начинаешь пить чаи с сеной(?), действительно худеешь. Потом чаи с сеной пить перестаёшь, и что проиcxодит? Шелудок уже привык к "костылям" и на то, что бы он начал опять "ходить сам" нужно какое-то время. Так же и тут, какая-то часть химии из шампуня впитывается в кожу головы. И если твоя индивидуальная норма нарушена, то и баланс нарушается, то есть для поддержания даже начального состояния организм должен работать больше, а если баланс нарушен, то он не может точно угадать, сколько же масла надо вырабатывать.
Отдохнуть, выбери дня три-четыре, когда ты можешь ето делать и вперёд. Никаких шмпуней - масок. Можно прополоскать голову отваром ромашки и просто не трогать их. А потом попробуй пользоваться полее щадящими для организма средствами - мыло без хим добавок, полоскать 2 ст ложки уксуса на 1 литр воды. И не надо масок. Посмотри, что получится.
Опять же причина может быть совсем в другом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жемчужина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 006
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: Германия





девочки,а никто не знает как бороться с аллергией?у моего мужа уже несколько лет весной(когда всё начинает цвести) сильная аллергия,так жалко на него смотреть.может вы уже и обсуждали этот вопрос,скажите где почитать.спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





жемчужина
Беспонтовое это занятие. У меня после рождения дочери началась аллергия, до этого никогда не было. Чего я тока не жрала, не пила и не закапывала! Фуууууууфло!!! ФСЁ!!!
Поперлась к врачу. Три дня подряд меня мучали, тыкали вены и царапали руки. Выдали список на энном количестве листов, что может именно у меня эту самую аллергию вызывать. Градация: -, +-,+,++. Длиииииииииинный список, в основном все +-. Я говорю: ну кроме того, что жить мне вредно, лучше уже начинать помирать прямо сейчас, ещё какие-нибудь рекомендации будут?
А он: исключите из быта и рациона все подозрительное.
Тут я понимаю, что чем жить без котов, ковров, подушек и волос, и жрать манную кашу на воде, так лучше уже идти сразу топиться...
В надежде на спасение каким-либо чудом, спрашиваю:
-А достоверность вот всех этих тестов какова?
А он мне:
-Ну процентов 30-35...
На этом лечение закончилось: живу сопливая, но счастливая!!!

Это сообщение отредактировал Klyukva - 6.08.2008 - 23:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva

Да ты знаешь, кроме как полностью изолировать себя от источника аллергии, о других средствах я не слышала. А о какой манной каше на воде ты говоришь? Пшеница - сильный аллерген! Так что стакан воды и кусочек картонки на завтрак wink.gif Оль, а если серьёзно, то если от самой аллергии не избавиться, то ведь можно просто её проявления подавить. Ты пьёшь что-нибудь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
НЕТ!!!
Я сплю от ВСЕГО! Мне дохтур сказал, что раз я сплю даже от препаратов последнего поколения, то сила моего самовнушения велика есть!!! laugh.gif
Иногда тяпну нибудь-чего, если сильно припечет, и на боковую! Можно, конечно, себя победить и не уснуть...
В прошлый раз, когда я себя победила, отъезжаю от подъезда, задом сдаю, смотрю - крыльцо вроде далеко ещё... а бампер уже поломатый! rolleyes.gif
И это я последние 9 лет за рулем ежедневно... срамотень!
В связи с чем капаю капельки, месяц примерно помогают - любые - а потом мой пакостный организмус к ним привыкает. Так и глумимся друг над другом я и моя аллергия!


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Понятно. Ты уж не борись с собой-то по-пустому, сдайся сразу. Сейчас порыскала по нашему нету, есть ли чего интересное. Кроме как то, что самый высокий процент пыльцы в воздухе с 5 утра до 10 утра, и после пребывания на улице - душ (бо пыльца собирается в волосах), ничего интересного не нашла...
Держись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
А она мне уже как родная!
Дочь говорит, раз аллергия началась с ее рождением, значит это аллергия на детей, вылечить не дано! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>