Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Хочу Купить Квартиру

()

QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ника
Прозевала я так квартиру ph34r.gif к которой больше всего душа лежала ph34r.gif
Но вообще же- если душа не особо лежит ни к тому ни к другому- надо или искать дальше или- при угрозе того что более-менее подходящий вариант могут увести из-под носа, надо скоренько думать wink.gif -а вдруг-стерпится-слюбится ? laugh.gif
Идеальное что-то найти практически нереально, чтобы и то так, и это эдак. было.
Удачи тебе в принятии решения !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Ника
А какая необходимость её вообще покупать? В смысле - оплачивать её сразу? Может можно договориться на сумму съёма примерно за год, а там всё увидите потихоньку. И тогда уж ясно будет :покупать её или не стоит. Если хозяева на это условие не пойдут- тогда интересно- по какой причине они хотят её ПРОДАТЬ. Но автостоянка- это вообще серьёзно. Вы же не будете всё время с закрытыми окнами жить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





А мне больше всего не нравится удаленность от родителей..Стоянка - тоже подарок еще тот... Один плюс, на мой взгляд, хорошие спальни. Но этого мало...

Ян, психологи учат. Напиши в столбик все плюсы, а рядом в столбик - все минусы. Может, тогда ты сможешь что-то решить?
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Иляна
На съем это нереально - кучу денег на ветер выбросить. Проверка, конечно, хорошая, но каждый раз так проверять квартиру не надо будет покупать smile.gif

Valya
Валюш, насчет первой - кажется уже решили не покупать, а насчет второй колеблюсь, не знаю, что решить. И муж все время спрашивает: "ну что, покупаем или нет?"
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Януш, мой муж мне тоже предоставляет право все решать. smile.gif Вот только с покупкой квартиры я увернулась. Я нашла, а он решал - покупать или нет.

Думай, это очень серьезный шаг. И какое бы ты ни приняла решение, иди вперед и не оглядывайся.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ян, а что тебя сейчас так подстегивает к покупке новой квартиры? Есть ли резон в спешке?

Сколько людей, столько и характеров, конечно, но мне очень мешает то, что ты неуверена. Я всегда точно знаю, чего хочу, и если есть сомнения, то значит, что вариант неоптимальный.
PMMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Delphin
Нам ОЧЕНЬ надоела наша теперешняя квартира. На это много приин:
- 3й этаж без лифта и не уговорить соседей его построить
- дому больше чем 30 лет, все время требует каких-то починок
- при въезде мы сделали общий ремонт, но ремонтник попался халтурщик, хоть и с рекомендацией, в общем тоже надо вкладывать порой на починку его недоделок.
- соседи не ахти
- Окна выходят на улицу, кот. в скором времени превратится в один из въездов в город (больше движение машин, шум, копоть и грязь)

В общем, надо сматывать удочки побыстрее. sad.gif

А существует ли он, оптимальный вариант? Ведь не все недостатки ты видишь при покупке, некоторые (может и очень существенные) узнаются только уже при въезде, через какое-то время. sad.gif

Valya
Цитата
И какое бы ты ни приняла решение, иди вперед и не оглядывайся.


Вот это сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Яна, я была в твоей ситуации полгода назад.Пилила мужа, что хочу квартиру уже года два, летом он сказал:"Ищи!Процент на ссуду низкий, сейчас время"
Мы видели примерно 25 квартир(причем с очень ясными важными мне требованиями:не первый этаж, балкон, лифт,район,стоянка) и в каждой было что-то не так.Обсуждали вяло две-три, но - не то! Чуть поприличнее- цена!Хорошая, дешевая- ремонт нужен на полгода. И т.д...После того, как мы посмотрели ВСЕ квартиры по объявлениям, вывескам,маклерам и решили, что не судьба, объявляется маклер и ведет нас в мою мечту в которой мы и живем сегодня.Ремонт,полы, кухня под меня ,новенькая,хедер-битахон, громадный закрытый балкон, есть коридор,кухня чуть в стороне от салона, 2 туалета с ванной,хорошие соседи, свободная стоянка, далеко от дороги, в окнах зелено, и вдобавок 5 комнат вместо 4, наконец-то у меня комп из салона ушел- и все это в одном месте.В общем, как сказал, один наш знакомый- не торопитесь, вы "свою" квартиру сами узнаете.Не могу сказать, что совсем все идеально, но не принципиально, на мой взгляд.Достоинства явно перевешивают.Мне страшно подумать, что я могла согласиться на один из предыдущих вариантов.
По-моему, вам надо еще поискать.Очень надеюсь, что вам повезет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





inga1968
Ух ты, здорово! А в каком городе это чуда произошло?

Позвонил хозяин той, отремонтированной квартиры, сказал что цену снижает (они теперь одинакого стОят). Ничего подозрительного в этом нет - им продать срочно надо, они уже купили виллу, за нее до конца года заплатить надо. Просто эти люди - знакомые знакомых, и мы про них знаем, что происходит.
Но блин, опять стали про эту квартиру думать. В ней есть 1 огромный плюс - это месторасположение. Там и место тихое, и в самом центре, и рядом с родителями.
В общем, я опять в запутках.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Яна, чудо произошло в Рош Аине. Здесь, вообще домов мало, одни виллы, так что выбор поменьше, чем в большом городе.Но я так увлеклась описанием своей обожаемой квартирки, что не смогла толком объясниться: если не уверена, что упускаешь что-то очень хорошее и выгодное- может, стоит подождать и одновременно поискать? Знаешь, я обзвонила около 70 владельцев, только 25 подошли под просмотр.Мои выводы: квартиры появляются постоянно(за 2 мес поисков-штук 8 новых и только 1 продалась), из-за садика и школ люди начинают продавать в июне, чтоб к августу уехать, есть варианты, которые мне и в голову не приходили, например, кто-то второй этаж дома продаёт. И,конечно,надо случай ловить: вот как у вас- они спешат, или у нас - они очень не хотели, чтоб люди к ним в дом ходили, готовы были даже на десятку меньше, только, чтоб быстрее продать.
А достоинства и недостатки- тебе самой придется решить.По мне, так маленькие спальни-достоинство:легче нагреть-охладить+меньше поверхностей вещи покидать, а вот то, что дочку родители не смогут встретить - я бы и не сунулась в тот рай он.Это я к тому,что попробуй все-таки спросить себя, а нет ли там чего-то что тебе АБСОЛЮТНО не годиться.
Ой, и еще - к сожалению, жильци тоже не всегда правду говорят, по разным причинам, так что тоже больше своим глазам верь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Спасибо за советы, соседка wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Пожалуиста, главное, чтобы тебе все удалось. biggrin.gif
Это с Кфар Сабой я соседка?! Это ж ужас как далеко. ohmy.gif smile.gif
(Я как то в Меире работала, вспоминаю светофоры Ход Ха Шарона-муторно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





А мы решили в Ашдоде купить квартиру пока,потом хотим дом где-нибудь в деревне строить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Это с Кфар Сабой я соседка?! Это ж ужас как далеко.

Девчонки, я сорьки, конечно, что я тут со своими 5 копеек - так смешно.... весь Израиль как одно наше нефтяное месторождение... Я еще раз извиняюсь - никого не хочу обидеть....

Меня тоже в ближайшее время ожидает покупка квартиры в Томске. Новостроек мало. Дворов около них практически нет. Вторичное жилье - что-то не очень мне нравится расположение этих комнат... Перебираю, короче харчами. Пока жилье снимаем. Но хочется чего-то своего. И побыстрее, и получше и подешевле... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Bob(Я имя не помню, а в подписи нет) sad.gif
Это хорошо, что в Ашдоде, там новые квартирки есть очень классные, а если еще с видом на море! А в деревне это в мошаве? Тоже здорово,там Нир Исраель очень мне нравиться, например.

Уху, нефтяное месторождение, как же! dry.gif Вот я из-за таких мыслей по Израилю за посылочками гоняю: шлют родственники с оказией, куда бог пошлет или знакомые летят(мол, у вас же все близко),бензина жжешь в 4 раза больше, чем сувенир стоит. mad.gif И ведь не обьяснишь- они ж это любя!
А вообще я, правда, избалована: Эйлат -5 часов езды,мне так дня жалко, мы самолетом. smile.gif
Но это к квартирам не имеет никакого отношения. wink.gif

Это сообщение отредактировал inga1968 - 23.11.2005 - 13:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





QueenMary
Вот и мы прозевали sad.gif От второй отказались, договрились с первыми на пятницу, а они сегодня позвонили, что продали.

inga1968
От нас рукой подать. Дороги знать надо wink.gif Через Гею. Да и по карте - соседние города почти.

Лушка
Ну да, но мы тут уже локально рассуждаем. Вот я 20 минут еду на работу по скоростной автостраде, по времени мало (нету пробок), а 35 км - это для нас уже прилично.

Bob
Уже начали смотреть? А сколько комнат вы хотите?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ника Зато теперь сомневаться не нужно и мучиться. rolleyes.gif
Я два года жила в 3х комнатной квартире с большим салоном и 2-мя маленькими спальнями - не очень приятные воспоминания. Летом очень душно, ограничения в выборе мебели - не развернешься и т.д., любая новая меблировка приводит к загромождению комнаты - неудобно убирать. Правда, я не знаю,насколько малы были комнаты в квартире, которую вы смотрели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Ника,мы только сейчас определились с Ашдодом ,хотя муж говорит что там до сих пор какие -то групировку среди молодежи(типа как у нас раньше район на район деруться),но еще есть информация ,что самый сильный багрут по статистике в Ашдоде,да и нам после огромного Минска там будет попривычней.Хотим три комнаты,говорят что где-то 180 тысяч в среднем новая стоит.Вот мы и думаем.
Может кто-то знает ,если в одной фирме брать две квартиры,скидки бывают( у нас друзья тоже хотят).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Bob
180 тыс. для Ашдода за 3 комнаты - это ОЧЕНЬ дорого. Наши друзья в Петах Тикве (Эм аМошавот - новый район) купили 4 комн. классную новую квартиру за такие деньги.
Я Ашдод лично не люблю, но многие любят. Говорят, там школы неплохие, насчет группировок ничего не слышала.
Насчет скидок - никогда о таком не слышала, не думаю, что такое есть, но моя подруга купила квартиру новую, а потом на работе план показывала. Одному парню понравилось и они тоже по ее наводке купили - подруга получила поездку в Прагу.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ника
Пока меня не вышвырнуло с форума, быстро вклиниваюсь в разговор. biggrin.gif
Не расстраивайся по поводу несостоявшейся сделки!
Значит не твоя это была квартира.
Поверь мне, старому квартирному аксакалу laugh.gif !
Не спешите с выбором. Твоя квартира тебя тихонечко ждет, вам нужно только продолжать искать.
Увы, у нас это понятие "своей квартиры" устанавливалось четко квартир так через 50!
Когда ты найдешь СВОЮ квартиру, ты это поймешь никого не спрашивая. И на форум не придется приходить за советом.
Просто, в один прекрасный день, ты зайдешь в квартиру, внутри тебя что-то как щелкнет и ты будешь знать, что это ТВОЁ! Не идеальное, но твоё и тебя будут не волновать все её ограничения и недостатки.
Продолжай искать и не впадай в панику. smile.gif

Это сообщение отредактировал RCfan - 24.11.2005 - 10:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Ника
Яночка, все что ни делается, все к лучшему, значит так надо было. Ты не спеши, твоя квартира тебя сама найдет, успехов тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0103 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>