Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Природные Кактаклизмы, Или Пожар На Нашей Улице

()

MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Хочу рассказать вам о последнем пожаре в Лос Анжелесе. У нас это явление достачно регулярное, как минимум раз в год, в пору так называемых ветров Санта Ана, начинают гореть горные массивы. Это всегда начинается в горах, но горы здесь повсеместно, и жилые массивы разбросаны под горами, на горах-холмах, и вокруг гор. Т.е. всегда есть опасность загорания жилых домов. Мы уже как-то привыкли, что горим каждый год, столбы дыма стоят над горами, пепел летает, в общем, все как полагатеся. И пожарники всегда побеждают стихию, редко, когда сгорит дом-другой, но люди всегда остаются целы.
В этом году, в сентябре, 28 числа начало гореть за горной грядой северо-восточнее городка, где я живу. Ветры были в тот день достаточно сильные, что очень осложняло работу пожарников. Огонь распространялся с очень большой скоростью. Под вечер 28 сентября по новостям говорили о большой скорости пожара, евакуации в близлежащих раёнах, о сгоревших площадях и том, что к завтрему ветер должен пойти на убыль, но пожарники начеку и т.д. и т.п.
Как я уже сказала, место, где все начиналось, отделено от нас значительной горной грядой... Я проснулась околo 3 часов ночи(в ночь на 29-е) от звуков сирен полицейских и пожарных машин, запаха горелого и полного дискомфорта. Сирены выли на нашей улице. Улица наша уходит в горы на севере и идет к океану на юге. Горело на северо-востоке прошлым вечером. Я первым делом включила телевизор, местный канал. И что же я вижу: последние новости, в 1:30 ночи обьявлена обязательная евакуация той части нашей улицы, которая уходит в горты на севере и раёнов западнее от нас. Т.е. за ночь огонь распространился перпендикулярно нашей улице по северной гряде гор и продолжает двигаться на северо-запад. Жителяm нашей части улицы предлагалось евакуироваться по собственному усмотрению. Я разбудила мужа, мы вышли на улицу, постепенно начали выходить соседи, полицейские машины метались туда-сюда вдоль улицы, завывали сирены и они обеспечивали проезд эвакуирующимся с северной стороны улицы. Небо было темным и дыма мы не видели, но мы его очеь хорошо чувствовали.
Моя подружка попала под обязательную эвакуацию. Я ей позвонила около 4 часов ночи. Она не ответила. Как она потом мне рассказала, к ним в дверь постучали полицейские около 2 часов ночи и дали 15 минут на сборы. Кстати, эвакуация здесь выглядит именно так-тебе говорят, надо убегать, ты должен упаковаться и уехать из раёна на свой машине, куда желаешь. Были открыты пункты приема эвакуированных, но многие разьезжались по родственникам и знакомым. Если ты немощный, о тебе позаботятся. У них на улице эвакуировали дом престарелых, там был сумасшедший дом, по ее словам-скорые помощи подходили одна за другой, и бедных стариков будили и вывозили.
Надо ли говорить, что спать мы уже не ложились. Телевизор вещал, что огонь распространяется со страшной силой, и нам всем остается только надеяться на лучшее. Когда рассвело, стал заметен дым, Он валил из-за горного хребта с северо-запада теперь. Наша соседка выносила свою постель, кошку и какие-тo еще шмотки. Сказала. что она решила ехать в отель. Еще, она сказала, что огонь может "перепрыгнуть" горный хребет в нашу строну, и чего мы вообще себе думаем. Мы решили работать в этот день. Потом начала звонить моя мама, уговаривать меня уезжать. Я для себя решила, что пока ничего страшного не происходит, буду сидеть тут. "Пока полиция мне в дверь не постучит и не скажет, что пора smile.gif, я никуда не двинусь с места". Но потихоньку начала упаковывать вещи, параллельно отвечая на звонки по бизнесу. Надо вам сказат, что выносить свою жизнь в одну пусть и не совсем маленькую машину-занятие не из приятных. Тут же надо отбирать, с чем тебе не жалко расстаться, а что тебе безусловно дорого. Эта задача оказалась не такой уж сложной, к моему удивлению.
Перидически я выходила на улицу посмотреть на дым. Стояла невыносимая жара, на нашей обычно пустынной в дневные часы улице, царило оживление. Люди гуляли, сидели в кафешке напротив, стояли на крышах моторхомов и все, как один смотрели в сторону горной гряды на север. А оттуда валил черный дым. Но пламя не было видно. Так что все шло по плану smile.gif
На новостях с утра и до полудня( в полдень я выключила ТВ), говорили о конкретно одном раёне, который был просто на пути движения огня, там шли работы по предотвращению загорания жилых домов. НИчего не менялось.
Я продолжала упаковывать вещи. Но в машину я их пока не выносила. Около 3-х часов дня позвонила моя мама в н-ный раз, и сказала "Мила, по телевизору говорят о ВАШЕМ городке, посмотри, что они показывают, може узнаешь местность". Я включила ТВ и...увидела, что огонь подошел вплотную к домам наших приятелей, живущих, я не знаю, в метрах 500 от нас. Зачем мне ТВ, когда я могу это увидеть вживую. Выскочила на улицу, и да, ситуация с момента моего последнего выхода на улицу СЛЕГКА smile.gif) изменилась. Как и говорила наша соседка, уехавшая ночью, огонь "перепрыгнул" горный хребет. Теперь мы уже о дыме больше не говорили. Мы видели ПЛАМЯ. Тут уж я начала выносить напакованное и загружать машину. Над головой летали вертолеты, самолеты, на улицу пригнали пожарные машины, тушили пламя за домами наших приятелей, борьба продолжалась. Но уже на нашей улице. Дышать было нечем, все наши соседи были на улице и все смотрли друг на друга, кто уезжает, кто пока остается.
Около 5 вечера я вышла черес свою парадную дверь и увидела пламя прямо напротив своего дома, на противоположной стороне улицы. Стена огня. Оно двигалось параллельно нашему дому и ветра не было. Я начала звонить своему мужу, посоветоваться, что делать. Связи, как назло не было. Наша улица перманентно была на ТВ.Но зачем нам ТВ? Мы смотрели сюжет вживую. По улице на этот момент было не проехать. Она была запружена пожарными машинами. ПОлно пожарников, все молодые, красивые ребята. Было совсем не страшно smile.gif У них стояла задача не допустить распространения огня на юг в сторону океана, потому что там огромные горные массивы, и если загоритса-это будет ад и конец всемирно известному городку Малибу.
Около 8 вечера приехал мой муж, его не пропустили подьехать к дому, пришлось оставить машину в метрах 400. Он пришел пешком, но с фотоаппаратом, и потому у меня есть чем подкрепить свой рассказ. Где-то в то же время по улице поехала полицейская машина и в громкоговоритель очень вежливо, но настойчиво жителям нашей улице приказывалось эвакуироваться. Надо ли говорить, что мы были к этому вполне подоготовлены.
Около 10 вечера мы приехали к моей маме, переночевали там. Наутро стало известно, что огонь пошел на убыль. К полудню нам разрешили вернуться домой. Я вернулась коло 3 часов дня 30-го сентября. Над раёном стоял запах барбекю, этот запх жил еще пару дней везде. Горы стояли черные, но все дома целы и все жители невредимы. Почти 2 недели у меня заняло разгрузить то, что я напаковала в пол-дня(лень здесь тоже елемент не последний). Эвакуироваться мне не понравилось.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
ничего себе! Привычка у нее...
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Вот так это выглядело в Малибу, у океана около полудня. Белое на небе-это дым.
Вот так это выглядело в Малибу, у океана около полудня
Вот так это выглядело в Малибу, у океана около полудня - 2

А вот так это выглядело вечером 29-го на нашей улице. Наш дом прямо напротив.
Вот так это выглядело в Малибу, у океана около полудня - 3

PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Еще наша улица вечерком, приятно было прогуляться

Еще наша улица вечерком, приятно было прогуляться

Еще наша улица вечерком, приятно было прогуляться - 2

Еще наша улица вечерком, приятно было прогуляться - 3
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





MYMZYA
Это конечно всё ужастно, но фраза
Цитата
Эвакуироваться мне не понравилось.

меня убила на повал laugh.gif
Ржунимагу tongue.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Журналисты в ожидании развития событий, все новостные каналы пригнали свои траки на нашу улицу.

Журналисты в ожидании развития событий, все новостные каналы пригнали свои траки на нашу улицу

Вот такие приключения


PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (MaKosh @ 26.10.2005 - 14:33)
MYMZYA
ничего себе! Привычка у нее...

Говорю же, привычка вырабатывалась годами tongue.gif

FrauKober
А чего, я правду сказала... Да я сама смеюсь biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MYMZYA - 27.10.2005 - 00:52
PM
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





MYMZYA
Ничего себе вы катаклизмы переживаете!!! Вот эта Америка, грозная здесь природа все-таки. Только у нас в Айове спокойно ... Пока торнадо ворнинг не объявят biggrin.gif.
Я видела однажды лесной пожар в Калифорнии, в прошлом году, в мае, это было на север от Санта Барбары, на побережье. Пламени я не видела, а видела столб дыма, валившего из-за горы, а также в небе вертолет с привязанной к нему огромной корзиной. Это они так тушили - набирали в корзину воду из океана и выливали ее на огонь... У меня где-то даже фотография должна быть, если найду-покажу.

Смутно помню один репортаж про лесных пожарников - говорили, что это работа сопряжена с большим риском для жизни и здоровья. В основном молодые ребята там работают, говорят, что это работа для настоящих мужчин, хотя попадаются и девушки-пожарники. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MYMZYA
Как же это страшно -пожар. У нас однажды подьезд горел. 2 часа не могли потушить.
А разгулявшаяся стихия страшно вдвойне. У нас тут ливень был больше месяца назад так север города парализовало на несколько часов. В одном месте дорогу размыло до сих пор ремонтируют. А частных домов повреждено без счёту. В нашем доме из подземного паркинга воду откачивали и сох он ещё неделю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





MYMZYA
Мила, какой ужас ! Слава богу, что до вас огонь не дошел !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MYMZYA
М-дя, нэприятно. С другой стороны - человек ко всему привыкает и приспосабливается, даже к страшным вещам. Мы, вот к терактам привыкли, как ни ужасно это звучит, но ...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





MYMZYA
Господи милостивый, Мил! Аж мурашки по спине....
Ничего себе катаклизмы природные! Представляю (нет, точнее, не представляю), какую ночку вы пережили..... ph34r.gif
Слушай, я что-то не поняла, а ОТЧЕГО загораются эти пожары? Ну не сам собой огонь возникает... Может, молния? Или туристы-кулемы....

Всю осень по телику репортажи - то ураган Катрина, то Вильма, то еще какой-то.... Жутко смотреть эти кадры, даже сидя перед экраном "в тепле и в добре", а уж каково людям, попавшим в самое пекло....

Слава Богу, что все закончилось "більш-менш" хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA

Милочка, да уж, весело! Слава Богу, что все обошлось. Все это необузданное природное страшно!!!


Ещё раз - рада твоему возвращению. Очень соскучилась. Видела твой вещдок - молодая симпатичная девушка!

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 27.10.2005 - 10:58
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana

И не говорили! Все злые тетки уже здорово потрепали Флориду, Луизиану, Техас....
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (prettiwo @ 26.10.2005 - 15:26)
Пока торнадо ворнинг не объявят biggrin.gif.

Вот это должно быть просто ужасно. Когда вдруг ни стого ни с сего идет этот монстр, и не знаешь в какую сторону, и не знаешь куда прятаться. А пожарники-да, посмотрела, как они работают... В жару, плюс жар от офня, а они одеты в тяжелейшие костюмы и на себе еще несут всякие инструменты. Как они это выдершивают?
И притом, да, женщины некоторые хотят быть пожарниками, не понимаю.

Katiana
Сама не понимаю, отчего эти пожары начинаются. Но это, как закон, как только Санта Ана дуть начинает, сразу где-то что-то гореть начинает. Никогда, правда, не сбрасывают со счетов вероятность поджега. И расследуют. Но мне кажется, эти расследования-пустые, такие площади сгорают почти мгновенно, кто знает, в какой именно точке возгораие произошло...

Malaitikka Катюш, я рада тоже. За оценку вещдока-спасибо smile.gif

Ника Ваши теракты, по-моему, еще страшнее психологически, когда знаешь, что это спланированное дело рук людей. Но ты права, ко всем привыкнуть можно. Но все это до тех пор, пока не коснулось тебя самого непосредственно, не дай Бог никому, ттт

pasha, nat спасибо за сочувствие, все обошлось, дом на месте, мы здоровы, жизнь продолжается:)
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MYMZYA

Ой, страx какой у вас! Ой, страx какой у вас Как xорошо, что всё обошлось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MYMZYA
Выражаю тебе свой пламенный респект и восхищение твоей смелостью! Меня не было бы близко в первые 15 минут после того, как я проснулась бы от воя серен и запаха дыма. Огня боюсь. Я ты осталась, да держалась до последнего!

Желаю тебе больше не переживать такого ужаса, Мымзеночек!
PMMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Smurfette
Танюш, ты видишь-ли, у нас тут так заведено: сухие горячие ветры, потом пожары, потом дожди, потом оползни, потом все по новой. Если кому мало развлечений, можно трухануть баллов так на 4-5, а можно на 7, но очень редко, говорят, ттт А вообще, мне тут очень нравится. Приезжайте в гости laugh.gif

Delphin
Ну что ты такое говоришь-смелая smile.gif Дурная, может быть, а смелостью тут и не пахнет. Ты бы видела тех пожарников, аж дух захватывало, все красавцы, как на подбор, глаз не оторвать. Стояли насмерть. Разве ж от такого бегут?

PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





у нас как-то все попроще... наводнения, ветра... rolleyes.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh

Мне ваш климат не подходит-от влажности прическа портится laugh.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MYMZYA

Мой муж тока что в командировке был в ЛА. Аx, говорит, тебе бы там погода понравилась! rolleyes.gif

Ну, ненавижу я эту нью йоркскую погоду, беее... Про влажность вообще молчу dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Smurfette
Мне климат наш нравится, хоть и к жаре в сентябре-октябре так и не привыкла(тело просит чего-то по-прохладнее). Ну еще Новый Год под пальмами как-то не очень. А в остальном, здесь очень хорошо. Уже тяжело предтавить себе холода и морозы. А о влажности я уже сказала выше smile.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MYMZYA

Цитата
Новый Год под пальмами как-то не очень


Мдя? А я бы не отказалась! Можем с тобой поменяться местами на это время года rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





MYMZYA
Ой! Какие страсти вы пережили! Вот это да! Я бы как Дельфинка бежала бы оттуда сразу же.
Слава Богу, что всё в порядке у вас.



Когда я переехала жить в Германию ( я живу в Шварцвальде, в горах) то думала - вот хорошо здесь - наводнение нам не грозит - ни моря, ни большой реки нет. Сухо особо не бывает, но и не влажно как на севере. А чего ещё бояться?
Так у нас время от времени землетрясения бывают. Я до сих пор привыкнуть не могу. Слабенькие конечно. Но неприятно, когда трясёт. И звук при этом. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Да, уж... ураганы в Америке для меня основная тема нынешней осени. Муж у меня сейчас работает в Майами, и такое ощущение, что все они идут туда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





У нас сегодня ночью дом сожгли.
Я просыпаюсь в 4 часа - в комнате всполохи.
Бросилась к окну - а там пожарище.
Людей очень жалко - зима наступает, а они без дома остались.

Наша Самара - это просто дикий Запад. Полнейшее беззаконие.
Когда начинается стройка, частные дома просто выжигают.
Ведь если дом нужно сносить, то строители обязаны дать людям квартиру, а если участок пустой - выгоревший, - то земля отчуждается бесплатно.
Строительство ведется совсем рядом, вот и начали дома полыхать.
А то, что это поджог - без сомнения.
На участке было два строения - дом и кирпичная баня (судя по тому, что от нее остались стены и труба). Горели сразу оба. Ветра не было и пламя не могло добраться через участок с одной постройки на другую. Тем более, что баня была кирпичная, она просто так вряд ли загорится.

На прошлой неделе была по TV передача "Почему горят дома в Самаре".
Все всё знают, а сделать ничего не могут. Беспредел.

Вот это сам пожар
У нас сегодня ночью дом сожгли
а это фото утром после пожара.
Не очень хорошее приближение, но можно разглядеть, что на месте пожарища виднеется труба.
Я детям показываю, говорю, вот так в войну было.
У нас сегодня ночью дом сожгли - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA
прочитала твой рассказ, прямо мурашки пошли..
вспомнились наши пожары , каждоый год тоже , в горах начинаются пожары, из-за сухости. Так как горы близко час езды, до нас доходит дым. 3 года назад , был сильнейший пожар в горах, погорел каньон , т.е. мостики , которых можно было смотреть всю эту красоту, мы когда ехали мимо , вид ужастный , все черное. В городе , солнце было такого красного цвета и все в дыму, а ночью шел пепельный дождь. В этом году затронуло немного винные сады.

мы в этом году собирались посетить винные сады, так дороги были закрыты (

КутоваяИрина
страшно когда такое видешь своими глазами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





КутоваяИрина Какой ужас! Правда беспредел какой-то! А разве земля не в собственности этих людей? Как это она отчуждается бесплатно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Xenia79
К землетясениям почему-то отношусь спокойнее всех в своей семье. Это, конечно, неприятно и всегда неожиданно, т.е. реагируешь после ТОГО КАК. Вот потому я и отношусь более менее спокойно-после драки кулаками...
Мы тут пережили знаменитое землетрясение 1994 года. Жили в 6-8 кварталах от эпицентра. Ну и ночка была! Кстати, о звуках-шум был какой-то особенный, очень шумно было. Но у нас разбилась всего одна чашка. И ВСЕ! После того землетрясения, население Сиэтла сильно пополнилось Лос Анжелинцами-очень многие поуезжали из штата...

Margo
Флорида всегда получает свою долю smile.gif Такой климат, что поделаешь. Но такие экстримы, как в этом году в Луизиане-это что-то. Не волнуйся, мужа твоего ничего не коснется, все будет хорошо.

КутоваяИрина
Ужас, ну и нравы...

Мальвина
А в каком штате ты живешь? Вот-вот, и у нас все горы черные стояли(сейчас уже травка какая-то начала пробиваться), в первый день после пожара над голыми черными горами кружились стаи воронья и коршуны-все ждали, когда из норок белки, зайцы и проч. начнут выползать... Вот он естественный отбор в природе налицо wink.gif
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Цитата (Катрин @ 30.10.2005 - 19:43)
А разве земля не в собственности этих людей? Как это она отчуждается бесплатно?

Эти дома в черте города. Земля не может быть приватизирована, т.к. по плану их должны постепенно сносить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0133 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>