Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Cамая обаятельная и привлекательная

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, я тоже хочу к девочкам присоединиться. У тебя вообще личико очень хорошо выходит на фотках.
Lira, ой, недавно набрела на какой-то сайт (по-моему, МаКошка давала координаты), и с сантиметром измеряла свои пропорции. Оказалось, что они идеальны. Параметров очень много и всё получилось:)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki Это точно.
Я тоже маленькая 153-154см. В школе комплексовала конечно, а сейчас нет. Меня все равно любят такая какая я есть, а это главное. Мы с сестрой (старшей) одно роста, но все всегда думают что я старше, а иногда принимают за близнецов, хотя почти непохожи.Вобщем собой довольна, только надобы сбросить 1,5-2кг лишних. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki
Цитата
сантиметром измеряла свои пропорции. Оказалось, что они идеальны

Вот это да! blink.gif А ты себя хвалить нехотела. А-яяй!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Надюша , а чего себя хвалить?smile.gif Это же не моя заслуга, а матери-природы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Цитата (Viki @ 14.07.2004 - 15:50)
Надюша , а чего себя хвалить?smile.gif Это же не моя заслуга, а матери-природы.

Ваша тоже. Вы же все, подаренное природой, храните, оберегаете, поддерживаете в форме. wink.gif
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Viki, опять меня "целуешь" - нашла дюймовочку с ... кг. А поговорку мне ещё воспитатель в детском саду говорила - дочка была самая маленькая.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





А я тоже в основном занимаюсь самоедством (и тут не нравится и там). huh.gif
А вообще, муж и другие говорят, что я красивая. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Дарья, кто это храните? (оглядывается по сторонам)
И вовсе не храните... уже налопала булочками и пирогами лишнего. Только это секрет! Главное не сдаваться, и продождать хотеть быть изящной:)


WELAR , , кто это храните
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





MaKosh
Новая аватарка в самом деле заставляет остановиться и полюбоваться ей. smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Stas
ну засмущал, засмущал ну засмущал, засмущал спасибочки спасибочки ну засмущал, засмущал спасибочки - 2
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Прочитала сегодня в журнале такую историю.
Цитата
Прошлой осенью моя горячо любимая подруга Ира заболела, потому что купила себе хорошие сапоги.
Они с мужем долго жили скромно, вкладывая всё заработанное в покупку квартиры, в образование сына. Потом рассчитались со всеми кредитами, сын подрос и ушёл на "свои хлеба", Ира и муж получили повышение и стали неплохо зарабатывать. И вот Ира решила приобуться. Радостная, она пришла в дорогой бутик и купила отличные сапоги за 400 $ - на кроличьем меху, тёплые, мягкие, удобные и изящные. Принесла сапоги домой, и тут в процесс включилась её голова. Ира размышляла, имеет ли право тратить столько на себя, раскаивалась, что не купила на базаре дешёвые китайские ботиночки, вспоминала, как ещё год назад они на эти 400 долларов жили месяц втроём - и твёрдо решила вернуть покупку. А когда обнаружилось, что чек куда-то потерялся - слегла с гипертоническим кризом. "Скорая" приехала, давление сбили, муж переживаний Иры не понимал".

Вобщем, вот так вот... Сапогом по голове практически...
Пока читала - думала: и действительно, какая дура эта Ира, нельзя так... А потом я поняла - это практически про меня.
Правда, у меня до такого не доходило. Но это, наверное, потому, что я и с кошмарном сне не куплю себе сапоги за 400 $ .
Я с радостью покупаю вещи сыну, мужу, родителям, родственникам, "в дом". Но вот на себя, любимую, мне тратиться как-то неловко. Бывают порывы - куплю, донесу до дома - и так терзаюсь, что еду и сдаю обратно.
Я всё понимаю - что нельзя довольствоваться 4-м сортом. Что как ты себя ценишь - так тебя будут ценить и окружающие. Дорогие вещи повышают нашу самооценку и всё такое.
Иногда пишут в дамских журналах - если у тебя стресс, купи себе дорогую помаду, или пиджачок, или новые туфли... А как быть, если от этого стресс ещё больше усиливается?
Не знаю, жадина я, что ли?
Давно хотела об этом поговорить, но всё не решалась. А сейчас почитала про Иру с сапогами, и вот... Пишу...
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Мне это знакомо. Хотя я на себя, конечно, трачу в пределах наших финансовых возможностей. Но у меня много таких знакомых. Мне кажется, жадность тут не при чём. Но с этим надо бороться. Я у себя действительно одна. Так что, может быть, надо себя заставить. biggrin.gif Или может быть, завести шкатулку для себя любимой и откладывать туда деньги, а потом что-то покупать только себе. Тогда не будет ощущения, что тратишь на себя всю зарплату.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Яночка, прямо про меня написала, будем заставлять себя тратить на себя любимую biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Мне никогда не жалко денег на покупки для себя,но не на тряпки, а на книги,кухонные прибамбасы,картинки-рамочки и тд,хорошие шампуни,поход к косметичке smile.gif
Вообще у меня какая-то вилка получается-деньги на хорошие шмотки есть,но размер ,мягко сказать,сложный-и тратить время на поиски подходящей вещи-жалко.Как-то на работе нечаянно услашала о себе-"Ездит на такой машине,а ходит как ошапурок"-очень переживаю,но даже это не сподвигло на беготню по магазинам sad.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Nusha
Цитата
Ездит на такой машине,а ходит как ошапурок

Нехороший человек сказал такое, завистливый. "Забей" на это.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Janochka
У меня тоже бывают угрызения совести если куплю что-то дорогое. Но я сразу стараюсь пересчитать все финансы и как-бы самой себе доказать что без того кол-ва денег которое я потратила мы с голоду не помрём.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Janochka Я себе покупаю в самую последнюю очередь, это не значит, что хожу в старых вещах))), laugh.gif , просто, думаешь, детишкам нужнее купить сейчас или мужа, а для себя отложить на следующий раз. Меня муж постоянно за это ругает, говорит, видишь хорошую вещь, покупай, незнаешь где деньги лежат? А мне как-то неловко взять и пойти накупить себе, если уж покупаю, то иду вместе с ним, тогда уж точно без покупки домой не вернусь tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yagodka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 103
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Я обычно долго "нудю" мужу, что мне что-то так надо -очень-очень! Но не столько для того, чтобы он мне купил, сколько для того, чтобы себя убедить, что мне это надо. Купив, тоже мучаюсь, опять мужу плачусь - и он меня успокаивает, убеждает, что я все правильно сделала.Так и живем, страдая. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Для меня ситуацию можно обьяснить одной фразой (из книги Любовь во время чумы):
Я не богач, я бедняк с деньгами а это не одно и то же.

Ну, а так: сапоги за 400$ - это полная глупость, если конечно они не миллионеры, покупка скорее всего была как у нас здесь говорят "импульсивная" и надо было сохранить чек и сдать. Но и до гипертонического криза доводить себя глупо - ну деньги и деньги, было бы из за чего переживать..
Просто деньги появились, а менталитет остался прежним..

Если не про ситуацию а вообще говорить - то я на себя мало трачу в смысле ухода за собой, но трачу больше чем многие на вещи которые лично мне важнее: путешествия, телефонные разговоры со всеми родственниками и часто и т.д.. Просто кому что важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





А я редкостный транжир biggrin.gif:. Мне абсолютно не жалко потратить кучу денег на себя любимую. Я постоянно покупаю что-нибудь классное для дочи, для мужа. Мы посылаем деньги свёкру, потому что пенсия просто смешна. И я никогда не жалею потраченных денег. На самом деле мне нужно быть намного серьёзнее в этом вопросе. Кто знает что может случиться, нужно всегда иметь что-то на чёрный день, особенно когда есть дети. Вот рассчитаюсь с долгами на кредитках laugh.gif, и начну откладывать хотя бы свой бонус на отдельный счёт, к которому желательно чтобы я притронуться не смогла в течение долгого времени, иначе.... моя гнусная транжирская натура обязательно найдёт на что их потратить. Я, честно говоря, отношусь ко всем материальным благам как к вещам и не более того. Знаю людей, которые купят машину, а потом чуть ли не инсульт получают каждый раз видя царапину на машине. Мне по барабану. Ну царапина, ну и ладно. Машина - это вещь с помощью которой я добираюсь из пункта А в пункт Б, и не более. У меня точно такое же отношение ко всему остальному. Но мне нравится хорошо одеваться (хорошо имеется в виду по моему вкусу. Может моё "хорошо" для кого-то другого "уродливо" smile.gif).

А вообще надо смотреть на уровень дохода в семье тоже. Если человек получает $400 в месяц, то потратить $400 на сапоги - это не есть хорошо;). А если доход намного больше, то можно себе и позволить если очень нравится. Но как я уже сказала, я не заморачиваюсь насчёт денег.

Но могу понять и людей у которых с этим по-другому дела обстоят. Гипертонический кризис - это конечно совсем тяжёлый случай на мой взгляд, но если у вас такая натура что вам становится неуютно и нехорошо оттого что вы на себя тратите, то мне кажется не нужно с этим бороться. Зачем себя насиловать? О, придумала! Нужно чтобы муж вам покупал biggrin.gif, тогда угрызения совести сами собой уйдут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Dina biggrin.gif Молодец! Мне нравятся твои рассуждения!

Я тоже на себя не жалею денег. Зарабатываем мы достаточно, чтобы в разумных пределах ни в чём себе не отказывать и родным помогать. Вот правда жаба давит к маникюрше за 15 евро сходить. Сама кое-как ногти в порядок привожу. А так - просто получаю удовольствие от траты денег на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





М-да. Мне кажется, это диагноз. Вот меня не переделать, это точно. Обожаю дарить подарки родным и друзьям. Мне это доставляет не просто удовольствие, а просто экстаз:) А вот на себя... Да ладно, перебегаю и так:)

Вчера сынуля в фирменном магазине джинсовой одежды купил себе классные джинсы за 19 долларов на распродаже. Прибежал и сказал, что я обязательно должна завтра туда съездить и выбрать себе джинсы.
И что вы себе думаете? Поехала и купила себе брючки, которые видела по цене почти в два раза дороже и не смогла купить. Купила, чуть меньше 19 баксов, распродажа всё таки. Теперь сижу и терзаюсь. А так ли нужны были эти брюки? А вы про 400 баксов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Dina Ну прям будто бы я написала! Точно мое отношение к вещам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Viki smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Все, по-моему, зависит от того, что, как говорят американцы, делает тебя счастливым. Т.е., у кого какие приоритеты. Один человек будет счстлив, покупая на пределах своих возможностей одежду/обувь/проч, потому что быть в струе моды для него очень острая необходимость-делает его счастливым, у кого-то же другая болезнь- путешествия, у кого-то инвестменты, у кого-то машины, у кого-то дом украшать, и т.д. Я всех понимаю и все принимаю. Не люблю критиковать, не люблю, когда меня критикуют.
PM
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Я очень люблю тратить деньги... и высказывание "Если жена говорит: "Дорогой, я купила тебе новые носки", это значит, что себе она купила шубу" - тоже про меня... unsure.gif Другое дело, когда с деньгами напряженка - тут уж про себя не думается, нужно все так распределить, чтобы семья не страдала, но если уж есть деньги! Боже, я просыпаюсь с радостью, что сейчас пойду их тратить! В ладошках у меня дырочки, честно говорю. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
В ладошках у меня дырочки, честно говорю.

Классно сказано! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galaxy Я обожаю магазины и сам процесс шоппинга. Другой вопрос - кому это всё покупается? Т.е. деньги летят, как птицы. Особенно если я расплачиваюсь кредиткой (а я везде, кроме рынка, ею и расплачиваюсь).
Мне не жаль денег вообще. Мне на себя жаль, вот в чём проблема.
Т.е. я нормально одета, у меня есть дорогие вещи. Но если я уж купила что-то дорогое и, наступив себе на горло, не поскакала сдавать в тот же день обратно - сначала оно у меня "вылежится" в шкафу, я как бы свыкаюсь с мыслью, что я это сделала. biggrin.gif А потом ношу, конечно. И уже не страдаю.
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





gatta
tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Janochka
smile.gif. Мне понравилось про процесс вылеживания до тех пор пока ты свыкнешься smile.gif. А ты когда купишь что-нибудь, что ты заранее знаешь будет тебя мучить угрызениями совести, надень это сразу же, посмотри в зеркало на себя красавицу, покрасуйся перед мужем, наполучай кучу комплиментов. Это обязательно должно успокоить твою совесть biggrin.gif

Viki Вик, ну конечно же нужны! А как же иначе? Разве твои ножки не заслужили того чтобы ходить в новых джинсиках biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0283 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>