Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать

()

naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena
мы едим кабачок, тыкву, картофель, морковь-мало, цветную капусту, брокколи, пастернак- это овощи. А фрукты - абрикос, персик, груша, слива, яблоко (не очень любим). Очень нравится творог. А мясо мы наконец-то распробовали. Телятина с овощами идет как марочный коньяк.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





naina
как здорово. У нас хорошо только творожный десерт для малышей идет, а все остальное мягко выражаясь не сказать, а грубо вроде неприлично.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Девочки,а когда можно мандарины вводить?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Мончита
цитрусовые - сильные аллергены? На вопросы о том, как складываются отношения у детишек с цитрусовыми, отвечает академик РАЕН, профессор Игорь Яковлевич Конь.Какие цитрусовые наиболее аллергенны?
— Трудно сказать однозначно, поскольку многое зависит от особенностей организма каждого ребенка; но считается, что «первое место» занимает апельсин, за ним идет мандарин, а замыкает шкалу лимон. Но его и не съесть много. Поэтому вводить в рацион ребенка цитрусовые лучше всего с нескольких капель лимонного сока в чай. А соки из апельсина и мандарина с мякотью или осветленные начинать давать с полугода с особой осторожностью, внимательно следить за реакцией. Цитрусовые относятся к так называемым облигативным аллергенам(колбаса, мед, шоколад, яйца), и реакция может продолжаться всю жизнь. Правда, чем младше ребенок, тем она будет заметнее. Но это не значит, что от цитрусовых следует отказаться, просто давать их надо аккуратно. Ведь даже разные сорта апельсинов могут вызывать разную реакцию, тут опять же все зависит от особенностей организма.
А есть ли какие-либо нормы, для здоровых, не склонных к аллергии детей?
— Если это сок — его начинают давать с полугода, постепенно доводя количество до 30 граммов. К году оно доходит до 50 граммов, а дальше — 140-150. Как и всегда, мы рекомендуем соки промышленного производства, изготовленные с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. В свежевыжатых может быть повышенная кислотность, кроме того, иногда родители начинают хранить такой сок, а делать это категорически запрещено. Лимонный сок, как я уже говорил, добавляют в компоты, десерты, другие блюда. Когда малыш начинает пить компот, в него тоже бросают дольки апельсинов или мандаринов. К полутора-двум годам к соку можно прибавить свежие цитрусовые — поначалу в минимальных количествах и очищенные от пленочки. Ничего особо вредного в ней нет, но она может вызвать раздражение, усилить перистальтику. Вред не химический, а скорее механический. Разумеется — цедра снимается тоже.
Апельсины и мандарины вкусные и красивые, но что касается полезных свойств — они далеко не уникальны. Тот же витамин С содержится и в яблоках, капусте, картошке. Правда, в этих продуктах не будет аромата, набора органических кислот. Но так, чтобы ребенок вообще не мог есть цитрусовые, бывает довольно редко. Просто не надо переедать — от этого тоже развивается непереносимость — когда дают излишек потенциального аллергена.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Мончита
из моего личного опыта апельсины и мандарины можно вводить в тот же срок, что и обычные фрукты. Я делаю сок сама и сразу же даю его выпить, так и вкуснее и полезнее. Чаще я добавляю сок в тертые фрукты. У нас вообще аллергенами считают персики, а не цитрусовые.
А почему многие авторы так любят фрукты из баночек ? Там они пастеризованные и не такие свежие, про цену я вообще молчу. Я делаю сама, беру хорошие сезонные фрукты, все мою тщательно, чищу кожицу, делаю в чистом блендере. ИМХО - так полезнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Yelena
А почему многие авторы так любят фрукты из баночек ?

Наверно потому, что наш местный сезон фруктов заканчивается очень быстро, а после этого привезенные издалека фрукты мало напоминают оригигалы, особенно по вкусу...:-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Margo да и что это за персики, которые пережив переезд из Греции, сохраняют "первозданный вид" в течении 2 месяцев, а про импортные яблоки и говорить не хочется, у старщего сына даже на них аллергия.
Yelena
Лен, да к тому же у нас на рынке сертификат качества купить- раз плюнуть, а где гарантия , что овощи-фрукты - не из Чернобыля, или вдоль железной дороги собраны?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Margo
naina ну тогда в ваших условиях стоит есть из баночек, но у нас думаю свежие лучше. Хотя в сезон, если есть возможность покупать фрукты непосредственно у производителя, который растит без химии , то я за свежее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а как определить, что малышу не хватает молока и нужно вводить прикорм? (Сразу оговорюсь, детских весов у меня нет, взвешиваемся на очень приблизительных взрослых).
Яшка уже третий день требует грудь каждый час, а ночью каждые 2 часа. С грудью у меня, как и предсказывали, все более или менее наладилось, она пустая, и молоко идет только когда я прикладываю малыша. Но теперь я не могу определить, сколько он выпил: как была пустая грудь, так и осталась. Мне кажется, что он много съедает, а лишнее даже отрыгивает. Но почему же тогда так часто ему надо?!
Моя мама мне проедает плешь, что его прикармливать надо, якобы ему не хватает. Говорит, что он не толстый, как положено, на ножках перетяжек нет и щеки из-за спины не видны. Теоретически для прикорма еще рано, кроме того за 3 месяца он прибавил 3 кг. и 11 см., но фиг его знает, может в этом индивидуальном случае и действительно пора?
В общем, я в растерянности, а после сегодняшней ночи так и совсем уже ничего не знаю. Посоветуйте чего-нить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Lissy
у вас классический кризис трех месяцев, пройдет и это тоже.
Подожди, раз он у тебя часто прикладывается, насосет побольше, будет вырабатываться больше молочка и все опять наладится.
Лично я категорически против прикорма в три мес. Но это мое мнение rolleyes.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Lissy
Наташа права, молока скоро будет приходить больше, у нас тоже был такой кризис.
А насчет того, что малыш недостаточно толстый, не слушай никого. Наш Владька всегда был скорее стройным, чем пухленьким (в маму, наверное, пошел rolleyes.gif ). Перетяжек никогда не имел. Родился весом в 3 кг, а сейчас весит примерно 11, что по-моему неплохо для его возраста. Это все зависит от особенностей организма, я так считаю.

Это сообщение отредактировал Nati - 19.10.2005 - 14:52
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Lissy пусть кушает, когда хочет, правда тебе будет тяжеловато, ну ничего, ради здоровья малыша - можно потерпеть. А маме с кажи, что с перетяжками и щеками - это уже не модно.
tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Lissy
И это мы проходили!!!! В точности помню, как моя мама проедала мне плешь, что ребенок голодный...... Когда она брали ее на руки, ребенка изворачивалась и искала грудь, даже руку бабушкину пыталась сосать laugh.gif .

И толстенькой никогда не была, хотя так хотелось.... перетяжечки, щечки....., эх каждому свое.

Ой, ну надо же как у всех одинаково smile.gif .

Это сообщение отредактировал Надюля - 19.10.2005 - 14:55
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy
3 кг за 3 месяца очень хорошо, не дергайся. Мне мама тоже вечно плещь ест, а я своим буду, видимо. В 3 месяца еще ничего нельзя добавлять, а давать формулу при наличии грудного молока незачем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Lissy

Я тоже подумала, что 1 кг в месяц это очень хорошо, поэтому не стоит переживать. А можно ему ночью бутылку дать (свое молоко, то, что ты сцеживаешь и замораживаешь)?
PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 19.10.2005 - 11:34)
молока скоро будет приходить больше

свят, свят, свят! smile.gif
Грудь пустая не в смысле, что молока нет, а в смысле, что приходит по требованию.

Надюля
да, сосет все подряд: маму, папу, бабушку. Если ничего такого поблизости нет, то собственную руку. Уже засос себе поставил. Не дай боже, увидит кто, подумают ведь, что мы ребенка бьем. laugh.gif

naina
Yelena
я маме и говорю, что он не толстый, потому что длинный. 7 кг. для трехмесячного младенца - очень солидный вес, и если их разделить на меньшее количество сантиметров, то вообще паровозик маленький получится. Но сомнения все же гложут, с чего бы такая прожорливость.

Malaitikka, можно, но кто ему эту бутылку-то давать будет. Все равно ведь я. Да оно и менее питательное. Так что смысла нет. Я это молоко держу на случаи, когда мне уйти нужно или мои родители с ребенком гулять идут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy

Я почему бутылку посоветовала - ты поймешь, сколько он съест. И мне кажется, что он больше скушает и подольше поспит.

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 19.10.2005 - 17:44
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lissy
достаточно ли молока проверяют по пописам-покакам и общему состоянию ребенка, пописов должно быть не менее 6, а лучше 10-12 (не памперсов, а пописов) и 4-6 покаков, ребенок бодрый - все ок.
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy
передай маме, что Ирис весила 7 кг в полгода ( при росте 68 см). Так что я бы не сильно волновалась. Если у него растут потребности, то и молока будет больше, раз он много сосет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Девочки, эт я.. я тута, не потерялась.. просто русск. клаву постоянно подключать нужно..

Когда Максимке первый месяц пошёл, я спрашивала почему он по часу кушает и каждые два часа.. так вот, он всё ещё по часу (40-50 мин) у моей груди проводит, но вот уже как 1,5 недели установился 4-часовой-ритм.. но кушает всёравно долго.. это как понять?

Lissy
мы тоже стройненькие (весь в родителей!), но никто ещё никогда не говрил, что Максима худенький.. а вес на сегоднешний день около 5.400 .. малыш чувствует себя хорошо.. но думаю, что Nati права - Это все зависит от особенностей организма, я так считаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Lissy,
и у нас такое было! Тоже все прошло - сама не заметила как прошло. Но плешь мне старшее поколение тоже проело(сказали что я себя превратила в пустышку для малыша mad.gif )

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha

Тань, у меня была та же история.


Берите меня в ряды с проетой плешью - у меня она ещё и заполирована (оба набора родственников работают).
PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
передам. Яшка сейчас как раз 68 см., так что все нормально. Будет высоким и тощим, в папу (185, 64).
Malaitikka бедняга! К нам на выходные свекры приезжают, посмотрим, что они мне наполируют.
Позвонила вчера врачу, мне предложили через недельку заглянуть и взвесить малыша. В общем, успокоили меня общими усилиями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





naina
Yelena
Большое спасибо!Я тут на днях уже правда попробовала(чуть мандарина),понравилось.Но всё же для успокоения решила посоветоваться с вами.А апельсина пока боюсь,да и не сезон на них пока.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
zagadka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 187
Регистрация: 3.09.2005
Откуда: Toronto, Canada





можно я тут немножко не в тему влезу? у меня у малого кошмары снятся что делать незнаем. это было позавчера только уснул и как заорет я его разбудила так как сама такого крика испугалась, а он на меня не реагирует весь перепуганний и пока всю крартиру не проверил не заглянул под каждую кровать не успокоился, а ведь малый еще не спросишь что приснилось, все что сказал так это "дядя"....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





naina

Наташ, что ты делаешь с тыквой?

Lissy

Родственники на то и даны, чтоб мы не расслаблялись (похоже). wink.gif

zagadka

А сколько малышу? Как он засыпает? Не перевозбуждается перед сном?
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Malaitikka тыква с рисом хороши идет, с манкой. Или сама по себе , чуть молочка, раст. масла, она такая сладенькая получается. (Кать - мы в основном баночники). Нет времени парить, хотя надо, для зубов полезнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





naina

Наташ, спасибо. У нас на базаре тыквы огромные зеленые. Я сама никогда не ела. Ребенку варила с другими овощами раньше. А тут задумалась, что, наверное, и повкусней можно. ПОпробую с манкой. Спасибо.
PM
Top
zagadka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 187
Регистрация: 3.09.2005
Откуда: Toronto, Canada





Malaitikka малышу два года, он у нас суперактивный, к вечеру устает это заметно и мы его спать в 8 вечера ложим, и днем спит около часа между 1:00 и 3:00 часами дня. мы даже его мультики контролируем, чтобы несмотрел что попало, а то порой сам смотриш и удивляешся кто только придумал такое для детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





Девочки! У меня к вам большая просьба. Что способствует усилению лактации? Может быть вы поделитесь своими знаниями. Заранее благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>