Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Заматерела И Обабилась

MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





На днях мне скзали, что я совсем заматерела blink.gif Это после того как я отказалась от похода на вечеринку мотивируя тем, что хочу уложить ребёнка сама спать так как сейчас у нас трудный период - отучаемся от пустышки. На самом деле когда была беременной то всегда думала, что с рождением ребёнка не стану домашней клушей, буду поддерживать отношения со знакомыми, "выходить в люди" и т.д. Но сейчас стала замечать, что мне не хочется находится вне дома так часто как раньше.
Ну и в связи с вышеупомянутым комментом хотелось бы узнать ваше мнение - где она золотая середина? Чтоб и не "обабиться" и не чувствовать себя ущербной из-за того что не учавствуешь в светской жизни? Или нет в этом ничего такого и плевать на старых знакомых, совместные вечеринки, походы, дискотеки и т.д.

ЗЫ это не крик души, по поводу высказавшегося человека я сделала определённые выводы wink.gif Просто захотелось порассуждать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





MariaL
Хочется побыть рядом с малышкой-будь дома с ней,хочется пойти куда-то-иди,если есть такая возможность.Мне кажется,ты сама это понимаешь.Да мало ли кто что скажет?Ведь этот же человек на той же самой вечеринке мог тебя обвинить в том,что ты "по вечеринкам бегаешь,вместо того,чтобы ребёнку внимание уделять" или ещё какую гадость зловредную ляпнуть mad.gif .Ты молодец,и совсем не "домашняя клуша",у меня о тебе совсем другое впечатление:следишь за собой,семья,работа-учёба,наверное жизнь довольно интересная и насыщенная.Главное-не заставлять себя таскаться по гостям и вечеринкам,если оно не в радость,а в голове постоянно мысль о том,что ты именно сейчас нужна своей Анютке.Насчёт выводов о человеке это правильно,как-то он бестактно и,похоже,не имея представления о материнских чувствах,выразился.Молодцы,что от пустышки отучаетесь,мы тоже недавно бросили.Не думала,что это довольно легко пройдёт,у нас это переросло во вредную привычку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MariaL
Я думаю, что Анюта еще просто слишком мала, когда она подрастет тебе будет легче от нее отрываться. Когда она будет более самостоятельна, ты сама увидишь...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





MariaL
У меня было такое с первым ребенком, пока ему не исполнилось 2 года. А потом стали мы опять "в свет" выходить. Сейчас со вторым нас вообще дома не удержишь. Хоть ему всего лишь 8,5 месяцев, мы ходим везде. Он у нас может везде спать. Разве что все равно пораньше домой уходим. Все равно ведь маленький еще совсем.
Но если чувствуешь, что лучше остаться дома, оставайся, и не слушай, что говорят "заматерела". Когда женщина становится матерью, она должна уметь ставить интересы ребенка на первое место. Вот пройдет ваш период отучания от соски, и сама захочешь сходить куда-нибудь. Увидишь! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Цитата (MariaL @ 20.08.2005 - 03:48)
На самом деле когда была беременной то всегда думала, что с рождением ребёнка не стану домашней клушей, буду поддерживать отношения со знакомыми, "выходить в люди" и т.д.
ЗЫ это не крик души, по поводу высказавшегося человека я сделала определённые выводы wink.gif Просто захотелось порассуждать.

у меня точно такие же намерения были и есть..
Но думаю, что ты поступишь так как подскажет тебе сердце.. а не чьё-то мнение!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





MariaL
Самое важное - делать то что тебе хочется, а окружающим все равно не угодишь, если бы пошла на вечеринку то небось сказали бы "Ребенок маленький а она не дома"... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





моей дочуре уже 3 года и мне до сих пор не хочется ее оставлять,хотя тоже боялась стать такой домашней,но что ж поделаешь,оставить я ее могу только маме,в прошлом году мама приезжала на месяц ну уж и планы у нас были с мужем и туда сходим и сюда,походили немножко конечно,но у меня душа не на месте,а же знаю что дочура меня ждет ,вот так и живем всегда все вместе rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MariaL
Вопрос возник от другого. Подруги похоже не имеют детей. А когда появятся тоже заматереют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





pasha
Цитата
А когда появятся тоже заматереют.

Это точно! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





happy.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





MariaL
При словах "заматерела и обабилась" мне рисуется образ разъевшейся тётки (ну как же, за двоих кушает), в грязном халате, застёгнутом не на ту пуговицу (ой, не до моды сейчас!), в сальных шлёпанцах (пятки - непременно порепанные), с отросшими сантиметра на 4 корнями волос (читала, что вредно красить волосы, пока кормишь грудью. Грудью уже не кормит несколько месяцев, но это ничего)... Руки красные (стирает руками, бо детское не доверяет никаким машинкам), ногти соответствующие. Лицо опухшее слегка от ночных бдений (дитё спит прекрасно, но она всё ж таки бдит), взор заполошный и орлиный одновременно - днём тоже бдит.
Поговорить может: о ценах на памперсы, о преимуществах каши с бананом перед творогом с яблоком, "а мы сегодня так покакали странно...", о прививках и массажиках. Речь изобилует цитатами из Барто и Спока.

Приглашения сходить куда-то гневно отвергает, прикрываясь, как щитом, пелёнкой и маскируясь за коляской. Даже если есть с кем оставить ребёнка на пару часов (хоть бы и с родной бабусей) - не пойдёт ни за какие коврижки. Потому что лень менять образ жизни, в костюм ни в один не лезет, на голове воронье гнездо и всё такое.
Однако, помахав подруге ручкой и заперев за ней дверь, может всплакнуть над своей нелёгкой долей.

Если уж так сложно расстаться с деткой на час-два-три, возьмите её с собой! Вы же не на байдарках сплавляться идёте, и не в сигарный клуб.
В кафе, на выставку, в зоопарк вполне можно пойти даже с очень маленьким ребёнком. Запасные памперсы, бутылочка с питьём и смесью - и вперёд!

А если просто не хочется идти никуда (устала, ребёнок капризничает, просто нет настроения) - и не иди! Ведь всё меняется, в том числе и характер.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





cool.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 14.08.2008 - 07:00
PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





MariaL Машенька! Я не подскажу по поводу "золотой середины" ,так как пока нет личного опыта.
Но вот по поводу коммента...Во-первых,ты живешь для себя и своей семьи и имеешь право сказать нет если тебе это удобно. Кроме того, по-моему,у того,кто сказал такие обидные для тебя слова,есть проблемы. Может быть,ты -одна из немногих,кто мог бы этому человеку составить компанию? И его(ее) раздражает что не с кем "в свет выйти"....
А еще,сказано грубо и нетактично. Я бы вообще держалась от таких подальше! И тем более,старалась не воспринимать близко к сердцу их упреки.


Janochka
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Yanchik
MaKosh
rolleyes.gif
Цитата
у меня пока стадия "покакали странно"

Ой, это одна из самых волнительных стадий в вашем возрасте. biggrin.gif
Цитата
А вообще в тебе гибнет великий публицист

Почему гибнет? - спросила она, якобы не замечая слова "великий". laugh.gif
PM
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Janochka

правда, ... хорошо написала

Это сообщение отредактировал Иляна - 18.12.2005 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





cool.gif
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





lilly
Дело в том, что у наших знкомых практически ни у кого нет детей поэтому если куда-то выходим то без ребёнка. Да и ребёнка у нас до недавнего времени была "невыходная" biggrin.gif Абсолютно непредсказуемый ребёнок с проблемами со сном, так что взять с собой на отдых = отдых не получится.

Tanjuscha
Я не собираюсь поступать в ногу с чьим-то мнением, мне просто не понятно почему желание проводить время с семьёй считается чем-то неправильным.

Трампампулька
belka
Цитата
по вечеринкам бегаешь,вместо того,чтобы ребёнку внимание уделять"

Не сомневаюсь, что и такие нашлись бы.


Вalерия
Вот у меня как раз и нету такого постоянного переживания за ребёнка. Я знаю - если она с бабушками то всё нормально. Ничего не случится, ребёнок бабушек любит поэтому мне не трудно чисто психологически отлучаться от ребёнка, просто бывают такие моменты когда просто не хочется.

pasha
Цитата
Подруги похоже не имеют детей. А когда появятся тоже заматереют.

Конечно доля правды в этом есть, но думаю ещё и от человека зависит. У меня есть знакомая (я в теме про неприятности про неё писала) у неё детей нет. Она совсем молоденькая - ей 19, но с ней я провожу время вместе с ребёнком, она очень хорошо относится к Анюте и разговоров на тему "заматерела" вообще не возникают. Иногда она сама предлагая встречу интересуется - могу ли я (хочу ли я) оторваться от семьи.

Janochka
Класс! Тебе работу в женском журнале никто не предлагал? ПО-моему, у тебя талант cool.gif


Yanchik
Цитата
И тем более,старалась не воспринимать близко к сердцу их упреки.

Стараюсь. Эх, кто бы мне медаль за терпение и выносливость нарисовал biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Иляна
MaKosh
MariaL
Спасибо, девочки. smile.gif

PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka Яна, настоятельно рекомендую отсылать свои труды (начиная с маникюра скребущего по асфальту!) в наш местный "Люблю". Уверена - оценят. Кстати, многие сотрудницы журнала проживают у нас в Золитуде. Только не спрашивай откуда знаю. tongue.gif wink.gif




MariaL Для меня понятие "обабилась" не имеет никакого отношения к наличию\отсутствию детей. Но я согласна с тем, что написала Яночка. Есть особи женского пола (уж простите, но язык не поворачивается назвать их женщинами или дамами), которые плюют на себя прикрываясь какими-то странными целями и якобы живя для кого-то (мужа, детей, родителей и т.д.), а потом рыдают от того, что эти "кто-то" не оценил их жертвы. Жить надо в кайф. И если на данном этапе кайф- это побыть с ребенком, то плевать на то, что по этому поводу думают другие. Все течет, все изменяется. И возможно позже, когда Анюта подрастет и ты будешь легче с ней расставаться, а у подружек только появятся детки как раз таки они будут отвечать отказом на твои приглашения. Это жизнь.

Кстати, хотела бы поделиться с вами стетейкой, прочитанной мной пару недель назад. Я все думала куда ее приткнуть, а тут как раз вроде почти в тему.

Как убежать от тётки и не превратиться в бывшую красавицу
30-летняя женщина, преданная жена и замечательная мать, влипла. Она прибежала ко мне поздним вечером после скандала с мужем — замечу, с любимым. Из-за чего поцапались? Из-за обычной заначки.
— Ань, ты не расстраивайся, — говорю я ей. — Все мужики имеют заначки. Не станет же он у тебя клянчить деньги на каждую пачку сигарет или бутылку пива! Это в порядке вещей. Если довести ситуацию до маразма, то он будет у тебя седьмого марта выпрашивать три лата, чтобы назавтра поднести тебе же букетик. Поняла?
— Да нет! — говорит Анька. — Это была моя заначка! А он требует, чтобы я внесла ее в общий котел!

— Странное дело! Ему не приходило в голову, что ты отложила деньги на какую-то крупную покупку?

— Нет, это как раз заначка. На всякий случай. Ты же знаешь, он сейчас не работает...

Анькин папуля сейчас живет в Америке. Он там неплохо поднялся и присылает дочке то тысячу баксов, то полторы. Эти пособия непредсказуемы — когда есть возможность, тогда и шлет. Анюта у нас не транжира, деньгам счет знает. Папины подарки тратятся на дитя, на хозяйство, на мужние затеи — компьютер вон недавно купили, хотя Аньке он без надобности, а ребенку еще рано.

— А на себя? — спрашиваю.

Анька с пылом и жаром объясняет, что с последнего перевода купила суперпупер полочки на кухню, два бра в спальню, новый утюг со всеми приколами и примочками, а остальное — заначка. На нее-то муж и покусился.

— Все правильно, — говорю я ей. — Твой любимый просто привык, что все деньги в доме тратятся на него, на ребенка и на хозяйство. Если ты три года без этих полочек жила — значит не предмет первой необходимости! И что, у тебя старый утюг сдох?! Нет, не сдох, это я точно знаю. Да лучше бы ты на всю эту тысячу баксов губной помады накупила!

— Гу?..

— В педагогических целях! Мужчина не должен рассчитывать, что тесть его будет содержать. Мужчина должен знать, что если он сам не принесет в дом деньги, то ему придется чинить старый утюг и обходиться без компьютера. А ты, а ты... Если так дальше пойдет, станешь теткой!..

Анюта обалдела. Она прекрасно знает, что такое тетка. А для тех, кто не знает, даю портрет.

Теткой становится обычно женщина после сорока и, если ее вовремя не встряхнуть, пребывает в этом состоянии до самой смерти. Узнать ее в толпе легко. Обычно она носит на себе двадцать кило лишнего веса, потому что махнула рукой на фигуру — для мужа и так сойдет. Тетка обожает прямые юбки: если заправить в такую юбку любимую теткину блузку, то очень выразительно смотрится живот. Длина юбки аккурат до середины колена (кстати, она и для стройных ножек весьма опасна) — очень подчеркивает мельчайшие недостатки. А уж шлица сзади и вовсе мина замедленного действия. Кроме того, тетка носит джемперки времен начала перестройки. И вообще она источник благосостояния государства Китай. Кто бы еще по сей день покупал китайские пуховики или носил аналогичные по покрою демисезонные куртки праздничного цвета? А тетка объясняет: купили для беременной дочки, вот и донашивает, чтобы добро не пропадало.

— Или станешь бывшей красавицей!

Эта беда тоже подстерегает особу после сорока. У беды две причины: материальная и психологическая. С материальной все ясно — деньги уходят на детей, на хозяйство, на мужние шлепанцы. А психологическая: особа помнит, как двадцать лет назад за ней гонялись красивые мальчики, плененные длинными распущенными волосами, кольцами в ушах и загадочной манерой одеваться во все черное. Значит, и теперь прибамбасы былых времен должны работать. Я недавно видела на улице бывшую красавицу — до сих пор мороз по коже. Она была причесана в романтическом стиле: прямой пробор, волны волос прикрывают уши, узел на затылке, — но вся ее скорбная и кое-как накрашенная физиономия напрочь отрицала романтику! От черного пальто, черного шарфика и черной сумки отчетливо пахло секонд-хэндом. Так гениальная идея Коко Шанель насчет «маленького черного платья» успешно переродилась в пародию на элегантность!

Соблазн уйти из привлекательных женщин в сословие теток или бывших красавиц возникает, когда все в жизни кое-как устаканилось и собственная физиономия делается менее важна, чем новый половик в прихожую. Чаще всего это случается в возрасте «под пятьдесят». Я бы сформулировала диагноз так: женщине, несущей обременительную ответственность за мужа, детей и хозяйство, становится лень быть женщиной.

Вот так и начинается старость. В любом, заметьте, возрасте.

Лекарство?

Я знала женщину, которая в сорок шесть лет завела молодого любовника, и он помог ей сохранить привлекательность примерно до пятидесяти восьми. Очень хорошо заставляет держаться в форме работа, которая требует пристойного внешнего вида, — ворчишь, а наряжаешься. Некоторых приведешь в сознание разве что скандальным разводом с бурной дележкой имущества.

А главное — с первых дней своей семейной жизни знать, что подстерегает такая опасность, и не позволять себе донашивать старье, лишь бы у семейства появился новый телевизор. Муж и дети должны заучить наизусть: супруга и мама обязана быть красивой. Даже если тебе придется наступить на горло своему комплексу вины перед домашними. Слова насчет «общего котла» очень часто оружие домашнего манипулятора, сообразившего, что так он легко получит новые игрушки. А у тебя нет никакой вины — есть право на красоту и молодость. Даже если ради этой красоты придется пожертвовать запланированным ковром в гостиную. Перебьются без ковра!

Ты меня поняла, Анюта?


Что вы по этому поводу думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Lara
Думаю, что когда тебе будет за 40 ты перечитай эту статью. Правда там конечно есть, но только частичная и утрированая. Хотя встречаются чистые типажи и не только после 40.
Только я без обид.
Очень тяжело совмещать семью(детей, мужа, быт) и работу. Я думаю, что это если удаётся только единицам. Я не о работающих женщинах вообще. А именно о полноценном совмещении.
Многое зависит и от первоначального материального старта и от того что женщина ставит главным в своей жизни. Мы это уже обсуждали. Либо семья, либо карьера. По принципу хвост вытащил -нос увяз и наоборот. Поговорка о том, что маленькие дети спать не дают, а большие дышать, как нельзя хорошо отражает суть. Маленькие требуют постоянного внимания и нам это в радость, а подросшие дети прекрасно обходятся без нашего вмешательства и даже иногда избегают его. Общение с ними иногда тяжелее любой работы. Мы видим их промахи, ошибки и пытаемся предостеречь, но это уже не кроха, которую нужно только крепко держать за руку или погрозить пальчиком горячей плите. Они набивают такие шишки, что смотря на них сердце кровью обливается. Выть хочется. Чудеса дипломатии применять приходится.
Тут уж не до косметики и нового наряда, если тебе конечно не всё по барабану. уйдя на работу многого можно и не заметить и хорошо если всё само собой рассосётся, но увы как правило так бывает редко.
О себе я уже писала в другой теме. Добавлю только, что 3 дня на этой неделе буквально убила на подготовку к учебному году. Это впервые. Сыновья буквально извели при покупке обуви. А сумку мы так и не купили. Деньги зажали. Что то мне жалко стало150-200 за сумку отдать.
Я действительно заматерела и обабилась в хорошем смысле. Иногда хочется стать белой и пушистой, но это только разговоры. Пофигист из меня не получился. Я понимаю, что без меня можно иногда и обойтись, а иногда ну никак, так сложились отношения в моей семье. Зато мои мужчина всегда звонят и предупреждают при малейшей задержке и не потому что я истеричка или ревнивая. Хочется чтобы мои будущие невестки тоже переживали где их мужья и дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Lara
Во многом согласна с тем, что ты написала. У меня перед глазами пример - моя бабушка. Её 65 лет но она ни на день не переставала за собой ухаживать, обновлять свой гардероб. Даже сейчас когда она на пенсии она всегда приводит себя в порядок с утра, не важно планирует куда-то выходить или нет. Она всю жизнь работала и большую часть заработаных денег тратила на себя, при этом вырастила двух дочерей (считаю что очень успешно).
Каждый сам для себя расставляет приоритеты. Моя мама, например, человек совершенно другого склада и по характеру и по поведению. Она за собой следит совсем по другому - занимается йогой и правильно питается, в то время как одежда и косметика её мало интересуют.
Ещё для наглядности пример - свекровь. Когда она выходит "в люди" выглядит на все 100! Зато дома ходит в чём попало и как попало. Очень редко покупает что-то для себя и в тоже время жалуется что не в чем ходить.
Короче - каждому своё smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





MariaL
Цитата
Когда она выходит "в люди" выглядит на все 100! Зато дома ходит в чём попало и как попало.

Моя подруга делает точно так же. Она может целый день проходить в ночной рубашке а наверх махровый халат. Кстати я описывала случай, как ей муж изменил в "изменах".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Lara Отличная статья! Спасибо.
Я еще вроде молодая и без детей, поэтому надеюсь, что со мной так не случится, но наблюдаю большинство знакомых... в основном, тетки. Очень согласна с фразой "Я бы сформулировала диагноз так: женщине, несущей обременительную ответственность за мужа, детей и хозяйство, становится лень быть женщиной."
С этим надо бороться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





lilly
Я когда-то читала в одном дамском журнале про одну женщину у которой была такая специальная тактика по возвращению мужа в семью. Он загулял немного и она решила брать быка за рога. Предвиделся какой-то семейный выход в люди и до этого она дома ходила "чем страшнее тем лучше", волосы не красила, маникюр-педикюр - что это вообще за слова такие иностранные? А потом в вечер "икс" предстала перед очами мужа такой красавицей (конечно контрастненько она выглядела по сравнению с собой пару днями раньше) что он влюбился в неё заново biggrin.gif
Лично мне муж пару раз (в начале семейной жизни) делал замечания по поводу того как я дома хожу (ну тоже там видон был не очень скажем так biggrin.gif ) и я приняла к сведенью. Сейчас дома хожу в нормальной одежде, ну или на ночь в лёгеньком халатике и никаких ночнушек, пижам blink.gif и бигудей на голове.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





MariaL
Цитата
она дома ходила "чем страшнее тем лучше", волосы не красила, маникюр-педикюр - что это вообще за слова такие иностранные

У нее это за положение. И вещи она покупает только самые что ни на есть дешевые. Зато он! А ей он гоорит: зачем тебе, ты все равно дома сидишь. И что самое страшное, она с зтим согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





MariaL
Маша, когда я прочитала название темки, то сначала даже не поняла - какое это имеет к тебе отношение. Сразу вспомнила фото шикарной женщины в красном платье. После прочтения твоего поста стало ясно, что тебя упрекнули совсем не в том, о чём я подумала, а в том, что ты чересчур много времени и внимания, на чей-то взгляд, уделяешь своей дочке и семье. Я целиком и полностью поддерживаю твою позицию. Жить надо согласно своим интересам и чувствам, а не в угоду чьим-то мнениям. Считаешь ты, что тебе лучше дома - оставайся дома, хочешь пойти развлечься - иди развлекайся. Ты и только ты должна решать, что и как тебе делать.
Цитата
мне просто не понятно почему желание проводить время с семьёй считается чем-то неправильным.

Это полная чушь! Если нет желания проводить время с семьёй, то зачем тогда создавать семью?
Lara,
Можно согласиться с некоторыми моментами, изложенными в статье. Но такое впечатление, что автор очень быстро поставил один и тот же диагноз всем женщинам, которые, по его мнению, выглядят как тётки, от которых "отчетливо пахнет секонд-хэндом", и которые являются "источником благосостояния государства Китай". Да, есть женщины, которые махнули на себя рукой, решив, что внешность - это не главное. Но всё-таки, большинство женщин, на мой взгляд, выглядят соответственно описанию в статье по материальным соображениям. Такие женщины должны постоянно делать выбор, и не в пользу нового коврика в прихожую, а в пользу своих детей, если они настоящие матери. Они вынуждены отказываться от новой одежды или косметики не потому, что им не хочется хорошо выглядеть, а потому что для них важнее, чтобы дети не чувствовали себя обделёнными и нуждающимися в необходимых вещах. И при этом они не чувствуют себя жертвами. Только поймите правильно - я не говорю об удовлетворении любых прихотей детей любой ценой.
pasha,
Леночка, согласна с тобой, что без нас "можно иногда и обойтись, а иногда ну никак, так сложились отношения" в наших семьях.
MariaL
Маша, ты абсолютно права в том, что "каждый сам для себя расставляет приоритеты".
Но модная одежда и макияж, на мой взгляд, это - не единственные показатели истиной женщины. Можно выглядеть как дама на работе и как тётка дома. А донашивать вещи можно с таким достоинством, что никому и в голову не придёт, что ты донашиваешь старьё. И полная женщина может быть красивей и грациозней, а главное, интересней худосочной красавицы в супермодных шмотках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





crimchanca
Верочка! Как правильно ты все-таки написала!
Цитата
Они вынуждены отказываться от новой одежды или косметики не потому, что им не хочется хорошо выглядеть, а потому что для них важнее, чтобы дети не чувствовали себя обделёнными и нуждающимися в необходимых вещах.

Цитата
А донашивать вещи можно с таким достоинством, что никому и в голову не придёт, что ты донашиваешь старьё.

Я не знаю, как сейчас живут мои бывшие коллеги, но лет восемь назад
многие из них из нищей зарплаты должны были детей в первую очередь накормить-одеть, за квартиру заплатить, а на себя с мужем денег уже не оставалось. И речь тогда шла не об очередном ковре в гостинную, а купить бы самое элементарное. И многие, "поддерживая благосостояние государства Китай", были и тому рады. Конечно, можно и имея много денег "обабиться".
Я не считаю, что все женщины в Германии богаты. Но, все же имеют возможность себе что-нибудь приобрести, больше, чем женщины Украины. Но украинки я не имею ввиду национальность, имея намного меньший доход выглядят намного элегантнее. Конечно, и здесь есть женщины, одевающиеся со вкусом. А основная масса нацепит какие-нибудь брюки, однотипные ровные блузки и вперед. Но местным мужчинам это нравится.

Это сообщение отредактировал Танюша - 22.08.2005 - 00:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





crimchanca
Умница. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Танюша
Цитата
А основная масса нацепит какие-нибудь брюки, однотипные ровные блузки и вперед.

Мне кажется, женщины тут в основном руководствуются принципом практичности и удобства в одежде. В машине ездить удобны брюки и т.п. Когда я жила в Питере и ездила на метро-то и одежда была другого плана rolleyes.gif , теперь же надо детей в машину сажать при любой погоде wink.gif , коляски складывать-раскладывать и проч., поэтому я в основном в брюки тоже перелезла. Правда,если куда-то выхожу,стараюсь поприличнее одеться и конечно в "немецкой" группе "выделяюсь". По опыту-тут и на свадьбу гости в джинсаж и sweatshirts приходят. Принцип практичности сильно корни пустил, но если это людям удобно и нравится-то и ОК.

Это сообщение отредактировал QueenMary - 22.08.2005 - 01:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Набирала-набирала, да стерла, какое-то оправдывание получалось того, что не крашусь и элегантной одежды не ношу. А вот удобно мне не красится и в джинсах ходить.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>