Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Заматерела И Обабилась


Автор: crimchanca 21.08.2005 - 23:30
MariaL
Маша, когда я прочитала название темки, то сначала даже не поняла - какое это имеет к тебе отношение. Сразу вспомнила фото шикарной женщины в красном платье. После прочтения твоего поста стало ясно, что тебя упрекнули совсем не в том, о чём я подумала, а в том, что ты чересчур много времени и внимания, на чей-то взгляд, уделяешь своей дочке и семье. Я целиком и полностью поддерживаю твою позицию. Жить надо согласно своим интересам и чувствам, а не в угоду чьим-то мнениям. Считаешь ты, что тебе лучше дома - оставайся дома, хочешь пойти развлечься - иди развлекайся. Ты и только ты должна решать, что и как тебе делать.
Цитата
мне просто не понятно почему желание проводить время с семьёй считается чем-то неправильным.

Это полная чушь! Если нет желания проводить время с семьёй, то зачем тогда создавать семью?
Lara,
Можно согласиться с некоторыми моментами, изложенными в статье. Но такое впечатление, что автор очень быстро поставил один и тот же диагноз всем женщинам, которые, по его мнению, выглядят как тётки, от которых "отчетливо пахнет секонд-хэндом", и которые являются "источником благосостояния государства Китай". Да, есть женщины, которые махнули на себя рукой, решив, что внешность - это не главное. Но всё-таки, большинство женщин, на мой взгляд, выглядят соответственно описанию в статье по материальным соображениям. Такие женщины должны постоянно делать выбор, и не в пользу нового коврика в прихожую, а в пользу своих детей, если они настоящие матери. Они вынуждены отказываться от новой одежды или косметики не потому, что им не хочется хорошо выглядеть, а потому что для них важнее, чтобы дети не чувствовали себя обделёнными и нуждающимися в необходимых вещах. И при этом они не чувствуют себя жертвами. Только поймите правильно - я не говорю об удовлетворении любых прихотей детей любой ценой.
pasha,
Леночка, согласна с тобой, что без нас "можно иногда и обойтись, а иногда ну никак, так сложились отношения" в наших семьях.
MariaL
Маша, ты абсолютно права в том, что "каждый сам для себя расставляет приоритеты".
Но модная одежда и макияж, на мой взгляд, это - не единственные показатели истиной женщины. Можно выглядеть как дама на работе и как тётка дома. А донашивать вещи можно с таким достоинством, что никому и в голову не придёт, что ты донашиваешь старьё. И полная женщина может быть красивей и грациозней, а главное, интересней худосочной красавицы в супермодных шмотках.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)